Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 626
  1. Вверх #601
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    2201
    Амниоцентез - результат достоверный.
    Но сроки проведения поздние. Возможно стоит сделать кордоцентез, на более раннем сроке.
    В Одессе, насколько известно - не делают. Киев. Там и цены интереснее


  2. Вверх #602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Амниоцентез - результат достоверный.
    Но сроки проведения поздние. Возможно стоит сделать кордоцентез, на более раннем сроке.
    В Одессе, насколько известно - не делают. Киев. Там и цены интереснее
    Адрес,какие-то координаты могли бы дать? А биопсию Хариона в Одессе делают?

  3. Вверх #603
    Посетитель Аватар для igor1963+juli72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    75
    https://www.facebook.com/gameta.od/photos/a.173917029480765/1318718028333987/
    Девочки,заходите на страницу Медицинского Центра "Гамета" по ссылочке.Там точно делают.И не только амниоцентез.Очень интересные эфиры(на фб в записи).
    игорь+юля

  4. Вверх #604
    Посетитель Аватар для igor1963+juli72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Dennismak Посмотреть сообщение
    Адрес,какие-то координаты могли бы дать? А биопсию Хариона в Одессе делают?
    https://www.facebook.com/gameta.od/photos/a.173917029480765/1318718028333987/
    игорь+юля

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4288
    Цитата Сообщение от Dennismak Посмотреть сообщение
    Адрес,какие-то координаты могли бы дать? А биопсию Хариона в Одессе делают?
    А срок какой ?
    Доремифасольлясидо

  6. Вверх #606
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igor1963+juli72 Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/gameta.od/photos/a.173917029480765/1318718028333987/
    Девочки,заходите на страницу Медицинского Центра "Гамета" по ссылочке.Там точно делают.И не только амниоцентез.Очень интересные эфиры(на фб в записи).
    Спасибо!

  7. Вверх #607
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    А срок какой ?

    12 с половиной недель.

  8. Вверх #608
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    50
    я делала амнеоцентез в клинике Надия . в сентябре. если нужны подробности- спрашивайте- отвечу.

  9. Вверх #609
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oxiri Посмотреть сообщение
    я делала амнеоцентез в клинике Надия . в сентябре. если нужны подробности- спрашивайте- отвечу.
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие у вас были показания для амниоцентеза и кто вас направил?
    У меня первый скриннинг был не очень хорошим, потому что нужно было, оказываеться, соблюдать диету перед этим, а я не соблюдала, кушала много сладкого, потому что мне так хотелось. Второй скриннинг уже с диетой показал низкую вероятность генетического отклонения. Все УЗИ в норме, мне 28, в семье ни у меня, ни у мужа нет ни у кого генетических отклонений.

  10. Вверх #610
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Добрый день! Надеюсь, тема еще жива.
    Подскажите для приезжих, где сейчас делают амниоцентез. Читала выше, на Теннистой, но могу найти название клиники и контакты. Мне выбивает в поиске Гамету. Поделитесь инфой, а то места себе не нахожу…

  11. Вверх #611
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Уважаемые девушки , подскажите пожалуйста, основанием для амниоцентеза является аномалии , выявленные при узи ? Или только если плохой скрининг ?

  12. Вверх #612
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста, вы справились с этой ситуацией ?

  13. Вверх #613
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    У меня была беременность с трисомией 18 ,риск был 1 :50 ,но и УЗИ все были плохие ,сразу же на первом УЗИ обнаружили реверсный кровоток вроде называется , с сердцем проблема, а на следующем УЗИ уже совсем все плохо было. На вашем месте я б старалась не паниковать ,так как УЗИ у вас нормальное, ну и конечно лучше сделать амнио.и быть спокойной. Здоровья вам.
    Подскажите пожалуйста, как вы справились с этой ситуацией ? Какое решение приняли ? Врач не говорил вам , что могло привести к этому реверсному кровотоку ?

  14. Вверх #614
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ЛенусичкаЗ Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я своей страшной историей, возможно кому-то пригодится данная информация.
    Ровно год назад я перерывала весь инет в поисках хоть каких-то подобных случаев с хеппи эндом.
    После первого скрининга у Блонского воротниковое пространство 2,5. Сказал что пограничное значение - верхняя граница нормы.Нужно сделать контрольное узи и если что дальше инвазивная диагностика. Мой гениколог сразу запела, что рисковать не нужно, уже один ребенок есть, еще не сильно старая (тогда было 30) может еще позже забеременею, а вдруг даун. А у меня паника - конец света хочу только этого ребенка, на узи уже реально видно живого человечка))). Через 3 дня поехала на слободку к генетикам, думала заодно сделаю узи у Мороза (с первым там и у него делала), но генетик стала меня разубеждать по поводу Мороза, всякие нехорошие вещи про него расказывать и посоветовала Татарчука (роддом возле Водного 3й кажется). Мы поехали, она тут же с ним созвонилась и все узи висела с ним на телефоне. Так вот результаты узи: воротниковое уже 5 с лишним, гигрома (такие детки в основном умирают еще до срока родов) и подозрение на водянку - двойной контур, пол - девочка (моя заветная мечта) и в конце фраза:"Себе бы я такое не оставлял бы". Я вся в слезах в соплях еду домой, живу не в Одессе, а в области. Семья все как один настроены на оборт, даже мысли не допускают об другом варианте. Залезла в инет, а там хорошие отзывы об Арбузовой, но пишут, что прорваться к ней тяжело, ничего, нашли знакомых в 5 роддоме, пообещали провести. Спустя 2 дня я уже ехала к генетикам за направлением на прерывание беременности, но решила воспользоваться последним шансом и заехала к Арбузовой. Она посмотрела на узи и говорит, что по ее замерам у меня срок на 2 дня больше, чем на предыдущих узи и воротниковое уже 2 дня как неинформативно, хотя конечно же видно, что великовато, гигромы и водянки нет и 2 дня как уже нельзя делать аборт, а только искуственные роды. Так что ее совет - амниоцентез, а искуственные роды до 22 недели кажется можно сделать. А так же, что на ее памяти были случаи, что с воротниковым 1,5 даунов рожали, а с 7 мм здровые детишки на свет появлялись. За ее слова я конечно же ухватилась как за последнюю соломинку и стала ждать срока чтобы сделать амнио.
    Начитавшись отзывов решила ехать в Киев в Исиду, там слегка дороже, кажется 3200грн, но очень давно делают. Сервис там конечно же на высоте, что говорить, если большинство украинских звезд типа Ани Лорак там рожают. Короче говоря все прошло очень хорошо, осталась довольна. Вернулась домой стала ждать результатов. Сказали срок подготовки результатов анализов порядка 3х недель, а позвонили через дней 10. Когда поняла, что с исиды звонят так рано, решила все, капец, значит уже видно, что все плохо. Но оказалось наоборот - здоровая девочка, а быстро так потому что хорошо забор околоплодной жидкости сделали. Радости моей небыло предела.
    Но все равно генетики и геникологи еще сразу напугали, что даже если не будет генетических заболеваний большая вероятность различных пороков развития. И до последнего УЗИ и до самого дня рождения Олички я находилась в подвешенном состоянии, все дальнейшие узи делала только у Арбузовой, она очень внимательно смотрела все внутренние органы, мозг и не находила никаких поталогий.
    1 марта родилась моя девочка Оличка здоровенькая, очаровательная малышка!
    Я очень счастлива и благодарна Арбузовой Елене в том, что моя доченька с нами!
    Хочу пожелать нашим женщинам чтобы они никогда не бывали в подобных ситуациях, а если все-таки с кем -то произойдет подобное, то чтобы на их пути встречались такие грамотные, опытные специалисты как Арбузова Е. и главное не падайте духом, используйте каждую возможность и не отказывайтесь от амниоцентеза
    Какая замечательная история! Представляю, сколько жизней загубили неверные диагнозы врачей.

  15. Вверх #615
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Мargaritka Посмотреть сообщение
    Девочки,а кому предлагали анализ Panorama вместо амниоцентеза ? Наш врач говорит таже достоверность 99%,а рисков при этом намного меньше. У нас Узи хорошее,а вот риски высокие ставят(возраст за 35). Генетики вообще предлагают этот анализ или только амниоцентез? Записалась на консультацию,но очереди огромные(((
    Расскажите пожалуйста, как вы действовали? Была на онлайн-консультации Николенко. Сказала, что Нипт не показывает все хромосомы , поэтому надо делать амниоцентез. На узи выявлено аномальное вхождение кровеносного протока. Астрая в порядке . Ощущение , что назначила амнио только из-за возраста . Странно , что Нипт ей не подходит 😢

  16. Вверх #616
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Была на консультации у Николенко . Думала она похвалит меня за то, что я сделала Нипт. А оказалось , что она не считает Нипт информативным . Только амниоцентез . Очень страшно его делать. Кто делал его при миомах?

  17. Вверх #617
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, здесь есть те, у кого амниоцентез закончился выкидышем или осложнениями ? Выясняли в чем причина ?

  18. Вверх #618
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    вот честно,не понимаю я тех беременных,которые не пользуются возможностями науки.
    лучше будут столько месяцев ходить и нервничать,чем сделать анализ и наслаждаться ожиданием малыша.
    Когда я ждала результат амнио,моя старшая дочь спросила : Мам,а этот анализ только по направлению?
    Я сказала,что нет,можно и без.
    Ее ответ меня поразил: значит так,когда я выйду замуж и забеременею,ты поедешь со мной и я сделаю этот анализ.
    Может потому что есть риск потерять здорового ребенка ?

  19. Вверх #619
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Я делала амниоцентез на днях....
    у меня целая предистория... были противопоказания к нему. Я делала у Кошика
    16.01.2024 делала, все ок вроде, жду результатов.

    а что у тебя по НИПТ???? он хороший или не очень??? и что ты сдавала???

  20. Вверх #620
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Signorita Посмотреть сообщение
    Была на консультации у Николенко . Думала она похвалит меня за то, что я сделала Нипт. А оказалось , что она не считает Нипт информативным . Только амниоцентез . Очень страшно его делать. Кто делал его при миомах?
    а почему она так считает????
    а кто она??? и где принимает???


Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения