Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 689 из 1033 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 739 789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,780 из 20655
  1. Вверх #13761
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Федоров пишет, что для єВідрядження нужен еще и залог 200 000 грн


  2. Вверх #13762
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    ❗️Кабмин разрешил представителям украинского бизнеса выезжать за границу

    Соответствующее решение вступит в силу с 1 сентября, сообщила первый вице-премьер – министерша экономики Юлия Свириденко:

    "С 1 сентября бизнес, уплачивающий официально зарплату, не имеющий задолженностей по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата – не менее 20 тысяч гривен, 10% штатной численности (но не более 10 человек) смогут выезжать по заявке работодателя".
    Появились подробности, там "небольшой нюанс" - работодатель должен внести залог 200 тысяч гривен:

    Послуга буде доступна на порталі Дія з 1 вересня 2022 року. Скористатися нею зможуть фізичні особи-підприємці та юридичні особи, однак виїхати з країни можна буде не довше, ніж на 7 днів.

    "Підготуйтесь до старту єВідрядження: подайте податкову звітність, сплатіть єдиний соціальний внесок, за сім днів до відрядження внесіть 200 тисяч гривень на рахунок Ощадбанку. Важливо, щоб середня зарплата в компанії була не менше 20 тисяч гривень", - повідомив міністр.

  3. Вверх #13763
    Живёт на форуме Аватар для Sasha2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной город )))
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,312
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Появились подробности, там "небольшой нюанс" - работодатель должен внести залог 200 тысяч гривен:

    Послуга буде доступна на порталі Дія з 1 вересня 2022 року. Скористатися нею зможуть фізичні особи-підприємці та юридичні особи, однак виїхати з країни можна буде не довше, ніж на 7 днів.

    "Підготуйтесь до старту єВідрядження: подайте податкову звітність, сплатіть єдиний соціальний внесок, за сім днів до відрядження внесіть 200 тисяч гривень на рахунок Ощадбанку. Важливо, щоб середня зарплата в компанії була не менше 20 тисяч гривень", - повідомив міністр.
    Где вы видели ФОП со штатом в 10 чел, и средней оф-ЗП 20тыс.грн. ? )))
    : ) ; )

  4. Вверх #13764
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Где вы видели ФОП со штатом в 10 чел, и средней оф-ЗП 20тыс.грн. ? )))
    Я думаю, про ЗП это предприятий касается. ФОПу достаточно будет залога. Ну норм придумали, кому съездить ненадолго - очень ок.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #13765
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я думаю, про ЗП это предприятий касается. ФОПу достаточно будет залога. Ну норм придумали, кому съездить ненадолго - очень ок.
    Конечно, если нужно с клиентами встречаться

  6. Вверх #13766
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Где вы видели ФОП со штатом в 10 чел, и средней оф-ЗП 20тыс.грн. ? )))
    Оф зарплат таких хватает.. ну Залог 5к уев... при минималке 170 у.е таки что рабы...
    Схема под своих с мес проработает.. IT компании и.т.д тариф поставят 300-400, через мес после не возврата 70-80% обрубят схему.
    Последний раз редактировалось Soxo; 19.08.2022 в 18:18.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  7. Вверх #13767
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Где вы видели ФОП со штатом в 10 чел, и средней оф-ЗП 20тыс.грн. ? )))
    Не знаю где, но фоп 3 группы вроде до 20 работников может нанимать.
    Учитывая, что не может выехать за раз больше 10 процентов сотрудников, то думаю, фопы в "одно лицо" в пролете.

  8. Вверх #13768
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Не знаю где, но фоп 3 группы вроде до 20 работников может нанимать.
    Учитывая, что не может выехать за раз больше 10 процентов сотрудников, то думаю, фопы в "одно лицо" в пролете.
    Они и так в пролете.. То формальность, на деле схема и так была для Юриков имеющих филиалы... Для Фоп разве что хозяин выехал для подписания договора или закупкой товара не более.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #13769
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Да, получается минимум 10 наемных работников нужно, с зарплатой в 20000, чтобы 1 человек (предположим хозяин) выехал. Понятно, если такие и есть - это единицы ...

  10. Вверх #13770
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Не знаю где, но фоп 3 группы вроде до 20 работников может нанимать.
    Учитывая, что не может выехать за раз больше 10 процентов сотрудников, то думаю, фопы в "одно лицо" в пролете.
    10% сотрудников, но не более 10 человек могут выезжать - это установленный максимум. Так почему один не может выехать?
    Я как раз уверена, что ФОПы смогут. Я еще 3 июля читала на эту тему статью.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  11. Вверх #13771
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    10% сотрудников, но не более 10 человек могут выезжать - это установленный максимум. Так почему один не может выехать?
    Я как раз уверена, что ФОПы смогут. Я еще 3 июля читала на эту тему статью.
    Легко при 5к баксах залога... Многие даже Юрики сидя на минималках открывали на год Фоп дабы купить авто или хату ( вбивая доход 3-4 ляма)= уже подходит под критрий 20 тыщ даже если не было сотрудников)) , осталось ток на Ощад банк пятерку кинуть залога или по правильному откупного что не вернешься.
    От сказали бы что Хозяин Юрика или Фоп ответсвенен за работника лет так 10 уголовки, то быо бы иное.. а так узаконили очередной поток который легче чем таможню контролировать.
    Последний раз редактировалось Soxo; 19.08.2022 в 18:35.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #13772
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Конечно, если нужно с клиентами встречаться
    ага, на машине от паланки/рени/измаила до любой европейской страны, кроме румынии, венгрии и болгарии - от 2 до 4 дней пути может и на переговоры/закупки не остаться времеи
    придется ездить нон-стоп или через львов/ужгород

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2022 в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Легко при 5к баксах залога... Многие даже Юрики сидя на минималках открывали на год Фоп дабы купить авто или хату ( вбивая доход 3-4 ляма)= уже подходит под критрий 20 тыщ даже если не было сотрудников)) , осталось ток на Ощад банк пятерку кинуть залога или по правильному откупного что не вернешься.
    опубликованные на думской расценки Малиновского военкомата интереснее, т.к. дают возможность неоднократного выезда

  13. Вверх #13773
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    10% сотрудников, но не более 10 человек могут выезжать - это установленный максимум. Так почему один не может выехать?
    Я как раз уверена, что ФОПы смогут. Я еще 3 июля читала на эту тему статью.
    Тут не понятно, как 10% будут считать, может это обязательное требование.

  14. Вверх #13774
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    ага, на машине от паланки/рени/измаила до любой европейской страны, кроме румынии, венгрии и болгарии - от 2 до 4 дней пути может и на переговоры/закупки не остаться времеи
    придется ездить нон-стоп или через львов/ужгород

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2022 в 19:34 ----------


    опубликованные на думской расценки Малиновского военкомата интереснее, т.к. дают возможность неоднократного выезда
    Можно извините на самолёте полететь в командировку из Кишинева , но дело в том, что мало у каких компаний люди в штате на таких з.п, схема юр лицо - ФОП работать не будет, таким образом пытаются в Дия сити загнать

  15. Вверх #13775
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Легко при 5к баксах залога... Многие даже Юрики сидя на минималках открывали на год Фоп дабы купить авто или хату ( вбивая доход 3-4 ляма)= уже подходит под критрий 20 тыщ даже если не было сотрудников)) , осталось ток на Ощад банк пятерку кинуть залога или по правильному откупного что не вернешься.
    От сказали бы что Хозяин Юрика или Фоп ответсвенен за работника лет так 10 уголовки, то быо бы иное.. а так узаконили очередной поток который легче чем таможню контролировать.
    У многих моих ФОПов ежемесячные доходы в полтора-два раза выше, чем залог. Только не думаю, что они захотят валютный доход перевести в гривну.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #13776
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Можно извините на самолёте полететь в командировку из Кишинева , но дело в том, что мало у каких компаний люди в штате на таких з.п, схема юр лицо - ФОП работать не будет, таким образом пытаются в Дия сити загнать
    закупка самолетом?
    а дия сити, насколько помню, для определенных видов деятельности

  17. Вверх #13777
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Вот ещё такую информацию нашла
      Показать скрытый текст
    выезд


    Так что минимум 10 сотрудников. Если я правильно понимаю, застрахована особа - это за кого платят ЕСВ?

  18. Вверх #13778
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Вот ещё такую информацию нашла
      Показать скрытый текст
    выезд


    Так что минимум 10 сотрудников. Если я правильно понимаю, застрахована особа - это за кого платят ЕСВ?
    Да
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  19. Вверх #13779
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Специально для Аудиоман

    "В Верховную Раду внесен законопроект № 6482 о внесении изменений в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе».
    Этот законопроект предусматривает, что женщины смогут вставать на военный учет добровольно.
    «Внес в парламент законопроект № 6482 о том, что на воинский учет женщины становятся только добровольно. Исключая медиков», — написал один из авторов законопроекта депутат Михаил Бужанский.
    Главное, чтобы не было как с добровольной вакцинацией... Как бы добровольно на воинский учёт, но выезд за кордон нельзя
    Не больше 75 символов...

  20. Вверх #13780
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Не будет. У нас много женщин-медиков, военно обязанных априори выехало.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 689 из 1033 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 739 789 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения