Тема: Для КП "СМЭП": Информация об отсутствующих дорожных знаках (*)

Ответить в теме
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1584
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    С чем можно перепутать?
    загадка
    Вложение 3138518
    разгадка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZNAK2.JPG
Просмотров: 85
Размер:	41.4 Кб
ID:	3138523


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для 881953
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    615
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Знак УД для того такой хитрой и уникальной формы, чтоб водитель делал выводы головой. А не втыкал в телефон.
    Ещё светофоры прорежены для того, чтоб водитель умел строить косвенные логические схемы, оринтироваться по чужим сигналам светофора, по пешеходным, уметь за угол заглянуть.
    Иначе ДАИ концы с концами не сведёт.
    Когда едешь по ул. Льва Толстого, то знак уступить дорогу для движения по Садовой не виден...
    Водитель должен ориентироваться по своему счетофору, а не по какому-то другому и по знакам которые перед ним, а не которые за два квартала от перекрестка висели...

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775

    а может закрасить пунктир между правой и средней полосами ? Сделать типа одну полосу прямо, но широкую - моя ширина 1.7м, но, как видите, не помещаюсь ))

  4. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    если ехать строго по знакам (рядность), то проехать можно минут за пять, при этом постояв, погудев и слегка попортив нервишки.

    светофор при въезде на площадь с улицы Толбухина таки назрел - ведь лучше будет, если весь этот хвост постоит не на кругу, а на самой ул. Толбухина.

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,808
    Репутация
    5218
    Не светофор назрел, а давным-давно перезрел вопрос с самой площадью. Там нужно что-то менять принципиально. Без креатива никак.

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не светофор назрел, а давным-давно перезрел вопрос с самой площадью. Там нужно что-то менять принципиально. Без креатива никак.
    Новая власть не трогает бордюрные камни принципиально - им, видно, религия не позволяет. Так что, для начала, хотя бы светофор. Это единственная точка площади, где есть реальная проблема.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,808
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Новая власть не трогает бордюрные камни принципиально - им, видно, религия не позволяет. Так что, для начала, хотя бы светофор. Это единственная точка площади, где есть реальная проблема.
    Как по мне, реальная проблема это выезд с Филатова и последующее распределение по направлениям. Знак "три прямо, правая направо" (где-то так )дезориентирует водителей.
    Нужно учитывать реальность, сегодняшний водитель опирается не на ПДД (права купил/подарили вместе с машинкой). Ну не все, но доля растёт.

  8. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как по мне, реальная проблема это выезд с Филатова и последующее распределение по направлениям.
    Кроме друг дружки они вроде бы никому и не мешают - там есть светофор, отсекающий филатовцев от основного направления. А толбухинцы набиваются в стойло на кругу и хвост объехать можно только в правой полосе, но с нее разрешено исключительно на Краснова. На массив еще можно исхитриться проехать "по закону", но на Филатова и на разворот - увы.

  9. Вверх #249
    Посетитель Аватар для D34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    504
    Я таки конечно сильно извиняюсь, но если данную тему читает СМЭП, то пусть намекнет, когда наконец обновит разметку на той же пл. Толбухина, пл. Деревянко, других местах где наличие дублирующей разметки критично важно для безопасности движения.
    I am a glorious beacon of light!

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    а вдруг читают

    Львовская/Елочная - отсутствуют знаки приоритета, хотя я так понимаю что на Елочной должны быть УД

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а вдруг читают
    Львовская/Елочная - отсутствуют знаки приоритета, хотя я так понимаю что на Елочной должны быть УД
    оффтоп, сорри !
    Они там были в прошлом году (см. фото на яндекс-картах), сейчас их нет. Знаю про реальный случай, когда Октавиа с Елочной не пропустила Омегу со Львовской (ехала от моря). И протокол, представьте себе, составлен на Омегу. Идиотизм и четкое место для подстав. Просьба вернуть УД на законное место.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Левитана между Маршала Жукова и Ильфа просится 5.21.2
    Вложение 3191092

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Уберите запрет поворота с крайней левой Б.Хмельницкого на Старопортофранковскую. Этот запрет просто алогичен !!!

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для jkon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    643
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Уберите запрет поворота с крайней левой Б.Хмельницкого на Старопортофранковскую. Этот запрет просто алогичен !!!
    Присоединяюсь к просьбе.
    Ты даже не представляешь где я был и что я там видел (С)

  15. Вверх #255
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Уберите запрет поворота с крайней левой Б.Хмельницкого на Старопортофранковскую. Этот запрет просто алогичен !!!
    Как может быть алогична кормушка???
    Ментозавры там днём и ночью, в зной и прохладу... Думаешь - "за идею" стоЯт???

  16. Вверх #256
    Посетитель Аватар для D34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Как может быть алогична кормушка???
    Ментозавры там днём и ночью, в зной и прохладу... Думаешь - "за идею" стоЯт???
    Именно за идею "доить". а разметку не сделали. в пробке и она не поможет.
    http://mapster.od.ua/free/#30.727573735696,46.472011391198,8
    Спасибо выложу в разделе кормушки на сайте ДК.
    Последний раз редактировалось D34; 08.10.2011 в 23:52.
    I am a glorious beacon of light!

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Вильямса 50 м от Маршала Жукова в сторону Ильфа - крайне необходим знак 5.21.1 в место окончания широкой площадки за "Эпицентром" - там в темное время весьма опасно
    А воз и ныне там. Вчера ехал на этом участке в первый раз и к тому же вечером. Залетел в ямы. Очень резкое сужение дороги. Да и разметка соответствующая не помешала бы. Сделайте пожалуйста что-то. Спасибо.

  18. Вверх #258
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    Может и было. М.Арнаутская/канатная. Светофор на Арнаутской (дальний на выезде с перекрёстка) доп. секцию убрали, а контурная зелёная стрелочка прямо и налево осталась.Добавили при разметке в првом ряду стрелочку движение только прямо. По ПДД поворачивать направо на Канатную нельзя? И в последнне время возле Обжоры стал чаще гайцов замечать.

  19. Вверх #259
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    А с чем связано снятие знаков "пешеходный переход" на выездах с дегтярной и пер. Толстого на пл. Толстого???
    Пы.Сы. Мысль о том, что эти знаки будут использоваться повторно, как-то уходит в сумрак сомнений, после наблюдения, как эти знаки снимали - с одной стороны скобу открутили, с другой - было лень и знаки младший товарищ по совету старшего сбивал ногой...

  20. Вверх #260
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    http://maps.yandex.ru/-/CBq5aUlW
    Прошло полтора года, знака о ПП справа так и не появилось
    Классика жанра - жанр классики


Ответить в теме
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения