Тема: Проблемы со здоровьем у рыб или обитателей аквариума.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Лоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    737
    Репутация
    128
    Помогите советом. Рыбки вуалехвостки на головах появился налет.И вопрос к специалистам,воду для аквариума сколько дней отстаивать.Аквариум круглый.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Женин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, милая Одесса!
    Сообщений
    146
    Репутация
    3683
    Здравствуйте, уважаемые форумчане - знатоки рыбьего здоровья. Прошу помощи - совета. У золотой рыбки появились вначале на теле темные пятна (как гематомы), а теперь из них растут длинные черные волосы. Из каждого пятна - по одному волосу. Просто страшно смотреть... Никаких видимых изменений в поведении нет. Резвятся, едят... Все как обычно... Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? Заранее спасибо!
    ...Все проходит... (с)

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для =LEX=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    18

    По умолчанию Анциструс заболел?

    Доброго времени суток.
    Подскажите, это болезнь какая-то или анциструс линяет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG044.jpg
Просмотров: 75
Размер:	115.8 Кб
ID:	5097793

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для =LEX=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    52
    Репутация
    18
    На сколько я понял, тут ихтиологов нет...
    Но анцик сегодня потемнел и тал почти как всегда (черный).

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Приветик. Подскажите пожалуйста вот такой корм http://zooshef.ru/products/tetrapro_korm_dlja_dekorativnih_ribok подходит одновременно для скалярий и анцитрусов?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    348
    Репутация
    148
    Доброго времени суток! Подскажите, плиз, может, кто знает - умирают данио рерио. Аквариум маленький, первый у нас. Живут 2 моллинезии и было 6 данио. А теперь только 3!!! Сдохла одна недели через две после помещения в аквариум. Через неделю ещё одна сдохла. Поменяла часть воды, стала меньше кормить. Всё вроде стало хорошо. Я успокоилась. Прошло недели 3-4 - и вот, нет еще одной! Есть свет, фильтр, терморегулятор на 25гр. стоит. Что им не подходит?

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Ребята подскажите ,что за дрянь у меня размножилась на стенках и листиках растений в аквариуме. Прозрачная круглая ,а в ней какие-то штучки, то ли слизняк какой-то то ли паразит.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Здравствуйте! Такая проблема: маленький аквариум с 4 рыбками неончиками, сегодня доливала воду, которая не постояла даже три дня, вечером один неончик лег на дно, на бок, тяжело дышит. Погуглила, вроде это может быть связано со стрессом из за воды, или еще что с водой. Пишут, что нужно добавлять анти стресс какой-то, какой именно не пишут. Так же это может быть и болезнь, но тут вообще не нашла информации. Что делать?

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Marina1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Это стресс из за резкой перемены воды. Неончики к этому чувствительны, особенно голубые.. Анти Стресс , Анти шок, есть названия специальных препаратов, они так и называются прям..Я видела у производителя Rikka, антишок называется
    Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают сволочи ушастые

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Marina1979 Посмотреть сообщение
    Это стресс из за резкой перемены воды. Неончики к этому чувствительны, особенно голубые.. Анти Стресс , Анти шок, есть названия специальных препаратов, они так и называются прям..Я видела у производителя Rikka, антишок называется
    Спасибо! Я тогда их оставила в покое и они отошли. А вот месяц назад все погибли. Причину не успела даже понять. Жабры ярче стали,глаза как будто выдвинулись. За два дня. Все было как обычно. Может из-за того,что кошка попила из аквариума и что-то попало в воду. Не знаю. Жалко рыбок.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения