Тема: Кладут на сохранение!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    значит я попадаю к Тихоновой )))
    ибо у нас 23 недельки )))
    не, это не фамилия... это отчество))) Тихоновна... как зовут не знаю, но ее только так называют)))
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    не, это не фамилия... это отчество))) Тихоновна... как зовут не знаю, но ее только так называют)))
    ааааааааа ну значит к ней, к звезде 1 рд
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Меня как-то тоже на сохранение отправили.Врач не услышала сердцебиение ребенка и сказала срочно бежать в роддом.Я была в шоке.Собралась за полчаса и рванула в роддом.
    Когда заводили историю болезни .врачи не поняли чего я прискакала с глазами на лбу.С ребенком все нормально,я исключительно здоровая женщина и какого...приперла никто не понял.Так что сохранение это дело такое...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Меня как-то тоже на сохранение отправили.Врач не услышала сердцебиение ребенка и сказала срочно бежать в роддом.Я была в шоке.Собралась за полчаса и рванула в роддом.
    Когда заводили историю болезни .врачи не поняли чего я прискакала с глазами на лбу.С ребенком все нормально,я исключительно здоровая женщина и какого...приперла никто не понял.Так что сохранение это дело такое...
    вы знаете в начале беременности
    я тоже прискакала как то в субботу в РД №7
    у меня были выделения и меня осматривала врач Кожухаренко, она дежурила тогда

    так вот она мне поставила диагноз в лоб ЗАМЕРШАЯ Б

    вот представьте мое состояние

    я после этого 7 РД обхожу 10-й дорогой

    я помчалась на узи и мне сказали что все отлично

    а сейчас по показаниям - с анализами не все в норме
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Девочк только что звонила в РД уточнять нюансы, так мне сказала что ДО 20 недели кладут в гинекологию, а потом уже в РД
    так что мне повезло и я уже небуду лежать с текучкой девушек, лягу к таким же как и я пузатикам


    Спасибо еще раз всем за отзывы )
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    так вот она мне поставила диагноз в лоб ЗАМЕРШАЯ Б
    надо было ей именно в ЛОБ тоже дать...нет слов!

    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    а сейчас по показаниям - с анализами не все в норме
    а можно подробнее?.. чтобы знать к чему можно быть готовой, с чем есть шанс загреметь на сохранение...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    надо было ей именно в ЛОБ тоже дать...нет слов!


    а можно подробнее?.. чтобы знать к чему можно быть готовой, с чем есть шанс загреметь на сохранение...
    в лоб давать не стала, просто высказала все что думаю о ней и 7 РД

    насчет поподробнее - к сожалению сама непоняла своего диагноза, надеюсь мне в РД толком объяснят че меня туда кладут

    по своему состоянию скажу, что тонус явно есть, тянет оч низ живота, у меня плацента низко и врач сказала угроза прерывания...

    хотя с др стороны сказала не все так страшно иди отдыхай

    непонятно в общем
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    по своему состоянию скажу, что тонус явно есть, тянет оч низ живота, у меня плацента низко и врач сказала угроза прерывания...
    и с этим на сохранение?? обычно при тонусе и угрозе прописывают постельный режим, риабал и вибуркол (а заодно и дюфастончик любимый) - я с такими диагнозами (плюс еще короткая шейка матки и даже кровотечения) живу с 5ой недели Б, а уже ттт 28! Начхала даже на постельный режим, работала и жила в обычном ритме Так что вы подумайте - может, вам стоит просто побыть дома, полежать кверху лапками и попить что назначит врач. я всегда за то, что дома и стены лечат!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    и с этим на сохранение?? обычно при тонусе и угрозе прописывают постельный режим, риабал и вибуркол (а заодно и дюфастончик любимый) - я с такими диагнозами (плюс еще короткая шейка матки и даже кровотечения) живу с 5ой недели Б, а уже ттт 28! Начхала даже на постельный режим, работала и жила в обычном ритме Так что вы подумайте - может, вам стоит просто побыть дома, полежать кверху лапками и попить что назначит врач. я всегда за то, что дома и стены лечат!
    при наличии маленького ребенка дома, не то что полежать - посидеть некогда, думаю что моя врач именно поэтому и настояла на РД
    сказал едь на курорт еще спасибо скажешь

    так что поеду почитаю книжку - девочки меня так успокоили, что я начинаю уже туда хотеть

    сбежать оттуда я всегда успею
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    и с этим на сохранение?? обычно при тонусе и угрозе прописывают постельный режим, риабал и вибуркол (а заодно и дюфастончик любимый) - я с такими диагнозами (плюс еще короткая шейка матки и даже кровотечения) живу с 5ой недели Б, а уже ттт 28! Начхала даже на постельный режим, работала и жила в обычном ритме Так что вы подумайте - может, вам стоит просто побыть дома, полежать кверху лапками и попить что назначит врач. я всегда за то, что дома и стены лечат!
    Нет, нет , нет, только сохранение... если не будет никаких проблем в РД никто держать не будет , тем более собствнный доктор. А быть под наблюдением всегда спокойней нежели сидеть дома и дергаться не зная, что с тобой происходит в полной неопределенности, беспокойство матери тоже не оч хорошо беременности.
    Тем более что сохранение - это отдых и обмен опытом. Я в жизни столько полиграфических изданий не перечитала как в РД. А еще когда веселая компания подбиралась, то ржаки в палате стояли до такой степени, что сестричка забегала и ругала нас, типа: "ну как же так можно ржать , вы же под капельницей, а вам с тонусом вообще молча лежать нужно. ну пожалуйста, смейтесь шепотом, меня же накажут за то что вы так шумите."

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    И у нас весело было.Собирались девченки с других палат.Тоже ржали как кобылы)))))).Не то что дома-свекр со свекровью вечно причитающие.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Мне дома тоже больше нравится,(мы живем вдвоем с мужем), на сохранении лежала в 12 недель, не очень понравилось, особо мне ничего не делали, таблетки со свечами я сама могу осилить, так и не поняла, чего я там была, капельниц никаких не делали, диагноз был - гипертонус и угроза прерывания.
    А еще когда лежишь с девочкой после выкидыша или аборта, то дрожь в теле не проходит и становится еще хуже - такой у меня опыт.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Мне дома тоже больше нравится,(мы живем вдвоем с мужем), на сохранении лежала в 12 недель, не очень понравилось, особо мне ничего не делали, таблетки со свечами я сама могу осилить, так и не поняла, чего я там была, капельниц никаких не делали, диагноз был - гипертонус и угроза прерывания.
    А еще когда лежишь с девочкой после выкидыша или аборта, то дрожь в теле не проходит и становится еще хуже - такой у меня опыт.

    Первый триместр очень опасен в плане угроз потому и пытаются держать на сохранении. Когда с мужем это хорошо...

  14. Вверх #34
    Рассуждения типа "просто лучше дома отлежаться" (не хочу никого обидеть) у тех, кто (СЛАВА БОУ!!!) не знает что такое самопроизвольный аборт (выкидыш по-русски).
    Если сказал врач что надо - значит надо!
    Скажу о себе. Первого ребенка я потеряла на 16-й неделе.
    Когда ходила беременная вторым ребенком, сама себя затюкала до такой степени, что чуть ли сама просилась на сохранение. Во-первых, мне так и не сказали причин первого выкидыша. Во-вторых, я два месяца как переехала в Одессу и никого здесь не знала.
    Спасибо большое добрым людям, которые подсказали хорошего врача, который вовремя положил меня на операцию - результат доченька.
    Так что доверьтесь врачам и все у Вас будет хорошо! Легкой Вам беременности и родов!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Мы с сынишкой сохранялись полгода из девяти месяцев. Сначала во 2м РД, на дневном стационаре, потом в 1м по полной программе (плюс открытие легких капельницей в 28 недель т.к. боялись что не удержат беременность и я рожу), потом в 1м на дневном. Под конец в 40 недель дневном предродовом во 2м. . Результат сегодня пошел в первый класс Ждем второго. и опять поднялся вопрос о сохранении (гипертонус) ПВрач., посмотрев на мое измученное после работы лицо и померяв давление + пощупав живот решила "дневной стационар". Правда, услышав что я ухожу в отпуск, сказала - тогда просто спокойненько и отдыхать побольше, а через неделю посмотрим. Дома, конечно, тоже не курорт - муж, ребенок, - но все же легче чем на работе: нервы никто не треплет и по лестницам бегать не надо.

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    согласна с мнением, что нужно делать так как советуют доктора. я не доктор у меня нет медицинского образования. самолечением я никогда не занимаюсь. выполняю все что скажут врачи. а таком деликатном деле как беременность - особенно нужно слушать врачей. конечно как и каждого человека у них есть свои проблемы, но я всегда надеюсь и прошу Бога чтобы к моему посещению у доктора све было хорошо и он мог сконцентрироваться только на моем диазнозе. Стараюсь много не распрашивать и заранее записывать все интересующие меня вопросы на листик и с разрешения зачитать их. пока все Слава Богу! и я довольна докторами и они довольны мной!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дома, конечно, тоже не курорт - муж, ребенок, - но все же легче чем на работе: нервы никто не треплет и по лестницам бегать не надо.
    В принципе я согласна, дома все ж таки лучше. Но ммне нравиться моя работа. Я постепенно переставала работать начиная со второго месяца. С четвертого я практически не ездила на работу. Но когда я забрала все свои вещи и официально переехала домой (19-20 неделя) мне стало тоскливо. Я нудилась в квартире. Я все перестирала, поубирала, кушать готовила как в ресторане из нескольких блюд, я звонила всем и требовала общения! У меня было чувство бесполезности обществу. Когда наступила 30 официальная неделя ухода в декрет -я поняла что сил и энергии у меня все меньше и меньше. я чаще устаю.
    В журнале прочитала разные мнения. Одно из них такое - если работается - то пускай женщина работает - меньше глупостей будет в голове (о беременности). Наверное мне нужно было оставаться на работе, но есть одно НО: это я сейчас так думаю, потому что я лежала дома на кровати и отдыхала большую часть всего срока беременности. А если бы я сидела на работе целый день, мне трепали нервы или я бегала по лестницам - как бы тогда было???


    Кто его знает как лучше?

  18. Вверх #38
    я вовремя не легла на сохранения как назначали,пошла в р.д. когда врач уже припугнула а оказалось что мои почки уже отказалисб со мной сотрудничать- и срочное кесарево а ляг я раньше кто знает может сама бы родила.
    а еще немного бы потянула не былоб и ребенка да и со мной не знаю что б было

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    Тем более что сохранение - это отдых и обмен опытом. Я в жизни столько
    угу, негативным опытом страшилки очень хочется послушать? да и у каждого свой опыт, а примерять его на себя - имхо глупейшее занятие.

    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    А еще когда лежишь с девочкой после выкидыша или аборта, то дрожь в теле не проходит и становится еще хуже - такой у меня опыт.
    именно. не вижу в больницах позитива.

    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    Рассуждения типа "просто лучше дома отлежаться" (не хочу никого обидеть) у тех, кто (СЛАВА БОУ!!!) не знает что такое самопроизвольный аборт (выкидыш по-русски).
    Если сказал врач что надо - значит надо!
    Честное слово, аж смешно! или вы не в курсе, сколько выкидышей случается и под наблюдением врачей?...
    Я не говорю, что в любом случае нужно отказываться от сохранения - иногда вопрос о жизни и смерти стоит и решается в секунду, но когда есть выбор между побыть дома и быть запертой в больнице - то я за первое.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    угу, негативным опытом страшилки очень хочется послушать? да и у каждого свой опыт, а примерять его на себя - имхо глупейшее занятие.


    именно. не вижу в больницах позитива.


    Честное слово, аж смешно! или вы не в курсе, сколько выкидышей случается и под наблюдением врачей?...
    Я не говорю, что в любом случае нужно отказываться от сохранения - иногда вопрос о жизни и смерти стоит и решается в секунду, но когда есть выбор между побыть дома и быть запертой в больнице - то я за первое.
    Ну мне видимо повезло, негатива в роддоме я не встретила Тем более РД , не совсем стандартная больница.
    А кто сказал , что в РД всегда запирают, не хочешь не едешь в РД, а я поехала потому что дергаться дома и думать да гадать, что происходит не хотела. 2 раза отлежала на сохранении, на третий раз отказалась, т.к. понимала, что все у меня в порядке, и никто меня на арканене тащил, просто рискнула.
    А Вы, в курсе сколько самопроизвольных абортов случается под наблюдением врачей? Поделитесь пожалуйста .


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения