Тема: Детское отделение инфекционной больницы на Пастера

Ответить в теме
Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1302
  1. Вверх #281
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    В новом я была, уже писала 2,5 года назад...в старом здании 1,5 года назад, деликатесами не баловали...суп, каша - да, это было бесплатно, не спорю
    Какие могут быть деликатесыдля дитя там еда по строгой диете и мой малыш на второй день с удовольствием хлебал и суп и кашу на воде,мне ессно было мало их еды и хлеба с маслом)))приносили родители и муж,но вот со мной соседка-приезжая лежала и целый день питалась больничным и только вечером к ней забегал муж и подкидывал еще еды,если б не больничная еда,делилась бы с ней так как с утра до вечера муж ее работал и навестить ее больше никто не мог.Так что надо быть благодарным и за эту малость.
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #282
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ой,ну не надо так-"в крайних случаях"!откуда вы будете знать этот "крайний случай".Девушка выше писала про Лилию Андреевну,столкнулась с ней за день до выписки-очень приятный доктор,ребенок ей даже улыбался(хотя от других в белых халатах шарахался),поздно к нам пришла на утренний осмотр и сразу с порога извинилась,обьяснив,что тяжелый случай прибыл и она задержалась.Мне попадались в инфекционке и хорошие и ужасные из медперсонала сотрудники,самое главное,что я убедилась,в больнице-пусть даже инфекционной-мне спокойно было в окружении врачей.
    Что это крайний случай, мне скажет мой врач-педиатор, или если я знаю, что ребенок мог отравиться (химией, например, таблетками. Не дай Бог, конечно). Лилия Андреевна - это зав.отделения? Если да, то именно она нас и консультировала по телефону. В окружении врачей этой больницы, после капельницы с глюкозой и откачивания моей малой после этого (наверное сложно было посмотреть в историю болезни, непонятно, зачем тогда вообще ее столько времени записывали в приемном), мне более чем беспокойно будет. Неизвестно что еще могут сделать.
    При нас из палаты выписывали женщину с малым. Им неделю кололи антибиотики, а выписали, потому что наконец пришли результаты анализов, которые вообще ничего не показали. Врач им сказала, что "наверное было вирусное". Только не говорите, что это нельзя определить. Если при приеме антибиотиков 2-3 дня улучшение не наступает, это означает, что либо это не бактериальное, либо антибиотик выбран неправильно и его нужно менять. Нашего педиатора Лилия Андреевна (? не помню точно имя, знаю, что зав.отделением) консультировала по телефону, спросила симптомы, что уже давали, что делали, есть ли изменения, предположила что это не помню какой вирус. Посоветовала, что сделать и... помогло. Значит, можно определить и изменять лечение в зависимости от развития болезни.
    А все ли детки хорошо воспринимают абсолютно ненужный курс антибиотиков?

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Какие могут быть деликатесыдля дитя там еда по строгой диете и мой малыш на второй день с удовольствием хлебал и суп и кашу на воде,мне ессно было мало их еды и хлеба с маслом)))приносили родители и муж,но вот со мной соседка-приезжая лежала и целый день питалась больничным и только вечером к ней забегал муж и подкидывал еще еды,если б не больничная еда,делилась бы с ней так как с утра до вечера муж ее работал и навестить ее больше никто не мог.Так что надо быть благодарным и за эту малость.
    Не, спасибо и за это. Деликатесы - это я про яблоки печеные))) Естественно, что сидели на диете. А я, за время своего последнего прибывания, даже умудрилась дойти до своего первоначального веса, те.е супового набора))) потому, что дается только для ребенка еда, поварешка супчика или кашки и хлеб...(это мы с ангиной лежали), а заехать покушать привезти было не кому...
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  4. Вверх #284
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Вы так запугаете народ,что теперь каждая будет отказываться от капельниц и зря,я врачам доверяла,но и проверяла и напоминала каждый раз,что ледокаин нам нельзя,на одной смене ему чуть не вкололи,если б я очередной раз дотошно не проконтролировала,но все равно моего ребенка спасли и я не жалею,что поехала в инфекционку- для Unata
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #285
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Девушка, вам просто повезло, что вы попали в новое отделение и на таких представителей медицины...и вам не с чем сравнить.

    Почему же не с чем сравнивать?!С малым была в 3-ей детской больнице,с дочкой лежала на Слободке.И честно говоря,таких условий,как в инфекционной больнице нету нигде.Ни в 3-ей ни на Слободке палату 2 раза в день не мыли,за медсёстрами,чтобы сделать укол,нужно было гонять.По всем врачам ходила с дитём на руках.На Слободке меню ещё более-менее,но в 3-ей вообще отстой полнейший.И даже дело не наличии ремонта,горячей воды,хорошей еды,а в простом человеческом отношении.Были врачи отличные и на Слободке-врачи от бога,но из всех,мной объезженных больниц эта-самая лучшая.

  6. Вверх #286
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    [QUOTE=unata;7425703]Лилия Андреевна - это зав.отделения? Если да, то именно она нас и консультировала по телефону.QUOTE]

    Да да.Это она!Очень хороший врач!Человек в возрасте,всю жизнь проработала в ОГКИБ,всех пациентов помнит по именам,ко всем относится с пониманием.Даёт свой номер телефона и с радостью помогает.Денег не берёт(или старается не брать).Класная,короче,тётка

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Замечательная тёплая палата,правда нету горячей воды,(но это проблема города,а не врачей)хотя наличие кипятильника или чайника быстро решает эту проблему.И дело не в ремонте!Да,безусловно,новые окна холоднее палату не делают,но откуда им взяться,когда Гурвиц-пи***р кроме своего кармана дальше никуда не смотрит?!
    Мыли палату 2 раза в день,с наличием всех возможных дез/растворов,также и туалет,находящийся в палате.+ лампу всех девочек по очереди просили включать,дабы очистить помещение от вирусов.
    Меню на выбор-для дитя отдельно, для мамы отдельно.Процедуры(кроме капельницы) приходят делать в палату,врачи тоже приходят к вам " с доставкой".Никуда не надо ходить и таскать свою дитятку.Супер!Только и лечись!
    Это новое отделение??? Тут практически все о старом писали, поэтому столько негатива. А вы прямо рай описали. Но туда сейчас деток только до года берут (так мне сказали когда мы там были (в августе этого года)). Так что не все могут туда попасть.
    А про питание действительно в старом отделении кормят только кашкой утром, супом днем и кашкой вечером и никаких яблочек и отдельного меню нет
    А в платных палатах никакого туалета и даже умывальника нет. К тому же там еще и окон нет (две двери только), так что в бесплатной палате и то лучше, хоть воздух свежий заходит.
    А по-поводу врачей, то, как я уже писала, спасибо им за то что они там работают и спасают наших деток

  8. Вверх #288
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Да,это новое 12-е отделение,но по поводу,что туда берут деток только до года-неправда.Я там была тоже в августе (в 20-х числах)Моему малому было 1,3,а остальные дети старше.Там написано,что отделение от 0 до 3 лет.Но дело не в ремонте!Конечно,наличие ремонта не может не радовать,но меня больше радовали врачи,которые по 5 раз в день заходили и интересовались,как дела!Уходя,говорят,где они будут находиться,чтоб их можно было найти.Я такого не видела ни в одной больнице.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    Да,это новое 12-е отделение,но по поводу,что туда берут деток только до года-неправда.Я там была тоже в августе (в 20-х числах)Моему малому было 1,3,а остальные дети старше.Там написано,что отделение от 0 до 3 лет.Но дело не в ремонте!Конечно,наличие ремонта не может не радовать,но меня больше радовали врачи,которые по 5 раз в день заходили и интересовались,как дела!Уходя,говорят,где они будут находиться,чтоб их можно было найти.Я такого не видела ни в одной больнице.
    А мы были в 10-х числах и мне сказали что в связи с большим наплывом деток, в это отделение брали только до года. Они наверное денег хотели, а вы говорите что все без денег. Мы даже потом очень просили чтобы нас туда перевели, но сказали что мест нет, что там все детки до годика лежат. Вот и как это все понимать?
    А в старом отделении медсестры заходили только утром спросить нет ли у нас их термометров и врач один раз в день и все.
    Вот и странно, у них что зарплаты разные? Почему в новом отделении отношение совсем другое чем в старом? А вы говорите о негативе, какой же тут позитив будет?

  10. Вверх #290
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Негатив тут от тех кто лежал либо давно, либо в первой половине этого года,может к концу лета что-то изменилось в лучшую сторону?Если кому-то повезло и с отношением и удобствами и лечением то это не значит ,что у всех так было и будет,для меня в таких учреждениях самое главное ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ и ЭФФЕКТИВНОЕ лечение,а удобства, питание,любезность врачей мне особо не надо.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Поделитесь мнением об инфекционисте Гончаренко Владимире Тарасовиче.
    И каковы там лаборатории, ибо врач настоятельно их рекомендовал, мол, лучший вариант в городе и все на месте?
    Спасибо.

  12. Вверх #292
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    ,а удобства, питание,любезность врачей мне особо не надо.
    НУ НЕ ЗНАЮ,НЕ ЗНАЮ...Всё-таки,когда попадаешь в больницу с полумёртвым ребёнком,итак нападает паника,а когда видишь улыбчивое лицо лечащего врача,сразу становится легче.Правильное и еффективное лечение,конечно самый главный аспект.Всё ж таки за этим мы и едим в больничку.

  13. Вверх #293
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    главное - профессионализм и отсутствие хамства, а то есть индивидуумы вместо ответа на вопрос, начинают фыркать...понятное дело, что пациент у него не один. но можно же вполне нормально объяснить в двух словах, а не начинать "вы врач?!! ну, так чего спрашиваете..все равно не поймете" ...(мне так эта уверенность нравится))) что объяснять каждому, что отец врач, при чем военный
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  14. Вверх #294
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Да уж...такие козлы тоже бывают,но на такое можно ответить пару тёплых.

  15. Вверх #295
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    главное - профессионализм и отсутствие хамства, а то есть индивидуумы вместо ответа на вопрос, начинают фыркать...понятное дело, что пациент у него не один. но можно же вполне нормально объяснить в двух словах, а не начинать "вы врач?!! ну, так чего спрашиваете..все равно не поймете" ...(мне так эта уверенность нравится))) что объяснять каждому, что отец врач, при чем военный
    Хамство в больницах есть,первый день я тоже возмущалась по многим поводам,но в плане лечения было все хорошо более-менее и я потом просто стала более гибкой в тех условиях и успокоилась и каждый раз когда поступали новые больные врачи сталкивались с тем,что начинали мам то уговаривать в том то и том,а пытающихся мам сбежать с больницы сразу после наступления облегчения,уговаривать остаться.Я уже даже сама свою соседку тоже уговаривала не спешить домой на второй день,так что неадекватных и нервных мам там тоже хватает .Всем не угодить,всегда есть хорошие и так себе врачи в любой больнице,а про пациентов я вообще молчу.
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #296
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Хамство в больницах есть,первый день я тоже возмущалась по многим поводам,но в плане лечения было все хорошо более-менее и я потом просто стала более гибкой в тех условиях и успокоилась и каждый раз когда поступали новые больные врачи сталкивались с тем,что начинали мам то уговаривать в том то и том,а пытающихся мам сбежать с больницы сразу после наступления облегчения,уговаривать остаться.Я уже даже сама свою соседку тоже уговаривала не спешить домой на второй день,так что неадекватных и нервных мам там тоже хватает .Всем не угодить,всегда есть хорошие и так себе врачи в любой больнице,а про пациентов я вообще молчу.
    я не устраивала панику, но элементарно хочу знать, что именно в данный момент вкалывают и назначают, у каждого лекарства есть свои противопоказания и возрастная дозировка. когда медсестра в очередной раз хотела вколоть анальгин (шестой раз), то извиняйте не дала...перебор
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А мы были в 10-х числах и мне сказали что в связи с большим наплывом деток, в это отделение брали только до года. Они наверное денег хотели, а вы говорите что все без денег.
    Летом там действительно большой наплыв( Мы лежали в июне в 14 отделении (ребенку было 1,8), и в наше отделение попала мамочка с ребенком до года. Завотделением договаривалась с заведующим 12 отделением, чтобы она с кем-то поменялась. Т.е. не заплатила денег и пошла в то, которое для самых маленьких, а именно поменялась местом. Вместо нее пришла мамочка с ребенком чуть больше года.

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Да там вообще что-то странное. Зав.нового отделения сказал что есть два бокса и можно перевестись, а зав.14 отделения сказала что такого не может быть, позвонила ему (он, как оказалось, ее сын), а потом сказала что это мы не правильно поняли, никаких боксов нет.

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    О 14 отделении наслышан от свои коллег-врачей, инфекционистка там фашист. Предупредите об этой дуре своих знакомых.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  20. Вверх #300
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    А еще в темке про ацетон много интересного пишут про нашу инфекционку (14-е отделение) и про антибиотики, которые выписывают....


Ответить в теме
Страница 15 из 66 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения