Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 626
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312

    По умолчанию Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

    по результатам УЗИ +возраст(1 плановое, воротниковая зона, носик ) прямые показания к амниоцентезу, это исследование околоплодных вод на хромосомные нарушения,3 дня состояние нереальности происходящего, куча перелопаченной инфы в интернете, консультации генетика, врачей с малоутешительными прогнозами, уже в Одессе около года делают это исследование, кто-то сталкивался? поделитесь опытом пожалуйста!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Ровно год назад, 1 июня на 1 плановом узи меня озадачили тем, что у нас широкая воротниковая зона 2,8. Направили к генетикам.
    3 июня мир мой просто рухнул - Витвицкая сказала, что шейка у нас 3,2, кости носа 1,6 и гиперэхогенный кишечник, скорее всего нужно будет прерываться.
    Я проплакала сутки, легла и не вставала с кровати. Муж по телефону говорил, что у нас еще будут дети, и от этих его слов становилось только хуже. Первая беременность и мне нужно будет делать аборт?
    4 июня сдала двойной тест, все в норме в пределах 1 Мом. Все в норме, о прерывании сейчас генетик больше не говорил, заговорили об амнио.
    21 июня пошла на узи к Абузовой - все норма для 16-17 недель. Это была моя идея пойти к ней.
    Но все советовали сделать амниоцентез, я очень много прочитала в инете про это и решила сделать, чтобы быть спокойной, хотя после Арбузовой уже успокоилась. Нос наш вырос, кишечник сформировался.
    2 июля сделала амнио в Одессе на тенистой. Описать как прошла сама процедура сейчас просто не успею в 2 словах...
    Не знаю почему мало отзывов - на самом деле, девочек прошедших через это в Одессе судя по звонкам с вопросами есть ли ответ, да и папками на столе у доктора достаточно много...А когда я спрашивала в беременных темках в том году, вообще никто не отозвался.
    23 июля узнала ответ здоровый мальчик.
    Если что-то конкретное интересует спрашивайте!
    Еще что - после амнио у меня 2 сохранения.
    Если у вас отслойка и низкая плацентация - это насколько я помню противопоказания к амниоцентезу.
    Мое ИМХО - двойной тест до 13 недель, потом тройной в 16 недель и узи допустим у Арбузовой, если все ок, то может и не стоит делать амниоцентез.
    Последний раз редактировалось Мелания; 04.06.2011 в 12:59.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    огромное спасибо что отозвались! дело в том что двойной тест тоже паршивый+ возраст((( просто ищу какой то информации и поддержки что все еще может быть хорошо, эта беременность для меня ГИПЕР важна, в силу многих причин..решилась на амниоцентез, самое трудное теперь дождаться его а затем результатов, очень трудно быть позитивной после всего что наговорили врачи мне..((((

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    131
    Репутация
    53
    Здравствуйте! По настоянию генетиков и плохо закончившейся первой беременностью в 2005г. на сроке 33 недели, во вторую беременность в 2007г. амниоцентез делала в Киеве к-ка исида, рез-т здоровый мальчишка и по ананлизам и по факту.
    Сейчас 3-ая беременность на сроке 13-14 недель таже самая Витвицкая обнаружила воротниковую зону 3,5 мм, двойной тест хуже не куда, сразу же отправили на аборт вместе с генетиком. Я отказалась, и решилась опять на тот же самый амиоцентез в Киеве. Делала на сроке 17-18 недель, потому что результаты будут готовы только через 17 дней, (да можно и через сутки но стоимость около 5000 грн), чтобы если негативный рез-т была возможность сделать исскуственные роды до 22 нед. Вообще минимальный срок 16 нед для процедуры. Стоимость что в Исиде, что у нас в Одессе одиниковая 2600 грн. Я решилась на Киев, только потому что у них эта процедура делается уже много лет, врачи набили руку, а в Одессе только один год. Рез-т я получила на 16 день, здоровый мальчишка. Сейчас срок у меня 28 нед, на сохранении не лежала.
    Если интересуют подробности пишите...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    241
    Привет, девченки! По воротниковой зоне и отсутствии носовых косточек (Не визуализируются из-за поположения плода, матка в гипертонусе) отправили на сдачу вод, моя добрая гинеколог на аборт... Пошла на консультацию к другому гинекологу, по его наставлению еще на одно УЗИ - здоровый ребенок. Теперь не доверяю никому... Жду своего малыша и прошу у него прощения за потерю веры... Всем удачи!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от Pesotsky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По настоянию генетиков и плохо закончившейся первой беременностью в 2005г. на сроке 33 недели, во вторую беременность в 2007г. амниоцентез делала в Киеве к-ка исида, рез-т здоровый мальчишка и по ананлизам и по факту.
    Сейчас 3-ая беременность на сроке 13-14 недель таже самая Витвицкая обнаружила воротниковую зону 3,5 мм, двойной тест хуже не куда, сразу же отправили на аборт вместе с генетиком. Я отказалась, и решилась опять на тот же самый амиоцентез в Киеве. Делала на сроке 17-18 недель, потому что результаты будут готовы только через 17 дней, (да можно и через сутки но стоимость около 5000 грн), чтобы если негативный рез-т была возможность сделать исскуственные роды до 22 нед. Вообще минимальный срок 16 нед для процедуры. Стоимость что в Исиде, что у нас в Одессе одиниковая 2600 грн. Я решилась на Киев, только потому что у них эта процедура делается уже много лет, врачи набили руку, а в Одессе только один год. Рез-т я получила на 16 день, здоровый мальчишка. Сейчас срок у меня 28 нед, на сохранении не лежала.
    Если интересуют подробности пишите...
    Боже вы меня к жизни возвращаете!!! спасибо Вам!! где то нарыла что воротниковая зона увеличенная часто бывает у мальчишек..уже столько денег и нервов потрачено на всё и вся, что только бы услышать положительный ответ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Немножечко дополню, Pesotsky , анализ делается 21 день, чтобы выросли все хромосомы в лаборотории.
    За сутки они могут вырастить три выборочно и по ним сделать экспресс-тест, но нет смысла платить такие деньги не за все клетки, вдруг эти три будут здоровые, а какая-то четвертая случайно окажется нездоровой?
    Вообщем, за 2 дня могут дать ответ только кордоцентез (кровь из пуповины берется на 20-24 неделе беременности) или биопсия ворсин хориона (10-13 недель бер-ти).
    Еще по поводу воротниковой - у нас в темке зимние детки 2010-2011, у всех к ого была расширена воротниковая, родились крупные сладкие детки

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    После потери ребенка на 30 недели, во время второй беременности 2003год делала амниоцентез в Киеве на 16 недели и во время третьей беременности 2008 год в 17 недель тоже в Киеве-врач Собко клиника "Исида",отличный врач,одна из первых на Украине начала проводить данную процедуру. И вам советую-ничего ужасного в данной процедуре нет -зато после нее гораздо спокойнее за здоровье малыши и как бонус -уже знаете пол вашего чада. ) Обе беременности после амниоцентеза доносила без проблем-родила сыночка и дочу-чего и вам желаю).Пройдя через все это могу сказать ,что лично для меня ,единственный врач УЗИ которому я доверяю в Одессе Е.Арбузова.
    Каждый выбирает для себя конечно ,но я лично знаю 2 пары,отказавшиеся делать амниоцентез и детки родились с серьезными генетическими патологиями((((((((((((
    Последний раз редактировалось smia; 06.06.2011 в 16:35.
    You give me your smile.А piece of your heart...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    22
    подскажите, пожалуйста меня тоже генетик Белоус направил на данную процедуру, (по результатам РАРР)есть ли на тенистой генетик и сколько на данный момент там стоит данная процедура?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    нет нет, за себя не боюсь совсем насчет процедуры, решительно настроена делать.. а что посоветуете, Одесса или Киев? мне объяснили что только пункцию делают тут а материал посылают в Киев все равно... и я так подозреаю что многое зависти от профессионализма врача, дальнейшее течение беременности, но если будут осложенения то еще усугубит дорога с Киева домой тоже... не могу определиться

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от oksana1980 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста меня тоже генетик Белоус направил на данную процедуру, (по результатам РАРР)есть ли на тенистой генетик и сколько на данный момент там стоит данная процедура?
    зачем генетик на Тенистой если Белоус послал? стоит 2600-2700 грн где то

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    22
    Белоус мне сказал что здесь делают ничуть не хуже чем в других городах

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от oksana1980 Посмотреть сообщение
    Белоус мне сказал что здесь делают ничуть не хуже чем в других городах
    мне тоже он сказал такое, но, он лицо скажем заинтересованное , поэтому и хочу узнать кто тут делал в Одессе что они думают??

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Водичку отправляют в Киев, там анализ делают, здесь только забор.
    Я могу оставить об Игоре Леонидовиче положительный отзыв - поговорила с ним и сразу решила, что делаю здесь в Одессе у него, меня эта дорога туда-обратно не устраивала. И хорошо - потому что после процедуры был тонус.
    Врач, которая помогала ему тоже очень внимательная, помогала мне после ( когда я встала с кресла меня начало жутко тошнить и кружиться голова), заходила в палату, спрашивала как самочувствие, помогала умываться, приносила воду и т.д.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    71
    Репутация
    22
    сколько по времени заняло местонахождение в клинике и записываться надо заблаговременно?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Я уже не помню точно, мне кажется час после процедуры, сам прокол у всех по-разному длится, врач же ищет наиболее безопасное место для укола.
    Конечно, нужно записаться заранее.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    131
    Репутация
    53
    Запись приблизительно дней за 7-10, так как необходимо иметь с собой общие анализы мочи и крови, ВИЧ, РВ, мазок, Гепатит. Сама процедура занимает около 30 мин., потом ставят капельницу 2-х часовую. В Исиде у меня была запись на УЗИ 9-30, сам прокол в 11-30, и домой отпустили в 14-00. Дорога ни сколько не утомила, даже было время гулять по городу.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312
    Большое спасибо за информацию!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Мелания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    547
    Pesotsky, а вот про капельницу интересно, мне не ставили,что вам капали? Магнезию?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    131
    Репутация
    53
    Да, мне и в первый и во второй раз капали магнезию, а потом пять дней свечи с папаверином. И ни какого тонуса .


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения