Тема: Общение мам Сахарного поселка ( парковая)

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 197
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Мне очень нравится Самоцвет на Троицкой,старший туда ходил 2 года до школы,теперь и младшего ребенка отдам.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Milani Посмотреть сообщение
    Не понравилось мне в Радуге,все как-то наигранно,да и уровень не очень.......ищу другую школу развития......
    Мне нахваливали Раду на Прохоровской, еще знаю, что Лада Лель на Ядова неплохая школа!
    Трижды мама!

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для TAI4KA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    263
    Репутация
    98
    Всем привет и с наступающим!!!Я живу почти на парковой,моей Дашуньке 4.5 мес.Гулять ходим на слободку,между школами есть скверик,там и гуляем.Хоть живу на этом районе всю жизнь,но как то с мамочками не общалась,как-то вот так получилось)))Давайте знакомится!!!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Привет всем. Случайно набрела на эту темку и стало очень интересно почитать мнение мамочек о нашем посёлке и о то, что дети бегают как беспризорники!!!. Моему сыну 1год и 10 месяцев но нехватки общения с ровесниками у него нет. На посёлке установили 3 детских площадки ( конечно это не Рошеновские горки, но пару качель найдётся). Возле нашего переулка, собралось несколько семей и своими силами сделали простенькую площадку и каждый день туда приходят детки с мамочками и играют. Сейчас холодно и в основном дети сидят дома, но летом на улицу всегда большое количество деток и мам. Вообще на нашей самодельной площадке мы живем как одно большая еврейская семья. Если играем то все вместе, если кушаем - то опять все вместе и т.д. Хочется пожелать мамочкам, которые не знают где гулять, просто пройтись по посёлку и Вы обязательно встретите деток и мам с которыми можно нормально поиграть и пообщаться. Если кому-то скучно - давайте организовывать совместные встречи и прогулки.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Привет всем!
    Я живу в этом районе уже 6 лет, а точнее в частном секторе, одной из самых больших проблем как раз считаю отсутствие прогулочных мест и нормальных детских площадок.
    Со старшим ребенком я первые два года ходила гулять на стадион, что возле Автолюкса - это было отличное место, зелень, закрытая большая площадка, свежий воздух, детей масса всех возрастов гуляло, общение и развитие тогда шло на ура! Но, увы, уже 4-й год там ремонт, стадион закрыт(((

    Вот тогда я и столкнулась с проблемой найти где бы погулять. До Дюковского далековато, а по переулкам в любую погоду не выйдешь - грязь, ужасные дороги. В основном мои детки сейчас играют в нашем дворике, но увы, очень не хватает общения с ровесниками.
    Пытаемся еще посещать площадки в высотках, на Химической, на Почтовой, но пока не везет найти компанию, может дело в неподходящем времени, может и в самом деле там мало кто бывает ...

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    Привет всем. Случайно набрела на эту темку и стало очень интересно почитать мнение мамочек о нашем посёлке и о то, что дети бегают как беспризорники!!!. Моему сыну 1год и 10 месяцев но нехватки общения с ровесниками у него нет. На посёлке установили 3 детских площадки ( конечно это не Рошеновские горки, но пару качель найдётся). Возле нашего переулка, собралось несколько семей и своими силами сделали простенькую площадку и каждый день туда приходят детки с мамочками и играют. Сейчас холодно и в основном дети сидят дома, но летом на улицу всегда большое количество деток и мам. Вообще на нашей самодельной площадке мы живем как одно большая еврейская семья. Если играем то все вместе, если кушаем - то опять все вместе и т.д. Хочется пожелать мамочкам, которые не знают где гулять, просто пройтись по посёлку и Вы обязательно встретите деток и мам с которыми можно нормально поиграть и пообщаться. Если кому-то скучно - давайте организовывать совместные встречи и прогулки.
    Вы - молодцы! Восхищаюсь!
    Сама думала над этим вопросом долго, но увы, наша улочка всего лишь три метра шириной, тут и развернуться то негде, где уж деткам площадку организовать

    Странно, я много гуляла по поселку, но мне практически не попадались гуляющие мамочки стремящиеся пообщаться. В основном все спешат из магазина домой, а детки играют друг с другом разве что у кого-то во дворе, а в основном каждый у себя.

    С удовольствием бы пообщались с вами, вы - ровесники моей младшей))) только не знаю пока где ваш райский уголочек

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для TAI4KA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    38
    Сообщений
    263
    Репутация
    98
    только не знаю пока где ваш райский уголочек

    Вот и я не могу понять где это)))))

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Я живу на 5м Деревообделочнопм переулке. Площадку сделали в самом конце переулка (там где раньше рельсы были проложены).Конечно наша площадочка больше похожа на савдеповскую, но это не самое главное, главное то-что на площадке нормальные детки и адекватные мамочки. Сейчас конечно деток на площадке практически не встретишь (холодно, ветер и слякоть), но когда тепло.....с 9 утра до 13 - 14 часов гуляем, потом идем спатки и с 16 до 22 мы тоже на площадке.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    В нашем районе все серо и уныло, обшарпанные горки и качели вообще глаз не радуют. А общаться с мамами на площадке я, например, не люблю, я предпочитаю играть и общаться со своим ребенком, никогда не понимала- как мамы сидят на лавочке с семочками, а дети отдельно играются, мы с сыном всегда вместе, он меня во все игры вовлекает, а к незнакомым детям он пока равнодушен. Поэтому и гуляем в красивых местах, где есть на что посмотреть, где приятно находится.
    Трижды мама!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    В нашем районе все серо и уныло, обшарпанные горки и качели вообще глаз не радуют. А общаться с мамами на площадке я, например, не люблю, я предпочитаю играть и общаться со своим ребенком, никогда не понимала- как мамы сидят на лавочке с семочками, а дети отдельно играются, мы с сыном всегда вместе, он меня во все игры вовлекает, а к незнакомым детям он пока равнодушен. Поэтому и гуляем в красивых местах, где есть на что посмотреть, где приятно находится.
    Да наш посёлок не отличается экстерьером, но я оптимистка и считаю, что не место красит человека, а человек место.
    И честно говоря, я тоже просто не стою, а играю со своим сыном и прыгаю с ним по колёсам, но общение ребёнка с ровесниками-это простая необходимость. Детки наблюдают друг за другом, повторяю и учатся, а нам нужно просто их контролировать. Тоже самое касается и мамочек. Каждая из нас делиться каким-то своим опытом в той или иной ситуации (особенно это важно если первый ребёнок и рядом нет бабушек).

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    ........ мамы сидят на лавочке с семочками, а дети отдельно играются.
    Лучше уж с семечками,чем с пивом и чипсами-есть и такие экземпляры на дет.площадке.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    Лучше уж с семечками,чем с пивом и чипсами-есть и такие экземпляры на дет.площадке.
    О!!!! это вообще..... no comments( Мы с рождения в слинге гуляли со старшим, гуляли вдоль частного сектора по Парковой, потом в Дюковский и обратно, дружить во дворе мне было не с кем, т.к. девочки выкатывали коляски, трясли их ногой или рукой, а сами на колесах или скамеечке сидели, на такие далекие расстояния никто не хотел ходить. А сейчас старшему 2,8, сверстники его пока не сильно инетересуют, а тем более чужие на улице, может поиграться со своими братиками двоюродными, младшей 3 месяца, по-прежнему гуляем или в центре города, или в парке Шевченко - на районе вся прогулка заканчивается только походом в Виртус)))))) Еще меня очень возмущает неимоверное количество собак бродячих, не знаю как в других районах, но у нас спокойно не пройдешь, особенно на Зеленом проспекте их много. Сейчас опять смотрю щенки бегают((((
    Трижды мама!

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    О!!!! это вообще..... no comments( Мы с рождения в слинге гуляли со старшим, гуляли вдоль частного сектора по Парковой, потом в Дюковский и обратно, дружить во дворе мне было не с кем, т.к. девочки выкатывали коляски, трясли их ногой или рукой, а сами на колесах или скамеечке сидели, на такие далекие расстояния никто не хотел ходить. А сейчас старшему 2,8, сверстники его пока не сильно инетересуют, а тем более чужие на улице, может поиграться со своими братиками двоюродными, младшей 3 месяца, по-прежнему гуляем или в центре города, или в парке Шевченко - на районе вся прогулка заканчивается только походом в Виртус)))))) Еще меня очень возмущает неимоверное количество собак бродячих, не знаю как в других районах, но у нас спокойно не пройдешь, особенно на Зеленом проспекте их много. Сейчас опять смотрю щенки бегают((((
    да уж, собаки это действительно проблема(( гуляли с детками сегодня по Химической, радовались снежочку)) так по обочине кучка за кучкой, шагу в сторону от дороги ступить нельзя

    Я как-то гуляла с младшей в слинге, у нее тогда еще период зуборащения был, постоянно плакала, бедняжка. Так со стороны мамочек с колясками слышала в свой адрес ехидные смешки, вон мол я как дитё мучаю, нет чтоб в коляске держать да на судьбу жаловаться

    Улитка, получается вы все время пользуетесь гортранспортом или есть свое авто? Я тоже люблю очень в Центре гулять, там часто можно попасть на интересные мероприятия для деток, да и вообще идешь - глаз радуется окружающим красотам ... но вот маршрутки, автобусы недолюбливаю, опасаюсь болячек, да и нелегко это с двумя детками. Обычно стараюсь упасть мужу на хвост, когда у него получается на обед приехать.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Амидэ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    Я живу на 5м Деревообделочнопм переулке. Площадку сделали в самом конце переулка (там где раньше рельсы были проложены).Конечно наша площадочка больше похожа на савдеповскую, но это не самое главное, главное то-что на площадке нормальные детки и адекватные мамочки. Сейчас конечно деток на площадке практически не встретишь (холодно, ветер и слякоть), но когда тепло.....с 9 утра до 13 - 14 часов гуляем, потом идем спатки и с 16 до 22 мы тоже на площадке.
    Думаю, 5-й далековато от нас, но как-нибудь при хорошей погоде обязательно выберемся к вашей дружной и теплой компании

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от Амидэ Посмотреть сообщение
    да уж, собаки это действительно проблема(( гуляли с детками сегодня по Химической, радовались снежочку)) так по обочине кучка за кучкой, шагу в сторону от дороги ступить нельзя

    Я как-то гуляла с младшей в слинге, у нее тогда еще период зуборащения был, постоянно плакала, бедняжка. Так со стороны мамочек с колясками слышала в свой адрес ехидные смешки, вон мол я как дитё мучаю, нет чтоб в коляске держать да на судьбу жаловаться

    Улитка, получается вы все время пользуетесь гортранспортом или есть свое авто? Я тоже люблю очень в Центре гулять, там часто можно попасть на интересные мероприятия для деток, да и вообще идешь - глаз радуется окружающим красотам ... но вот маршрутки, автобусы недолюбливаю, опасаюсь болячек, да и нелегко это с двумя детками. Обычно стараюсь упасть мужу на хвост, когда у него получается на обед приехать.
    Мало того, что кучки везде, так они ж еще и лают, и бегают как лошади - у меня старший очень пугается, когда рядом с ним пробегает собака размером с него( На счет ехидных смешков - так это зависть, зашоренность и необразованность полная, лучше дитя с ором трясти в коляске и тыкать соску - чем посадить в слинг и дать грудь. Ну это отдельный разговор)
    У меня машина, иногда на такси ездила. Со старшим до 10 месяцев каталась на гор.транспорте (не заболел ни разу, все-таки в слинге он спрятан). Вот только с города приехала, получила массу удовольствия от прогулки по Горсаду, Дерибасовской, Приморскому (эх, завидую я тем, кто живет в центре и возле моря).
    Трижды мама!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Enigmas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    45
    Всем добрый день! Во первых как приятно узнать что в этом районе есть мамы которые хотят собираться для пользы детей. Пока они хотят играть с мамой это хорошо, но дети растут и им хотелось бы играть с ровесниками, а не грязным переулкам.
    Мы живем на 2 химической 7. У меня девочки 4лет и 1 года. Сейчас мы конечно сидим дома и ездим в радугу. Но потеплеет будем гулять во дворе. Мы будем рады присоединившемся мамам и деткам , С удовольствием угостим чаем.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для ОляТроя
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    701
    Репутация
    226
    Девочки а кто водит деток в "ЛадаЛель"? Что скажите? Какие отзывы? Какая там оплата и сколько дней в неделю? Заранее спасибо.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    Девочки а кто водит деток в "ЛадаЛель"? Что скажите? Какие отзывы? Какая там оплата и сколько дней в неделю? Заранее спасибо.
    Была у них на пробном, не понравилось. Единственное, что, если педагог Аня, то тогда ходить можно.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Улитка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    2004
    Цитата Сообщение от ОляТроя Посмотреть сообщение
    Девочки а кто водит деток в "ЛадаЛель"? Что скажите? Какие отзывы? Какая там оплата и сколько дней в неделю? Заранее спасибо.
    кума ходит с малым 3 годика, очень довольна, 2 раза в неделю и третий раз в субботу на английский, по поводу стоимости не скажу, позвоните туда- узнайте. Там кстати все по методике Монтессори.
    Трижды мама!

  20. Вверх #40


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения