Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1243
  1. Вверх #1141
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Не принимали,нет диагноза принимать. Кашель обычный,не характерный.Да тоже в Нарнии.
    Сдавайте посев на титры из горла. В школе уже не единичные случаи заболевания, но все продолжают водить детей. У на переболел школьник, передал детсадовцу, а под конец заболела самая младшая - 1,3 года.
    Анализ делали в Инвитро на Филатова, подтвердился коклюш.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


  2. Вверх #1142
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Да наш коклюш подтвердился. Еще сдали кровь,общий анализ. Коклюш имеет своеобразную формулу,сое норм,а лейкоциты и лимфоциты вверх. Теперь вопрос синекод принимать лучше сразу 3 раза в день или вечером только?

  3. Вверх #1143
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Да наш коклюш подтвердился. Еще сдали кровь,общий анализ. Коклюш имеет своеобразную формулу,сое норм,а лейкоциты и лимфоциты вверх. Теперь вопрос синекод принимать лучше сразу 3 раза в день или вечером только?
    Старшему было 10 лет когда болел, Синекод не пили... младшему 7 мес - тоже ничего не давала...оба пили антибиотики...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  4. Вверх #1144
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Сдавайте посев на титры из горла. В школе уже не единичные случаи заболевания, но все продолжают водить детей. У на переболел школьник, передал детсадовцу, а под конец заболела самая младшая - 1,3 года.
    Анализ делали в Инвитро на Филатова, подтвердился коклюш.
    А вы со всеми тремя детьми сдавали анализ. Вот сейчас старшая кашляет почти 2 недели. Сдали анализ, ждём результат. Сегодня младший проснулся с лающим кашлем, прокашлялся утром и стало просто сухое покашливание. Вот думаю ему тоже бежать сдавать или подождать, пока придут результаты старшей.

  5. Вверх #1145
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Да наш коклюш подтвердился. Еще сдали кровь,общий анализ. Коклюш имеет своеобразную формулу,сое норм,а лейкоциты и лимфоциты вверх. Теперь вопрос синекод принимать лучше сразу 3 раза в день или вечером только?
    Синекод не самый безопасный препарат. Его назначают чтобы купировать немного приступы и вроде как больше комфорта будет. Но над помнить, что он не лечит. Если совсем сильный кашель, то на ночь многие назначают. Моим детям он не помог вообще. Разницы я не почувствовала с ним и без него. Помогли ингаляции.

  6. Вверх #1146
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    А вы со всеми тремя детьми сдавали анализ. Вот сейчас старшая кашляет почти 2 недели. Сдали анализ, ждём результат. Сегодня младший проснулся с лающим кашлем, прокашлялся утром и стало просто сухое покашливание. Вот думаю ему тоже бежать сдавать или подождать, пока придут результаты старшей.
    Сдавали старшему, так как он заболел первый, по симптоматике у среднего все было точно также, поэтому сразу начали антибиотик, ингаляции и синекод на ночь. Хотя детей и развели по разным домам, но младшая тоже начала кашлять, врачи не озвучивали диагноз, поэтому на свое усмотрение начали такую же схему лечения. Течение у всех было одинаковое, особенно ночной приступообразный кашель со свистом и шипением. Помогало только ношение на руках и открытое окно.
    Через две недели, после приема антибиотика, сдали кровь младшим. Диагноз подтвердился.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  7. Вверх #1147
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Пришел наш анализ - посев из горла, но я не совсем понимаю его расшифровку. Делали в Инвиво. Результат - выявлено, од.вим прочерк ( это что такое?), нормативні значення - не виявлено ( тоже мне непонятно что это?). У ребенка в 3,5 месяца была одна прививка АКДС, после которой была высокая температура и мы больше не ставили ей. Сейчас дочери 9 лет.

  8. Вверх #1148
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191128_141232.jpg
Просмотров: 10
Размер:	37.3 Кб
ID:	13257623Норма это-не выявлено,а у вас выявлено,значит есть. У нас тоже так,смартлаб

  9. Вверх #1149
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    У кого то закрывали класс или школу на карантин по коклюшу?

  10. Вверх #1150
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Вложение 13257623Норма это-не выявлено,а у вас выявлено,значит есть. У нас тоже так,смартлаб
    Спасибо за ответ. Да у нас так же как у вас.
    Изображения

  11. Вверх #1151
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Кто-нибудь принимал либексин? Нам его от назойливого кашля назначила педиатр, не дожидаясь анализа на коклюш.

  12. Вверх #1152
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    У кого то закрывали класс или школу на карантин по коклюшу?
    Нет....хотя было много детей с коклюшем..болели один за другим...первой заболела непривитая девочка, дальше остальные..мой привитый тоже заболел..это было два года назад
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #1153
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9768
    Цитата Сообщение от Linata28 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь принимал либексин? Нам его от назойливого кашля назначила педиатр, не дожидаясь анализа на коклюш.
    Зачем ребенку давать лишний раз лекарства? От коклюшного кашля ничего не помогает. Нам пульманолог назначила Синекод при приступах ( не дольше 5 дней) и гомеопатические крупинки Дразера (могу путать). А так сказала побольше свежего влажного воздуха и терпения.
    Нашего одноклассника целое лето пичкали различными лекарствами, все никак не хотели признать коклюш. Пока свое не откашлял почти 3 месяца, ничего не помогло.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #1154
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    При сильных приступах нас спасал увлажнитель и частые проветривания. С увлажнителем количество приступов ночных сильно снизилось.

  15. Вверх #1155
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Фактически мои заболели зимой, спали с открытым окном и увлажнителем..так как отопление даёт духоту.Гуляли у моря утром каждый день... минимум два часа...мои кашляли в среднем месяц, при том что младшему было 7 мес , и перенесли без осложнений...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  16. Вверх #1156
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Мы и так уже несколько дней не выключаем увлажнитель и батарею отопления отключили в спальне. Окно оставила на проветривание.

  17. Вверх #1157
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Для младшего я вызывала домой врача раз в неделю, чтобы прослушивал лёгкие....чтоб не было осложнений...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #1158
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    У кого то закрывали класс или школу на карантин по коклюшу?
    Сегодня спрашивала у нашего учителя по поводу новых случаев заболевания в нашей школе, ответ "приятно" удивил " Нет информации от родителей о заболевании. Чего Вы переживаете, ваши уже! переболели".
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  19. Вверх #1159
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Фактически мои заболели зимой, спали с открытым окном и увлажнителем..так как отопление даёт духоту.Гуляли у моря утром каждый день... минимум два часа...мои кашляли в среднем месяц, при том что младшему было 7 мес , и перенесли без осложнений...
    Мои дети болеют с сентября,очень тяжело переносят,если кто-то вирус принес,начинается все снова........11 лет и 5 лет.......Мои дети не привиты.
    Последний раз редактировалось BrainyMom; 29.11.2019 в 13:17.

  20. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Старшая болеет почти 3 недели. У младшего 5 лет уже третий день кашель, то сухой, то влажный и насморк с желтыми соплями. Знакомая семейный врач уже советует принимать антибиотик, т.к. малый непривит. А вот наша участковая говорит, что а/б ему пока не нужен и анализ будет не информативен у него, т.к. надо сдавать его через 10 дней после начала заболевания. Но мы все равно пошли сдали кровь на IgM ( если он непривит, у него по идее не должно никаких антител), но вот ждать результат аж до 6.12. Я в раздумьях начинать уже давать а/б или ждать более явных симптомов. Мы могли просто подхватить какой-то вирус. И про себя думаю, может тоже стоит а/б пропить, т.к. работаю с детками. Недавно нашла статью в интернете, что всем контактным необходимо пропить курс а/б. Подскажите, у вторых деток или других членов семьи начиналось заболевание также и кто принимал а/б, на какой стадии принимали, лёгкое покашливание или уже начинался надоедливый кашель ночью?


Ответить в теме
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения