Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 726 из 1040 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,501 по 14,520 из 20785
  1. Вверх #14501
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,611
    Репутация
    22173
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Что то я не припомню что при регистрации места жительства требовали военный билет,перед войной купил квартиру,прописывались в ней через админ центр,кроме паспорта иин кода и документов на квартиру ничего не требовали
    То было перед войной. Сейчас наверняка всё требуют.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #14502
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,451
    Репутация
    33238
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Что то я не припомню что при регистрации места жительства требовали военный билет,перед войной купил квартиру,прописывались в ней через админ центр,кроме паспорта иин кода и документов на квартиру ничего не требовали
    Это очень странно, но может быть уже есть реестр военнообязанных, тогда ЦНАПы сами этим занимаются.
    Но точно могу сказать, что пять лет назад сына из моей квартиры в его собственную без военного не перерегистрировали..
    Военного у него не было, а был, не скажу, как точно это называется, учетная карточка или учетный талон и категорически его не снимали с регистрации.
    А я квартиру продавала, с меня временно удержали 1000$ до выписки сына. И в это же время в военкомате не было бланков военных билетов.
    Повезло, что работник военкомата сам подошел у сыну и узнал в нем брата одноклассницы (оказалось, что моя дочь училась с этим работником в одном классе)
    За небольшое вознаграждение бланк нашелся.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  3. Вверх #14503
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,098
    Репутация
    3917
    Ну в ЗаГсе �� процентов не требовали доки из военкомата,как и при продаже недвижимости!
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  4. Вверх #14504
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Что то я не припомню что при регистрации места жительства требовали военный билет,перед войной купил квартиру,прописывались в ней через админ центр,кроме паспорта иин кода и документов на квартиру ничего не требовали
    Требовали всегда, не нужно если больше 60, муж давал, к нам ещё докапывались и мы в военкомате переделывали документ. Это и работа были всегда, остальное новшество
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #14505
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,098
    Репутация
    3917
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Требовали всегда, не нужно если больше 60, муж давал, к нам ещё докапывались и мы в военкомате переделывали документ. Это и работа были всегда, остальное новшество
    Ну не знаю,у меня при выписки и прописки военный билет не требовали!!!
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  6. Вверх #14506
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,у меня при выписки и прописки военный билет не требовали!!!
    Он в перечне документов, не знаю как так вас пропустили. Муж выписывался с центрального и через время прописывался в суворовский и там и там требовали.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #14507
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,927
    Репутация
    205054
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,у меня при выписки и прописки военный билет не требовали!!!
    ..."Правила, в частности, установлены Законом Украины “О свободе передвижения и свободный выбор места проживания в Украине” (далее - Закон), а также Правилами регистрации места проживания, утвержденными постановлением КМУ от 02.03.2016 № 207 (далее - Правила). Так, согласно ч. 3 ст. 6 Закона и подп. 5 п. 18 Правил для регистрации места проживания заявитель, который подлежит взятию на военный учет или находится на военном учете, должен подать военный билет!"...

    Так что у вас скорее исключение или халатность работников,чем правило!
    Я не мог продать квартиру и прописаться в новую,без снятия и постановки на учет(военный билет со штампом о новом учете по новому месту прописки)!
    Последний раз редактировалось tsar1965; 18.11.2022 в 22:18.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  8. Вверх #14508
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Штампы не требовали о снятии и постановке, нужен сам военный билет. Мой муж до сих пор на учёте в центральном военкомате, хотя регистрация у него в суворовском.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #14509
    Посетитель Аватар для AVA.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    365
    Репутация
    186
    100% для прописки и выписке ВБ нужен, я сам несколько раз перепрописывался и всегда с ВБ, а при покупке квартиры перед войной и продавца небыло ВБ и он не мог выписаться, пришлось оформлять сделку с прописаным продавцом и потом я как владелец выписал его в ЦНАП сам без его присутствия, так можно это абсолютно законно.
    Если бы понты светились, то в Одессе были бы белые ночи !

  10. Вверх #14510
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,344
    Репутация
    4133
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Штампы не требовали о снятии и постановке, нужен сам военный билет. Мой муж до сих пор на учёте в центральном военкомате, хотя регистрация у него в суворовском.
    а как это Вашего мужа не сняли с учета, у него же инвалидность ?если я правильно помню.
    У моего наоборот - с учета снят, а инвалидность не оформлена. Вроде как не обязан. Но сейчас уже, получается, если захочет выезжать - нужно оформлять.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #14511
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    а как это Вашего мужа не сняли с учета, у него же инвалидность ?если я правильно помню.
    У моего наоборот - с учета снят, а инвалидность не оформлена. Вроде как не обязан. Но сейчас уже, получается, если захочет выезжать - нужно оформлять.
    У мужа пока на год группа, чтобы сняли надо пожизненную иметь. Был белый билет и до этого и печать про снятие с учета, билет потерял и при перерегистрации в ЦНАПе потребовали с военкомата бумагу, печать не проходила. Военник не восстановили, дали справку что снят с учета с такого-то числа по такой-то статье, прошло в ЦНАПе, а при устройстве на работу нет. Теперь у него приписное в центральном (сказали что билет не дадут), надо было идти в Суворовский и делать у них перерегистрацию, но из-за болезни было не до того, а сейчас работа+ в военкоматах заняты другим. Сейчас в наборе справка о снятии с учета, приписное и инвалидное удостоверение со справкой с МСЭК, но выезжать не будем, поэтому и не идет в военкомат. Заплатим потом штраф.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #14512
    Сегодня вечером опять ходили военные вместе с полицией по Дерибасовской и выписывали путевки в жизнь

  13. Вверх #14513
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от OM Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером опять ходили военные вместе с полицией по Дерибасовской и выписывали путевки в жизнь
    сам видел или в телеграмме прочитал?

  14. Вверх #14514
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Требовали всегда, не нужно если больше 60, муж давал, к нам ещё докапывались и мы в военкомате переделывали документ. Это и работа были всегда, остальное новшество
    Изменений в законе про "новшества" не нашел, так что идут лесом... Работа была всегда и выписка, все остальное высер
    Месяц назад делал сделку по недвиги (правда без прописок и выписок) нотариус даже не заикался и некогда не заикался, макс в прошлом году когда выписывался и прописывался то в ЦНАПе потребовали военник либо приписное чтоб был на руках (однако нотариусу пофиг, главное чистая форма номер 1), дальше ЦНАП не волновало, встал на учет или нет т.к. это твои проблемы

  15. Вверх #14515
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    сам видел или в телеграмме прочитал?
    Проходили рядом с друзьями, повесточники стояли возле бывшего Золотого Ключика. Пришлось свернуть в сторону на всякий случай

  16. Вверх #14516
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Трудоустройство и регистрация места жительства были всегда по военному билету.
    Юмористка ))
    Особенно трудоустройство ))))))) да конечно.

  17. Вверх #14517
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Юмористка ))
    Особенно трудоустройство ))))))) да конечно.
    Смотря какая контора. У меня до войны требовали военник при трудоустройстве.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #14518
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Смотря какая контора. У меня до войны требовали военник при трудоустройстве.
    Все средние и крупные предприятия ведут воинский учет. Даже если имеешь приписное и кидают в запас, то тоже требуют поменять на военник)
    Если до 2014 года было под личную ответственность, почти пофиг всем даже на предприятии, есть - ну молодец, нет - ну ай-ай-ай, но ты там поднапрягись, даже если проверка с военкомата приходила. Теперь требуют более аккуратно это вести, особенно если есть потребность в брони и т.д.
    В малых и ЧП - нет скорее всего либо если самозанятый как СПД.
    Последний раз редактировалось cupuyc; 21.11.2022 в 12:31.

  19. Вверх #14519
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,026
    Репутация
    13457
    Цитата Сообщение от Lina7 Посмотреть сообщение
    Юмористка ))
    Особенно трудоустройство ))))))) да конечно.
    Посмейтесь, речь об официальном трудоустройстве мужчин. Что в крупных что в мелких фирмах при оф. оформлении требуют военный билет. На средних и крупных предприятиях есть и специальный работник, ведущий учет и взаимодействующий с военкоматами.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #14520
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,539
    Репутация
    12089
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Посмейтесь, речь об официальном трудоустройстве мужчин. Что в крупных что в мелких фирмах при оф. оформлении требуют военный билет. На средних и крупных предприятиях есть и специальный работник, ведущий учет и взаимодействующий с военкоматами.
    До сих пор не везде официально трудоустраивают.


Ответить в теме
Страница 726 из 1040 ПерваяПервая ... 226 626 676 716 724 725 726 727 728 736 776 826 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения