Тема: Воспитываю подростков

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Сообщение от _Mixa_
    Простите за такой вопрос - как у вас с педофилией?
    Цитата Сообщение от V_AD Посмотреть сообщение
    Извините, но для мужчины 27 лет такая реакция отдает инфантилизмом


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для V_AD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Сообщение от _Mixa_
    Простите за такой вопрос - как у вас с педофилией?


    Извините, но для мужчины 27 лет такая реакция отдает инфантилизмом
    А задавать такие вопросы в теме? Неужели на такой вопрос ТС мог бы ответить положительно, во "всеуслышанье"...
    Вам не показалось это смешным?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от V_AD Посмотреть сообщение
    А задавать такие вопросы в теме? Неужели на такой вопрос ТС мог бы ответить положительно, во "всеуслышанье"...
    Вам не показалось это смешным?
    Тот кто написал вопрос, естественно не расчитывал получить правдивый ответ, соответственно хотел лишний раз упомянуть или обсудить. В лучшем случае увидеть реакцию человека и по ней сделать свои выводы.
    Тот же вопрос, если о нем все время думать, можно задать любому педагогу или человеку имеющему дело с детьми. Например, будущим родителям.
    Извините за мою реакцию, но Ваши смайлики создали у меня впечатление, что Вам понравился вопрос.
    Последний раз редактировалось striz; 13.07.2011 в 09:59.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Тот кто написал вопрос, естественно не расчитывал получить правдивый ответ, соответственно хотел лишний раз упомянуть или обсудить. В лучшем случае увидеть реакцию человека и по ней сделать свои выводы.
    Тот же вопрос, если о нем все время думать, можно задать любому педагогу или человеку имеющему дело с детьми. Например, будущим родителям.
    Извините за мою реакцию, но Ваши смайлики создали у меня впечатление, что Вам понравился вопрос.
    Бывшему офицеру нравиится "работать" с мальчиками (обучать). Так что о педофилии - это резонный и главный вопрос! На который я естественно не жду ответа.
    Этот вопрос теперь будет в этой теме, и служит для того, чтобы родители желающие отдать своего сына на "обучение" ЗАДУМАЛИСЬ и над этим аспектом!!!
    Потому как педагог в школе это одно, а "учитель" найденный через форум - это другое.

    Святогор (Виктор), простите, ничего личного.

    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    ... Подросток, досконально изучивший законы Бойля-Мариотто, Ома, Ньютона, узнавший о доминантных и рецессивных признаках, научившийся даже вычислять синусы и косинусы - всего лишь обученный чему-то юноша. Зато научившийся все эти знания применять на практике - ОБРАЗОВАННЫЙ. Слово "образованный" подразумевает - завершивший образование целостной личности.
    Вот образованный - значит получивший образование. А образование - получение систематизированных знаний и навыков. Т.е. - совокупность знаний, полученных в результате систематического обучения.
    В русском языке нет слова обозначающего "умеющий применять знания на практике". Но по итоговому значению наиболее близкое слово "успешный", как мне кажется. А формирование целостной личности - очень сложный процесс, его не может завершить всего один человек.

    Цитата Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
    ... Считаю, что молодой парень способный "держать в руках" молоток, паяльник, ножовку или плоскогубцы - ОБРАЗОВАННЫЙ, а не просто обученный молодой человек.
    ...
    Вы бы еще в этот список утюг и пистолет добавили
    Последний раз редактировалось _Mixa_; 15.07.2011 в 18:09.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    [QUOTE=_Mixa_;21576628]Бывшему офицеру нравиится "работать" с мальчиками (обучать). Так что о педофилии - это резонный и главный вопрос! На который я естественно не жду ответа.
    Этот вопрос теперь будет в этой теме, и служит для того, чтобы родители желающие отдать своего сына на "обучение" ЗАДУМАЛИСЬ и над этим аспектом!!!
    Потому как педагог в школе это одно, а "учитель" найденный через форум - это другое.

    Святогор (Виктор), простите, ничего личного.

    Действительно, отвечать на такой вопрос унизительно. После обвинения в педерастии надо прервать всякое общение и вызвать на дуэль, можно на кулаках. И все равно кто кому рыло начистит, честь будет удовлетворена. Жду место и время.

    Теперь превратимся из педагога в психиатра.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что сегодняшняя тенденция СМИ разглагольствовать на тему сексуальных меньшинств следствие болезни общества. Такой же психической, как и само появление "меньшинств".
    Поэтому сразу отвечаю на предыдущий и еще на не заданный вопросы: "Я психически здоровый мужчина". Да, у меня есть дети. Старшему сыну 26 лет и в жизни он проявляет себя достойно.
    Да, у меня есть любимая женщина - это моя жена. Она педагог психолог и в данный момент воспитывает ребенка в чужой семье.
    Да, я люблю РАБОТАТЬ с детьми обучая их, разъясняя, в меру их возрастного понимания, какой сложный, многообразный и... не всегда здоровый мир вокруг нас. Подросток ДОЛЖЕН быть готов к встрече с кидалами, разводилами, ворьем и со всем многообразием лжи в мире, который нас окружает. И не смотря на эти ужасы, мир величествен, прекрасен, сложен и прост одновременно. ЖИТЬ в этом мире надо достойно, соответствуя своей чести и чести семьи. И ни в коем случае не брать пример с больных психически двадцатисемилетних "дяденек" наслаждающихся информационным непотребством в интернете.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Миха! Вам не кажется, что если у Вас есть насущная необходимость обсудить тему педофилии, то и следует это делать, открыв собственную тему в соответствующем разделе. ПОдобные вопросы в разделе "Ищу работу" вызывают странные ассоциации. Тут люди предлагают свои услуги. Давайте каждую уборщицу теперь будем огульно подозревать в воровстве. И кстати, какие ассоциации у Вас вызывает дама с педагогическим образованием, желающая работать с девочкой? Или, не дай Бог, с несколькими детьми. Это же бред!!!!!!! (кстати "поговорить" это тоже форма реакции извращеной больной психики)

    Святогор. Я уже сталкивалась с подобными ... людьми на форуме. Сообщения Миха не соответствуют теме. Обратитесь к модератору и перечислите номера постов, их удалят. Вовсе не обязательно терпеть и обсуждать нападки хамов...

    Я видела Ваши работы. Вы безусловно талантливы. Удачи в Вашем труде.
    Последний раз редактировалось "Мамина радость"; 19.07.2011 в 06:52.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Простите, но в моих постах нет НИ СЛОВА ОБВИНЕНИЯ в педофилии и т.п. Даже в мыслях не было.
    Задал вопрос. Другие развили эту тему. После этого я написал ДЛЯ ЧЕГО задан этот вопрос. И кроме того, я написал что ничего личного к Святогору. Читайте внимательно пожалуйста.
    Святогор, вы же педагог и психитр (как вы сами пишите) - ну где же вы увидели "обвинение в педерастии"? Обидно даже.
    Зато вот теперь о вас (от вас) больше информации, и уже можно складывать какое-то впечатление как о человеке. И тема апается опять же

    Святогор, вы согласны со мной на счет "образованного" человека?
    Последний раз редактировалось _Mixa_; 19.07.2011 в 17:03.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    ... А образование - получение систематизированных знаний и навыков. Т.е. - совокупность знаний, полученных в результате систематического обучения.
    Согласен с данным определением образования. Только сегодняшняя система обучения далека от этого. Система выстроена таким образом чтобы готовить хороших исполнителей. Молодой человек, обученный в данной системе не способен полученные "знания" применять на практике. В русском языке ЕСТЬ слово обозначающее "умеющий применять знания на практике" - это слово УМЕЛЕЦ. Умелец действительно гораздо ближе к успешному человеку.

    Теперь о словосочетании образованный человек. Вы применили термин "формирование" который является синонимом термину "образование". Сформированная личность = образованная личность. Просто, как я уже сказал выше, слова "образование" и "образованный" - это "две большие разницы" (как говорят в Одессе).
    Я, как раз и берусь восполнить пробелы сегодняшней системы обучения. Для результативного применения ножовки, паяльника, молотка и других инструментов изобретенных человечеством, подростку нужна: не просто физика, а прикладная физика, прикладная математика, прикладная биология и даже прикладная история. Осваивая навыки пользования "плодами человеческого гения" в сознании подростка возникнет и окрепнет уверенность что теоретические знания ПРИМЕНИМЫ в обычной жизни. Не просто применимы, а необходимы, тогда у юноши поменяется отношение к учебе.
    Я способен обучить подростка умению применять законы физики, к примеру в психологии и социологии, законы биологии в умении управлять коллективом и производственным процессом. Я раскрою всю необъятность и многогранность знаний, находящихся в школьном учебнике.
    Согласитесь, что такой ребенок будет гораздо ближе к ЦЕЛОСТНОЙ ЛИЧНОСТИ.
    Последний раз редактировалось Святогор; 23.07.2011 в 12:56.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Очень интересная и познавательная дискуссия, если вы еще не забыли зачем здесь собрались.
    Святогор, писала Вам в личку. Вы не заметили, или это такая форма отказа?

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Извините. Уже ответил.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Спасибо. Уже увидела)))))))

  12. Вверх #32
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    а я поддерживаю Святогора...нечего маменькиных сынков растить!!!
    пусть делает из соплежуев настоящих мужиков, а то куда не ткни-везде мамины сынки((((аж тошно...
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    ап

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    эх

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Уважаемый Святогор, уверена, Ваше объявление не должно остаться без внимания (такое объявление можно поместить и в рубрику "Дети").
    Когда я впервые увидела Ваше то не поверила своим глазам, оно отвечало моим мыслям. т.к. еще до Вашего объявления размышляла, где бы найти такого мужчину-наставника сыну. Ему 6,8 лет, кстати он любит деревообработку. Мы с ним с удовольствием посещали такие занятия.
    Но, когда я увидела Ваше имя, огорчилась. Лично меня очень сильно смутило Ваше язычество. Я считаю, что духовность - это самое главное в человеке - личности.
    Последний раз редактировалось striz; 21.08.2011 в 22:08.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    А причем здесь язычество???
    "Святого́р — богатырь русского былинного эпоса, стоящий вне киевского и новгородского циклов и лишь отчасти соприкасающийся с первым в былинах о встрече Святогора с Ильёй Муромцем" (Википедия)
    Ну не станете же Вы запрещать ребенку изучать русские былины, опасаясь вреда язычества...

    У меня ник "Мамина радость", а по жизни я скорее - папина))) Ну и что???

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Уважаемые "striz" и "Мамина радость", благодарен вам обеим за поддержку.
    Я также считаю, что духовность неотъемлемая часть ОБРАЗОВАННОЙ личности. В толковых словарях я не нашел определения понятия «духовность», поэтому пришлось сформулировать самому. Для сравнения приведу определение духовности по Википедии, данное значительно позже:
    Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
    В марксизме духовность ассоциируется с идеологией.
    Теперь привожу свое:
    ДУХОВНОСТЬ – это:
     наличие памяти о свершениях своих предков,
     способность и потребность к творчеству,
     наличие созидательной цели, приумножающей Жизнь,
     понимание (осознание) Замысла Вселенной.
    Интересно, к какому определению отдадите предпочтение Вы "striz" и Вы "Мамина радость"?
    Последний раз редактировалось Святогор; 22.08.2011 в 14:18.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    ап

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    Обучаю художественной резьбе по дереву всех желающих от 12 лет и старше, на базе СШ №43

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Репутация
    16
    эх


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения