Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 970 из 1033 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,381 по 19,400 из 20655
  1. Вверх #19381
    Постоялец форума Аватар для Mangust
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,118
    Репутация
    2151
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Але річ у тім, що поки ми не переможемо русню, ось ці пики і надалі будуть отримувати нагороди та ржати з телевізора.
    Спочатку треба знищити зовнішнього ворога.
    А вже потім...
    Що потім, а чи буде це потім? Може, ти майбутнє знаєш?
    Я бачу що внутрішній ворог вбиває стільки ж скільки і зовнішній, то як перемагати зібрався

    Не зможе Україна знищити русню, ну не в змозі ми це зробити, а вихід на межі 91-го року це не знищення.
    Як заощадити 7 млрд, щоб втратити 700 млрд - (С) Зеленський


  2. Вверх #19382
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,444
    Репутация
    67063
    Якесь чмо, що позиціонує себе адвокатом, фахово на телебаченні і в тг розповідає як уникнути потрапляння до ТЦК.



    Як я розумію, він стоїть у сквері Обласної військової адміністрації, де напевно і працює.

  3. Вверх #19383
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,376
    Репутация
    13170
    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Що потім, а чи буде це потім? Може, ти майбутнє знаєш?
    Я бачу що внутрішній ворог вбиває стільки ж скільки і зовнішній, то як перемагати зібрався

    Не зможе Україна знищити русню, ну не в змозі ми це зробити, а вихід на межі 91-го року це не знищення.
    Може і не буде.
    Але варто все ж спробувати...
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  4. Вверх #19384
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ну шо кому давала наша держава за цi роки?
    А теперь она хочет такой нехиленький аванс получить.

    Если реально смотреть на вещи, то после победы в Украине останется чуть больше 20млн людей. А собственно, что такое - можно же мигрантов завезти.

    Я не то чтобы поддерживаю тот образ мысли, но его несложно предсказать.
    Государство все эти годы бессовестно брало у народа аванс. За исключением пожалуй одного срока.
    Вы серьезно? Не, вы серьезно?!!!
    Да все такого жирка накопили за годы независимости, квартирки, дачки, машинки, еще квартирки, отдыхи в заграницах, дети со всевозможными образованиями, кружками и развивайками, вы по пляжах-кафешках-рестиках, пикники-шашлыки-машлыки - вы плохо жили до 24.02.2022г.?
    И не надо заводить заезженную пластинку про то, что мы все сами-сами, сами покупали, лечили, учили, гулеванили.
    Вам государство Украина, при всей своей неидеальности - дало возможность заработать и реализовать эти все свои хотелки.
    Неблагодарность - это кульминация дурости. И меня реально просто рвет, когда я читаю, как кому Украина чего не дала. С@ка, да Украина вам дала комфортную среду обитания, где вы родились, выросли, дали потомство - и все это вкусно жрамши и весело плясамши.
    Есть выражение - не гневите Бога. Или карму, или Вселеннуюю, во что вы там верите.
    Дьявол кроется в деталях

  5. Вверх #19385
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Не, вы серьезно?!!!
    ..
    Есть выражение - не гневите Бога. Или карму, или Вселеннуюю, во что вы там верите.
    Да, я серьезно. Спасибо, и Вам того же.

  6. Вверх #19386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Не, вы серьезно?!!!
    Да все такого жирка накопили за годы независимости, квартирки, дачки, машинки, еще квартирки, отдыхи в заграницах, дети со всевозможными образованиями, кружками и развивайками, вы по пляжах-кафешках-рестиках, пикники-шашлыки-машлыки - вы плохо жили до 24.02.2022г.?
    И не надо заводить заезженную пластинку про то, что мы все сами-сами, сами покупали, лечили, учили, гулеванили.
    Вам государство Украина, при всей своей неидеальности - дало возможность заработать и реализовать эти все свои хотелки.
    Неблагодарность - это кульминация дурости. И меня реально просто рвет, когда я читаю, как кому Украина чего не дала. С@ка, да Украина вам дала комфортную среду обитания, где вы родились, выросли, дали потомство - и все это вкусно жрамши и весело плясамши.
    Есть выражение - не гневите Бога. Или карму, или Вселеннуюю, во что вы там верите.
    такое пояснение применимо ко всем странам... и к расеи, ирану, китаю, да даже палестине и кндр... но как говорится есть нюанс

  7. Вверх #19387
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, я серьезно. Спасибо, и Вам того же.
    Да я в общем-то понимаю, что вы серьезно. Ибо вы есть вот то самое большинство, ментальные кацапы - как говорится, плоть от плоти и кровь от кровт. Именно оно и приводит нас в очередною ж@пу раз за разом.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2024 в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Riziy Посмотреть сообщение
    такое пояснение применимо ко всем странам... и к расеи, ирану, китаю, да даже палестине и кндр... но как говорится есть нюанс
    Особенно про КНДР - вообще бимба, именно такой уровень жизни и свобод был в Украине, ага.
    Знаете выражение - ври, да не завирайся.
    Все, пошла смотреть кино - брезгливо мне от вас, как и от кацапов.
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #19388
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да я в общем-то понимаю, что вы серьезно. Ибо вы есть вот то самое большинство, ментальные кацапы - как говорится, плоть от плоти и кровь от кровт. Именно оно и приводит нас в очередною ж@пу раз за разом.
    Если "накопили жирок", то о чем еще можно говорить? Россияне - да, накопили жирок от ренты - газа и нефти.

    Впрочем, мы видим фото тех, кто действительно "накопил жирок" - оно есть там, выше.
    Если Вы не хотите понимать, в чем фундамент правового государства, то о чем можно говорить?

  9. Вверх #19389
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,703
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Не, вы серьезно?!!!
    Да все такого жирка накопили за годы независимости, квартирки, дачки, машинки, еще квартирки, отдыхи в заграницах,
    те кто воровал ртом и жопой - то конечно.
    и десять квартир и десять машин, и десять любовниц впридачу..
    и по рестикам ходили, и золотые батоны коллекционировали


    дети со всевозможными образованиями,
    украинское образование почти нигде не котируется

    вы по пляжах-кафешках-рестиках, пикники-шашлыки-машлыки - вы плохо жили до 24.02.2022г.?
    80% населения жили хреново
    поэтому в Польшу уезжали, хоть на клубнику.


    И не надо заводить заезженную пластинку про то, что мы все сами-сами, сами покупали, лечили, учили, гулеванили.
    блаблабла

    Вам государство Украина, при всей своей неидеальности - дало возможность заработать и реализовать эти все свои хотелки.
    да уж.
    с нашей бюрократией, коррупцией, куцым рынком сбыта, ограниченным рынком труда, нищим населением (считай отсутствием спроса) - такие неограниченные возможности для бизнеса и карьеры, что аж американцы обзавидуются.

    Неблагодарность - это кульминация дурости. И меня реально просто рвет, когда я читаю, как кому Украина чего не дала. С@ка, да Украина вам дала комфортную среду обитания, где вы родились, выросли, дали потомство - и все это вкусно жрамши и весело плясамши.
    Есть выражение - не гневите Бога. Или карму, или Вселеннуюю, во что вы там верите.
    Ванилла, лучше запишись в армию добровольцем.

    хоть какой то толк будет от тебя.
    а не это сотрясание воздуха и пук в лужу

  10. Вверх #19390
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Предположим, что просто не в духе.
    Не может же быть у украинца в голове такая вата.

    Приемлемое, и обязательное к исполнению для всех, законодательство..
    не мы такого не слышали(с)

  11. Вверх #19391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да я в общем-то понимаю, что вы серьезно. Ибо вы есть вот то самое большинство, ментальные кацапы - как говорится, плоть от плоти и кровь от кровт. Именно оно и приводит нас в очередною ж@пу раз за разом..
    о как, а я вот всегда думал, что приводит в эту самую жопу - глупость, наивность и невежество...

    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение

    Особенно про КНДР - вообще бимба, именно такой уровень жизни и свобод был в Украине, ага.
    я ж написал есть нюанс
    большая часть в кндр не знают что происходит в мире, там не с чем сравнивать... а так они на олимпиадах выигрывают, все их боятся и даже США, ну и т.д.

  12. Вверх #19392
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,376
    Репутация
    13170
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение

    Приемлемое, и обязательное к исполнению для всех, законодательство..
    не мы такого не слышали(с)
    Можливо, українці більш ніж за 30 років не зрозуміли, що демократія це в першу чергу відповідальність.
    Про яку відповідальність може йти мова, коли на демократичних виборах обирали кучмів-овочів-блазнів.
    А тепер - ой-ой-ой, держава не така.
    Ну так маємо те, що маємо.
    В деяких періодах Незалежності Україна була дзеркальним відображенням рашки.
    Допоки дзеркало не напало...
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  13. Вверх #19393
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Можливо, українці більш ніж за 30 років не зрозуміли, що демократія це в першу чергу відповідальність.
    Про яку відповідальність може йти мова, коли на демократичних виборах обирали кучмів-овочів-блазнів.
    А тепер - ой-ой-ой, держава не така.
    Ну так маємо те, що маємо.
    В деяких періодах Незалежності Україна була дзеркальним відображенням рашки.
    Допоки дзеркало не напало...
    Тебя я понимаю.
    Но "жирок накопили" - показатель плохого настроения.
    Ведь чего скрывать, что накопить жирок было довольно легко при близости к российским деньгам, что у нас крутились в стране. Как и безналоговый бизнес РПЦ, к примеру. И не только - аммиак, нефть, бензин .. список можно продолжить. Хотелось денег, и выбирался самый легкий вариант.

    Я уже не говорю о налогах и бухгалтерии - черной, серой и немножечко белой. О зарплатах в конвертах, о - украл сам и дай другому, о - сел на бюджет на поток.
    Но все же имеет свою цену.
    И прожиточный минимум по стране, утвержденный, говорит о том, что есть, но чего не хочется видеть.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2024 в 20:35 ----------

    О минимальной зарплате и соблюдении кзота, минимальной пенсии, я вообще промолчу.

  14. Вверх #19394
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,469
    Репутация
    15789
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ...
    80% населения жили хреново
    поэтому в Польшу уезжали, хоть на клубнику.
    ...
    Хреново - это когда ходят 80% на дырку.
    И не только на клубнику к полякам. Еще строителями на россию.
    Всё это говорит только о том, что наш народ работящий и правильно не нагнетать ухилянтские настроения капитулянтов, а что-то делать народу с владой за компанию, чтобы настроения выправились.
    Последний раз редактировалось litissia; 18.01.2024 в 19:50.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  15. Вверх #19395
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Еще один такой вопрос возник к некоторым статистам, так чисто размышляя.
    Кто то тут писал, мол миллион мужчин призывного возраста уехало, еще миллион сделали себе инвалидность, то есть скорей всего тоже уехало.
    693 дня прошло, то есть каждый день уезжало по 2886 человек. Сколько у нас пунктов пропуска за границу? Что то многовато. Понятно, что те кто якобы из оккупированных территорий, тех не посчитать вообще, значит и утверждать чего то тоже нельзя, посчитали скорей всего только через контролируемые границы?
    Из того что слыхал из телерадио, практически везде на границах только женщины и дети пересекают, мужиков мизер, один-два, и то пенсионеры. Причем даже некоторых мужиков знаю, что туда - сюда пересекают (посылки, перевозки, ну и просто водители автобусов). Но они ничего не нарушают и не уклоняются а на законных основаниях это делают.
    Миллион сделало якобы инвалидность, то есть купили? Итак, если взять какие то слухи 5 - 10к, в среднем 7.5к, то получаем искомую цифру в 7.5 миллиардов долларов, а если и первые платили за выезд, то 15 миллиардов? А где же снаряды товарищ прапорщик? Или все таки преувеличивают цифры?
    А если все уклонисты и инвалиды захотят вернуться им положен возврат средств? Ничего личного, просто размышления.
    Все эти истории попахивают звиздежом и собака где-то в другом месте зарыта.
    Последний раз редактировалось Я Гость; 18.01.2024 в 20:08.

  16. Вверх #19396
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    ❗❗❗НАРЕШТІ

    Мобілізація засуджених: Мінʼюст хоче дозволити воювати злочинцям, — заступниця міністра Олена Висоцька.

    У відомстві напрацювали зміни, завдяки яким люди із судимістю зможуть піти на фронт. Йдеться не лише про тих, хто зараз відбуває покарання, а й тих, які були засуджені раніше й вже перебувають на волі. Наразі законодавчо їх мобілізувати заборонено. Якщо все пройде без перепон, то до парламенту законопроєкт потрапить протягом місяця.

  17. Вверх #19397
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Гость, вероятно, американцы могут знать движуху денег из Украины заграницу, и покупку там же недвижимости.. Ибо зачем их хранить в Украине, разве что мелочь на карман. Если в том нет преувеличения..

  18. Вверх #19398
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421

  19. Вверх #19399
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Гость, вероятно, американцы могут знать движуху денег из Украины заграницу, и покупку там же недвижимости.. Ибо зачем их хранить в Украине, разве что мелочь на карман. Если в том нет преувеличения..
    Если это мне, то в Штаты минимум украинцев уехало. На данный момент запрещены валютные переводы за границу, исключая на медицинские операции, плата за обучение и оборонные заказы. А гривна за рубежом мало кому нужна, ее не примет иностранный банк, хотя думаю что и украинский ее даже не отправит. Но люди имеют возможность просто расплачиваться картой за границей, но это слезы и их очень тяжело и очень долго перевести в легальные деньги за рубежом.
    Те кто имеет какие то интересные лазейки, то это никак уже не те люди которых якобы ищет ТЦК, это не те 2 миллиона уехавших, а та золотая сотня/тысяча которая без проблем катается туда - обратно, если имеет желание.
    Лазейки и для простых пересичных существуют, но там дневные лимиты, месячные, это мизер. Все основные миллионы вывезли в первые дни войны, либо сейчас выводят через оборонные заказы но при больших потерях и откатах. Но это всего лишь байки в слух, мысли.
    Но вот где те 15 миллиардов долларов прячут ТЦКашники, врачи дающие инвалидность, пограничники или еще кто с ними в связке это вопрос...
    Или все таки не было тех 15 миллиардов, как и тех 2 миллиона военнообязанных?

  20. Вверх #19400
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    А давай зовсім припинимо мобілізацію та здамося русні. Як тобі таке?
    А давай потрусимо Кучму й олігархів та за їх гроші для боротьби наймемо підготовлених воїнів, а не сколіозних клерків з маршруток?

    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Мій син зі своєю бригадою зараз на ротації.
    Йде доукомплектування бригади. Херово йде. Ніким доукомплектовувати.
    Їм почекати, поки лисий з кварталу прийде до ТЦК добровольцем?
    Велика шана й подяка твоєму синові.
    А ти впевнений, що лисий чи переляканий чмобік з 168 маршрутки в окопі наблизить перемогу?
    А чому стало ніким доукомплектовувати?
    Чому твій син має за це думати?


Ответить в теме
Страница 970 из 1033 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения