Результаты опроса: Пьем?

Голосовавшие
2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,555 72.56%
  • Нет

    246 11.48%
  • Иногда.

    342 15.96%

Тема: Кофе - пьем или нет?

Ответить в теме
Страница 2 из 391 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7812
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    546
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Вы лучше грудничку добавляйте пивка немного в молочко, но каждый день, с каждым месяцем увеличивайте дозу - тоже будет нормально, то что доктор прописал называется.
    Это еще зачем?

    По сабжу - пью только натуральный, 2-3 чашки в день, иначе хожу сонная.
    Ну а утром, если оказалось, что в доме нет кофе, реальность абсолютно не воспринимаю...
    Отказываться от кофе не хочу, потому как удовольствие получаю от него...
    хрю-хрю)))


  2. Вверх #22
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Ангелок
    Надеюсь это шутка.

    Хотя кто знает, может те ребята, которые хотят таким вот образом уничтожить генофонд, контролировать рождаемость преследуют альтруистичные цели - мир ведь перенаселен.
    я запуталась так пить пиво или нет?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  3. Вверх #23
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Ангелок
    В нете и в СМИ очень часто встречаю советы, которые говорят, что пиво полезно беременным и маленьким деткам в малых кол-вах.
    Напишите в гугле пиво, дети, беременные - увидите, что я не вру.
    А есть доказательства что вредно? (в малых количествах).Вы способны категорически утверждать что это не так? Насколько я помню такие советы давались при растройствах желудка у ребенка, и многим это помогало. А моя жена в детстве хлестала белое сухое вино по стакану в день, просто хотелось. А теперь не пьет вообще, алкоголиком не стала. В Молдавии с детства вместо воды детям дают виноградный сок или молодое вино
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #24
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А есть доказательства что вредно? (в малых количествах).Вы способны категорически утверждать что это не так? Насколько я помню такие советы давались при растройствах желудка у ребенка, и многим это помогало. А моя жена в детстве хлестала белое сухое вино по стакану в день, просто хотелось. А теперь не пьет вообще, алкоголиком не стала. В Молдавии с детства вместо воды детям дают виноградный сок или молодое вино
    у нас тоже беременная подружка могла иногда бокал вина выпить... ниче, ребенок здоровый, она тоже...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Скрытик
    Вижу, что идиот тут один - это я. Однажды я высказался, что обсуждать такие темы - это прерогатива профильных форумов, т.к. общие форумы с обычными людьми просто неспособны ставить под сомнения общепризнанные ценности, думать открыто, непредвзято. Вот и стал на свою граблю, - не с кем, нечего обсуждать. Даже аргументов нету, одни лишь лозунги.

    А моя жена в детстве хлестала белое сухое вино по стакану в день, просто хотелось
    В ЖИК (женская исправительная колония) я вам много могу показать барышень, которые баловались также и вполне ясно до чего докатились., там дорога только одна - вниз, ой сколько много их там - молдавских дам.
    Ваш пример, это не благодаря, а вопреки.
    И это не шутки совсем.

  6. Вверх #26
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Потому что непонятно кто и зачем написал этот околонаучный бред.
    Медицинские исследования говорят абсолютно о другом.
    Да и если я поверю, то мне придется выбросить новую кофе-машину - а я еще не готов к этому )))
    блин, я только вчера кофемашину купил
    все хорошо в меру... а так вообще, и жить вредно, от этого умирают

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я запуталась так пить пиво или нет?
    пить-пить... особенно то, что у меня на аватарке
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 01.09.2008 в 20:00.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Katyonok
    Вы лучше грудничку добавляйте пивка немного в молочко, но каждый день, с каждым месяцем увеличивайте дозу - тоже будет нормально, то что доктор прописал называется.

    Мне всё сдается, что за этим всё-таки кто-то стоит, вернее что-то, что хочет, чтобы мы меньше жили, быстрее оборачивались (как капитал, экономич. термин) и быстрее дохли, пенсионеры никакой экономики не выгодны, ни одному гос-ву.
    если я не ошиблась, то зашла в тему про кофе, о не про то, чем поить грудничков.

    По-моему, идея того, что КОМУ-ТО нужно обязательно всех нас уничтожить - это бред.. если в нее свято верить, так и до дурки не далеко. Кто ж не свихнется, всегда и всех подозревая (не в Ваш адрес лично, а так, мысли в слух)?

    а статья самая обычная - достаточно однобокая. точно так же можно написать убедительный текст о том, что кофе очень даже полезно, чаи/соки/шоколадные напитки - вон из кухни.

    Ангелок, поофтоплю, пиво можно чуть-чуть. все, что беременной хочется - можно. только желательно уже после первого триместра

  8. Вверх #28
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Vaseropt Посмотреть сообщение
    Скрытик
    Вижу, что идиот тут один - это я. Однажды я высказался, что обсуждать такие темы - это прерогатива профильных форумов, т.к. общие форумы с обычными людьми просто неспособны ставить под сомнения общепризнанные ценности, думать открыто, непредвзято. Вот и стал на свою граблю, - не с кем, нечего обсуждать. Даже аргументов нету, одни лишь лозунги.
    Вау! Какой неожиданный ход!
    Поднять тему, а потом съехать под лозунгом "тут одни демагоги собрались, даже поговорить не с кем, один я белый и пушистый и мне с вами неинтересно"
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #29
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89407
    Даже врачи советуют гипертоникам пить кофе, но только с молоком. Но пить кофе нормальный, а не всякую бадягу.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Vaseropt, спасибо за информацию, конечно, вы не задумывались, что не все люди пьют кофе, чтобы взбодриться, о чем писали уже форумчане? Мне кофе просто нравится, натуральный только. А статья больше похожа на истерику непризнанного гения, извините, она не просто однобокая!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для cheburapin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    311
    Репутация
    448
    Vaseropt
    Не ображайтеся, що ви прямо, як дівчина Вашу думку щодо кави поділяє багато людей, я сама таких знаю, правда, до них не належу. П"ю каву приблизно раз на тиждень, і з молоком.
    Десь читала, що якраз кавозамінні продукти (цикорій, н-д) менш шкідливі, ніж власне кава.
    А от ваше переконання щодо алкоголю підтримую на 100% - дітям алкоголь не можна. А дорослим... Це вже матеріал іншої теми)
    Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Я не фанатка кофе, но все же считаю, что от одной-двух чашек хорошего кофе в день здоровому человеку вреда не будет. Сама я гипотоник, и иногда кофе - это самый безобидный способ поднять давление.

    Хотя кто знает, может те ребята, которые хотят таким вот образом уничтожить генофонд, контролировать рождаемость преследуют альтруистичные цели - мир ведь перенаселен.
    Аргументируйте, пожалуйста, свои же слова, а то
    Даже аргументов нету, одни лишь лозунги.
    Советую жить и наслаждаться полноценной жизнью, а не забивать себе голову.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Нинуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    204
    Репутация
    63
    У меня мама тоже гипотоник и ее частенько кофе спасает от головной боли! Мы с мамой кофе обожаем, и это не просто напиток, а времяпрепровождение, отдых, своеобразный релакс.
    А по поводу вреда кофе- так все должно быть в меру. Хотя у меня самой эта мера слегка завышенная
    А вообще, не солнечной же энергией питаться
    В любом случае жизнь прекрасна...

  14. Вверх #34
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Дома и в кафе пью кофе с молоком, на работе- растворимый.
    Я люблю этот напиток, чай пью только тогда, когда понимаю, что кофе сильно много выпито.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Steelworks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    357
    Репутация
    47
    Пью только натуральный кофе, по-турецки, арабский (с кардамоном) - одну, иногда 2 чашки в день...

    Утром, вечером пью черный чай (крупный лист) неполную чайную ложку чая на чашку воды...3-4 чашки в день...

    Так что, если пьем натуральное + качественное то все будет ОК...

    З.Ы. Доза строго индивидуальна....
    when it comes to the sea, the sky is the limit...

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Скрытик
    На а что обсуждать, когда не статья однобока, а комментарии однобоки, ваши в том числе. Я привел статью, привел аргументы, а в ответ комментарии только вроде: да я пью кофе и мне нормально, статья дурацкая. Ни одного толкового контраргументы, ни одного примера из личнйо или чужой жизни. Никто даже не удосужился привести подобную статью, но со знаком минус, сейчас в инете их море, нету ни одного сайта, занимающимся продажей кофе, где бы нибыло написано от имени самых известынх западных медиков, что кофе помогает здоровье и что без кофе вообще нельзя жить.

    Да что обсуждать, если тут человек пишет, что кофе показано гипертоникам. Когда в основе лечение гиперт. болезни лежит полный отказ от стимуляторов. Что врачи делают когда больной жалуется на головные боли - первые мед. показания - это сократить и убрать из рациона стимуляторы, канцерогены. Вот и толку мне дальше что-то тут писать, если нету в мой адрес толковых комментариев.

    А вы кстати, я подозреваю, что лукавите. Пьете значит 4-6 чашек эспрессо (если это не говнячий какой-то эспрессо, то в нем удельный объем кофиена в 1.5 - 2 раза больше, чем в обычном кофе. Занчит это где-то 6-9 обычных чашек кофя. И мне очень подозрительно, что вы столкьо пьете ради одного лишь вкуса, то по всей видимости уже стойкая кофеиновая зависимость. Но можно сослаться конечно на ваши индивидуальные характеристики ЦНС и орагнизма в целом. Мне только одно неясно - зачем, даже ради вкуса, его столько пить.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для шалунья
    Пол
    Женский
    Сообщений
    813
    Репутация
    138
    иногда пью кофе) натуральный
    ищу жертву=) Обещаю будет весело...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Пью кофе и натуральный и растворимый.Больше люблю с молоком.Прожить без кофе могу.

  19. Вверх #39
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Зависимость от кофеина определенно имеется.
    У меня вся семья кофеманов, а меня миновало слава Богу.
    Не могу пить кофе, меня колотит после него.
    Воспоминания из детства - утром меня будит дикий треск советской кофемолки (маман мелет зерна арабики), потом запах на всю квартиру...
    Равнодушна к запаху кофе, иногда даже неприятен.

    Могу в ресторане выпить капуччино. Странное дело- молоко не люблю, кофе не люблю, а вот кофе с молоком - очень даже)))
    Употребляю редко, и всё-таки, памятуя возможную зависимости от кофе, стараюсь избегать.
    Я девушка слабая, вечно с чем-то борюсь. То с лишним весом, то с курением, не хватало мне еще одной вредной привычки.

    Сестру здОрово ломало, когда по состоянию здоровья переходила с кофе на чай.
    Ничего, привыкла, уже обходится. А раньше потребляла нечеловеческие дозы кофеина. День-не день был, если утром не выпьет кофе.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Интуиция
    Конечно день-недень, ведь кофе - это наркотик, а значит как и любой наркотик будет стремиться к увеличению дозы. Бодрость, здоровье и нормальное самочувствие наступает именно тогда, когда перестаешь употреблять эту гадость. Вообщем-то чистый организм этого и не требует, это объясняет то, что многим людям вкус кофя вообще не нравится.

    Помню после полугода воздержания, решил так просто выпить в кофешке чашечку кофе. елки, что потом началось, в животе что-то старнное началао происходить, во рту вкус железа какого-то, стало всего тёпать, энергию некуда было деть, ну и зачем такое.


Ответить в теме
Страница 2 из 391 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения