Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 674 из 1033 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 20655
  1. Вверх #13461
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    многие из желающих выехать имеют реальную возможность работать заграницей или дистанционно
    Даооо)
    Прямо многие)) все сплошные айтишники, дистанционщики, ога)
    Пока что я в Европке наблюдаю многих, сидящих на шее у чужого государства.
    А как дышали, как дышали, что рвутся работать)))))
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #13462
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Я уже тут третий день угораю от аргументации, почему именно моряков должны выпустить.
    Сначала говорили, что наша экономика только на них и держится, причем позволить снимать квартиру за 500 евро позволить себе может, видимо, только капитан дальнего плавания
    Потом писали, что все остальные недостойны, так как чмо необразованное (как там была фраза, кто на что учился?)
    Теперь остальные мужики теперь ещё и ленивые, сидящие на пособиях и вообще у них образования, умений и желания нет работать в Европе.
    С интересом жду, что придумают дальше.

  3. Вверх #13463
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Среднестатистический моряк при условия что он работает
    каков нынче чистый доход среднестатистического моряка?

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2022 в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Даооо)
    Прямо многие)) все сплошные айтишники, дистанционщики, ога)
    Пока что я в Европке наблюдаю многих, сидящих на шее у чужого государства.
    А как дышали, как дышали, что рвутся работать)))))
    у каждого свои обстоятельства, наблюдения и круг общения
    многие также спокойно продолжали бы работать в Украине при наличии свободы перемещения

  4. Вверх #13464
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    каков нынче чистый доход среднестатистического моряка?
    Стармех и капитан 10+ тыс .у.е., на танкерах 14-16+.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #13465
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    а хез.... от моряка зависит. А вам зачем?! или вы реально думаете, что сейчас кто то из моряков тут зарплатный лист прикрепит?

  6. Вверх #13466
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    каков нынче чистый доход среднестатистического моряка?
    Ну я среднестатистического моряка обозвал где то посередине между капитаном и матросом , да и главное это ведь не только доход, но и расход, ну пока он в рейсе)
    Не слухай ту зрадницю, вона по кращім топовим умовам співає, насправді менше)
    Последний раз редактировалось Я Гость; 14.08.2022 в 18:19.

  7. Вверх #13467
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Стармех и капитан 10+ тыс .у.е., на танкерах 14-16+.
    то есть все украинские моряки таки капитані и стармехи?

  8. Вверх #13468
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Многие...многие))
    Все очень просто, нет контракта на работу, сиди в Украине.
    Трудоустроиться в Европе не так просто плюс кризис жилья и вот эти "многие" здесь тупо сидят на пособиях, не работают.
    А моряки пашут, поэтому приравнивать условного якобы сборщика клубники или плиточника с моряками совсем не в тему)
    Моряки потянут свою семью, а вот эти "многие" нет, но жаба давит их непалевно)
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #13469
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Даооо)
    Прямо многие)) все сплошные айтишники, дистанционщики, ога)
    Пока что я в Европке наблюдаю многих, сидящих на шее у чужого государства.
    А как дышали, как дышали, что рвутся работать)))))
    Во-первых, я еще не слышал ни про одно пособие, которое выдавалось бы сколь-нибудь длительное время и на которое можно было бы нормально жить. Во-вторых, работать за границей можно не только айтишником и дистанциощником (они как раз могут и отсюда работать), а и тупо в такси, в поле, на заводе. И таких мужиков и до войны было много. Че их теперь не пускают, а моряков пускать должны?)
    Признайте уже свои доводы несостоятельными и закончим на этом)
    Я прекрасно вас понимаю, как члена семьи моряка, по человечески. Но справедливости в том, чтобы выпускать только моряков - нет. Осознайте это уже.

  10. Вверх #13470
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Ну нехорошо считать чужие деньги, неправильно это... У моряков действительно тяжелая работа, болтыхаться в железяке по пол года вдали от семьи. Только, ребята, ну поменялись обстоятельства... Вы теперь такие же как все, как бы не хотелось это признавать, и если и решат выпускать особенных моряков, то только вместе со всеми остальными желающими.
    Честно говоря, у иных моряков (Боже сбавь, за всех не говорю!) такая гражданская позиция, что от них в ВСУ будет только вред.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  11. Вверх #13471
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Во-первых, я еще не слышал ни про одно пособие, которое выдавалось бы сколь-нибудь длительное время и на которое можно было бы нормально жить. Во-вторых, работать за границей можно не только айтишником и дистанциощником (они как раз могут и отсюда работать), а и тупо в такси, в поле, на заводе. И таких мужиков и до войны было много. Че их теперь не пускают, а моряков пускать должны?)
    Признайте уже свои доводы несостоятельными и закончим на этом)
    Я прекрасно вас понимаю, как члена семьи моряка, по человечески. Но справедливости в том, чтобы выпускать только моряков - нет. Осознайте это уже.
    У меня нет в семье моряков- это первое.
    А второе, я живу уже в Европе 5 месяцев и знаю лучше вас ситуацию с трудоустройством, не работают тут большинство.
    На нормальную работу много требований...элементарно, какое такси или завод без знания языка?
    Прекращайте рассказывать сказки)
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #13472
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У меня нет в семье моряков- это первое.
    А второе, я живу уже в Европе 5 месяцев и знаю лучше вас ситуацию с трудоустройством, не работают тут большинство.
    На нормальную работу много требований...элементарно, какое такси или завод без знания языка?
    Прекращайте рассказывать сказки)
    Если у вас нет моряков близких - к чему такие потуги, вам шо, скучно?)
    У меня лично есть знакомый, который работал таксистом в Варшаве и знакомый, который работал на заводе в Чехии - какую-то фурнитуру там собирали. Ну, видимо, есть какие-то познания языка, раз работали. Так что не судите обо всех по своим предположениям.
    И да, в какой стране вокруг вас мужики уже полгода получают пособие и могут на него жить?

    P.s
    А и, катати, есть пара знакомых моряков, которые после рейса осели один в Румынии, другой в Грузии. Жены к ним смотались, потусили и в рейс они ушли. Может мужики что вокруг вас сидят - тоже моряки с рейса?))
    Последний раз редактировалось taodessa; 14.08.2022 в 18:32.

  13. Вверх #13473
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    моряки ничем не отличаются от других. пусть соревнуются на рынке труда вместе со всеми.
    а пока эти ламентации напоминают оруэлла.
    все животные равны, но моряки хотят быть равнее
    равнее хотят даже быть их жены которые в большинстве своем никогда не работали и не приспособлены в этой жизни и привыкли большую часть жизни тратить деньги ведя свободный образ жизни. А сейчас все нарушилось. Деньги заканчиваются, муж надоел под боком, нарушен привычный образ жизни и т.д. ))

  14. Вверх #13474
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение

    P.s
    А и, катати, есть пара знакомых моряков, которые после рейса осели один в Румынии, другой в Грузии. Жены к ним смотались, потусили и в рейс они ушли. Может мужики что вокруг вас сидят - тоже моряки с рейса?))
    надо стремиться к наоборот? Ну шоб жены в рейс ушли?)

  15. Вверх #13475
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Если у вас нет моряков близких - к чему такие потуги, вам шо, скучно?)
    У меня лично есть знакомый, который работал таксистом в Варшаве и знакомый, который работал на заводе в Чехии - какую-то фурнитуру там собирали. Ну, видимо, есть какие-то познания языка, раз работали. Так что не судите обо всех по своим предположениям.
    И да, в какой стране вокруг вас мужики уже полгода получают пособие и могут на него жить?

    P.s
    А и, катати, есть пара знакомых моряков, которые после рейса осели один в Румынии, другой в Грузии. Жены к ним смотались, потусили и в рейс они ушли. Может мужики что вокруг вас сидят - тоже моряки с рейса?))
    А шо форум не для скуки?))
    В какой стране, говорить не буду и так мужиков лодырей тут хватает без вас)))
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #13476
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    А с чего решили, что знания языка нет? Опять все, кроме моряков, неграмотные? Опять же, на базовом уровне язык быстро учится, тем более в языковой среде.
    Да и без языка можно найти работу, да, не элитную, на заводе, на конвейере стоять или упаковщиками. Даже есть примеры у знакомых, кто так устроился.

  17. Вверх #13477
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Ну я среднестатистического моряка обозвал где то посередине между капитаном и матросом , да и главное это ведь не только доход, но и расход, ну пока он в рейсе)
    Не слухай ту зрадницю, вона по кращім топовим умовам співає, насправді менше)
    Да прям, это не лучшее. Мой отец работал на химовозах и танкерах, там з.п другие и в большую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2022 в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    надо стремиться к наоборот? Ну шоб жены в рейс ушли?)
    У нас кстати стало больше девушек с морским образованием, есть и механики и капитаны. Боитесь что вас вытеснят дамы?))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #13478
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Ярыдаю))
    Как все работать хотят и уже многие оказываются знают базовый немецкий, французский, португальский, испанский, нидерландский)))))))
    Английский во многих странах до жопы, если шо мы говорим не о польшах/румляндиях))
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #13479
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Да прям, это не лучшее. Мой отец работал на химовозах и танкерах, там з.п другие и в большую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2022 в 19:42 ----------



    У нас кстати стало больше девушек с морским образованием, есть и механики и капитаны. Боитесь что вас вытеснят дамы?))))
    То что существуют, я не отрицал, но в среднем по палате предлагают меньше, вот на вскидку :
    http://https://maritime-zone.com/vacancy-job-deck-master-ship_type-chemical_tanker

    Есть и барышни на флоте, но их единицы, особенно "капитаны". Почему ты не капитан или механик?)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2022 в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ярыдаю))
    Как все работать хотят и уже многие оказываются знают базовый немецкий, французский, португальский, испанский, нидерландский)))))))
    Английский во многих странах до жопы, если шо мы говорим не о польшах/румляндиях))
    Если верить ютубу, то в Нидерландах не обязательно но владеть местным языком, исхода из повествования ютуберов блогеров и их героев, там достаточно английский. За шо купил, за то и продаю....
    Если шо, то в Голландии был много раз)))

  20. Вверх #13480
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ярыдаю))
    Как все работать хотят и уже многие оказываются знают базовый немецкий, французский, португальский, испанский, нидерландский)))))))
    Английский во многих странах до жопы, если шо мы говорим не о польшах/румляндиях))
    Ну а на основании чего вы судите о знании языка? На примере пары мужчин, которые сидят на пособии в неназванной европейской стране?


Ответить в теме
Страница 674 из 1033 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения