Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 626 из 626
  1. Вверх #621
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, здесь есть те, у кого амниоцентез закончился выкидышем или осложнениями ? Выясняли в чем причина ?
    Я тоже очень волновалась по этому поводу, но выхода не было, нужно было делать. У меня были противопоказания (ИЦН Истмико-цервикальная недостаточность). я Вагинально принимала 200 мг. Лютеина и через неделю она прошла. Я сразу побежала делать амниоцентез. так как сроки поджимают. 01.02.2024 должны быть результаты. Жду уже нервы все съела себе. Очень переживаю.


  2. Вверх #622
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от inkabil Посмотреть сообщение
    Я тоже очень волновалась по этому поводу, но выхода не было, нужно было делать. У меня были противопоказания (ИЦН Истмико-цервикальная недостаточность). я Вагинально принимала 200 мг. Лютеина и через неделю она прошла. Я сразу побежала делать амниоцентез. так как сроки поджимают. 01.02.2024 должны быть результаты. Жду уже нервы все съела себе. Очень переживаю.
    Это врач отправил вас на амнио? Или личная перестраховка для успокоения ?
    Понимаю ваши переживания . Дай Бог, чтоб у вас и плода всё было хорошо.

  3. Вверх #623
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от inkabil Посмотреть сообщение
    Я делала амниоцентез на днях....
    у меня целая предистория... были противопоказания к нему. Я делала у Кошика
    16.01.2024 делала, все ок вроде, жду результатов.

    а что у тебя по НИПТ???? он хороший или не очень??? и что ты сдавала???
    Нипт делала 3 раза. Верасити и Панораму, они хороший результат показали. Третий - еще жду.
    Просто генетик Николенко с Киева не доверяет никакому нипт. И по протоколу все равно отправляет на амнио ((

  4. Вверх #624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Нипт делала 3 раза. Верасити и Панораму, они хороший результат показали. Третий - еще жду.
    Просто генетик Николенко с Киева не доверяет никакому нипт. И по протоколу все равно отправляет на амнио ((
    ого... НИПТ не такой уж и дешевый.... а зачем его пересдавать? или у вас противопоказания к амниоцентезу?

    У меня история такая,. мне 37 лет. Примерно в середине октября узнала, что беременна двойней. в начале ноября началось кровотечение. Посмотрели на УЗИ, сказали что отслойка и гематома. пролежала пару дней, кровотечение ушло. Меня выписали, через пару дней опять пошло сильнейшее кровотечение, поехала в роддом, это вышла гематома как я поняла или какой-то сгусток крови огромный. Выписали меня на 7-8 неделе беременности. Лежала дома. на 12 неделе пошла делать контрольное УЗИ и скрининг. Сказали что один из плодов замер. Со вторым все ОК, поставили диагноз "несостоявшаяся двойня". Я в шоке конечно, но делать было нечего.... едем дальше. Звоню гинекологу своему, она говорит сдавай скрининг, я спросила у неё за НИПТ и где его лучше сдавать??? Она ответила, что мне лучше проконсультироваться с генетиком. Я позвонила генетику и рассказала о ситуации. Генетик (Трищенко) ответила, что конечно и нужно сдавать НИПТ, особенно в моём случаи (а именно "несостоявшаяся двойня") принимать витамины... бла бла бла.... На вопрос "где сдавать?", что гинеколог, что генетик ответили, что конечно же в Синево, типа там в Германию везут и типа там намного дешевле и они давно делают этот анализ. При этом, я пестрила интернет узнавала цены, конечно же в Синево самая приемлемая цена 8500 грн. в других от 12000 и до до до.... Я сдала Приску и НИпт (Prisca & NIPT) в Синево в один день. Девочки в отделении Синево не совсем знали как в моем случаи сдавать анализ и как заполнять документы. Сдавала я все 05.12.2024. через пару дней пришла хорошая ПРИСКА (с низкими рисками) все ок.... жду НИПТ. Приходит НИПТ 29.12.2024 и там написано "Высокий риск развития 21 хромосомы", сказать, что я в шоке - ничего не сказать, я сразу звоню гинекологу, генетику... гинеколог говорит: "Записывайся на амниоцентез", генетик говорит: "Я вам сочувствую, я тоже мать, такое горе... бла бла бла". Я конечно погрузилась в бездну отчаяния .... 29 декабря ни одна клиника не работает, не могу получить инфу про амниоцентез. На формах и всяких чатах смотрю информацию, спрашиваю, говорят, что НИПТ - это 99, 99 % достоверной инфы. Тут начинаю собственное расследование, и выясняется, что во многих лабораториях есть приписка "НИПТ не информативен при: "несостоявшейся двойне", в другом источнике узнала, что при "несостоявшейся двойне" НИПТ сдается не раньше чем через 2 месяца после замирания одного из плодов (у сдавала через 3,5-4 недели после замирания). Ну и короче куча неточностей про НИПТ, то пол не тот указали, то еще что-то... Значит надежда еще есть. 02.01.2024 иду на УЗИ (16 НБ) у Златовой, она говорит, что все отлично, нос виден, воротниковая зона в пределах нормы. Я немного успокоилась. Златова начала успокаивать и говорить, что НИПТ тоже ошибается, надо делать амниоцентез, при том с моим нюансом ("несостоявшаяся двойня"). ОК. 03.01.2024 иду в клинику НАДИЯ на консультацию по амниоцентезу. Там увидел специалист (доктора я давно знаю, он большой молодец и уважаемый специалист в области репродуктологии и гинекологии) НИПТ СИНЕВО и начал говорить, что СИнево не компетентная лаборатория тем более с моим нюансом и этот НИПТ не внушает ему доверия. Но амнию стоит сделать. 05.01.2024 я пошла еще на УЗИ к ВИтвицкой и она тоже сказала, что не видит прямых или косвенных признаков ДАУНА, но нашла у меня ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность) короче открытие шейки матки и амниоцентез делать очень рисковано..... ПРИЕХАЛИ, подумал я .... побежала к гинекологу и та выписала мне Лютеина вагинально. за неделю все прошло..... и можно было делать амниоцентез, при этом я параллельно искала выход, если бы амнию делать нельзя было, я бы пересдала НИПТ в другой лаборатории. Короче....... 16.01.2024 Кошик Д.А. сделал мне амниоцентез.... и вот я жду результатов..... я конечно вся на нервах и жду хороших новостей....

  5. Вверх #625
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    а чего ты не хочешь сделать амнию? Боишься????

  6. Вверх #626
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от inkabil Посмотреть сообщение
    а чего ты не хочешь сделать амнию? Боишься????
    Да


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения