Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57
Показано с 1,121 по 1,138 из 1138
  1. Вверх #1121
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от CatiCati Посмотреть сообщение
    Я, почитав тему, поняла, что Вы достаточно опытны в ДТС, к сожалению. Но мы вот сейчас наблюдаемся у доктора Попченко. 4 месяца через несколько дней. К нему на прием, сказал принести УЗИ.
    Почему так?
    Ему виднее ))может, потому, что Вы у него уже наблюдались и он будет смотреть динамику? Я не ортопед, а мама)))нам он говорил делать рентген)))но у нас случай ,наверное,сложнее был .


  2. Вверх #1122
    Посетитель Аватар для anka1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от --Ирина-- Посмотреть сообщение
    Подскажите где лучше сделать узи и к какому хирургу обратиться ? В связи с ситуацией не попали планово к врачам , ребенку 4 мес и отказывается бабочку делать , боюсь чтоб не упустить время
    Мы не наблюдались у Попченко, но ходили на приемы к нему, старались собирать мнения нескольких хирургов. Я бы тоже советовала делать рентген, УЗИ не информативно. В 4 месяца уже массажи просто не помогают, время можно сказать уже упущено. Сейчас важен каждый день. Но опять же, смотря насколько серьезная проблема. Чем старше, тем сложнее. У нас было не большое отклонение от нормы углов, в 4 месяца массажист пыталась конечно исправить ситуацию, мы сделали 2 курса массажей с разницей в 2 недели, но в 6 пришлось все равно одеть стремена. Рентген, по нашему опыту, я бы советовала делать в Инто-сане. У них лазерный рентген, делают в нескольких проекциях. Но это стоит дороже, конечно. В поликлиниках ерунда получается, снимок смазан, из-за этого и диагноз может быть не верно поставлен. Ребенка ведь трудно в таком возрасте удержать в правильном положении и еще в неподвижном состоянии.

  3. Вверх #1123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    465
    Репутация
    289
    Девочки, есть ли результат у кого-то от работы остеопата?

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от anka1985 Посмотреть сообщение
    Мы не наблюдались у Попченко, но ходили на приемы к нему, старались собирать мнения нескольких хирургов. Я бы тоже советовала делать рентген, УЗИ не информативно. В 4 месяца уже массажи просто не помогают, время можно сказать уже упущено. Сейчас важен каждый день. Но опять же, смотря насколько серьезная проблема. Чем старше, тем сложнее. У нас было не большое отклонение от нормы углов, в 4 месяца массажист пыталась конечно исправить ситуацию, мы сделали 2 курса массажей с разницей в 2 недели, но в 6 пришлось все равно одеть стремена. Рентген, по нашему опыту, я бы советовала делать в Инто-сане. У них лазерный рентген, делают в нескольких проекциях. Но это стоит дороже, конечно. В поликлиниках ерунда получается, снимок смазан, из-за этого и диагноз может быть не верно поставлен. Ребенка ведь трудно в таком возрасте удержать в правильном положении и еще в неподвижном состоянии.
    В каком отделении Интосаны вы делали рентген?

  5. Вверх #1125
    Посетитель Аватар для anka1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    В каком отделении Интосаны вы делали рентген?
    Мы делали рентген в Инто-Сане на Котовского, у них там поликлиника, ул. Затонского ( нынешняя Д. Ойстраха) 28. Вы можете перезвонить им на горячую линию и спросить, где у них можно сделать такой рентген, у них в разных районах города есть возможность это сделать.

  6. Вверх #1126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Девочки здраствуйте , кто сталкивался, у ребенка нет окостенения ядер, делали узи, ренген нам 5 месяцев ((

  7. Вверх #1127
    Посетитель Аватар для anka1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Девочки здраствуйте , кто сталкивался, у ребенка нет окостенения ядер, делали узи, ренген нам 5 месяцев ((
    На сколько помню, то ядра окостенения появляются с 4 до 6 месяцев.. что тут посоветуешь, только обследоваться, идти по врачам, следовать их советам.

  8. Вверх #1128
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15

    Angry Отдам

    Отдам новые стремена Павлика 1го размера.
    Таирово

  9. Вверх #1129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    72
    ВсеМ здравствуйте! Сегодня у хирурга поставили предварительный диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Левая ножка короче, складочки сзади колена не так как-то расположены. НАм почти 3 месяца. Родился ребенок недоношенным, в конце 35 недели. Врач сказал, что сейчас рентген делать нельзя, только по исполнению 4 месяцев будет можно. Посоветуйте , пожалуйста, алгоритм действий! Хочется не упустить момента и уже заниматься лечением. Может быть есть какие-то супер врачи, с которыми кто-то уже имел положительный опыт. Пожалуйста, помогите советом! Живем на ТАирова! Спасибо! Буду благодарен за сообщения в личку... Всем добра!

  10. Вверх #1130
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Владимир111 Посмотреть сообщение
    ВсеМ здравствуйте! Сегодня у хирурга поставили предварительный диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Левая ножка короче, складочки сзади колена не так как-то расположены. НАм почти 3 месяца. Родился ребенок недоношенным, в конце 35 недели. Врач сказал, что сейчас рентген делать нельзя, только по исполнению 4 месяцев будет можно. Посоветуйте , пожалуйста, алгоритм действий! Хочется не упустить момента и уже заниматься лечением. Может быть есть какие-то супер врачи, с которыми кто-то уже имел положительный опыт. Пожалуйста, помогите советом! Живем на ТАирова! Спасибо! Буду благодарен за сообщения в личку... Всем добра!
    Сходите к Попченко, рентген информативен до 3месяцев

  11. Вверх #1131
    Посетитель Аватар для anka1985
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от Владимир111 Посмотреть сообщение
    ВсеМ здравствуйте! Сегодня у хирурга поставили предварительный диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Левая ножка короче, складочки сзади колена не так как-то расположены. НАм почти 3 месяца. Родился ребенок недоношенным, в конце 35 недели. Врач сказал, что сейчас рентген делать нельзя, только по исполнению 4 месяцев будет можно. Посоветуйте , пожалуйста, алгоритм действий! Хочется не упустить момента и уже заниматься лечением. Может быть есть какие-то супер врачи, с которыми кто-то уже имел положительный опыт. Пожалуйста, помогите советом! Живем на ТАирова! Спасибо! Буду благодарен за сообщения в личку... Всем добра!
    Согласна, сходите к Попченко. Я бы посоветовала еще сходить к Элий в Резника. Посоветуйтесь с несколькими специалистами

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Владимир111 Посмотреть сообщение
    ВсеМ здравствуйте! Сегодня у хирурга поставили предварительный диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. Левая ножка короче, складочки сзади колена не так как-то расположены. НАм почти 3 месяца. Родился ребенок недоношенным, в конце 35 недели. Врач сказал, что сейчас рентген делать нельзя, только по исполнению 4 месяцев будет можно. Посоветуйте , пожалуйста, алгоритм действий! Хочется не упустить момента и уже заниматься лечением. Может быть есть какие-то супер врачи, с которыми кто-то уже имел положительный опыт. Пожалуйста, помогите советом! Живем на ТАирова! Спасибо! Буду благодарен за сообщения в личку... Всем добра!
    Добрый вечер, я бы еще рекомендовала обязательно к невропатологу, и наблюдаться параллельно. Ортопед-невропатолог. По моим наблюдениям это связано. Мы наблюдались у Попченко-Элий это ортопеды у двоих , и невропатолог Короленко в Доме с Ангелом,но это было 7 лет назад. Уже ищите хорошего массажиста , мы диагностировали поздно в 5,5 месяцев и жили на массажах с плаванием, и стремена. Где то есть мои сообщения в этой темке старые, поищите, сейчас уже многое забылось.

  13. Вверх #1133
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Вставлю 5 копеек. Ребенку в 10 месяцев поставили дисплазию. Обратились к хирургу в нашу детскую (Бочарова), сделали снимок и УЗИ. Оттуда к ортопеду в Резника, повторили снимок (там современнее оборудование). Назначили пить кальций месяц. Прошли два курса массажа с перерывом в месяц. Сделали 15 электрофореза и 10 магнита в детской есть кабинет с этими процедурами. На днях сделали УЗИ, ттт. Вроде всё гуд (год и 3 мес). Всем здоровья и мирного неба.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #1134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Добрый день! Подскажите на Слободке в детской делают рентген тазобедренных суставов? Нам 3,5 месяца. Скиньте пожалуйста номер телефона.

  15. Вверх #1135
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Подскажите где еще Элий принимает кроме Резника и Попенков где принимает.

  16. Вверх #1136
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от masi2 Посмотреть сообщение
    Подскажите где еще Элий принимает кроме Резника и Попенков где принимает.
    Элий только в Резника работает, и если очень сложный случай то разрешает приехать к ней между лекциями в больницу на Воробьева. С второй скорее всего Попченко, он принимает в Одрекс, но там цена космос и запись вперёд прилично

  17. Вверх #1137
    Постоялец форума Аватар для HOT-CANDY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    585
    Здравствуйте. Нужно сделать узи тбс 3 мес. "мужчине", есть направление. Буду благодарна информации где, кто, сколько стоит или где хорошо и бесплатно.
    Невозможно объяснить слепому ощущение зелёного.

  18. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Сходите к Попченко, рентген информативен до 3месяцев
    Описка,УЗИ информативно до 3 месяцев.
    После лучше делать рентген
    рашка,развались!


Ответить в теме
Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения