Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 626
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Так вы родили?
    По УЗИ ничего определить нельзя,только амнио дает результат.
    А что у всех врачей разные мнения-это нормально,истина будет известна только после рождения ребенка
    В смысле по узи ничего нельзя определить??? А если узи хорошее, то тоже амнио надо делать?

    Женская, а почему делали скрининг если узи хорошее всегда было?
    чего думать? прыгать надо!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    В смысле по узи ничего нельзя определить??? А если узи хорошее, то тоже амнио надо делать?

    Женская, а почему делали скрининг если узи хорошее всегда было?
    По УЗИ можно только грубые пороки определить(отсутствие конечностей,пороки органов сильные)
    Тот же синдром Дауна по УЗИ определить нельзя.
    Делать или нет амнио-решает сама беременная,если риск есть.
    Например возраст после 35.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Le Miracle
    Пол
    Женский
    Сообщений
    693
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    По УЗИ можно только грубые пороки определить(отсутствие конечностей,пороки органов сильные)
    Тот же синдром Дауна по УЗИ определить нельзя.
    Делать или нет амнио-решает сама беременная,если риск есть.
    Например возраст после 35.
    Вы не правильно поняли мой вопрос, а вернее не корректно написали..
    Вопрос звучал так " если узи хорошее, а также все остальные стандартные анализы, то надо ли делать амнио?".
    Опять же если воротниковая зона в норме, то синдром дауна практически исключен или нет?
    чего думать? прыгать надо!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    Опять же если воротниковая зона в норме, то синдром дауна практически исключен или нет?
    К сожалению нет.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Приветик девченки. Прочитала форум и подумала что полезен будет мой опыт. Уж больно много разных мнений
    19 апреля делала амниоцентез. Процедура безболезненная - мне гораздо больнее было когда гинеколог зеркалом на кресле смотрит. Делала в Киеве а институте генетики и репродукции на ул. Зоологической - врач Сопко Наталья Ивановна.
    Процедура стоит 1700 +150 грн за капельницу и при подготовке вам дадут список анализов которые необходимы для подготовки. Половина этих анализов годится из вашей обменной карты(у меня так было), остальные сдала там же. Анализ готов будет через (примерно)21 день. Можно сделать модный экспресс анализ фиш( 3дня и готово и через 21 день окончательный результат) - но там цена от 4000 грн.
    Процедура очень быстрая(если малыш не крутиться) -под узи находят место укола и не убирая датчик узи прокалывают живот иголкой. Это не больно!!! Больше на психику действует. Я пока рассматривала узи аппарат и ворон считала даже не заметила что меня уже укололи!! Взяли жидкость, я полежала и меня повели на капельницу. Откапали магнезию и я поехала домой на спокойный режим. За день до процедуры пила Гинипрал(1 таб разделенная на 4 части и пить за 4 приема в течении дня) и такая же доза 3 дня после - доза маленькая по сравнению с тем что написано в инструкции, поэтому никаких побочных эффектов не было( особенно со стороны сердца - у меня всю беременность тахикардия).
    Почему я делала амниочентез. Ну во первых все скрининги дают результата только 50%. И то даже при плохих анализах частенько рождаются нормальные детишки(опыт знакомых). Я хотела 100% результат.
    Во-вторых возраст -40 лет. Но он не самое главное. Просто потом спишь спокойно.
    Девочки не бойтесь. Решите что для вас главное и настройтесь на позитив. Прошу прощение за многословие и возможный сумбур- если кому нужна более подробная информация - пишите на почту(я на форуме первый раз)
    Поверьте я чтобы на него решиться доолго мучалась!!!!! Решилась и не жалею. По словам врача который делал данную процедуру, аниоцентез самая простая среди пренатальных диагностик. Главное опытный врач.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Даже амниоцентез не дает 100%-могут захватить клетки матери и вырастить их,получится 46хх-здоровая девочка(сама беременная).
    Могут не вырасти клетки.
    Если у ребенка синдром Дауна транслокационная форма(здоровые клетки чередуются с больными)то анализ тоже может показать норму,если захватят здоровые клетки.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Даже амниоцентез не дает 100%-могут захватить клетки матери и вырастить их,получится 46хх-здоровая девочка(сама беременная).
    Могут не вырасти клетки.
    Если у ребенка синдром Дауна транслокационная форма(здоровые клетки чередуются с больными)то анализ тоже может показать норму,если захватят здоровые клетки.
    я не буду с вами спорить ибо склонна верить в данном вопросе генетикам со стажем ну и акушерам со стажем. Вообще медицина наука приблизительная как говорят сами врачи. Но данный анализ гораздо вернее скринингов( если не говорить о кордоцентозе)

    PS не очень понятно про какие клетки матери идет речь если для анализа берется водичка такой тонюсенькой иголкой, что что-либо плотное она просто не пропустит...

  8. Вверх #48
    Пшеничка :-)
    гость
    Цитата Сообщение от Мамуленция Посмотреть сообщение
    Даже амниоцентез не дает 100%-могут захватить клетки матери и вырастить их,получится 46хх-здоровая девочка(сама беременная).
    Могут не вырасти клетки.
    Если у ребенка синдром Дауна транслокационная форма(здоровые клетки чередуются с больными)то анализ тоже может показать норму,если захватят здоровые клетки.
    Та ну...99% дает!

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Пшеничка :-) Посмотреть сообщение
    Та ну...99% дает!
    98%

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Лешка1 Посмотреть сообщение
    я не буду с вами спорить ибо склонна верить в данном вопросе генетикам со стажем ну и акушерам со стажем. Вообще медицина наука приблизительная как говорят сами врачи. Но данный анализ гораздо вернее скринингов( если не говорить о кордоцентозе)

    PS не очень понятно про какие клетки матери идет речь если для анализа берется водичка такой тонюсенькой иголкой, что что-либо плотное она просто не пропустит...
    Клетки матери плотные?Насмешили.Вы путаете частицы ткани с клетками.В амниотической жидкости также находятся и клетки матери(микроскопические)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Кстати,статистика по амниоцентезу-у 100 женщин пришедших сделавших его,только у одной выявляются патологии.
    Остальные 99 зря потратили нервы и деньги.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    По результатам нехорошео второго скрининга решились с мужем на амниоцентез. До этого было перелопачено кучу информации в интернете и узнавали у многих знакомых докторов, и по преобладающему количеству мнений решились все таки сделать и спать спокойно!Делали на тенистой, единственный минус долго ждали, т.к. был на то время только 1 доктор.Сама процедура не страшная, я себе больше накрутила и напугала сама себя.Длилось все мин.5 ,я думала что закрою глаза и не буду смотреть на все это.Но контролировать кроме меня никто не мог что там делают (т.к. мужа не пустили).Я набралась смелости и смотрела на все.,на открытие иглы, на узи, на сам прокол, и видела как набирают водичку.После процедуры вам показывают шприц с жидкостью, он должен быть чистым без крови.Все прошло хорошо, чувствовала себе отлично, через 10 минут нас отпрустили.Через 2 недели сказали результат-здоровая девочка))Так что кто в раздумиях и кому позволяет материальное положение-лучше сделайте)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Ксенофон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    156
    Репутация
    187
    Подскажите, пожалуйста, а как Вы записывались на эту процедуру? Можете подсказать телефон? Мне сказали делать второй скрининг, потому что первый плохой, а потом типа смотреть по результатам( Но даже если второй покажет хорошие результаты, все равно остануться сомнения - кому верить и вдруг опять ошибка..... Но врач мой мне не дает направление на амниоцентоз. А я , мне кажется, лучше бы сделала амнио чем сдавать кровь а потом в любом случае или амнио или терзания. Если Вы в курсе , без направления врача возьмут на Тенистой?
    Спасибо

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для vikky25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    73
    Тел.787-14-41.Вам нужно съездить г генетику на слободку, направление выписывают там. 2 врача Трищенко либо Белоус!На саму процедуру с собой нужно иметь обменку+последнее УЗИ+направление генетика.Из вещей халат+ тапочки.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Генетиков уже на Слободке нет, их переселили на пос.Котовского. Белоус уже не зав.отд. А направление от генетика надо, без него не берут на Тенистой. Меня отправляли за направлением. Ксенофон, если есть сомнения идите и не бойтесь, процедура не страшная, зато потом спокойненько будете гладить свой животик и ждать малыша)) У меня лично не было сомнений, что у меня здоровый плод, но нервничать еще полсрока не могла, пошла и сделала, и закрыла эту тему. У меня родился здоровенький Артем.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ксенофон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    156
    Репутация
    187
    Спасибо)) Я ходила к генетику, но направление она не выписала.... Хотя у меня анализы показывыают патологию плода( сказала сделать третий раз приску. Я наоборот хочу пойти на амнео.... Вот теперь думаю каким образом выбить направление у генетика)

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Pollet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,671
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Ксенофон Посмотреть сообщение
    Спасибо)) Я ходила к генетику, но направление она не выписала.... Хотя у меня анализы показывыают патологию плода( сказала сделать третий раз приску. Я наоборот хочу пойти на амнео.... Вот теперь думаю каким образом выбить направление у генетика)
    А вы говорили генетику, что настаиваете на амнио? я думаю, что если вы скажите, что даже готовы написать заявление, то проблем не будет.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Ксенофон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    156
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Pollet Посмотреть сообщение
    А вы говорили генетику, что настаиваете на амнио? я думаю, что если вы скажите, что даже готовы написать заявление, то проблем не будет.
    Да вот сегодня позвонила ей, сказала прийти к ней, буду настаивать..

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Уважаемые будущие мамы!!!! Расскажу вам нашу историю. У нас 18-19 недель. Из всех анализов, сдавали на плацентарный белок и хорионический гонадотропин. В опроснике жена указала, в разделе болезней родственников, ДЦП старшего брата. Врач отправила к генетикам. С третьей попытки попали на прием к Белоусу (на слободке), то не приемный день, то приболел. К стати оказывается на прием можно было записаться на определенное время, об этом очень мало кто знает, а так я с женой "мариновались" с толпой детей со всей области и беременными девочками около трех часов в живой очереди. В общем на конец зашли мы в кабинет, Белоус глянул на направление от нашего гинеколога и сразу отпраил нас на УЗИ. Врач-узист очень на первый взгляд хорошая, во время узи говорила, что все хорошо, только вот плацента ее смутила, мол в плаценте есть застои крови и плод получает мало кислорода. После узи мы еще час просидели в очереди и попали снова к Белоусу. Он посмотрел на оба анализа (писал о них в начале) и УЗИ. Анализы сказал не очень и УЗИ (застои в плаценте) и размер головы и таза не соответствуют нормам, мол все это "-по пять копеек похоже на рождение ребенка с синдромом дауна, нужно срочно сделать амниоцентез, т.к. у вас осталось ровно две недели до того как можно сделать аборт". Нас это повергло в шок!!! Полетели мы на Тенистую и на следующий день сделали эту процедуру.
    Приехав на Тенистую, нас хорошо встретили, все было на достойном уровне. Но пока я ждал жену, начал читать еще раз все анализы и УЗИ от генетиков сделал такой вывод:
    1) Данные анализа привязаны к сроку беременности, который точно ни кто не может поставить, т.к. когда были последние месячные мы не помним, да и месячные перед беременностью шли как попало из-за поликистоза. Стаить срок по размеру плода на УЗИ, тоже не реально, его развитие может проходить по разному и вес и размер плода у всех

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    у всех свой, может быть богатырь, а может на данном сроке маленький. Не слышал чтоб дети в итоге рождались ровно 2,5кг и одинакового роста!!!
    2) Смутила меня тема плаценты на узи и застоях крови в ней, обмена кислорода.
    В общем записались мы на УЗИ в Гамету!!! Еле в сунули нас через неделю. Приехали мы в назначенный день в Гамету, молча зашли в кабинет УЗИ и не чего не рассказывали о том где мы были и что уже сдали. Не буду писать фамилию врача который делал УЗИ по понятным причинам, но то что он сказал, откинуло все наши переживания!!! УЗИ показало, что у нас абсолютно здоровый малыш, я потом рассказал, что были мы у Белоуса и у него подозрения насчет нашего ребенка. Врач Гаметы сказал, что у нас нет и запаха отклонений и ребенок наш получает все через пуповину а не через те застои в плаценте и нас просто РАЗВЕЛИ!!! Что на слободке действует семейный подряд.
    Вывод один- если вы стали на эти рельсы и вас напугали что с плодом что-то не так, понятно что все равно уже нужно сделать амниоцинтез ит.д. Но прошу вас не падайте сразу в обморок. Знайте что сегодня такие подозрения ставят всем подряд, что это все галимая выкачка денег!!!! Не забывайте рассуждать самостоятельно и всегда подтверждайте все результаты которые вас смущают у других врачей.
    Здоровья вам и вашим будущим детям!!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения