Тема: Арбуз - яд?

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 284
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    и я вчера отравилась персиками! Самое обидное, что ели все, а плохо стало только мне


  2. Вверх #42
    генератор позитива Аватар для Sch@STbE
    Пол
    Женский
    Адрес
    живу в ваших сердцах)
    Сообщений
    353
    Репутация
    994
    пару недель назад покупали арбуз в "таврии"...(на Варненской угол Ген.Петрова).....принесли домой, разрезали....такого цвета я еще не видела....ели розоватый....а в основном вся мякоть желто-зеленая....есть ессстно не стали...а пах, зараза, очень заманчиво))....
    больше после этого не покупали...а в районе майских вот так вот траванулись всей семьей огурчиками, вроди как "своими"....пролежала дней 5...температура...и все прочие симптомы, родителей прихватило только через день....
    так что и не знаешь уже...стоит ли вообще рисковать.
    Счастье не надо искать – им надо быть.

  3. Вверх #43
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Предприимчивые «мичуринцы» наполняют шприц обычными фекалиями и вкалывают его в арбуз. Ягода краснеет буквально через 2-3 дня. Выходит дешево и безнаказанно.
    Да, только сейчас я поняла, что не зря не ем арбузы кроме тех, о которых знаю, где и у кого они выросли............
    Жесть.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    по поводу сертификатов качества и проверок продуктов в супермаркетах (речь пойдет о Таврии): знакомые фермеры рассказывали, что сдавали в Таврию клубнику, большую партию. Так вот, никто не сделал ни одного анализа, не провел ни одного теста, ничего. Даже не спросили, откуда она. Делайте выводы сами.
    Так что, я очень сомневаюсь в подлинности их бумажечек, так называемых сертификатах качества на арбузы.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Я уже тоже сомневаюсь - сегодня утром те же симптомы, что и при отравлением арбузом, тошнит безбожно, глоток воды выпить не могу... Сьела вчера вечером половинку маленькой дыни, покупала в Сильпо. Всё, с арбузами и дынями я завязала.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    по поводу сертификатов качества и проверок продуктов в супермаркетах (речь пойдет о Таврии): знакомые фермеры рассказывали, что сдавали в Таврию клубнику, большую партию. Так вот, никто не сделал ни одного анализа, не провел ни одного теста, ничего. Даже не спросили, откуда она. Делайте выводы сами.
    Так что, я очень сомневаюсь в подлинности их бумажечек, так называемых сертификатах качества на арбузы.
    вчера вечером в аэропортовском специально подошел и почитал сертификат качества. Там типа висят. Дата 18 июля! И сделан сразу на все: арбузы, дыни, помидоры... А арбузы люди метут там по взрослому.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Меня тоже смутила дата 18 июля на сертификате. Причем зазываловка над арбузами гласит, что проверяется КАЖДАЯ партия. Но покупаем - едим... Все нормально, вроде.
    ПОзавчера взяли маленький арбузик в "Метро". Вот там то точно нет химии. Маленький размер, не очень сладкий, сочный, нет постороннего вкуса и запаха. Да и цена меньше.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Меня тоже смутила дата 18 июля на сертификате. Причем зазываловка над арбузами гласит, что проверяется КАЖДАЯ партия. Но покупаем - едим... Все нормально, вроде.
    ПОзавчера взяли маленький арбузик в "Метро". Вот там то точно нет химии. Маленький размер, не очень сладкий, сочный, нет постороннего вкуса и запаха. Да и цена меньше.
    Развею иллюзии ...

    1.Метро и все остальные сетевые супермаркеты - химия вероятно может присутствовать ибо берут не у мелких фермеров, а у крупных хозяйств с требованием гарантии возврата непроданного товара и некондиции ...

    2. Машины на рынке в середине августа с Херсонской и Николаевской областей 100% без химии , потому что пошел грунтовой арбуз который растет без пленки и удобрений (себестоимость не позволяет ) можно смело кушать и ничего не бояться ...

    3.Отравиться арбузом можно только в начале, середине июля там таки да используют для ускорения созревания хим вещества ...

    Если возникнут вопросы откуда информация сразу скажу , родственник в Херсонской области занимается профессионально этим много лет,рассказывал подробно что да как ...

  9. Вверх #49
    Вот и моя грустная история с арбузом!
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3121790&postcount=60
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Наслушавшись всяких страшных историй про арбузы долгое время не рисковал их покупать. На прошлой недели два раза в гостях угощали арбузом, но не смотря на спелость и их сочность были они не очень сладкие, но главное, что я остался здоров. Наконец то и я решил купить себе домой арбузик. На углу ул.Сегедской и Армейской у ребят с внешностью явно не украинской национальности был преобретен чудо арбуз привезенный из Херсона!. После вкусного ужина настал долгожданный момент поглощения арбуза. Но всякое желание сразу же пропало при первом продольном разрезе арбуза.......какая пошла из него вонь просто не передать словами, и из него полилась мутная жидкость загадочного цвета. Неужели это мне так повезло, или такие случаи не единичны?
    Предоставляю фото отчет (не для слабонервных и не для тех кто собирается кушать)

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Вот и моя грустная история с арбузом!
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3121790&postcount=60
    Ужас! В тарелке - это то, что из него вытекло?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Вот и моя грустная история с арбузом!
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3121790&postcount=60
    Гнилой внутри просто , ударен был при погрузке ....

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для svz04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    а кто же из продавцов скажет что они их не едят? конечно едят и детям своим дают и все хорошо...а вот с вами отравление,не от арбуза нашего а с чего то другого....

    в позапрошлом году отравилась арбузом температура +39,4 три дня...обезвоживание такое что с постели встать нельзя.первую ночь просидела в обнимку с унитазом...было весело

    уже второй год не ем и домой не покупаю что бы не соблазнять домашних гадостью нитратной
    хоть работай сиди,ну ВАЩЕ не чем заняться...

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для svz04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    самое интерессное что все арбузы Херсонские и самые лучшие....
    хоть работай сиди,ну ВАЩЕ не чем заняться...

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для svz04
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Цитата:
    Сообщение от mennen
    Вот и моя грустная история с арбузом!
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3121790&postcount=60

    мне такой тоже попадался такое впечатление что внутри сердцевина из ваты...и волокна грубые как нитки
    хоть работай сиди,ну ВАЩЕ не чем заняться...

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Ужас! В тарелке - это то, что из него вытекло?
    да!
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Гнилой внутри просто , ударен был при погрузке ....
    Внешне он не был похож на гнилой, такое впечатление, что туда что-то накололи!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Это наверное и есть фекалоидный арбуз !!!

    Эдак мы скоро прийдем к тому, что арбузы/дыни будем выращивать на своих балконах и подоконниках....
    Последний раз редактировалось K_McKormik; 21.08.2008 в 11:19.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    да!

    Внешне он не был похож на гнилой, такое впечатление, что туда что-то накололи!
    Внешне не похож, стукнули, внутри лопнул и забродил .... Еще раз повторю , что в это время арбузы вызревают естественным путем и риск отравиться минимален ...Те кто покупает их раньше - таки да рискуют получить дозу азотистых соединений (нитратов) , которые используют как удобрение для ускорения роста и созревания арбузов ...

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Вот интересно, если посадить из семечек хорошего красного сладкого арбуза у себя на огороде, вырастет такой же или будет хуже, у кого-то опыт есть?

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    У меня подруга 3 дня жестко бухала, а потом "отравилась" арбузиком.
    Вот хады жеж-)

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если посадить из семечек хорошего красного сладкого арбуза у себя на огороде, вырастет такой же или будет хуже, у кого-то опыт есть?
    Сорт - такой же. А размер, вкус, запах и в некоторой степени цвет будут зависеть от условий произростания, полива, температурного и светового режима, а также количества и вида удобрений.

    Без удобрений и достаточного полива арбуз будет небольшого размера. Если не повезет с солнечными днями, то сладости он тоже не накопит.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения