Тема: Дисплазия тазобедренных суставов

Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1138
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452

    По умолчанию Дисплазия тазобедренных суставов

    Нам поставили этот диагноз И так как нам уже 8 месяцев, то стремена мы пропустили, и нам назначен аппарат, напоминающий железные трусы враскоряку от подмышек до подколенок.

    У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста, что и как вы делали? Как малыш переносил эту пытку? Ведь получается только лежать на спине или животе, а как же активность? Какую-то зарядку для суставов делать, или наоборот? или только разминать мышцы, чтобы атонии не было? Что-то из лекарств принимать надо наверное......
    прям голова кругом идет...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Нам поставили этот диагноз И так как нам уже 8 месяцев, то стремена мы пропустили, и нам назначен аппарат, напоминающий железные трусы враскоряку от подмышек до подколенок.

    У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста, что и как вы делали? Как малыш переносил эту пытку? Ведь получается только лежать на спине или животе, а как же активность? Какую-то зарядку для суставов делать, или наоборот? или только разминать мышцы, чтобы атонии не было? Что-то из лекарств принимать надо наверное......
    прям голова кругом идет...
    Знакомые аккуратно разводили согнутые ножки ребенка за коленки широко в стороны около 500 раз в день, вроде б за 4 месяца избавились, мы носили стремена, ребенок реагировал очень плохо, а что делать? Сейчас не вылечите - возможность подвывихов на всю жизнь, не дай бог!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Днем имхо снимайте периодически, давайте ребенку отдыхать и двигаться, а на ночь желательно одевать. Из лекарств - не знаю, имхо витамины с кальцием не помешают

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Это устройство называется аппарат Гневковского. Моей дочери поставили диагноз дисплазия т/б суставов в 6 с половиной месяцев. Предписали носить этот аппарат НЕ СНИМАЯ 4 месяца. Я прорыдала весь день, всю ночь, а утром приняла твердое решение его не носить. Проконсультировались еще у нескольких специалистов, они меня поддержали. Для собственного успокоения сделали физиопроцедуры и пропили витамины, хотели напроситься на массаж, но наш массажист сказал, что не увидел в этом необходимости. Так что наш диагноз вообще под большим вопросом. Мой Вам совет: проконсультируйтесь с другими специалистами, если есть хоть малейший шанс обойтись без аппарата, его надо использовать. Удачи и здоровья!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    Это устройство называется аппарат Гневковского. Моей дочери поставили диагноз дисплазия т/б суставов в 6 с половиной месяцев. Предписали носить этот аппарат НЕ СНИМАЯ 4 месяца. Я прорыдала весь день, всю ночь, а утром приняла твердое решение его не носить. Проконсультировались еще у нескольких специалистов, они меня поддержали. Для собственного успокоения сделали физиопроцедуры и пропили витамины, хотели напроситься на массаж, но наш массажист сказал, что не увидел в этом необходимости. Так что наш диагноз вообще под большим вопросом. Мой Вам совет: проконсультируйтесь с другими специалистами, если есть хоть малейший шанс обойтись без аппарата, его надо использовать. Удачи и здоровья!
    Если ребенок нормально развивается то дай бог все будет в порядке! Снимок сделать имхо очень желательно, ну и консультироваться конечно с нашими медиками лучше по любому вопросу имхо с несколькими разными специалистами. Мы в свое время стремена недоносили, так сейчас некоторые ставят, некторые нет (нам 4 год.), у нас дисплазия если и есть (не хотелось бы конечно!), то это сейчас не самая главная у нас проблема . Вообще чем меньше дите, тем легче всякие напасти лечатся, все ж думаю лучше сейчас ребенка помучать, чем потом гораздо большими затратами сил и нервов устранять последствия

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Нам поставили этот диагноз И так как нам уже 8 месяцев, то стремена мы пропустили, и нам назначен аппарат, напоминающий железные трусы враскоряку от подмышек до подколенок.

    У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста, что и как вы делали? Как малыш переносил эту пытку? Ведь получается только лежать на спине или животе, а как же активность? Какую-то зарядку для суставов делать, или наоборот? или только разминать мышцы, чтобы атонии не было? Что-то из лекарств принимать надо наверное......
    прям голова кругом идет...
    Пенелопа , а какие проявления дисплазии у вас?
    Просто у сестры моего мужа дочке тоже поставили такой диагноз(в 4 мес.) и рентген делали и настаивали на стременах Павлика , они подъехали в институт ортопедии и светило ортопедии сказало что нужно быть просто дебилом чтобы поставить такой диагноз.
    Вот так.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Спасибо, девочки!
    У нас определили разболтанность тазобедренных суставов, асимметрия паховых складок, и половая щель асимметрична, ну и вроде рентген-снимок показал. Но меня смутило то, что снимок обычно расчерчивают, определяя всякие углы-расстояния, а наш не расчертили. И сравнить не с чем. В понедельник пойду к еще одному ортопеду. Но на ЛФК, массаж и физео запишусь. И если надо буду по 500 раз разводить ножки.
    В трусах этих практически неподвижно ребенок должен лежать, а она уже ползает активно, встаёт, сидит играется. За три месяца может и атрофия мышц произойти! А уж про рёв и протесты вобще молчу
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 29.08.2008 в 11:37.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Dolores
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    1229
    У меня малая косолапила в 1,5 года... пошли к врачу и нам поставили чуть ли не паралич, назначили массажи, ортопедическую обувь, еще кучу всяких процедур и какие-то уколы... я тоже прорыдала, а потом показали ее еще двум докторам и массажисту... все сказали, что это полнейший бред, сказали поделать массажи, делать зарядку, бегать по лестнице и ребенок будет нормально ходить... более того уколы, кот. нам назначили колят деткам сильно отстающим в развитии, к кот. мы никак не можем относится по развитию и неизвестно что может быть, если проколоть этот аппарат здоровому ребенку (это нам наш педиатр сказал)прошло полгода и ребенок нормально ходит!
    Поэтому покажитесь еще специалистам, проделайте массажи и еще какие-то процедуры, кот не навредят... и все будет ок!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    У моего брата младшего в 6 месяцев поставили дисплазию, папина жена тогда отвезла его к костоправу и за два сеанса исправили, врачи не ожидали. Но не могу сказать, степень дисплазии, для всех ли подходит этот вариант лечения и т.д. Просто возьмите на заметку, авось кому-то поможет.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    А моему карапузику тоже ставили дисплазию в 8 мес., ортопед аргументировал, что когда малой лежит и он пытался ему в бок согнуть ножки (ступни во внутрь и коленки врозь) у того не получалось, а я вижу, что он просто сопротивляется и не дает, но узи прошли. Когда пришли на узи и врач попыталась тоже проделать, говорит, а он же у вас хитрун, согнуть то не дает, проверили на экране суставы - они идеальные. Нас тогда и спросили, а чего это вообще вас к нам направили, у вас здоровый ребенок, без малейших признаков дисплазии, просто характерный, никакие манипуляции не дает с собой делать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Девочки,будте поосторожней со стременами Павлика.К сожалению, у нас немало бесграмотных врачей.У моей младшенькой была дисплазия с задержкой развития ядер, так хирург так однажды перетянул стремена, что пока приехали домой у ребенка ножки стали краснеть.А еще после стремян может появиться плосковальгусная установка стоп. Консультируйтесь не с одним, а как минимум, с тремя врачами чтобы не покалечить малыша.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для marguha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    532
    Репутация
    859
    У маей малышки была дисплазия носили стремена но не долго и не постоянно, хотя нас тоже хотели всунуть в какойто гипс. Нам помог нервапатолог Михайлова и массажист Юра из поликлиники в Лермонтовском переулке. А вообще нас врачи очень пугали и мы наслушавшись всяких ужасов поехали к зав отделения детской ортопедии на слоботку, так он с нас посмеялся сказал что все у нас хорошо по сравнению с теми детками что там лежат отправил носить стремена и делать регулярные массажи. Этим массажем занимаются только в лермонтовском переулке там есть Маша и Юра домой они ходить уже не хотят приходится возить и стоять в очереди но здоровье своего крохи стоит большего. Стоимость массажа сейчас 25 грн. (я бывлы там с младшей 1 месяц назад)
    Сейчас моей девочки 7 лет и я очень счастлива что вооремя себя взяла в руки и не шла на поводу у "врачей"

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Моя дочь носила сначала стремена, потом 3 месяца аппарат. Снимали только вечером перед купанием. Первые дни это было невыносимо, мучался ребенок, мучались мы глядя на нее. Потом начали привыкать. Если есть точный диагноз- носить нужно обязательно, ИМХО, несмотря на страдания и неудобства. Это лучше, чем возможно потом ребенку мучаться всю жизнь. Это время пройдет, и все станет нормально, и все забудется. И ничего за это время не атрофируется. У нас были ядра не сформированы. Через 4 месяца ношения я сама на снимке все увидела, всю разницу.

    Кстати, до 3-х месяцев ДТС лечится регулярными массажами.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Мы почти год в стременах ходили, а потом распорки, у нас была дисплазия и тазобедренный вывих. У моей знакомой была такая ситуация, лет 30 назад, но поздно заметили и пришлось оперировать. Когда меня обрадовали, я очень много читала, прочла, если это не лечить, то во взрослом возрасте некоторым делали операцию. Я не пугаю, я только могу посоветовать Николаеву хороший ортопед, но трудно попасть. Еще одно многие физпроцедуры можно брать на дом. С массажами я бы не рисковала, так как это не всегда полезно, иногда во вред, а мышцы можно растирать. Я понимаю что сложно, сама прошла, но что такое 3-4 мес, перед здоровыми ножками Ваших детей.
    Еще хочу сказать про стремена, их снимать нельзя(кроме как менять), когда вы одеваете, то фиксируете сустав, когда вы их снимаете, то дергая ножками ребенок смещает сустав.
    А с костоправами я бы категорически не советовала!
    Желаю удачи и грамотного ортопеда Вам на пути.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Бесплатно отдам стремена(2 разных размера б/у) и распорки(40см). Может кто то знает людей,кому они действительно нужны.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Девчонки, я не паникер, но начитавшись, никак принять решение не могу - нас направили на рентген с подозрением на дисплазию (уж очень резко складки ассиметричны), 4,5 месяца (злюсь на врачей, которые просмотрели это в 3 месяца). Нужен ли так категорически именно рентген (или можно начать с УЗИ)? Стоит ли идти в Резника? Можно ли сразу озадачиться массажем?
    Хэлп!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для эйрин 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    64
    Репутация
    22
    У нашей дочки тоже такое было.Как только она родилась через месяц ей поставили такой диагноз.Назначили нам массажики, позже стремена.Мы их поносили буквально 1-1.5 мес. В начале тоже у нас с мужем сердце кровью обливалось ну что поделать ,если так надо. Два раза делали узи в Резника и рентген ...вот только уже не помню ...один раз или два.Вообщем стремена нам сняли назначили какой-то обогрев с кальцием...уже тоже точно не помню как это правильно называется и потом опять массажики. К месяцам 8-9 нам этот диагноз сняли. В принципе в нашем случае акцента было больше на массажики.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Нам при рождении ставили тоже диагноз дисплазия. Мы с первого же месяца попали к невропатологу Михайловой, она назначила массаж. Так вот за 3 курса все прошло полностью. Хотя тоже стременами пугали. Но массаж назначает ортопед или невролог, самим лучше не рисковать. В Резника есть хороший хирург, дядечка уже в возрасте. Он консультирует по таким вопросам. Только вот вопрос, такой диагноз вроде с рождения ставят, а почему вам так поздно поставили?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Мы писали выше наш диагноз, У меня тоже была паника и слезы, но зная последствия если проворонить( по соседке) я четко решила этим вопросом заняться.Такими вопросами занимается ортопед, мы наблюдались у Николаевой.Рентген делали в Резника и в дет. обласной(там не такие очереди).Если вам назначают снимок, то значит требуются больше внимания в вашем случае. Не паникуйте, главное, что бы не упустить момент.Стремена-массажи, главне вовремя.

    Девочки, у нас остались стремена 2 шт(разных размеров2,3) и распорки 40см. Может кому то надо или на смену, для купания-я просто отдам.

  20. Вверх #20
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Нам поставили этот диагноз И так как нам уже 8 месяцев, то стремена мы пропустили, и нам назначен аппарат, напоминающий железные трусы враскоряку от подмышек до подколенок.

    У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста, что и как вы делали? Как малыш переносил эту пытку? Ведь получается только лежать на спине или животе, а как же активность? Какую-то зарядку для суставов делать, или наоборот? или только разминать мышцы, чтобы атонии не было? Что-то из лекарств принимать надо наверное......
    прям голова кругом идет...
    если вам была назначена пластиковая шина - то одевать ее надо и носить на все 100%. если вы еще сомневаетесь в диагнозе, возьмите R-графию снимка и пойдите к другому доктору, можно и к ортопеду. для того, чтобы вы долго не думали скажу - у таких детей потом сустав скользит и они оч. сильно хромают, одна ного становится короче (за счет неправильно посаженной головки сустава). малый у меня был в этой шине 4 мес. (с 4 мес. до 8 мес.) намучались и с криками в первые двое суток. но результат себя оправдал - садится как жабенок.


Ответить в теме
Страница 1 из 57 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения