Тема: Проблема с 8600GT (или ASUS M2N)

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298

    Unhappy Проблема с 8600GT (или ASUS M2N)

    Есть материнка ASUS M2N MX, со встроенным видео 6100, сегодня поставил на нее Inno3D 8600GT (iChiLL), как обычно переставил кабель монитора со встроенного видео на 8600 через DVI переходник, запускаю машину - ничего, секунд 15 шума кулеров и замигают индикаторы клавы о пост-диагностике, пикнет динамик "все ок" и загружается ОСь, не выключая комп подключаю монитор к встроенному видео - работает, а PCI-E как будто и нет.

    Сбрасывал биос на дефолт, приоритет видео стоит PCI-E>PCI>ING, тут все нормально.

    В общем ОСь грузится, но при малейшей нагрузке на видео (напр. скроллинг инет-страницы) комп виснет.

    Новое оборудование в трее не появляется, Everest показывает только встроенное видео, ну это и очевидно, одновременно и встроенное и PCI-E работать не будет...

    В общем когда включаю комп, эти 15 секунд уходят на диагностику шины PCI-E, комп что-то пытается найти или запустить, у него не получается и он переключается на встроенное видео, подавая на PCI-E только питание, хотя сегодня видик хорошо работал на другой машине, материнка не M2N.

    Что посоветуете, может мне биос пора обновить? Хотя и то и другое в принципе одного поколения железки...


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SooR Посмотреть сообщение
    Есть материнка ASUS M2N MX, со встроенным видео 6100, сегодня поставил на нее Inno3D 8600GT (iChiLL), как обычно переставил кабель монитора со встроенного видео на 8600 через DVI переходник, запускаю машину - ничего, секунд 15 шума кулеров и замигают индикаторы клавы о пост-диагностике, пикнет динамик "все ок" и загружается ОСь, не выключая комп подключаю монитор к встроенному видео - работает, а PCI-E как будто и нет.

    Сбрасывал биос на дефолт, приоритет видео стоит PCI-E>PCI>ING, тут все нормально.

    В общем ОСь грузится, но при малейшей нагрузке на видео (напр. скроллинг инет-страницы) комп виснет.

    Новое оборудование в трее не появляется, Everest показывает только встроенное видео, ну это и очевидно, одновременно и встроенное и PCI-E работать не будет...

    В общем когда включаю комп, эти 15 секунд уходят на диагностику шины PCI-E, комп что-то пытается найти или запустить, у него не получается и он переключается на встроенное видео, подавая на PCI-E только питание, хотя сегодня видик хорошо работал на другой машине, материнка не M2N.

    Что посоветуете, может мне биос пора обновить? Хотя и то и другое в принципе одного поколения железки...
    Карта хорошо вошла в слот? Посмотри визуально на контакты в слоте...на следы их на фольге текстолита видяхи...Доп питание надёжное, подключено?

  3. Вверх #3
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Дополнительного питания эта видяха не требует.
    БП у меня - честные 350.
    Карту многократно всовывал и высовывал из слота. Слот чистил кисточкой от пыли, продувал. Там все блестит. Контакты карточки тоже чистые. Целостность элементов визуально в порядке.

  4. Вверх #4
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Прошил биос, теперь последний, сразу вставил видуху - запустилась, вырубил комп, поправил проводки и прочее, запускаю - снова ничего. А так обрадовался уже. Значит скорее всего дело в железе? Контакты?

  5. Вверх #5
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SooR Посмотреть сообщение
    Прошил биос, теперь последний, сразу вставил видуху - запустилась, вырубил комп, поправил проводки и прочее, запускаю - снова ничего. А так обрадовался уже. Значит скорее всего дело в железе? Контакты?
    Сорри, протупил... поздновато уже было.. Да, дело скорее всего в контактах, но карточка не определяется уже в посттесте БИОС..вот, что плохо. Всё таки проверь блок питания.

  6. Вверх #6
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    AlNet бп думаю не причина. Почему же два раза она запустилась всетаки?

  7. Вверх #7
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SooR Посмотреть сообщение
    AlNet бп думаю не причина. Почему же два раза она запустилась всетаки?
    Я не имею ввиду именно сам блок питания - проверь 24контактный разъём к маме Сам стык мамы и питание на слот PС-E x16...

  8. Вверх #8
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Аа, буду дома - разберу все до мелочей, протру, продую и соберу. Это я люблю... )

  9. Вверх #9
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Проблема решена!
    Вернее ее итог известен.
    Зацепка была в материнке, тупая несовместимость, чипсет видимо не справился. Продал другу за 250 UAH этот видик. Вообще в процессе поисков решения ЭТОЙ проблемы наткнулся на множество других в интернете, о чем не знал ранее. Значит советую старые ревизии материнских плат M2N не приобретать, новые можно.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Видеокарта X 1650 и мать Asus M2N-X
    от sky_fox в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 20:48
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 23:37
  3. Asus M2N
    от DarcAlex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 08:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения