Тема: 2-я Городская детская больница

Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1253
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от Милки Посмотреть сообщение
    Скажите, а в лаборатории без направления можно анализы сдать ребенку? Мы наблюдаемся у Зубковой (гастроэнтеролог) в Резника. Она отправила нас сдать Б.Х. анализ крови и гликемический профиль, но мы живем на Таирово и в Резника не хочется ехать ради сдачи анализов.....А 2-я больница под боком, вот я и думаю, примут нас здесь....
    позвоните 339815
    Когда лежала видела людей приходящих сдавать анализы для себя.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от lilya36 Посмотреть сообщение
    Милки-анализы у вас не возьмут,так как вы должны лежать в больнице.Мы тоже лежали в пульмонологии,очень довольна,но в первый раз слышу,что лекарства бесплатно дают,все лекарства покупала сама.Врачи хорошие.
    Значит просто не было тех, что вам прописали..Обычно дают..в прошлом году курс цефтриаксона кололи сами(это с тем, что одна баночка стоила 15 грн -на 1 раз) Ингаляторы тоже давали лазолвал, супрастин и почую мелочь...Я всегда ложусь с двумя детьми(не с кем оставлять-лежала и беременная, и с 6-ти месячным м потом..).всегда отдельная палата, кормили двоих детей, что ни оба не доели-хватало мне. Лор, конечно, приходящий, ужасный...а в целом..сдавали аллергопробы, печеночные, на паразитов..а еще хорошее физ отделение.Не знаю как сейчас, но был и лазер и массаж и аппараты не такие убитые , как в других больницах. Медсестры замечательные и действительно в карман никто не лезет. ..

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    153
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от kas-25 Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Что-то поздно меня осенило посетить темку 2 ГДБ......Но, расскажу очень много из личного опыта!!!!!!!
    Попала я туда со своей Принцессой (нам 2года) 4 октября...Подозрение на пиелонефрит... Очень много хорошего слышала об этой больнице! Вот и решилась...Сейчас не помню фамилию НЕФРОЛОГА, имя - Александра Юрьевна. Это не специалист, ТУПИЦА И УБИЙЦА!!!!!!!!!!! У ребенка анализы ухудшаются со скоростью звука, а мы колим цефтриаксон 10 дней и никаких изменений. В палату никогда не зайдет, ждешь обхода, а в итоге сама бежишь и ищешь ее по больнице, даже не по отделению! Я сама перечитала кучу лит-ры, я сама предлагала:"Давайте этот анализ сдадим, давайте сделаем рентген..." Про рентген вообще молчу!!!!!!!! Не подготовленного ребенка взять!!!!!!! Снимки ужасные!!!!!!! Над ними потом смеялась ( были в шоке) и Слободка, и Резника. Но деньги она берет, да и не боится!!!!!!! в листе назначений непонятно, что оставляла для ночных врачей. При пиелонефрите нам собирались мазать горло люголем! Вечно звонили ей домой переспрашивали! Диагноз меняла каждый день, но так и не поставила!!!!!! Короче сбежала я оттуда!!!!!!!! Только благодаря ДЭМУС ЭЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ из центра РЕЗНИКА мы стали на ноги.
    Есть у них еще нефролог, зав.1 пед-м отделением Гурьева, но она тоже доктор, которая устала от своей работы и пора идти на пенсию семечки жарить!
    Наблюдая за всем этим увидела только одного специалиста - Светлану Герасимовну (гастроэнтеролог). Как пчелка летала, по 10 раз заходила в палату к свом пациентам, домой не уйдет без обхода, приходила раньше всех. Отзывы хорошие. А эту....великая нефролог.....в 15.00 не найдешь - она уже ушла!!!!!!! Не калечте детей!!!!!!!!! 2-я больница - это только территория, зеленые насаждения, и , может отделение пульмонологии. Ой забыла !!!!!!! Кто отлично еще работает в 1-м пед-м, так это медсестры: Таня и Света. Настоящие умнички!!!!! Лаборанты точно анализы делают, можно попроситься тихонечко без направления анализ сделать.
    Мы в прошлом году весной лежали с пиелонефритом в этой больнице и лечила нас как раз Емельянова Александра Юрьевна. Я была ей очень довольна и как врачом, и как человеком. Всегда приветливая, на все вопросы всё подробно отвечала, что назначила, что назначит, что планирует делать, всё мне говорила. Пока малой было плохо, заходила к нам в палату каждые два часа.
    Я когда лежала, параллельно связывалась со знакомым врачом и она консультировалась с нефрологами со Слободки и они полностью одобряли такое лечение, как нам назначила Александра Юрьевна.
    Сейчас я переодически ей звоню (вопросы по анализам) и она все терпеливо и подробно объясняет... Слава Богу, сейчас мы здоровы, все нормально...
    Написала отзыв не для того, чтоб кого-то обелить-очернить, просто описываю наш опыт. У нас он положительный.
    А медсестрички там и правда очень хорошие,особенно Танечка.
    Всем деткам желаю здоровья!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    Мы лежали во 2-й ГДБ 3 раза на первом этаже. Когда я первый раз попала с малым, очень была удивлена, 3-х разовое питание, лекарства бесплатно, правда вентолин покупали ну и они предлагали от температуры Панадол а я купила Нурофен. Палаты чистые, правда есть палаты с сыростью. Я первый раз лежала в бесплатной палате, потом два раза одноместную палату за 50 грн. в сутки с холодильником, туалетом, душем, телевизором и работающими резетками.
    Вообщем мы остались очень довольны больничкой, а вот с врачами немного проблематично, в том плане что нужно было самой предлагать "а может сделаем то, а может это" помимо их назначения. Мнение мое что нужно контролировать каждый укол, сколько воодят и что.
    Конечно будьте все здоровы и не попадайте в больнички, но если уж так случилось то думаю на сегодняшний день лучше больницы нету.
    наши сладенькие ангелочки родились 27.01.2008, мы счастливы

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    26
    вообщем отзывы противоречивые...расскажу и я свою историю...направили сына в эту больницу на обследование к гастроэнтерологу и кардиологу,сейчас там много ребят проходят комиссию...попали мы к Стукановой Светлане Герасимовне ,я в ШОКЕ!во-первых с порога -100 грн на нужды отделения...без родителей детей не принимают ,положено ложить ,но считается ,что идут на встречу,никто никого не ложит на обследование и только посылают...кардиолога у них нет ,поэтому нам пришлось ездить в поликлинику 3 раза ,чтобы привезти справку,почему-то врач не пишет ,что нужно ,все в быстрой и устной форме и сама забывает ,что говорила...анализ мочи сдавали 3 раза ,первы раз мой красавиц сдал вечернюю,второй принес без направления ,а с 3 раза -ух,сдали,муж у меня очень спокойный человек -медик ,но тут и его терпению пришел конец,вообщем еще начались нам звонки домой такого плана-вы знаете ,что у вашего сына холицестит,я спрашиваю ,а что же делать ,как лечить? ответ-пусть муж позвонит-все объясню...,звонит муж -ответ-я все объяснила вашей жене...после всего происходящего нет доверия ни диагнозу ,ни тем более к врачу,очень жаль ,что такие врачи есть у нас...и самое ужасное ,что лечат наших детей...

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    а мы лежали с сыном в 1-ом пед. отделении.
    Мы остались довольны вниманием м\с, врачей, чистотой и порядком в отделении.
    Приятно удивило бесплатные медикаменты и питанием, а также игровая комната.
    Особо хочу отметить работу м\с, спасибо им!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Мы тоже наблюдаемся и лечимся в пульмонологии...там действительно и врачи и м/с очень хорошие
    Вы ж понимаете, что везде есть свои нюансы и свои не очень хорошие врачи.....но в целом больница очень хорошая. У меня сын-астматик с 6-ти летним стажем, так мы бывали и в 7-ой больнице (когда она ещё работала) и в Областной на Слободке (чур меня чур), и в детской ж/д больнице...так что есть с чем сравнить Во 2-ой больнице можно сказать просто шикарные условия пребывания, а врача вы всегда имеете право выбирать (у них даже везде висят памятки права и обязанности пациентов...и там есть этот пункт).

    Но желаю всем деткам не болеть и никогда не попадать в больницы, а если такое и случится вдруг, то пусть попадётся именно "ваш" врач Нам так сказать повезло, мы выбрали врача, а она работает именно во 2-й больнице, поэтому, если приходится лечиться, то мы знаем к кому в этом случае обращаться, кто уже знает нас и нашу историю болезни

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    мы Слава Богу в больнице не лежали, а вот подруга попросила разместить здесь благодарность персоналу больнице "Находились на стационарном лечении с ребенком во второй Горбольнице в 1-ом педиатрическом отделении. За время лечения
    получила своевременную помощь, обследование и лечение. Хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу, а в
    частности: зав.отделением Гуревой С.П., медсестрам Перанской Марине, Коваль Г.М., ст.сестре отделения Питько О. младшему
    персоналу."
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Катушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    648
    Девочки, мы лежали год назад в больнице с сильнейшей пневманией, обструкцией..на майские праздники попали на первый этаж, а не в пульмонологию, там врачи хорошие, особенно заведующий- очень внимательный!НО...они не пульмонологи- нам выписали антибиотик, который асматикам нельзя, и дозы винталина была тоже не по возрасту...потом перевели на 2-й этаж, стал вести заведующий, он толковый, вот только когда мы пришли к нему( уже когда не лежали) с сильной абструкцией, он нас даже не принял. Вернулись на Слободку, показали назначения, врач была в шоке от доз и лекарств,которыми нас кололи...когда мы там были у гастроэнтеролога, врач был в отпуске, нас смотрела врач другой специализации, что меня очень удивило, мы были на дневном стационаре, делали анализы, и были дома,- лечение мне не очень понравилось, может из-за того,что специалист был другой...

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    19
    Мы попали в больницу в пятницу вечером с высокой темп.,несмотря на норм. рентген.отсутсвие симптомов,нам ставят бронхит и назн. антибиотики и целый список лекарств.Через 3 дня ребенка обсыпает и полный отказ от питья и еды. Хорошо что нами занялась др. врач.назн капельницы и др.назначения.Правда выписались мы без точного диагноза-какой-то вирус.Может больница и хорошая,но для меня сплошной негатив

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Houps
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    30
    в больнице плохие и не профессиональные врачи. Им нужно говорить что делать , все время контролировать....у нас отек квинке были у врача Решето Алиса Валерьевна....боже упаси.....

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Пришлось посетить нам сей заведение с пятницы.Скорую мы не вызывали-сами добирались.
    В приемном отделении есть свои заморочки,типа меряем температуру в коридоре.На мой вопрос об электронном термометре на меня посмотрели как на психованную-говорю:ребенок может разбить! ну зачем Вам разлитая ртуть??? ВЫВОД: при активном ребенке лучше брать свой термометр.
    Далее рентген-ничего не беспокоило,учтивый и понимающий персонал.
    В отделении 2 педиатрия-лежим в палате на 3-х человек одни.Душ,туалет в палате.Свежий ремонт,тепло.Питание бесплатное 3 раза в день.(деть там кушает вместе с толпой)
    По лечению-вроде ничего,но врачей нужно иногда подбадривать,стимулировать и задавать по-больше вопросов.
    Лекарства в общем бесплатные,но если видят,что можешь купит сама-дают список.
    Вопиющее отношение к "Входному сбору"-благотворительности-не менее 100 грн. Собирает старшая сестра.Сумму озвучила мужу,утром еще все не пронулись она пришла собирать "дань"-говорю-даю 50 грн,и все остальное лично персоналу...она начала орать... и не взяла.
    Далее узи и экг -без оплаты старшей сестре не выдают заключение. Процедуры и исследования в корпусе через дорожку...( баня и через дорогу -раздевалка)
    Есть аптеки,почти все можно купить.
    ОТ обилия врачей-дежурных и лечащих в первый день к 22.00 подустали-шатаются все подряд.
    Вечером второго дня нас отпустили домой и мы приходим на назначения.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Кто знает какие условия в десткой больнице №2

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА8 Посмотреть сообщение
    Кто знает какие условия в десткой больнице №2
    нормальные,что вас конкретно интересует?без направления не принимают...

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    Eмельянова Александра Юрьевна очень грамотный специолист,приятный и доброжелательный человек!!!!!!! И никогда не уходит с работы в 3 часа , а наоборот засиживается до поздна! И никогда не смотрит тебе в карман, лечимся у нее уже второй год и очень давольны.
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Tigrannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    977
    Репутация
    3643
    И мы там были (в пульмонологии).
    Остались очень довольны и врачами, и м/с, и условиями.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    40
    А узи и другие анализы в этой больнице платные или бесплатные?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    293
    Репутация
    569
    анализы смотря какие, есть и платные. А узи платное по 50 гр .
    Если я буду такая как все , кто же будит такой как Я))))

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Tigrannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    977
    Репутация
    3643
    Когда дочка лежала в больнице, то все узи и другие анализы были бесплатные.
    Платный анализ был только на аллергопробы.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от Tigrannushka Посмотреть сообщение
    Когда дочка лежала в больнице, то все узи и другие анализы были бесплатные.
    Платный анализ был только на аллергопробы.
    мы делали кардиограмму,из вены кровь на паразитов,лазер в нос-все платно...бесплатно-ингаляции со своими препаратами,антибиотик и 100 грн.добровольный взнос...


Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения