Тема: Кладут на сохранение!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Девочки лежу на сохранении
    читаю вас - никто же не говорит что есть вариант ДОМА или В РД
    вариантов НЕТ
    ну во всяком случае чаще всего тебя кладут и говорят НАДО
    а если можно и дома, то поверьте ПРОСТО ТАК вас тут держать не станут
    РД переполнены, только освобождается место и тут же приходит новый пузатик
    не потому что им дома скучно а потому что им так надо

    поэтому рассуждать на тему где лучше, нет смысла

    если у вас угроза то лучше под наблюдением
    а если вам можно и дома то значит нет ничего серьезного и никто вас не закроет за решетку
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    Девочки лежу на сохранении
    удачи Вам! с Тихоновной познакомились??? или вы на 2 этаже...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    1.
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    угу, негативным опытом страшилки очень хочется послушать? да и у каждого свой опыт, а примерять его на себя - имхо глупейшее занятие.

    Каждый находит на свою голову, то что хочет услышать.Я лежала на сохранении никаких страхов не рассказывали в палате, берегли друг друга, хотя и по разным причинам лежали.

    2.именно. не вижу в больницах позитива.

    Позитив,это когда Ваш ребенок все таки появляется на свет, а не был утерян

    3.Честное слово, аж смешно! или вы не в курсе, сколько выкидышей случается и под наблюдением врачей?...
    Я не говорю, что в любом случае нужно отказываться от сохранения - иногда вопрос о жизни и смерти стоит и решается в секунду, но когда есть выбор между побыть дома и быть запертой в больнице - то я за первое.
    Многие тут, кто с вами не согласен, явно имели не очень приятный опыт, я тоже в первом триместре чуть не потеряла желанного ребенка.
    А теперь для тех, кто к сожалению сейчас стоит перед выбором: Если Вам сказали Роддом, не спорьте...что стоит неделя-три в роддоме на сохранении, по сравнению с рождением желанного ребенка

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    удачи Вам! с Тихоновной познакомились??? или вы на 2 этаже...
    Спасибо
    но я на 2-м
    тут тоже есть свои "индивидумы"
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Честное слово, аж смешно! или вы не в курсе, сколько выкидышей случается и под наблюдением врачей?...
    Я не говорю, что в любом случае нужно отказываться от сохранения - иногда вопрос о жизни и смерти стоит и решается в секунду, но когда есть выбор между побыть дома и быть запертой в больнице - то я за первое.
    Да что ж смешного-то?
    Это из разряда - не надо идти намеренно на риск, если его можно избежать - вот и все!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    На 26 неделе, чтоб зря после отпуска не выходить на работу, я хотела прикупить больничный.Их в нашей консультации налево-направо выдают.
    И мне раньше давали.
    А на 26 нед. зав.консультацией упёрся " нет!".Сказал, что с моим диагнозом ( дермоидная киста-врождённая) он рисковать не хочет.Только в роддом , и только на сохранение.
    Пошла в роддом.Посмотрели.Спросили, беспокоит ли киста.Оказывается, вообще никак не беспокоит.Сказали, что не видят оснований для госпитализации.Направили в центр планирования семьи для уточнения, необходимо ли класть на сохранение.
    В центре посмотрели-пощупали и направили в санаторий Лермонтовский.На 28 дней вроде путёвка.
    Отдых, различные процедуры, массаж, питание, постоянный контроль гинеколога,прогулки в парке и т.д и т.п.
    Путёвку в 3000 грн.оплатила бухгалтерия моей работы.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    А 3 года назад эти путевки вообще бесплатно выдавали.Я-дура не захотела.Вообще ,я слышала,что там очень хорошо беременным.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А меня вот присадили на утрожестан - и на сохранение не положили. Врач сказала - "спокойненько - можешь на работу ходить." Это при том что я четко сказала - если надо, лучше лягу, чем таблетки лишние пить. Ну - не надо ложиться, значит не надо. Скажут - пойду на стационар, не впервой.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Я тоже лежала на сохранении, и не раз, ревела, как белуга, хотела домой, тем более дом напротив больницы. Врач не отпускал. Только сейчас понимаю, а чего ж я ревела собственно? А если б ... не дай Бог...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А меня вот присадили на утрожестан - и на сохранение не положили. Врач сказала - "спокойненько - можешь на работу ходить." Это при том что я четко сказала - если надо, лучше лягу, чем таблетки лишние пить. Ну - не надо ложиться, значит не надо. Скажут - пойду на стационар, не впервой.
    а как принимаете? вагинально лучше.... и выходить из них нужно не резко а плавно... а вообще, кажись 70% на сохранении принимают утрожестан...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  11. Вверх #51
    я дома его пила и принимала в середине беременности

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Девочки, от угрозы, гипертонуса, отслойках плаценты очень хорошо помогает мед с маточным молочком. Проверенно. Если кому надо, обращайтесь.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    а как принимаете? вагинально лучше.... и выходить из них нужно не резко а плавно... а вообще, кажись 70% на сохранении принимают утрожестан...
    5 дней две таблетки пила + одна на ночь вагинально, сейчас 1 пюь - одну вагинально, через пять дней вообще перестану пить... Но я не на сохранении, хожу на работу

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    все девочки у кого угроза сидят на Гинипрале и Лекоптине
    стандартный набор в РД
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Yu-yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    861
    Репутация
    2867
    У меня по результатам доплера слабый кровоток. Кладут в 7 роддом на капельнички и уколы! Мне зав.отделения патологии на счет моего предложения: "А может Дневной стационар", сказала "Посмотрим"! Девочки, может кого-то ложили с подобным диагнозом, расскажите какой при этом распорядок, отпускали ли домой!!!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Знаете, я вот тоже была такая "УМНАЯ": прогоняла за рулём всю беременность, на фитнес ходила, в солярий и всем огрызалась, что я беременная, а не больная. Даже когда в 6 месяцев у меня пробка отошла, я упросила доктора оставить меня дома, думала всё равно майские праздники-выходные, да и дома будет легче, чем в больнице. А потом еще через пару недель, когда начало прихватывать поясницу и низ живота, слава богу, всё-таки решила в пятницу (на всякий случай - перед выходными) заскочить к доктору - так он даже не дослушал все мои рассказы про симптомы, Слава Богу, сказал: "Идём оформляться!",сразу под капельницы, а ещё через неделю я всё-таки родила.
    Сейчас, к счастью, всё уже позади и нормально, но мой всем совет - лучше, как говориться перебдеть, вед рискуешь не собой в первую очередь, а самым дорогим

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот тоже была такая "УМНАЯ": прогоняла за рулём всю беременность, на фитнес ходила, в солярий и всем огрызалась, что я беременная, а не больная. Даже когда в 6 месяцев у меня пробка отошла, я упросила доктора оставить меня дома, думала всё равно майские праздники-выходные, да и дома будет легче, чем в больнице. А потом еще через пару недель, когда начало прихватывать поясницу и низ живота, слава богу, всё-таки решила в пятницу (на всякий случай - перед выходными) заскочить к доктору - так он даже не дослушал все мои рассказы про симптомы, Слава Богу, сказал: "Идём оформляться!",сразу под капельницы, а ещё через неделю я всё-таки родила.
    Сейчас, к счастью, всё уже позади и нормально, но мой всем совет - лучше, как говориться перебдеть, вед рискуешь не собой в первую очередь, а самым дорогим
    Хорошо, что у вас все в порядке. Действительно, лучше перебдеть. А в сохранении - ничего страшного. Это что же, в 6 с половиной родили?

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    На сохранении лежала 3 раза: 5, 29 и 34 недели. Первый раз в больнице на Пастера. 2-ой и 3-ий в областном роддоме.
    Что могу сказать: да плакала, да хотела домой, но оно того стоило. Все таки лучше под наблюдением врачей, лично мне было не так страшно, когда знаешь что буквально через стенку минимум 2 врача .
    Если есть возможность, то можно договориться насчет палаты куда пускают посетителей без проблем, где есть холодильник и телевизор.
    Ну и главное побольше оптимизма

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у вас все в порядке. Действительно, лучше перебдеть. А в сохранении - ничего страшного. Это что же, в 6 с половиной родили?
    Нет, получилось ровно в 7,
    я к тому и пишу, что ничего страшного в сохранении нету, а страшно может быть как раз если не перебдеть...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Нет, получилось ровно в 7,
    я к тому и пишу, что ничего страшного в сохранении нету, а страшно может быть как раз если не перебдеть...
    Не то слово страшно. У меня вторая беременность, и очень переживаю именно "вдруг чего не заметят". Первый раз такого не было, просто клин какой-то. Сейчас вот запаниковала- ибо малыш периодически мало шевелится (срок еще небольшой, может так и надо)

    Это все бы ничего - но такие вещи на аппаратуре проверяются. Вот из-за "мало шевелится" врач направила на КТГ и допплер. Сижу и мучаюсь: КТГ сделала, а на допплер идти или не идти. Глупо из-за собственной мнительности проводить лишнее обследование. С другой стороны, не идти тоже рискованно - ваш случай тому пример.

    Опять же, срок 18 недель, по любому с 16 по 21 плановое УЗИ обязательно... А имея не слишком "красивую" шейку и низко расположенную плаценту + старый рубей - недели через 2 все равно пойду и спорить не буду, так может уже сейчас сходить...

    Первую б-сть меньше переживала еще и потому, что весь срок не работала, лежала себе и книжки читала. По сути, то же сохранение - только дома. А сейчас работа, поездки через весь город, забеги по лестницам - в общем поактивней образ жизни.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения