Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1243
  1. Вверх #1101
    Частый гость Аватар для katy_b
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    561
    Здравствуйте! Подозреваю у ребенка коклюш и завтра хочу сдать анализ в лабе, но озадачена теперь этими титрами, какой из них будет для нас информативен, т.к. не знаю, когда именно все началось. предполагаю, что в начале месяца, т.е. сейчас неделя 3-4. IgM нам уже по ходу поздно, а IgG может быть неинформативным, т.к. 7 месяцев назад была прививка. Если кто сталкивался, как быть в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось katy_b; 23.12.2018 в 19:49.
    Вот оно, счастье! 19.10.2016


  2. Вверх #1102
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Verdandi Посмотреть сообщение
    Вклинюсь косвенно по теме. Говорят, что рекомендовано беременным вакцинироваться на сроке с 27 по 32 неделю от коклюша, чтобы успеть внутриутробно передать ребенку антитела и он был защищен на первые пару месяцев, до того как начнутся плановые детские прививки, потому что именно в младенчестве наиболее опасно это заболевание. Кто-нибудь делал такую прививку?...
    Заранее благодарю за ответ и только пожалуйста - очень прошу не пропагандировать идею о пользе отсутствия всяческих прививок.
    Здравствуйте! Мне наш семейный врач тоже рекомендует привиться Бустриксом на 28 неделе. Я ей доверяю. В группе фб о вакцинации много отзывов тех, кто ставил эту вакцину будучи беременной. Переносится она хорошо. Я планирую привиться в марте, главное чтобы была вакцина в наличии.

  3. Вверх #1103
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Всем привет)
    Может кому-то пост будет в помощь, столкнулась я с коклюшем, месяц кашляла старшая, лечили нас от ОРВИ, прописывали антибиотики, сиропы, все без толку, кашляла очень часто, ночью с приступами в захлёб. На мои предположения о коклюше отмахивались. Начал покашливать один из близнецов, сначала редко, потом с такими же приступами. Я уже на 90% поняла что это именно коклюш, кашель как по учебнику. Пошли в частную клинику, назначили ПЦР на коклюш, результат положительный. Второй из близнецов получил антибиотик на стадии покашливания, ттт вроде проскочил. Если бы старшей сразу поставили диагноз, можно было бы не доводить до приступов у младшего, но увы, такое ощущение что этого диагноза у привитых детей не существует.
    Кстати ПЦР сдавали на второй день курса антибиотиков в смартлаб и все равно высеяли бактерию эту, хотя я не надеялась на успех. Анализ сдавали примерно через 2 недели от начала легких покашливаний и через 2 дня после начала ночных приступов.
    У старшей кашель был сухой-сухой, у мелкого иногда после приступа отходит прозрачная вязкая мокрота, страшная конечно эта зараза, врагу не пожелаю
    Последний раз редактировалось Odessica; 16.01.2019 в 00:04.
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  4. Вверх #1104
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Добрый вечер. Вот узнали что коклюш. Тоже сами пошли сдавать. Пьем аб и даем синекод. Только он помогает. До этого недели 2 бцли просто сопли, потом после соплей 2 недели покашливание. Сделали оак и ренген. Что-то похожее на бронхит написали. В итоге плюнула и сдали анализ.
    Наш семейный врач настаивает на консультации инфекциониста. Мне как-то не очень хочеться сейчас в транспорте в инфекционку ехать. Или все таки лучше поехать? Кто как справлялся с кашлем?

  5. Вверх #1105
    Частый гость Аватар для katy_b
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    561
    Наш поход к инфекционисту закончился гриппом у ребенка и у меня, а потом еще и как сопутствующее заболевание и герпесная ангина. В итоге толку от инфекциониста никакого, диагноз нам все равно никто не поставил. Мы, правда, были в поликлинике и в эпидемию, сейчас вроде чуть стихло. Но все равно у ребенка ослаблен иммунитет и шансы подцепить еще что-то достаточно велики. Главное создать дома нормальные условия по температуре/влажности, а кашель этот только время лечит.
    Вот оно, счастье! 19.10.2016

  6. Вверх #1106
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,427
    Репутация
    9728
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот узнали что коклюш. Тоже сами пошли сдавать. Пьем аб и даем синекод. Только он помогает. До этого недели 2 бцли просто сопли, потом после соплей 2 недели покашливание. Сделали оак и ренген. Что-то похожее на бронхит написали. В итоге плюнула и сдали анализ.
    Наш семейный врач настаивает на консультации инфекциониста. Мне как-то не очень хочеться сейчас в транспорте в инфекционку ехать. Или все таки лучше поехать? Кто как справлялся с кашлем?
    Как нам сказала доктор, самое главное - свежий влажный воздух. Обязательно включайте увлажнитель и открываете немного форточку, чтобы не было жарко в комнате. А остальное - время. Коклюшный кашель ничем не лечится.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #1107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Как нам сказала доктор, самое главное - свежий влажный воздух. Обязательно включайте увлажнитель и открываете немного форточку, чтобы не было жарко в комнате. А остальное - время. Коклюшный кашель ничем не лечится.
    Проветриваю часто. Но у нас и так не жарко. Частный дом. Температура от 18-20. Плюс влажность 60-80. Так что тут ттт получше. На море буде м ездить как аб пропьем,чтоб других не заразить.

  8. Вверх #1108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от katy_b Посмотреть сообщение
    Наш поход к инфекционисту закончился гриппом у ребенка и у меня, а потом еще и как сопутствующее заболевание и герпесная ангина. В итоге толку от инфекциониста никакого, диагноз нам все равно никто не поставил. Мы, правда, были в поликлинике и в эпидемию, сейчас вроде чуть стихло. Но все равно у ребенка ослаблен иммунитет и шансы подцепить еще что-то достаточно велики. Главное создать дома нормальные условия по температуре/влажности, а кашель этот только время лечит.
    Вот и я о том.
    У меня товарищ и так мимо вируса пройти не сожет любого, а тут инфекционка и самый разгар болячек.
    Мы и так там уже 2 раза оттусили с кишечкой. Совсем туда не хочу больше.

  9. Вверх #1109
    Частый гость Аватар для katy_b
    Пол
    Женский
    Сообщений
    912
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том.
    У меня товарищ и так мимо вируса пройти не сожет любого, а тут инфекционка и самый разгар болячек.
    Мы и так там уже 2 раза оттусили с кишечкой. Совсем туда не хочу больше.
    В таком случае тем более не нужно вам туда. Анализ все равно подтвердил, теперь только время. Скорейшего вам выздоровления!
    Вот оно, счастье! 19.10.2016

  10. Вверх #1110
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от katy_b Посмотреть сообщение
    В таком случае тем более не нужно вам туда. Анализ все равно подтвердил, теперь только время. Скорейшего вам выздоровления!
    Спасибо.

  11. Вверх #1111
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Девочки, подозреваю у малой коклюш. Кашляет три недели. На 10-ый день кашель стал приступами. Ночью особенно тяжело. Приступ ровно через час после засыпания, потом за ночь еще два-три раза. Кашляет до рвоты, но сама рвота редко. Днем намного легче. ПЦР и посев мы уже опоздали сделать, подожду ещё недельку и сдам кровь. Вначале нам ставили фарингит, потом острый бронхит, пробили аб, но педиатр подозревает коклюш тоже.
    У меня вопрос. Утром откашляла зелень и я напряглась. Разве зелень при коклюше бывает?

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    А чего ждать? Сдайте в синево на антитела М и G и будете знать.
    Рентген делали? Сейчас очень много атипичной пневмонии..

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Рентген делали 6 дней назад, вчера закончили пить аб. Кровь жду, чтобы выработались антитела.
    Значит, зелень нетипична. Блин...

  14. Вверх #1114
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Если они недели кашляет,то можно сдавать уже. Только не на Пастера,там всем отрицательно пишут,проходили уже

  15. Вверх #1115
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Я в смартлабе сдам в конце недели, поздно для коклюша не будет. Меня, вот, зелень увиденная беспокоит. До неё я прям 99% думала, что коклюш. А сейчас потерялась

  16. Вверх #1116
    Частый гость Аватар для Aissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    759
    Репутация
    267
    добрый день!
    а как проверить был ли коклюш ? ребенок кашлял долго с полным сопровождением иных симптомов.
    после болезни прошло уже 4 месяца. можно сдать какой-то анализ и проверить? не привиты

  17. Вверх #1117
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Aissa Посмотреть сообщение
    добрый день!
    а как проверить был ли коклюш ? ребенок кашлял долго с полным сопровождением иных симптомов.
    после болезни прошло уже 4 месяца. можно сдать какой-то анализ и проверить? не привиты
    Антитела G из вены.

  18. Вверх #1118
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3754
    Столкнулась и я с коклюшем. Заболел младший ребенок 8 месяцев. Все развилось буквально за один день. Не было ни соплей, ни покашливаний, ничего. В воскресенье ночью (с 3 на 4 августа) начал кашлять. Было впечатление, что давится слюной. В понедельник 5 августа у меня уже закрадывались подозрения ибо кашель был уж очень явный. Вызвали врача. Он уверил, что это все зубы. Ну, врачу виднее. Да и симптоматики никакой не было. До субботы (10 августа) ждали зубы, а их не было. 10 августа поехали к другому врачу - ребенок не кашлял. Все чисто по осмотру. Правда, зубов не увидела врач. Отпустили домой с ринитом (немного слизистая была розовая). Дома уже все молча не верили в эти зубы. Ребенок кашлял все сильнее. В воскресенье (11 августа) вызвали Старовойта на дом. Который через минуту радостно сообщил, что коклюш это. И судя по такой маленькой продолжительности в 7 дней все еще только впереди.
    Выписал обоим детям суммамед и младшему синекод. Семейного врача мы сменили на следующий день. Ибо перепутать уже явный кашель коклюшный с зубами.... ну такое.
    Младшему сдали анализ пцр. Диагноз подтвердился. Старшей сдавали кровь на антитела, еще ждем результат.
    Так как диагностировали очень рано, антибиотик помог. С 17 ночных приступов и примерно 10 дневных за неделю лечения мы ушли на 6 ночных и 3-4 дневных. Надеюсь, что самое тяжелое уже позади. Младшему делаем ингаляции - улучшения после них есть.
    Что вынесла из течения болезни - молодые врачи коклюш не видят и видеть не умеют.

  19. Вверх #1119
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Что вынесла из течения болезни - молодые врачи коклюш не видят и видеть не умеют.
    Это педиатры его видеть не хотят. Наша с 30-м стажем месяц нам рассказывала, что это трахеобронхит,пока я по врачам бегала и анализы сдавала, разные сиропы проверяя на ребенке. Только пульманолог в детской областной сказала, что коклюш, хотя при этом я имела на руках отрицательный анализ с клиники на Пастера. Она же и сказала, что сдавать нужно в Синево.А на Пастера всем отрицательно пишут....

  20. Вверх #1120
    Не покидает форум Аватар для kotia
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,380
    Репутация
    3067
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Столкнулась и я с коклюшем. Заболел младший ребенок 8 месяцев. Все развилось буквально за один день. Не было ни соплей, ни покашливаний, ничего. В воскресенье ночью (с 3 на 4 августа) начал кашлять. Было впечатление, что давится слюной. В понедельник 5 августа у меня уже закрадывались подозрения ибо кашель был уж очень явный. Вызвали врача. Он уверил, что это все зубы. Ну, врачу виднее. Да и симптоматики никакой не было. До субботы (10 августа) ждали зубы, а их не было. 10 августа поехали к другому врачу - ребенок не кашлял. Все чисто по осмотру. Правда, зубов не увидела врач. Отпустили домой с ринитом (немного слизистая была розовая). Дома уже все молча не верили в эти зубы. Ребенок кашлял все сильнее. В воскресенье (11 августа) вызвали Старовойта на дом. Который через минуту радостно сообщил, что коклюш это. И судя по такой маленькой продолжительности в 7 дней все еще только впереди.
    Выписал обоим детям суммамед и младшему синекод. Семейного врача мы сменили на следующий день. Ибо перепутать уже явный кашель коклюшный с зубами.... ну такое.
    Младшему сдали анализ пцр. Диагноз подтвердился. Старшей сдавали кровь на антитела, еще ждем результат.
    Так как диагностировали очень рано, антибиотик помог. С 17 ночных приступов и примерно 10 дневных за неделю лечения мы ушли на 6 ночных и 3-4 дневных. Надеюсь, что самое тяжелое уже позади. Младшему делаем ингаляции - улучшения после них есть.
    Что вынесла из течения болезни - молодые врачи коклюш не видят и видеть не умеют.
    А нам с Старовойтом как раж во время коклюша и не повезло..... Не услышал его. И я доверилась, хоть было предчувствие что коклюш. Нужно было начать давать антибиотик, в реанимацию бы не попали с младшей....
    Мамы как пуговки-на них всё держится!


Ответить в теме
Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения