Тема: Распределение после обучения на бюджете

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 276
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для olga.lyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    198
    ой меня это тоже ждёт, вот заканчиваю 5 курс в педине и с ужасом думаю о дальнейшей участи, месте работы....что же делать , если в школу не хочется, замуж не хочется(детей подавно, пока), куда податся??


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Фиктивный брак как вариант. Моя одноклассница так делала. Надо найти парня, который работает в Одессе. В этом случае не должны распределять в другой населенный пункт.Когда вопрос будет решен-разведетесь по взаимному согласию

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для olga.lyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    Фиктивный брак как вариант. Моя одноклассница так делала. Надо найти парня, который работает в Одессе. В этом случае не должны распределять в другой населенный пункт.Когда вопрос будет решен-разведетесь по взаимному согласию

    я сама одесситка, поэтому этот вариант мне не поможет)))))

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2757
    распределение есть, но или совсем для невезучих-это например разные магазины типа "Сильпо"-это для пищевых ВуЗов, или для совсем везучих- теплые места в гос.структурах-например как делают в Нархозе!
    самая любимая!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от olga.lyka Посмотреть сообщение
    я сама одесситка, поэтому этот вариант мне не поможет)))))
    А при чем тут это?Смысл в том, что жену не должны отправлять в другой город ОТ мужа, если он работает. Или у вас направление только по Одессе?Насколько я помню, распределение идет по области.Не хотите ехать в область-выходите замуж за работающего молодого специалиста в Одессе.

  6. Вверх #46
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Я вот читаю "Закон про высшее образование" и там нет такого, что я обязан отработать, или если отказываюсь, то обязан оплатить обучение.

    Стаття 56. Працевлаштування випускників вищих
    навчальних закладів

    Випускники вищих навчальних закладів вільні у виборі місця
    роботи.


    Випускник вищого навчального закладу, який навчався за
    державним замовленням і якому присвоєно кваліфікацію фахівця з
    вищою освітою певного освітньо-кваліфікаційного рівня,
    працевлаштовується на підставі направлення на роботу відповідно до
    угоди, укладеної між замовником, керівником вищого навчального
    закладу та випускником.

    Якщо випускник вищого навчального закладу навчався за кошти
    третьої особи, його працевлаштування здійснюється відповідно до
    укладеної між ними угоди.
    Нигде ничего про обязанность
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Ну так часть вторую статьи смотрите

    "Випускник вищого навчального закладу, який навчався за
    державним замовленням і якому присвоєно кваліфікацію фахівця з
    вищою освітою певного освітньо-кваліфікаційного рівня,
    працевлаштовується на підставі направлення на роботу відповідно до
    угоди, укладеної між замовником, керівником вищого навчального
    закладу та випускником. "
    Эта "угода" подписывается обычно на первом курсе еще, нам вообще принесли в перерыве между лекциями подписать.Вот этот нормативный акт почитайте-все права молодого специалиста

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А від 22 серпня 1996 р. N 992 Київ
    Про Порядок працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням
    ..п14. У разі неприбуття молодого фахівця за направленням або відмови без поважної причини приступити до роботи за призначенням, звільнення його з ініціативи адміністрації за порушення трудової дисципліни, звільнення за власним бажанням протягом трьох років випускник зобов'язаний відшкодувати у встановленому порядку до державного бюджету вартість навчання та компенсувати замовникові всі витрати.

  8. Вверх #48
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Первый абзац гласит что выпускник сам может выбирать место работы. Чтоб второй абзац не противоречил первому, я его понимаю так: если ты не можешь найти работу сам, то вуз обязан тебя направить куда-то, т.к. подписывался договор. И вообще интересно сейчас почитать этот договор.
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  9. Вверх #49
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Только что почитал этот договор. Мда... не лучшие условия))
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Это выпускник вообще, а выпускник, который учился по гос.заказу распределяется и, заметьте, не потому, что ему хотят лучше сделать с барского плеча , а потому что на его подготовку государство тратило деньги и хочет получить специалиста

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    на его подготовку государство тратило деньги и хочет получить специалиста
    Бывает, что сейчас специалисты нужны, а через пять лет их уже перебор. Можно Договориться там, куда направляют, о том, что такой спец уже не нужен

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Бывает, что сейчас специалисты нужны, а через пять лет их уже перебор. Можно Договориться там, куда направляют, о том, что такой спец уже не нужен
    Конечно можно, это и будет ответом на то-"что делать?"

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для ira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    251
    я закончила ОНУ ИМЭМ в 2007 году.
    У нас было так. в феврале 5-го курса нам объявили что надо срочно принести справку что я уже устроена на гос предприятие. и я бегала с высунутым языком. Не принимала никаких перспективных предложений о работе от коммерческих предприятий. Устроилась, хотя там меня могли оформить только на основании диплома бакалавра (который у меня уже был), сказали принесу диплом магистра - тогда точно оформят как молодого специалиста (а именно такое оформление требует универ) я и заподозрила что что-то не все нам рассказали в универе. как дура работала на этом предприятии, прогуливала пары на 5-ом курсе, ну а как иначе?! в общем в апреле нас опять собрали и сказали что то ли до июля, то ли августа мы должны принести эту справку, да и не обязательно от гос предприятия, подойдет наполовину гос. предприятие (типа банков и т.п.). Летом уже втихоря говорили что главное чтоб на печати в этой справке не стояло "ЧП", а все остальное сойдет. Получив диплом магистра, пошла на свое предприятие где я уже полгода отработала, мою трудовую проапгрейдили согласно диплому, выдали справку, я пошла в отдел кадров, там мою справку запихнули в дальнюю папку и проверили нет ли меня в черном списке, видимо тех кто вообще не парился по этому вопросу. никого из моей группы там вообще не было, хотя никто кроме меня вот так реально не устроился. Когда 31 августа в архиве закрыли все наши дела в универе, я решила больше не париться и уволилась со своего гос. предприятия. они немного боялись меня увольнять, три года типа должна. я сказала что проблем не будет, про меня в универе уже забыли. прошло 2 года. проблем не было )
    Мораль сей басни такова: принесите летом хоть какую-то липовую справку и будет вам счастье

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Если супруг учится в аспирантуре(стационар), возможно ли получение свободного трудоустройства?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Вы немного не поняли)) Получение свободного трудоустройства необходимо, не аспиранту, а его супруге. Примерно так)))

  16. Вверх #56
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    А зачем было идти на аспирантуру, при том что теперь вы хотите трудоустроиться в другом месте?Аспирантура-это шаг к предподвательской деятельности...
    Совсем не обязательно преподавательской. Вот научной, это да. Преподавателем можно быть и без аспирантуры.
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Цитата Сообщение от georadar Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно преподавательской. Вот научной, это да. Преподавателем можно быть и без аспирантуры.
    Ну можно, конечно. А смысл? Вроде у преподавателя с уч.степенью больше перспектив. Ученый может быть без преподавания, а вот преподаватель без науки - немного не то. Вы мне лучше на вопрос ответьте Тема-то о распределении.

  18. Вверх #58
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Ну можно, конечно. А смысл? Вроде у преподавателя с уч.степенью больше перспектив. Ученый может быть без преподавания, а вот преподаватель без науки - немного не то. Вы мне лучше на вопрос ответьте Тема-то о распределении.
    Ну на счёт перспектив я бы не был так категоричен, у меня на кафедре есть старший преподаватель, без всяких учёных степеней. И от университета получил квартиру в числе первых. А профессора с многолетним опытом остались с носом. Просто он такой человек что со всеми найдёт общий язык, вот и нашёл

    А по вашему вопросу, уверен что можно. Но вам чтоб тыкнуть кого следует в ваши права, почитайте постанову про которую тут уже писали. Там это всё есть.
    Цитата Сообщение от _guess_ Посмотреть сообщение
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А
    від 22 серпня 1996 р. N 992 Київ
    Про Порядок працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням.
    ......
    Сам уже с распределением разобрался и сижу довольный
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Киньте кто-то ссылкой на эту постанову - буду благодарна. На сайте ВР не могу найти(((

  20. Вверх #60
    Главный геолог Аватар для georadar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Arequipa
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Киньте кто-то ссылкой на эту постанову - буду благодарна. На сайте ВР не могу найти(((
    Ну даёте, все реквизиты документа даны. А на сайте ВР по реквизитам проще простого найти.

    Вот она Про Порядок працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням
    ...и в дебри сказочной тайги падают они...


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения