Тема: Кладут на сохранение!!!

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 110 из 110
  1. Вверх #101
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от vadik11.11 Посмотреть сообщение
    Девочки, лежу в 5 роддоме с угрозой. Гематома в матке, деформированный плод с нечеткими контурами. Это первое узи и сказали, что все плохо нужно чиститься. Узистка говорит, что беременность не развивается, отслойка. На следующий день меня направили к Арбузовой, она говорит, что маленький срок и чистить пока не нужно, тем более что хгч соответствует 5 неделям. Плодное яйцо 7мм на сроке 4 недели и 5 дней. У меня есть мазня коричневая, говорят, что выходит гематома, но сохранять меня не хотят. Сегодня доктор выписала утрожестан и вибуркол, и то только потому что увидела рост ХГЧ, правда не удвоился результат в течении 48 часов: в пн был 4600, во вт 6202 и в чт 9899... Не знаю.. через неделю прийду на УЗИ и будет видно, но почти все склоняются , что все плохо.
    Я вас умоляю не отчаивайтесь!!!
    Я знаю точно и на себе ощутила что 1 роддом сохраняет на ранних сроках!!
    Я как узнала что беременна прибежала к врачу своему и завыла чтобы положили на сохранение в роддом.и ни разу не пожалела!
    Если есть хоть один шанс спасти- хватайтесь за него!!
    У меня до этого ьало три срыва и если б я только знала что можно было сохранить а не как врачи сразу на чистку отправляли (( Боже упаси.
    Девочки лежат там на ранних сроках с гематомами и отслойками и их сохраняют.не могу сказать что всех понятно что это все индивидуально,но мне кажется,что было бы здорово если бы ещё УЗИ в другом месте и сходите на консультацию в 1 Роддом.и Пусть Господь сохранит Малыша!!
    🐾💐🌺🌷🌼🌹


  2. Вверх #102
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    был понижен гемоглобин - 80, РД положил на больничный, но тк мне не надо было капаться, то отправили с таблетками домой.
    также раньше (в 2016) лежала с гестозом
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  3. Вверх #103
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    и я узнала, что такое сохранение! ((( я конечно догадывалась, что моя беременность будет иметь подводные камни, я побывала почти во всех гинекологиях города до беременности((( но я достаточно хорошо себя чувствовала с самого начала, токсикоза не было, надеялась, что пронесет, но нет.

    9 неделя, увидела вечером пару капель кровянистых коричневых выделений. На след. день пошла в 1 роддом в гинекологическое отделение (собрала отзывы, пошла к заведующей Королевой). Она сразу отправила на УЗИ проверить есть ли сердцебиение. Оно есть (как и 2 недели назад на моем первом УЗИ). Но кроме серцебиения УЗИст (Паненко) ничего не смотрел, потом я прочитала, что мог и поискать саму отслойку плаценты или гематому (если была), у меня есть шов на матке - можно было бы проверить отслойка там или нет. Аппарат УЗИ средненький, монитор для пациента плохой, маленькое и пикселированное изображение, зато сердцебиение слышно, есть динамик. В Гамете (напротив 1 РД) звука не было.
    Королева спросила сохраняем беременность или нет, говорю конечно ДА! но только я не сразу поняла что это значит)))) Говорит-тогда оформляемся. И как я на легке пришла, так и осталась, муж вообще ждал на улице (карантин), а я к нему уже и не вышла, заперли)))

    Первый день анализы крови, мазок, капельница с транексамовой кислотой (кровоостанавливающее), таблетки с ней же 3 раза в день, утрожестан (прогестерон) 1 раз в день, свечи вибуркол (или аналог папаверин) 2 раза в день. Потом досдавала мочу и делала кардиограмму. Просили еще терапевта пройти, но он в отпуске.
    Второй и третий день только таблетки и свечи.
    На третий день (т.е. я пробыла там две ночи) меня отпустили домой. Кровотечения при осмотре нет (следов я после первого раза и не видела). Сказали прийти через 2 дня. Дома продолжать пить таблетки и свечи.
    Лежать мне было оооочень скучно, если б знала про дневной стационар - попросила бы. Я все равно с телефона делала работу. ТВ мне не интересен, в телефоне пересмотрела все что можно было.

    комнаты комфортные (без удобств: есть умывальник, холодильник, кондиционер, ТВ, стол, стул, прикроватные тумбы, современный медицинский матрас средней комфортности). Дают халаты, тапочки, постельное, также можно принести свое. Кажется были бесплатные (но не точно), платные 150-200 грн/сутки в зависимости от мест и удобств. Комнаты отремонтированные. Кормят хорошо, 3-4 раза в день, но диетично (без соли, на пару), закармливают булками))) Душ и туалет на этаже, вполне приличные, горячая вода есть.
    Вообще врачи и медсестры очень приятные.
    Последний день подпортил настроение: врач обещала выписать, только надо сделать ЭКГ, куда идти не знаю, плюс я в одном халате. Санитарка, которая могла отвести, куда-то пропала на час. Я нашла ее сама, она про меня забыла. Потом я искала своего врача чтоб поблагодарить и попрощаться, она постоянно куда-то убегала. Но я рада была уйти домой, хотя скоро опять придется вернуться.

    Итого я потратила:
    УЗИ 200 грн (вообще это в 2 раза дешевле обычного УЗИ, но и у меня было оно "сокращенное")
    мазок 300 (если нет гинек.набора, то +40(50) грн)
    Капельница+кровь на Гепатит В, RW = 490 грн
    ОАК, ОАМ бесплатно по новой реформе
    Таблетки около 300 грн (буду докупать для дома еще на 300)
    палата 2*150=300
    гинек.набор при последнем осмотре 50
    ЭКГ 50
    +благодарность врачу по моему желанию
    Итого 1690 + благодарность
    Изображения

  4. Вверх #104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    64
    Репутация
    79
    Могу по своему опыту сказать, что лучше лежать в бесплатной палате. Когда один или вдвоем, только накручиваете себя, а когда вас 5 человек в палате, пока каждая о себе расскажет, кто почему попал и как живёт вообще, уже и день прошел

  5. Вверх #105
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Здравствуйте, кто недавно был или на данный момент находится в гинекологическом отделении при РД 1 ?
    Интересует что брать или не брать с собой, холодно или нет, может ещё какая то полезная информация. Планирую залечь на празднички, подшиться 😉, собираю чемодан.

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто недавно был или на данный момент находится в гинекологическом отделении при РД 1 ?
    Интересует что брать или не брать с собой, холодно или нет, может ещё какая то полезная информация. Планирую залечь на празднички, подшиться 😉, собираю чемодан.
    я бы посоветовала взять как можно больше разменных наличных денег медсестрам, для буфета, избегать аптеки в роддоме - она дорогая, и саму сумку брать небольшую, потому что там все время ругают типа сумки не должны стоять на полу на виду, а большую некуда спрятать, шкафы есть не везде, только тумбы. в моей платной 2-местной палате был кондиционер, так что тепло.

  7. Вверх #107
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    я бы посоветовала взять как можно больше разменных наличных денег медсестрам, для буфета, избегать аптеки в роддоме - она дорогая, и саму сумку брать небольшую, потому что там все время ругают типа сумки не должны стоять на полу на виду, а большую некуда спрятать, шкафы есть не везде, только тумбы. в моей платной 2-местной палате был кондиционер, так что тепло.
    Спасибо, про сумку знаю, у меня небольшой пакет, вообще планировала в бесплатной, там веселее, интересно, там не холодно? Просто думаю какой халат брать теплый или тонкий?
    А если избегать местную аптеку, где же тогда покупать что назначат? Я же не знаю что нужно будет, ну кроме смотрового набора возможно.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Спасибо, про сумку знаю, у меня небольшой пакет, вообще планировала в бесплатной, там веселее, интересно, там не холодно? Просто думаю какой халат брать теплый или тонкий?
    А если избегать местную аптеку, где же тогда покупать что назначат? Я же не знаю что нужно будет, ну кроме смотрового набора возможно.
    к сожалению, не знаю как именно в бесплатной палате, но думаю, что скорее всего тепло.
    Если есть возможность, чтоб Вам приносили и передавали лекарства - это было бы выгоднее, ну или воспользоваться доставкой лекарств с интернет сайтов (ссылки тут не разрешено вставлять), ну а если нет, то придется Вам покупать у них((

  9. Вверх #109
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ira_ Посмотреть сообщение
    к сожалению, не знаю как именно в бесплатной палате, но думаю, что скорее всего тепло.
    Если есть возможность, чтоб Вам приносили и передавали лекарства - это было бы выгоднее, ну или воспользоваться доставкой лекарств с интернет сайтов (ссылки тут не разрешено вставлять), ну а если нет, то придется Вам покупать у них((
    Единственный "+" при покупке лекарств в их аптеке - это возможность обмена (при наличии чека), если вдруг отменили одни медикаменты и назначили другие. А так , конечно, только аптеки вне роддома.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  10. Вверх #110
    Новичок Аватар для oxy_rudy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Девочки, здравствуйте!
    Это наверное очень неудобный и некорректный вопрос, но я не знаю, к кому ещё обратиться. Я в больнице в последний раз была в 6 лет))
    Сейчас лежу на сохранении, подскажите, хотя бы примерно, размер благодарности врачу?
    Если не сложно, ответьте в личку ��


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения