Тема: Биологически-активные добавки (БАДы)

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1690
  1. Вверх #1
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Биологически-активные добавки (БАДы)

    БАД – не лекарства, а средства, позволяющие нормализовать обменные процессы в организме благодаря чему он становится способным самостоятельно справляться с теми или иными болезнями (включая язвы, бесплодие, ожирение, рак).
    БАД – это концентрат биологически активных веществ растительного, животного, минерального и бактериального происхождения, которые необходимы для обеспечения полноценной работы человеческого организма.
    БАД являются результатом работы многих тысяч ученых разных стран на протяжении 50-ти лет. Сегодня БАД во всем мире используются для профилактики и лечения очень многих заболеваний. В мединститутах Казахстана есть отдельный предмет по изучению БАД. В Японии в 50-х годах принята государственная программа восстановления нации, основанная на БАД. Благодаря ей Япония занимает сегодня 2-е место в мире по продолжительности жизни после Китая. А Украина – последнее. Сегодня употребляют БАД в Японии 90% населения, в СШВ – 80%, в Европе – 50%, а в странах СНГ – 8%.

    *реклама удалена администрацией*
    Агата


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460

    По умолчанию Re: Биологически активные добавки

    Цитата Сообщение от agata
    Проверено на российских космонавтах.
    Сомневаюсь, что на российских космонавтах проводят такие опыты.
    Такие опыты, очень дорого могут обойтись.

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Биологически активные добавки
    Я их не употребляю
    и Вам не советую!!!
    Всё это вредно для здоровья!

  4. Вверх #4
    Мэри_Поппинс,
    Никаких добавок!!!
    Мэри! добавки безусловно нужно принимать во внутрь...но не через ж....пу...

    а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!
    не секрет, я принимаю БАДы, и пришел к этому после того, как моя мама не успев заживить сломаную руку, опять упала на нее и повторно сломала.
    Врачи посмотрели и определили..остеопатоз.....нужен кальций!!!
    Благо, знакомые подсказали, где и как можно найти хороший кальций.
    Дорогой оказался, но когда идет речь о здоровье родных, в особенности матери, то деньги отходят даааалеко на задний план.
    Купил! лично контролировал, чтобы мама принимала его как прописали. Результаты превзошли все ожидания!!!! Кости реально срослись в короткие сроки! Врачи были потрясены заживлением!!!Узнав, что это благодаря БАДу, немного покунфузились, но были вынуждены признать результаты!
    После случая с мамой решил самому попринимать!
    Сейчас пью, курс еще не закончил, поэтому говорить что-то еще рано!
    Я понял, что БАДы - это не лекарства, это добавки к пище....
    Ведь согласитесь, все пьют Мезин, а ведь по сути это таже история....))))

    Так уж сложилось, что наше общественое мнение негативно относится к подобным вещам, жаль что мы приходим в этому лишь когда нужно делать выбор, после продолжительных и безрезультативных попыток лечение традиционными методами.
    Примечательно то, что начав принимать БАД, я обнаружил, что достаточно много людей также прнимают их!!!!
    Поймите правильно, я не пытаюсь тут впихнуть Вам всем какую то лажу про БАДы, принимать или не принимать их - это дело сугубо каждого!!
    Я их принимаю, потому что это мой выбор!!

    Всем искрении пожелания крепкого здоровья!!!

    P.S. Вам, Агата, желаю успешной деятельности по популяризации БАДов! Крепись!Уверен, у Вас все получится!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Langfuhr

    а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!
    Что нужно для здоровья, имеет право рассказывать только специалист (читай - врач), а не выпускник ускоренных курсов... И не баба Маня, которая наелась сена китайского происхождения. Конечно, врачи бывают разные и методы лечения тоже разные, однако не надо впаривать всем что без БАДов мы подохнем через 20 минут в страшных муках.
    не секрет, я принимаю БАДы, и пришел к этому после того, как моя мама не успев заживить сломаную руку, опять упала на нее и повторно сломала.
    Врачи посмотрели и определили..остеопатоз.....нужен кальций!!!
    Благо, знакомые подсказали, где и как можно найти хороший кальций.
    А что, у кальция как хим.элемента есть разновидности? С разной валентностью или формулой? "Хороший кальций". Ха-ха. Это все равно, что хороший кислород или хорошее золото Ржунимагу. Кальций и в Африке кальций, любой школьник знает.

    Дорогой оказался, но когда идет речь о здоровье родных, в особенности матери, то деньги отходят даааалеко на задний план.
    Если бы твои БАДы раздавали бы нашару, тогда действительно можно говорить о том, на какой план уходят деньги. А здесь деньги на переднем плане.

    Купил! лично контролировал, чтобы мама принимала его как прописали. Результаты превзошли все ожидания!!!! Кости реально срослись в короткие сроки! Врачи были потрясены заживлением!!!Узнав, что это благодаря БАДу, немного покунфузились, но были вынуждены признать результаты!
    После случая с мамой решил самому попринимать!
    Моему отцу тоже помогли кое-какие нестандартные препараты, однако я не кричу об этом на каждом углу и не решаю "самому попринимать". Вы же не пьете валидол, если не болит сердце, в целях профилактики, как пример. И БАДы если и помогают, то только тогда, когда в них есть необходимость. Организм человека вообще-то имеет свойство самостоятельно справляться с мелкими и не очень болячками. А если не справляется - за дело берется медицина (и традиционная, и нетрадиционная, это дело выбора того, кто лечится)

    Сейчас пью, курс еще не закончил, поэтому говорить что-то еще рано!
    Я понял, что БАДы - это не лекарства, это добавки к пище....
    Ведь согласитесь, все пьют Мезин, а ведь по сути это таже история....))))
    А пардон, ЧТО вы пьете? Тоже кальций? Кто назначил? На основании чего, каких анализов, исследований?

    Так уж сложилось, что наше общественое мнение негативно относится к подобным вещам, жаль что мы приходим в этому лишь когда нужно делать выбор, после продолжительных и безрезультативных попыток лечение традиционными методами.
    Правильно. Но приходят к этому сугубо индивидуально. А в вашем случае - "Читайте журнал "ТВ-парк" и ваши волосы станут нежными и шелковистыми"

    Примечательно то, что начав принимать БАД, я обнаружил, что достаточно много людей также прнимают их!!!!
    Если вы, не дай Бог конечно, начнете употреблять наркотики, вы будете приятно удивлены, что достаточно много людей их также употребляют. И испытывают при этом массу позитивных впечатлений.

    Поймите правильно, я не пытаюсь тут впихнуть Вам всем какую то лажу про БАДы, принимать или не принимать их - это дело сугубо каждого!!
    Я их принимаю, потому что это мой выбор!!
    Совершенно верно. Но только после консультации со специалистом, которому доверяшь. А ваши посты доверия не вызывают. И вообще, у меня большое сомнение что Вы и автор топика - это два разных человека.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  6. Вверх #6
    А что, у кальция как хим.элемента есть разновидности? С разной валентностью или формулой? "Хороший кальций". Ха-ха. Это все равно, что хороший кислород или хорошее золото Ржунимагу. Кальций и в Африке кальций, любой школьник знает.
    Уроки химия видно Вы посещали, кальций действительно как химический элемент в таблице менделеева один, но....Вы должны знать что этот элемент усваивается в организме по разному.....а точнее, самые распространенные таблетки кальция в нашей медицине - глюконат кальция - имеет степень усвоения в размере 5-10 %, другими словами, чтобы получить суточную дозу кальция Вам нужно будет принять .....думаю, что математику Вы также посещали, так что почиать сами сможете!
    А пардон, ЧТО вы пьете? Тоже кальций? Кто назначил? На основании чего, каких анализов, исследований?
    Я реально прошел исследования! интересует, могу дать телефон диагностического центра!
    Совершенно верно. Но только после консультации со специалистом, которому доверяшь. А ваши посты доверия не вызывают. И вообще, у меня большое сомнение что Вы и автор топика - это два разных человека.
    Безусловно, в этой жизни все нужно делать после консультаций с людьми, которым доверяешь!
    А то, что мои посты не вызывают у Вас доверия, так это Ваше право!и кстати, это не моя цель, вызывать у кого о здесь доверия в БАДам!
    Я прочитал тему, мне стало интересно ответить!
    Я ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
    но боюсь, что Вы не поверите всеравно, так что утруждать себя доказательствами не собираюсь!
    Всем удачи!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    на счет кальция и назначения.
    лично я консультировалась у врача, который провел диагностику моего организма и определил, чего не достает и, что мне необходимо.

    относительно кальция - в Тяньши существует 7 видов кальция для разных потребностей организма и возрастов, начиная с младенчества.
    чем примечателен кальций Тяньши - порошок из костей специально выращеных молодых животных (как это ни страшно звучит, но он лучше всего увсаиваеться), + витамины и минералы.
    будучи очень активным химическим соединением, он мгновенно окисляется кислородом воздуха, но благодоря оригинальной технологии удалось достичь усвоения на ионном уровне 95%

    благодоря приема детского кальция и спирулины у моей 2-х летней дочки нормализовался сон и абсолютно прошла алергия. для меня это калосальный успех.
    а лично я припаратами Тяньши избавилась от очень мучившей меня алергии на пыль.

    кстате Тяньши можно купить в аптеке Гаевского с колосальной наценкой, а в Инто-сане (не знаю за всю,но сведения есть) даже ставят на очередь и цены более чем в 2 раза выше.

    Тяньши признается врачами (конечно не повсеместно, как и все остальное), поэтому я остановила свой выбор на нем.

    повторяю, кому это не интересно я не навязываю
    Агата

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387209
    Langfuhr, я всегда всем твержу, что ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО. Но... не до такой же степени :wink: :fefochka: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Полностью вас поддерживаю! БАД-ы- это очередной способ вытягивания денег у тех, у кого они есть. Но частенько доходит до того, что врачи, получающие за свой труд мизерную зарплату, вынуждены (или с большой охотой) назначать своим пациентам эти средства. Не секрет, что бОльшая часть врачей, выписывающих БАД-ы и советующих покупать их в определенніх аптеках, получают с каждого такого рецепта %%%. Особенно подозрительно это тогда, когда доктор выписывает назначение на бланке с названием аптеки, посылает пациента в эту, "нужную" аптеку, а в аптеке ещё уточняют, кто вас туда направил и забирают "рецепт"... Сразу знайте, что доктор и аптекарь вас "поимели"... Это особенно касается Heel-евских препаратов и аптек фирмы "Медвис"(Польская, Канатная, Толстого, Гайдара, Королёва)...
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    agata, ну это уже начинает напрягать - сначала неприкрытая реклама какой-то там новой аффигенной лохотронной диагностики, которая сама назначает БАДы, а теперь и реклама самих БАДов.

    Как врач, очень хорошо знакомый со всеми видами "супердиагностик" могу заявить - никакая "диагностика" не заменит врача и обычных, официально принятых методик. Все эти газоразрядные визуализации, Обероны, Фаэтоны-шмаэтоны и Аурумы вкупе с диагностиками по Фоллю, Накатани, Акабане и Риодораку - чистой воды лохотрон. Такой же лохотрон - исследование волос и ногтей по методу какого-то там Скального или как там его. Все эти диагностики способны максимум на то, что укажут в первом и очень грубом приближении - на что нужно обратить внимание, ни в коем случае не претендуя на окончательный диагноз.

    Да, можно с помощью Фолля выяснить, что надо обратить внимание на почки, к примеру, но потом нужно идти и проводить нормальную диагностику почек - анализы мочи, крови, УЗИ, экскреторную урографию и т.д. И при этом можно выяснить, что Фолль ошибся. А доверять всем этим простыням с диагнозами может только последний болван, тем более, если после этих "диагностик" назначают БАДов на 200-300 баксов или Хелевских гомеопатических препаратов.

    На добавки наезжать не буду - хорошая штука, когда используется грамотно. Но только не Тяньши с их постоянными скандалами о подмене ингредиентов синтетикой или просто молотыми костями и травой из канавы. Уже надоело читать о том, как они паскудят саму сферу биодобавок. Из-за них и таких как Гербалайф и другим не верят.

    А по поводу кальция - действительно бывает хороший и плохой. Плохой - углекислый (мел) и глюконат - они почти не усваиваются организмом. И если на упаковке написано, что это кальций "из высококачественных морепродуктов" - значит из ракушек, то есть, тот же мел. И платить за него не стоит, тем более, принимать его внутрь. Если будете покупать, то берите только такой, на упаковке которого указано, что кальций там лимоннокислый (цитрат) = он водорастворимый и легко усваивается, не причиняя вреда организму. Фирмы рекламировать не буду.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  11. Вверх #11

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Alien-doc, стати о глюконате кальция. Как же его можно назначать, если он оранизмом не усваивается? Я уже ен помню в связи с чем, но когда-то и мне назначали. Кажется, даже в виде уколов.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Monique, Он усваивается, но очень медленно и неэффективно. А назначают его потому, что по сравнению с карбонатом кальция (мел), казеинатом(творог) и монооксигидроапатитом (кости) он усваивается всё-таки лучше. А несколько лет назад открыли, что есть ещё и цитрат - лимоннокислый кальций, который усваивается лучше всех в связи с тем, что полностью растворим в воде. Но медицина - машина скрипучая, поэтому ещё далеко не все врачи знают об этом, а фармпромышленность продолжает сотнями тысяч тонн изготовлять глюконат, который нужно продать.
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    И еще. Аффтар пишет, что в 6 мес. у ребенка была аллергия, мокнущие пятна, (атопический дерматит) ...
    Нет, чтобы определить аллерген и исключить его из собственного рациона (если ребенок на грудном вскармливании), либо не кормить ребенка разной дрянью, если он на ИВ. И скорее всего причиной этих мокнущих пятен был стрептококк или стаффилококк Кроме этого, можно было сдать анализы на дисбактериоз, бакпосев, то да се...
    А тут на тебе, стоило покормить китайской траффкой, и дите избавилось от проблем... Аффигеть...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от alim
    БАД-ы- это очередной способ вытягивания денег у тех, у кого они есть.
    Не всегда. Иногда они помогают, примерно как витамины. Т.е. ничего кардинального, но скажем, остановить начинающуюся простуду, немного поднять содержание железа в крови, когда обычные медицинские препараты не усваиваются, сохранить волосы и зубы в период беременности и грудного вскармливания, периодические несильные головные боли убрать, в общем мелочь - а приятно.

    P.S. я не о Тяньши, их не пробовала (и не буду), просто немного заступиться за пищевые добавки решила, а то их всех под одну гребенку чуть ли не отравой выставили.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Я пропила курс пивных дрожжей И что я вам скажу- живая и здоровая Это тоже вроде как БАД.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #16
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    a_r_k абсолютно прав причиной нашей аллергии был стафилококк, протеи и нехватка биффидобактерий.
    Неужели Вы думаете, что я не проходила все возможный анализы, а сразу на свое усмотрение впихивала грудному ребенку «китайское фуфло».
    Если необходима более полная история. Пожалуйста.
    У меня ребенок находился исключительно на грудном вскармливании, периодически возникали высыпания. При чем я придерживалась строгой диеты. И участковый врач мне говорила, что мамочка, мол не то съела. Я перечисляла, чем я питаюсь, она только хмыкала….. там ничего не может вызвать такую реакцию. С первым прикормом, яблочный сок (1 капля, разведенная водой), высыпания ухудшались, хотя серьезными их не назовешь. Врач говорила продолжать прикорм, следующее яблоко; с гречневой кашей, получился ужас, повторяться не буду. Лечение участкового лишь ухудшали ситуацию. Замечу, что ребенок не на искусственном вскармливании.
    Хорошо, что мне порекомендовали врача в центре Резникова, сдали все анализы, аллергия в крови зашкаливает и небольшой дисбактериоз. Прошли курс секстафага и бидудумбактерина. Лучше стало на глазах. Потихоньку мы начали немного кушать твердую пищу (перечислять не буду). Но с ненавистным постоянством появлялись высыпания, мы подсели на гормональную мазь Тридерм, через пол года, высыпания опять стали сильными и повсеместными.
    Обратились к другому врачу – провели анализы, опять дисбактериоз, опять секстафаг и бифидумбактерин, при чем врач говорил, что последний нужно пить постоянно, т.к. это искусственно насаженные бактерии.
    Прием ячной скорлупы с лимонным соком, результата не давало.
    Опять через полгода ситуация ухудшалась, хотя рацион наш был достаточно велик, опять гормональный Тридерм. Надо было, что-то делать. Я искала выход и нашла. Причем абсолютно случайно.
    После изучения продукции и самой компании мой папа перешел туда работать. И я не вижу ничего зазорного, в том, что кому интересно, я даю его телефон, т.к. в нем уверена на 100%. И не скрываю, что он мой отец.
    Хотя если бы я занималась Чисто рекламой, это стоило бы сделать.

    Насчет того, что лезу во все темы. Да лезу и хочу дать людям информацию, при чем проверенную, ведь они ее ищут.
    Почему такой большой спектр проблем? Да потому что этих добавок 40 штук, различного действия, от профилактических, до тех которые борются с диабетом, ожирением, язвами, раком. И основа действие – восполнение баланса организма, т.е. организм начинает бороться с внутренними проблемами самостоятельно.
    Агата

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    agata, все бы хорошо, но поймите, что повсеместно раздавая телефон своего отца, в делаете ему антирекламу на этом форуме, так как координатами хороших специалистов, как правило, по душевной доброте делятся лица незаинтересованные. Вы являетесь человеком, заинтересованным в его достатке, поэтому уж извините, все ваши попытки сделать общество здоровее будут жестоко критиковаться.
    Чтобы не быть обвиненным в предвзятости к Вам, я поделюсь некоторыми собственными деталями. В данный момент мы также пытаемся вылечить своего ребенка от бактериальной экземы и обширной стрептодермии (мокнущих пятен). Эта проблема у нас имеется вот уже месяц, и консультации на предмет лечения мы берем сразу у нескольких специалистов - аллерголога-иммунолога, педиатра-терапевта, дерматолога и гастроэнтеролога, а также у семейного гомеопата. Участкового врача в списке этих специалистов нет по умолчанию. И лечить мы пытаемся не проявления на коже, а причину этих болячек. Поскольку сделав кожу ребенка чистой с помощью того же тридерма и антибиотиков, не факт, что причина уйдет вместе с дерматитом. Первоочередной вывод - наш дерматит проявился на фоне ослабленного иммунитета, вызванного корью. Стрептококки и стафилококки имеются у любого человека, и пока у них не появляется возможность активно развиваться - соблюдается относительный баланс. В вашем случае вполне могло быть, что стафф у ребенка тоже активизировался из-за ослабления иммунитета (например, после введения вакцин). А поскольку вы кормили грудью, будучи на диете, и аллергия на какие-то продукты все равно у ребенка была, можно было бы сделать расширенный анализ, который показал бы, какие продукты могут быть аллергенами для ребенка, и исключить их из собственного рациона. Помимо этого, у меня стойкое мнение, что участковый врач редко бывает компетентен и внимателен. Наша участковая с первых дней знакомства показала себя "с самой лучшей стороны" - в первый визит поперлась в комнату к новорожденной в грязной уличной обуви (был слякотный ноябрь), практически не глядя на ребенка, сразу понаставила кучу диагнозов (кстати, не соответствующих реальности), и (внимание!) выписала рецепт на БАД, который просто так, без ее рецепта, в обычной аптеке не купишь. Стоит ли говорить, что если рекомендуется приобрести препарат в строго определенном месте по именному рецепту - значит врач имеет долю и заинтересован скорее в получении дополнительного заработка, чем в излечении пациента. И пока будет существовать такая практика в распространении ваших БАДов, любая попытка медика рекомендовать его будет встречать негатив. Помимо этого, не странно ли, что в официальную мед.карточку назначение БАДа не заносится - врач не несет никакой ответственности за такое назначение! Подумайте над этим, прежде чем расписываться в чудодейственности сих невинных добавок.
    И опять вернусь к советам постетить некого дядю. Я знаю как минимум трех гениальных врачей, вылечивших такие заболевания, от которых отказались в нескольких серьезных больницах. И мало того, что отказались, там даже не могли толком диагноз поставить. Кроме этого, я знаком с многими мед.специалистами, действительно профессионалами, внимательными, образованными и постоянно повышающими свою квалификацию. Тем не менее, я не кричу на каждом углу их координаты (а это и бесполезно, так как к ним сложно вообще попасть на прием из-за банальной нехватки времени и большого количества пациентов). А э-э-э..... Владислав Александрович, судя по вашим сообщениям, сидит на бобах и остро нуждается в клиентах. Поверьте, хорошего специалиста, тот, кому нужно и кто умеет искать, всегда найдет. И найдет возможность попасть к нему на прием, если это бывает сложно.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Продолжение темы о кальции.
    Бикбаева Ф.:
    «Говорить о кальции можно долго, но главная его роль такова: КОГДА ОН ВХОДИТ В МЫШЕЧНУЮ КЛЕТКУ – ОНА СОКРАЩАЕТЬСЯ, А КОГДА ВЫХОДИТ – РАССЛАБЛЯЕТЬСЯ. Участвует в этом процессе 1% кальция, содержащегося в крови. То есть мы с вами живем за счет кальция. Поэтому что все в нашем организме основано на мышечных сокращениях: работа сердца, кишечника, глаз и так далее. Миллиарды ионов кальция заходят и выходят из клетки. И мы за счет этого живем. 1% кальция – это так мало, поэтому организм хранит его на «складе»: в костях, зубах, ногтях, волосах. И проблему нехватки кальция в костях мы ощущаем острее, потому что в крови его уровень постоянно поддерживается. Организм очень об этом заботиться.
    Как это происходит? Кальций мы постоянно должны получать с пищей. Но оказывается, растительный кальций не работает в нашем организме, а работает только органический – животного происхождения. Это хрящи, кости и молочные продукты. Кости – это костный бульон, хрящи – это холодец. Молочные продукты – это домашний жирный творог. А что у нас получается? Мы не едим эти продукты каждый день…….
    …… В природе кальций содержится в виде ионов, но когда он попадает в организм (тонкий кишечник), то превращается в молекулу (кальцийнерастворимую соль). И эта молекула в клетку попасть не может, потому что через поры клеток проходит только ион. Для того, чтобы расщепить эту молекулу, считали раньше, достаточно фосфор и витамина Д.
    Домашний творог в лучшем случае мы возьмем на рынке, другой вопрос – Что это за творог? Потому что все молоко пастеризуется. Потому что нам все кричат, что бульон – это мертвая вода. Потому, что холодец, кроме китайцев, каждый день никто не ест. Отсюда и возникла необходимость усовершенствовать препараты кальция……..
    …… для того, чтобы эту молекулу - кальцийнерастворимую соль - «разбить» и «вогнать туда» куда следует, необходимы бор, магний, кремний и еще 13 микроэлементов. Должен быть селен как катализатор («загоняет» кальций в клетки). Необходимы еще многие условия, в частности, чтобы кровь была кислая, а кровь у нас щелочная, и если, не дай Бог, кровь у вас хоть немного окислиться, вам будет очень плохо. Это состояние, которое уже требует реанимации……
    *реклама удалена администрацией* »
    Агата

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Magia
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    85
    Репутация
    13
    БАДы «Тяньши» разработаны на основе китайских и тибетских рецептов, некоторым из них более 5 тыс. лет.
    • В качестве комментария-
    55 лет КНР: Средняя продолжительность жизни китайцев выросла с 35 до 72 лет

    Результатом значительного повышения жизненного уровня и заметных успехов медицины и здравоохранения за прошедшие 55 лет после образования КНР стало увеличение средней продолжительности жизни в стране с 35 до 72 лет, что соответствует уровню среднеразвитых стран.

    За 55 лет количество медицинских учреждений в Китае возросло с 9000 до 300 тыс, центров профилактики и контроля за болезнями – с 61 до 3000, число медработников -- с 550 тыс до 4,3 млн человек. На каждые 1000 китайцев приходится в среднем 1,7 медика, что почти равняется уровню Великобритании/1,8 промилле/.

    В Китае создана более совершенная система профилактики и здравоохранения, которая привела к быстрому снижению заболеваемости инфекционными болезнями и младенческой смертности. В настоящее время оба показателя составляют 0,48 на 100 тыс человек и 28,4 промилле соответственно.

    В сегодняшем Китае люди уделяют все больше внимания своему здоровью. Этой теме отводятся специальные телепередачи и рубрики в газетах. В доклад 16-го съезда КПК вошел пункт о повышении уровня здоровья китайской нации.

    Министерство здравоохранения КНР планирует к 2010 году создать сеть по распространению знаний о здоровье, которая должна охватить 80 процентов территории сельских районов страны. Будет создана трехступенчатая система медицинских учреждений по формуле "уезд--волость--деревня". Интенсивно ведется работа по улучшению качества питьевой воды и санитарных условий в деревне. - 0-



    Источник:Агентство Синьхуа


    • То есть БАДЫ здесь нипричём-просто руки МЫТЬ научили перед едой и МЕДИКОВ подготовили в инститтутах.

  20. Вверх #20
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387209
    Langfuhr,
    а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!
    Сейчас я представлю одну статейку и мы все будем знать гораздо больше: :lol:

    10 заповедей долгой жизни


    Ученые выяснили, как дожить до 100 лет. Вкратце долголетие сводится к четырем основополагающим факторам – диете, физическим упражнениям, состоянию психики и социальным связям. По мысли авторов заповедей, следование нескольким простым правилам позволит каждому человеку надеяться на то, что он присоединится к увеличивающемуся числу людей, разменявших вторую сотню.

    Как сказано в статье, опубликованной в британском журнале New Scientist и озаглавленной «Как дожить до 100 лет и получить от этого удовольствие», самое важное для тех, кто хочет жить долго, – вести активный образ жизни, включающий регулярные физические и психологические нагрузки.

    «Авторы статьи утверждают, что в умеренных количествах вино, сон и шоколад могут принести больше пользы, чем вреда» В статье утверждается, что короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни. В среднем подобные «контролируемые стрессы» могут увеличить продолжительность жизни на 15 лет.
    Второй фактор, имеющий большое значение для долголетия, – активная социальная жизнь и счастливый брак. По данным специалистов, наличие семьи может увеличить жизнь современного мужчины на 7 лет.

    Кроме того, на продолжительность жизни влияет и место проживания.

    Четвертое правило касается «сомнительных» удовольствий вроде вина, сна или поедания шоколада. New Scientist пишет, что в ограниченных количествах эти вещи не только не вредят здоровью, но и помогают укрепить его. Авторы статьи утверждают, что в умеренных количествах вино, сон и шоколад могут принести больше пользы, чем вреда.

    Пятое правило касается интеллектуальной деятельности. Желающий жить долго не должен позволять своему мозгу «простаивать» – необходимо заставлять себя разгадывать кроссворды, играть в интеллектуальные игры и так далее. Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Сообщает "Взгляд".

    Шестая заповедь стара как мир – профилактика лучше, чем лечение. Поэтому авторы публикации не советуют будущим долгожителям пропускать визиты к врачу.

    Седьмая заповедь говорит о необходимости следить за диетой.

    Согласно восьмому правилу в жизнь нужно добавлять острых ощущений – заниматься спортом, больше путешествовать.

    Девятое правило – всегда следить за высокими технологиями и стараться пользоваться новой техникой, двигаясь в ногу со временем. (РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ДОБАВКАХ :no-no: !)

    Главная, десятая заповедь касается отношения к жизни. Тот, кто надеется дожить хотя бы до совершеннолетия правнуков, должен всегда поддерживать позитивное отношение к действительности, больше улыбаться и стараться быть довольным собственной жизнью.

    Сами авторы статьи последнюю заповедь соблюдают строго и смотрят в будущее с оптимизмом. По прогнозам авторов статьи, количество людей, чей возраст перевалил за 100 лет, с годами будет только увеличиваться. К 2050 году рекордное количество долгожителей будет обитать в Китае – там их будет порядка 472 тыс. человек. На втором месте будут США с 298 тыс. счастливых долгожителей. Тройку завершает Япония – к 2050 году на ее территории будут жить 272 тыс. людей, чей возраст превысит 100 лет. На четвертом месте – Индия с 111 тыс. долгожителей.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения