Тема: Детское отделение инфекционной больницы на Пастера

Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1302
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Если что придумаете - пишите, если смогу - поучаствую. Потому что меня пугает перспектива попасть туда с действительно СЕРЬЕЗНОЙ проблемой и получить такое "лечение". Помню год-два назад был какой-то скандал во втором роддоме (там совсем мрачно было), сейчас говорят ситуация улучшилась. Значит что-то можно сделать.
    О каком мраке во 2-м роддоме вы говорите? Еще такой роддом надо поискать: чтоб недорогой как 1-й и 5-й, но компетентный персонал...

    За здоровье наших детей надо бороться, и конечно же тормошить всех кто может к лучшему повлиять на обстановку, тем более в таком монопльном учреждении как инфекционка
    Жить нужно играючи...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Девочки очень сочуствую. Судя по рассказам за 20 с лишним лет там ничего не изменилось. Я там была года в 4, до сих пор помню этот кошмар с капельницами, привязываниями и вливанием какой-то жидкости через воронку и криками что я это не оравильно пью. Выписывать тоже отказывались, двери везде были вечно запертые в те времена, так что нам папа устраивал побег через окно. Вообщем травма на всю жизнь таки есть.

    Интересно, может есть частные врачи и медсестры которых можно вызвать домой ставить капельницы и делать те же уколы?
    И это пройдёт.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    О каком мраке во 2-м роддоме вы говорите? Еще такой роддом надо поискать: чтоб недорогой как 1-й и 5-й, но компетентный персонал...
    Не знаю точно (слышала краем уха), но когда я два года назад рожала, там была самая высокая смертность в городе и мой врач посоветовала рожать в другом месте.
    Вот нашла инфу, там за это уволили главврача http://www.odessa.ua/news/5303/
    Последний раз редактировалось unata; 11.09.2008 в 12:14.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Интересно, может есть частные врачи и медсестры которых можно вызвать домой ставить капельницы и делать те же уколы?
    У меня теперь есть. Мне одного раза хватило. Больше в инфекционку не поеду. Если кому надо - могу дать координаты (центр города). Вот только не знаю, насчет совсем маленьких деток, но можно спросить. Еще говорят, можно договориться с сестричками из роддомов - они умеют с совсем крохами обращаться.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Не знаю точно (слышала краем уха), но когда я два года назад рожала, там была самая высокая смертность в городе и мой врач посоветовала рожать в другом месте.
    Ваш врач, видимо была заинтересована, чтоб Вы рожали где-то в другом месте. Моя из консультации два года назад тоже пеной исходила, чтоб я рожала в 7. Но я твердо знала, у кого буду рожать и просила ее привести факты, она и заткнулась
    Мы с детьми тоже сейчас прихватили какой-то желудочно-кишечный вирус, были и рвота, и диарея (понос), но лечились дома под наблюдением нашей участковой, если есть хоть малейшая возможность оставаться дома - лучше остаться, т.к. эта больница всегда славилась присоединенными инфекциями. Всем крепкого здоровья и не болейте!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16415
    Кстати, мы живем на Таирова, и 2 года назад, когда старший свалился с каким-то вирусом, то мы поехали в дневной стационар нашей поликлиники, там прекрасная заведующая и медсестра. Медсестра поставила капельницу, мы прокапались, полежали часик и уехали домой, малому буквально к вечеру стало значительно лучше. Так что капельницу деткам могут поставить и там.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    у нас с участковой плохо. Без нее лучше. Единственное, что ее интересует это прививки. Капельницу в нашей поликлинике не ставят, а направляют как раз в ту самую инфекционку. Так что и врача хорошего и медсестричку пришлось искать самостоятельно.
    Летом хватанули дизентерию, никуда не поехали, лечились дома. Вылечились быстро и без нервов.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Н-да-а!
    23 года назад туда попала подруга с грудным сынулей. Через 3 дня муж организовал побег - в лучших традициях Голливуда - вещи ( пеленки) оставили в палате,дитя с мамой перекинули через забор, увезли на машине. Дома никто не появлялся неделю. Потом рассосалось. Но это все хорошо, что не нужен был больничный.

    14 лет назад меня с 4-летним сыном привезла туда "Скорая", причем, дома сказали, что везут в областную с подозрением на аппендицит. В дороге, видите ли, засомневались. В приемной сестричка подсказала - не заходить дальше коридорчика, а то не выпустят. Хорошо, что взяла денег! Решили карманным путем, убежали и смылись из дома. На работе пришлось срочно взять отпуск на неделю за свой счет. Санстанция приходила, хотела что-то обработать, но ей не дали.
    И вот читаю - все те же на манеже. В 21-м веке нет управы на идиотизм!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    В марте 2008 были с малым в 12-ом отделении, более ужасных условий я еще не видела, причем приехали самостоятельно, я по памяти, что там новое отремонтированное отделение, а когда приехали на дверях прочитала, что это для детей до 3-х лет, и нас отправили в 12-е, мы лежали в палате с циганами, девочкой из детдома, страшно вспомнить, боялась сама уйти, т.к. у малого температура не спадала.
    Больше ни ногой, и не кому не советую.
    Желаю никому некогда не болеть!!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3181
    Давненько эта тема не обновлялась... Впрочем, ничего особо не изменилось. Мы с сынулькой позавчера оттуда вырвались. Угодили на скорой с приступом ларенготрахеита - как осложнение после гриппа (это когда ребенок задыхается). Попали в пресловутое 12-е отделение. Условия действительно ужасные.
    Во-первых, отделение переполнено - в палату постоянно то подселяли кого-то нового, кого-то переводили... С самыми разными инфекциями. Дети разных возрастов - представьте себе, сыну 2 года, ему после так называемой "струйки" (тоже, кстати, отдельная история) поспать надо, успокоиться, а по палате гасают более старшие дети, т.е. укачать практически не реально. Много детей из детдома. Их конечно, очень жалко, но они совершенно неуправляемые - даже если их просто попросить посидеть тихо хоть 10 минуток.
    Капельницы. Медсестры тупо не могут попасть в вену. Кололи в руки, не попали, принялись за ноги. Одну капельницу вообще в вену не попали, все ушло под кожу, ручку раздуло. Сказали, типа, всё само рассосется, компрессик спиртовой сделайте. Ага. Рассасывалось три дня, синяки до сих пор. Молчу про психологическую травму, когда сына держат три сестры, он орет, извивается, а меня пытаются выгнать "чтобы не нервировать ребенка"! Да, набор лекарств - цефтриаксон, преднизолон, кокорбаксилаза, тавегил... Хорошо хоть спросили, на что у него аллергия. А то вкатили бы анальгин как жаропонижающее...
    Ну, по мелочам - кормежка из сомнительной чистоты посуды (правда, у нас была своя, горшок тоже), кварцевание палаты только раз в день, дрободанище в единственном туалете и душе (а как там, простите, ребенка подмывать? выкрутилась тем, что выклянчила тазик, в палате мыла), ужасные кровати и постельное белье...
    Апофигеем всего стало, когда на третий день сама заболела, температура под 40, решили, что меня или подменит мама, или хотя бы останется помогать. Ага. )) Низзя. Короче, устроила грандиозный скандал, и нас перевели в 19-е платное отделение. Там отдельные боксы, со своими санузлами, короче рай. Интересно, а почему этого нельзя было сразу сделать? Я же спрашивала, есть ли платные палаты? И если б мест не было - так нет же, полупустое отделение... О так вот. Щас лечимся дома, под наблюдением участковой, потому что кашель до сих пор отвратительный, сипит, плюс после антибиотиков страшный дисбактериоз. Неужели у нас в городе нет альтернативы? Кто-нибудь в курсе, в Инто-Сане детей с ларенготрахеитом лечат?
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Инто-Сана с инфекционными заболеваниями не берет - узнавала, когда у ребятенка ангина была. С ларинготрахеитом я лежала в детской больнице водников на Крупской. Там есть отдельные платные палаты - с санузлом, телевизором и холодильником. Год назад все время пребывания в этой палате обошлось нам в 200 грн. Но мы обслуживаемя в поликлинике водников. Как попасть туда посторонним - не знаю...
    Все-таки попали в инфекционку с ангиной. Мне, как я поняла, прочитав все ужас, сильно повезло - мы попали в отремонтированное детское отделение до 3-х лет. Я осталась очень довольна - несбивающаяся температура под 40, упала уже на слудующий день. Через три дня - отпустили домой.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    В том году путешествовали 12 и 14 отделение , хотя малой еще трех не было.
    С ангиной мы были в общей - мрак, одних лечат и тут же кладут в палату новых, хотя есть еще свободная палата, вода горячая была правда, только в душевой окно не закрывалось, не выдержала на четвертый день - полезла мыться. В результате приехали с ангиной - уехали с гриппом. А с кишечной - VIP-палата-темная без окна, только две двери, одна темная, другая со стеклом, умывальник с холодной водичкой, неработающий холодильник и кровать (по типу каталки), по дурости поспала на их простынях, заработала лишай, а отношение, как обычно везде - платите

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от MuhaCC Посмотреть сообщение
    сыну 2 года, ему после так называемой "струйки" (тоже, кстати, отдельная история) поспать надо, успокоиться, а по палате гасают более старшие дети, т.е. укачать практически не реально. Много детей из детдома. .......
    Молчу про психологическую травму, когда сына держат три сестры, он орет, извивается, а меня пытаются выгнать "чтобы не нервировать ребенка"! Да, набор лекарств - цефтриаксон, преднизолон, кокорбаксилаза, тавегил... Хорошо хоть спросили, на что у него аллергия. А то вкатили бы анальгин как жаропонижающее...
    Вспоминаю как страшный сон, тоже через это прошли. Нам струйки делали когда малому было 2.5 , очень тяжело перенес психологически, когда взрослые + мама держат, а ему делают больно, когда приходила бабушка кричал через окно:" баба забери меня отсюда"
    Потом писялся в штанишки, хотя на момент больницы уже был приучен у туалету. Так что держитесь и уделяйте маленькому по больше внимания, объясните, что так надо было, чтобы выздороветь и снова играть и гулять в парке

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    Просто волосы дыбом от историй!!! Не упустили и мы возможности посмотреть собственными глазами на инфекционку, причем в первые дни этого года Не было возможности связаться с нашим гомеопатом, в ДГБ№3 принять нас отказались, поэтому решили "Ехать!", тк ребенок задыхался(ларинготрахеит).. Стало страшно... Сначала "лаял", потом хрипел, дело к ночи, времени на раздумья просто не было и ничем мы помочь своему ребенку не могли! Понимаю сейчас, что нам таки повезло - приняли нас в 19-е отделение! Справедливости ради отмечу, что дежурный врач прибыл незамедлительно, осмотрел, определил в платный двухместный бокс(по моему желанию). Все очень даже приличненько: в прихожей вешалка для верхней одежды, холодильник; в палате - две взрослые кровати, одна для ребенка, пеленатор, телевизор; отдельный туалет, ванная с горячей водой. Сестрички прибежали спустя минут 10, сделали укольчики, "бабочку"(правда, искололи бедному и ручки, и ножки, попали в венку раза с 5-го), к утру полегчало значительно, но такие синяки!. Всё боялась, что будут колоть в головочку, тк венки "бегающие".. Куда уж с их умением еще и в голову!!??? Массаж грудной клетки делали каждый день(бесплатно!), ингаляции.. В общем, 3 дня и мы как огурчики, но почему-то не выписали?(может, потому что выходной был - Рождество??) На след. день после праздника делал обход заведующий Олег Владимирович(неплохой, видимо, доктор).. Спросил: "И почему вы еще здесь??? Если хотите, можете уходить!" Конечно хотим!!! И выписались!
    Я все думала, почему в боксе окна все наглухо закрыты, а ручки сняты?? Когда почитала темку - поняла! Еще удобно было, что аптека была в конце коридора - далеко бегать не пришлось! За все время пребывания там никого не подселили, в коридор с ребенком не разрешали выходить, дабы не контактировать с другими!
    Психологически для ребенка, конечно, тяжело: мама делает больно - ведь держать его орущего и вырывающегося приходилось! Нам был всего 1г, надеюсь, быстро забудется.. Какое счастье, все-таки, быть дома со здоровым ребенком!
    Кстати, MuhaCC, когда мы все-таки добрались к гомеопату после всех приключений, она сказала, что ларинготрахеит успешно лечится гомеопатией!!!! Это как альтернатива инфекционке! - Вы интересовались Вот так вот.. Будем знать! Всем здоровья!!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268
    Хочеться и мне написать.Когда у моего ребенка полезли зубы(9 мес) у нее начался понос,потом пошел с кровью,но малая была веселая,кушала.Кровь пошла ночью,мы сначала сами поехали в инфекционку,там осмотрел врач и прописал лек-во,которого мы даже днем бы не смогли сыскать(извините названгие забыла),и отправил домой.Через 2 часа малая опять покакала чуть с кровью,мы вызвали скорую и нас лихорадочно отправили в инфекционку,или в 18 или19 одлеление,короче что на 1 этаже.Сразу пошла в платную.Медсестры УЖАС-моему ребенку не могли попасть в вену искололи все вены.Я начала орать чтобы пригласили нормальную медсестру,короче позвали одну,которая со 2-го раза попала,мне сказали что у малой страшная интоксикация и у нее спали вены-ВРАНЬЕ,полное,так как сама медик.Прописали тоже самое-цефтриаксон,преднизолон,кокарб-зу,аскорбинку.А цефтриаксон-лошадинную дозу.А еще поставили димедрол не предупрекдив меня,а у нас на димедрол пошла реакция,у малой сердце из груди чуть не выскочило,а потом она резко замолчала и просто обмякла.Но они не сказали что поставили димедрол,я наверное столько не ревела как в тот понедельник,я просила о помощи,но меня только посылали и говорили,что я сумашедшая.Кстати лежала я в палате у заведующего.После капельницы у меня ребенок потяжелел на килиграм а 3,она просто лежала и все.Я вызвала мужа,мама,мы не могли добиться правды.Мою маму по всякому посылали медсестры.Кстати в одной в платной палате лежала мама с ребенком+бабушка_муж постоянно ходил по коридору.А когда мне стало плохо сердцем,мне даже маму не пустили,но благо что я лежала на первом этаже,и это было лето и были открыты окна.Ко мне все родные заходили в палату через окна.Заведующий даже не захотел пообщаться с мужем.Ко мне в палату даже никто не заходил,Зав.уехал в 2 часа дня.Я слышыла как зав.сказал,чтобы если что говорите,что у ребенка была средняя тяжесть дизентерии.Я когда это услышала я стала говорить врачам,как можно поставить диагноз без бакпосева.И при дизентерии кал вонючий,а у нас не было запаха.Я проплакала до самого вечера,малая стала потихоньку шевелиться,к 12 ночи она отошла.Утром во вторник я собрала вещи,мне сказала,чтобы я написала записку что беру ребенка на свою отвественность я показала большой ф...,и поехала домой.Я не считаю,что инфекционка плохая,там ПЛОХИЕ ЛЮДИ.Я даже через неделю не ездила забирать анала=изы.Кстати когда я выписывалась я увидела в окне как приехал зав. и когда попросила,чтобы мне его позвали,мне сказала,что он во вторник выходной.Я НИКОМУ не пожелаю того что я пережила.МАМЫ если ВЫ туду попадаете,СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ,ЧТО КОЛЯТ РЕБЕНКУ.и СКОЛЬКО ШПРИЦОВ ДЕРЖАТ МЕДСЕСТРЫ.А вообще ЖЕЛАЮ ТУДА НИКОРДА НЕ ПОПАДАТЬ.

    Извините за ошибки и хаотичное распределение мыслей,просто все на эмоциях,что до сих вспоминая,наворачиваються слезы.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для LiskaAliska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    82
    Чужестранка, все правильно говорите: надо проверять и контролировать! Хорошо, что Вы мед. работник, а как быть тем, кто в этом не разбирается?? Когда нужна экстренная помощь - искать инструкции, сверять дозы?? Обычно я всегда читаю инструкции к препаратам даже перед приобретением.. А тут как быть??? Похоже, что колят всем одно и то же! Семь бед, один ответ!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    268
    Я тоже не ВСЕ знаю.Вы знаете,я считаю,что когда МЫ ДЕВОЧКИ становимся МАМАМИ ,то мы одновременно становимся и ВРАЧАМИ.Я когда была беременная ,я столько литературы перелопатила,мама-мия.Я считаю,что мы сейчас живем в такое время,когда трудно ДОВЕРЯТЬ людям,но столько информации....Мой папа всегда говорил-доверяй,но проверяй.И когда педиатр нам что -то выписывает,я сто раз проверю информацию.Я читаю,что надо учиться на чужих ошибках.И свою историю,я рассказала не для того чтобы,похаять инфекционку,а для того чтобы другие МАМЫ знали какие бывают жизненые ситуации,чтобы в них не попадать.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Кошмар!
    Чужестранка, вы медик? или стали "медиком" когда стали мамой? Потому что пишите вы не совсем как врач или даже медсестра... хотя может быть стоматолог? ну тогда про вены у детей при диарее и интоксикации при падениие давления вы врядли что-то знаете!!! от того не стоит кого-то обвинять в чем-то!!!!
    А теперь ко всем!
    Люди!!! опомнитесь!!!! вы в какой стране живете?!!! Или вы считаете, что заплатив сестричке 10 рублей, а врачу 300.. или сколько вы там якобы платите... вы покупаете себе что-то? Медицина у нас бесплатная? Ну так и наслаждайтесь!!!!!! а вот если бы вы платили 2000грн - 3000 грн в сутки!!!!!! вот тогда вы бы все тут могли что-то писать и требовать!!!!!!!! Да вы себе не представляете как живут больницы! ВСЕ больницы!!!! и что делают главврачи и начмеды для того что бы вы получали хоть что-то! Хоть что-то за те крохи которые им выделяют!!!!
    Ремонт вам всем подавай!!! так возмите каждый!!!! Каждый из вас и отремонтируйте ту палату которая вам не понравилась!!!! Купите новое белье и новый автоклав!!! Поставте новую прачечную!!! НЕТ!!! не стиральную машинку за 2000 грн, а прачечную!!! за 250 000 грн!!!!! Поставте новое оборудование в лабораторию!!! 5-6 разных анализаторов по 50 000 - 80 000 $$!!! А потом еще и реагенты на каждый из них закупите!!!! В общем ЛЮДИ!!!! думайте не только о себе... хотя нет думайте о себе и платите за свое здоровье и здоровье своих близких столько сколько оно стоит!!!!!!!!! А сколько оно стоит кстати?!!!! А не хотите ну так и лечитесь на 2,5 грн в сутки!!!!!!!

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    857
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от LiskaAliska Посмотреть сообщение
    Кстати, MuhaCC, когда мы все-таки добрались к гомеопату после всех приключений, она сказала, что ларинготрахеит успешно лечится гомеопатией!!!! Это как альтернатива инфекционке! - Вы интересовались Вот так вот.. Будем знать! Всем здоровья!!
    БРЕД!!! травками? ларинготрахеит? Вы еще ларингоспазм гомеопатией полечите!!!! Только одновременно с походом к гомеопату заодно и в похоронное агенство позвоните! Знаете обожаю смотреть как некий персонаж и одного сериала про врачей общается с пациентами и их родственниками! как он откровенно в подобных ситуациях в лицо говорит, что он думает про подобные мысли... думаю вам бы не понравилось...

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    gfman, так об этом и речь!
    НЕ НАДО запихивать в больницу, из которой люди бегут! Дайте назначения , а где их делать - решим сами. Вы и сделаете, быть может, за указанные суммы, но в домашней обстановке.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения