Тема: Арбуз - яд?

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 284
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    список плз в студию!!

    имхо проверенное место тока если сам вырастил.
    С прошлого года так и делаем. Реально урожай начинаем собирать к середине августа. Арбузики маленькие, не такие сладкие, как с базара, но очень сочные и есть гарантия, что никакой химии.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Лет десять назад был под Килией, непосредственно на полях, где выращивают арбузы. Занимались этим корейцы. Арендовали поля, работали же на них местные жители. Платили им 5-10грн\день+продукты. Но желающих поработать было много.
    Помимо арбузов корейцы выращивали дыни, огурцы, баклажаны, кабачки. Возможно еще что-то. Система полива отлажена была очень четко . Рылись каналы от каждой грядки и до огромного бассейна, дно которого было застелено полиэтиленом. В бассейн заливалась привозная вода. То, что при поливе ничего не подмешивали я понял по тому, что в бассейне купались как сами корейцы, так и их дети. Все плоды, выращенные на полях они также употребляли в пищу. Время от времени подкатывали перекупы и осуществлялись продажи.
    А еще корейцы меняли овощи на собачек, желательно щенков.
    Так было, как дело обстоит сейчас - не знаю. Поля находятся под сc. Новоселовка, Фурмановка etc.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    А самим тоже не так-то просто вырастить, поливать надо, удобрять в разумных пределах....
    Да лана... Устроить на балконе бахчу, выращивать арбузики и дыньки. Еще потом и денег на этом срубить
    А если серьезно, то промывание желудка поможет только на очень ранней стадии, потом это все до лампочки. Зараза все равно попадает в кровь. Поэтому без капельницы процес выздоровления займет намного больше времени.
    Дорогу осилит идущий.

  4. Вверх #24
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Выход простой напрашивается: не есть. Ибо популярность этой ягоды толкает мошенников на всякие "ускорители" созревания. И травимся.
    Или покупать, что называется, с "гарантией", у знакомых, если такие есть.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Мой список вам не поможет, не будете же вы тащить арбуз в другого города?!
    А самим тоже не так-то просто вырастить, поливать надо, удобрять в разумных пределах....
    А что, мы как-то посадили в огороде дыньки, но поэтому поводу не заморачивались, да-да, не-нет, ниче выросли (4-5 шт) и даже сладкие

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то промывание желудка поможет только на очень ранней стадии, потом это все до лампочки. Зараза все равно попадает в кровь. Поэтому без капельницы процес выздоровления займет намного больше времени.
    Промывать желудок можно в течение 12 часов после отравления. Частенько бывает и так, что еще не успев доесть идет реакция. А капельницу отлично заменяет Регидрон. А актив. уголь и Смекта абсорбируют токсины и выводят из организма. Просто нужно не ждать, а оказывать себе помощь. Тогда организм восстанавливается в течение 1-2 суток. Но я однажды не смогла оказать себе вышеперечисленную помощь(в санатории в Одессе, кстати) и через сутки меня забрали в больницу на 2 недели в инфекционку. Скажучестно, приятного мало, особенно если учесть, что это обычное отравление несвежей едой, не инфекционное.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Выход простой напрашивается: не есть. .
    Так не только арбузами травятся. Так что, вообще ничего не есть? Никакие фрукты летом? А если посмотреть какой-нить документальный фильм типа "Чистосердечное признание. Убивающая еда", то можно просто перейти на одну воду, и то не факт, что все будет ок, потому что оказывается в воду тоже подмешивают чего-то.
    Дорогу осилит идущий.

  8. Вверх #28
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Мы уже несколько лет покупаем арбузики у одного и того же продавца. Он выращивает арбузы и дыни. Тьфу, тьфу, тьфу....Но мы в середине августа начинаем покупать и не очень часто едим. Детям даю арбуз редко.
    А вообще однажды отравилась арбузом, будучи беременой. Угостили на работе. Думала умру.
    Всё, что не убивает - делает меня сильнее!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Но я однажды не смогла оказать себе вышеперечисленную помощь(в санатории в Одессе, кстати) и через сутки меня забрали в больницу на 2 недели в инфекционку. Скажучестно, приятного мало, особенно если учесть, что это обычное отравление несвежей едой, не инфекционное.
    У меня была аналогичная ситуация с той лишь разницей, что мне плохо стало только на следующий день, поэтому уже просто от таблеток пользы особой не было.
    Дорогу осилит идущий.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Айси, конечно когда ситуация серьезная, то без больницы не обойтись.
    Просто я очень хорошо знакома с процедурой "скорая-инфекционка-врачи", поэтому стараюсь оказывать себе помощь самостоятельно.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Лет десять назад был под Килией, непосредственно на полях, где выращивают арбузы. Занимались этим корейцы. ... Поля находятся под сc. Новоселовка, Фурмановка etc.
    интересно а сейчас кто выращивает? Если местные, то думаю технология претерпела некоторые изменения.

  12. Вверх #32
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    Так не только арбузами травятся. Так что, вообще ничего не есть? Никакие фрукты летом?
    Ну где тут ветка об отравлениях, например, яблоками? бананами? А об арбузах на всех форумах. Я ем крайне редко, если попадется 100% проверенный арбуз, от знакомого хозяина.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    пипец.. нужно идею подкинуть продавцам. Типа супер-пупер акция! Приматывать скотчем к арбузу капельницу. Два в одном! Хотя это не смешно..
    А если капельницу сразу в арбуз ?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Профессионал, блестящие и сочные огромные яблоки в марте....думаю, без химии тоже не обошлось.
    Часто травятся персиками(в этом году я попала).
    Клубника, особенно первая.
    Виноград(если брызгали).
    Список можно продолжать долго. Если вы ни разу с таким не сталкивались, это не значит, что такого нет.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225
    не есть можно разумно: то что перечислила мал. девочка. Но не есть надо - особенно базарное -мошенников меньше будет. А пока перекентоватся магазинными (Сельпо,Таврия) - там проверяют-показывали по ТВ приборчик тычут ... там и радиацию и пестициды видно...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    ..показывали по ТВ приборчик тычут ... там и радиацию и пестициды видно...
    а что за приборчик такой? Купил бы.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    не есть можно разумно: то что перечислила мал. девочка. Но не есть надо - особенно базарное -мошенников меньше будет. А пока перекентоватся магазинными (Сельпо,Таврия) - там проверяют-показывали по ТВ приборчик тычут ... там и радиацию и пестициды видно...
    Ага проверяют, как же. И мясо там свежее и не перепаковывают. И из подпорченного и просроченного кулинария не готовится. Одна купленная справка на весь сезон. Смотрите даты и что проходит по этим справкам.
    Покупаю арбузы только в Метро. В них я уверен. При желании на них можно получить сертификат качества и доказать что-то. Кстати по 1.19 последний раз брал. Хоть и не красивые на вид, но свежие и вкусные.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    еще корейцы меняли овощи на собачек, желательно щенков.
    Простите, но убило А вообще собачек жалко...

    ===

    Этим летом слышал про парадоксально огромное количество отравлений арбузами. Для себя сделал простой - "нунафиг". Так этим летом арбузов не ел, о чём не жалею. А насчёт Таврии и т.п. могу сказать только одно - купив арбуз в той же Таврии, у вас хотя бы чек останется. И останется теоретическая возможность предъявить в случае чего претензии.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от ~JP~ Посмотреть сообщение
    Интересно про арбузы и дыни которые продаются в "Таврии",как они там?
    Вроди бы говорят что их проверяют,а где их берут?
    В прошлом году купили арбуз в Таврии. Жена съела немного (это ее спасло), а я пол арбуза умял. Как мне было плохо! Сильнейшая интоксикация, всю кожу обсыпало. Я несколько дней обливался потом, на футболках соль выступала.

    Теперь покупаю не раньше средины августа и только у частников (там хоть крайнего найти можно). В этом году проблем не было.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Честно дождалась середины августа (17 число-серединнее не бывает),купила арбузик у частника возле Нового рынка,ну и как результат второй день дома с энтеросгелем и дикими болями в желудке.Единственный положительный момент,похудела сразу на 2 кг,а в остальном не дай Бог.


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения