Тема: Коклюш!

Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1243
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Спасибо огромное всем за участие,пробуем все...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что можно еще доказать диагноз сдав Ig M к коклюшу
    Подскажите, где такие анализы можно сдать? У племянника подозревают коклюш((

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Можно сдать в Резника или в инфекционке.
    Если не дай Бог диагноз подтвердится, проконсультируйтесь с детским врачом по-поводу Синекода, это лекарство, которое принимают при коклюше, моему сыну он помог, правда еще при дополнительной терапии, но это лекарство в лечении этой заразы основное, у него всего два показания и одно из них - коклюш.
    Последний раз редактировалось Наталья; 29.04.2009 в 20:01.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Можно сдать в Резника или в инфекционке.
    Если не дай Бог диагноз подтвердится, проконсультируйтесь с детским врачом по-поводу Синекода, это лекарство, которое принимают при коклюше, моему сыну он помог, правда еще при дополнительной терапии, но это лекарство в лечении этой заразы основное, у него всего два показания и одно из них - коклюш.
    Мы тоже надеемся, что не подтвердится, т.к. малая моя не привита, и старший сын тоже, а мы постоянно в контакте. Плюс настораживает то, что в классе у племянника несколько ребятишек с таким же кашлем.

  5. Вверх #25
    Lada2
    гость
    переболели в пред и после новогодний период, 11 лет, это был кошмар((((
    анализы сдавали на Пастера, дважды, как положено. Консультировались на 16й Фонтана, в детской больнице, замечательный зав. отделением пульмонологии, завтра постараюсь в записях найти ФИО, тут его вспоминали в теме про врачей...

    у нас кашель был типичный, все остальное не совсем, наша участковая сразу заподозрила коклюш, но я, дурэпа, решила, что если на влажный воздух кашель не реагирует, то это не коклюш....
    лечили как бронхит (лечение похоже очень) так что все правильно, но потом наша врач настояла на консультации у пульмонолога , а он - на сдаче анализов.

    утешает только то, что через месяц кашель стал стихать

    не болейте!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    А наша участковая (Акименко) назначила ингаляции и очень была недовольна, что самостоятельно сдали кровь, но, в виде одолжения, вклеила в карточку анализ, но не записала ничего. Заподозрила врач в больнице на Даче Ковалевского, просто кашель жуткий был, поехали на консультацию. Сегодня в Резника они поехали сдавать анализ (стоит 120 грн), надеемся, что не подтвердится, а там как Бог даст
    Сдали анализ, заплатили 80 грн, вместо 120, как сказали по телефону
    Последний раз редактировалось tanica; 30.04.2009 в 12:35.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Переболела коклюшем в 14 лет.Очень помогли утренние морские прогулки.Никаких лекарств не пила.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    И если есть возможность то купите билеты на самолет. Например в Киев и обратно, обойдется дешевле, чем морские прогулки, а эффекта больше. Не знаю медицинского обоснования, но знакомая когда ее близнецы заболели коклюшем возила их на вертолете. Помогло.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    В июне прошлого года мы заболели коклюшем,анализы тоже были отрицательные,но наблюдала и вела нас зав.детской инфекционной больницы!Благодаря ей мы и определили эту гадость.Кашель прекратился на Новый Год(пол-года кошмара).В период болезни необходимо родным всем объединиться и помогать,т.к.приступы повторяются каждые 1-1,5часа и необходимо очень много гулять на свежем воздухе,на улице приступы не такие тяжелые,а одна мама физически совсем не справится!Принцип самолета заключается в том,чтоб у ребенка на уровне подсознания "выключить" рефлекс кашлевого центра!Некоторым и помогает любой шоковый атракцион и батут,и тарзанка.Мы с дочкой(5лет)по мере использовали все-ничего не помогло!Нам только время помогло.Конечно чего я только не делала,измоталась страшно;но надо взять себя в руки и все будет отлично.Если нужна помощь в каком то совете-с радостью помогу!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    И если есть возможность то купите билеты на самолет. Например в Киев и обратно, обойдется дешевле, чем морские прогулки, а эффекта больше. Не знаю медицинского обоснования, но знакомая когда ее близнецы заболели коклюшем возила их на вертолете. Помогло.
    Много слышала об этом, и про позитивный опыт в том числе.

  11. Вверх #31
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Svetik ua Посмотреть сообщение
    В июне прошлого года мы заболели коклюшем,анализы тоже были отрицательные,но наблюдала и вела нас зав.детской инфекционной больницы!Благодаря ей мы и определили эту гадость.Кашель прекратился на Новый Год(пол-года кошмара).В период болезни необходимо родным всем объединиться и помогать,т.к.приступы повторяются каждые 1-1,5часа и необходимо очень много гулять на свежем воздухе,на улице приступы не такие тяжелые,а одна мама физически совсем не справится!Принцип самолета заключается в том,чтоб у ребенка на уровне подсознания "выключить" рефлекс кашлевого центра!Некоторым и помогает любой шоковый атракцион и батут,и тарзанка.Мы с дочкой(5лет)по мере использовали все-ничего не помогло!Нам только время помогло.Конечно чего я только не делала,измоталась страшно;но надо взять себя в руки и все будет отлично.Если нужна помощь в каком то совете-с радостью помогу!
    А вы прививку АКДС делали?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Девочки, у племянника коклюш подтвердился, прививку АКДС ему делали! А моей малой - нет прививок! Мы сейчас простужены, боимся проморгать. Завтра поедем в Резника сдавать анализ на коклюш (как контактные), чз дней 7 будет ответ. Какие первые признаки?

    Только сегодня узнали, АКДС без коклюша ему делали(( т.к. были в тот момент проблемы с повышенным в/ч давлением
    Последний раз редактировалось tanica; 08.05.2009 в 20:46.

  13. Вверх #33
    Мои дочки (93 и 96 гг. рождения) тоже переболели коклюшем 4 год а назад, их целый месяц лечили от всего, пока мы не поехали к моей бабушке и она сказала, что коклюш. Потом мы сдали анлизы на Пастера и они подтвердились. Помогло только -морской воздух (прогулки на катере после обеда, нам никто не говорил про утренее время), и еще блюдце с раздавленным чесноком возле кроваток (это бабушкин рецепт). Одна МУДРЫЙ ВРАЧ сказала, что детям, рожденным в 90 годы АКДС делали без коклюша, так как эта вакцина тогда была большой редкостью....

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Моя дочь в 13 лет переболела коклюшем(привита).Врач сразу предупредила-коклюш очень тяжело диагностируется.Мы сдали анализы на Пастера в инфекционном и в Областной детской больнице и получили ответы с совершенно разными цифрами.В Резника на тот момент на коклюш не брали анализы.
    Последний раз редактировалось 110; 17.05.2009 в 22:14.
    Боец невидимого фронта

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Какие первые признаки?
    Удушливый длителльный сухой кашель,особенно в ночное время.
    Боец невидимого фронта

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Слово "коклюш" наводит ужас на меня,и на мою старшую дочь.Хотя переболели им 3 года назад.Это 1,5 месяца бессонных ночей,1,5 месяца страха....В целом болели около полугода.Последствием коклюша стали, одна за другой сменяющиеся, пневмонии.Прошли 4 курса (за 6 мес.) антибиотиков.Более 5-ти рентген.снимков.Где только не обследовались,начиная с районной поликлиники,и центр Резника,и ОДБ,и туб.диспансер.Какие диагнозы только не ставили.Последний был,как приговор-врождённый порок развития лёгких...Когда уже ушли все силы,мы стали "делать ничего".Парадокс,но болезнь отступила...

  17. Вверх #37
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Слово "коклюш" наводит ужас на меня,и на мою старшую дочь.Хотя переболели им 3 года назад.Это 1,5 месяца бессонных ночей,1,5 месяца страха....В целом болели около полугода.Последствием коклюша стали, одна за другой сменяющиеся, пневмонии.Прошли 4 курса (за 6 мес.) антибиотиков.Более 5-ти рентген.снимков.Где только не обследовались,начиная с районной поликлиники,и центр Резника,и ОДБ,и туб.диспансер.Какие диагнозы только не ставили.Последний был,как приговор-врождённый порок развития лёгких...Когда уже ушли все силы,мы стали "делать ничего".Парадокс,но болезнь отступила...
    И вы тоже делали прививку от коклюша?

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Svetik ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    А вы прививку АКДС делали?
    Конечно же делали,в том то и дело,что все по всем схемам делали!Как сказала наша врач:"Можете себе представить,если б вы не были привиты"!Я даже не хочу представлять,чтобы могло быть...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Врач сразу предупредила-коклюш очень тяжело диагностируется.
    Девочки, я правильно поняла, если я своих малых обследовала на коклюш (ПЦР в Резника) и у них отрицательно, то это не факт, что так и есть???

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от tanica Посмотреть сообщение
    Девочки, я правильно поняла, если я своих малых обследовала на коклюш (ПЦР в Резника) и у них отрицательно, то это не факт, что так и есть???
    Лучше сдайть ещё в одной лаболатории.
    Боец невидимого фронта


Ответить в теме
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения