Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 572 из 1029 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 20568
  1. Вверх #11421
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от tt34tt Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите пжл, если юноша признается не годным по состоянию здоровья к воинской службе, какой ему выдается документ?
    Моему выдали военный билет ( зелененькая книженция) с печатями "взят на учет " и тут же "снят с учета"
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #11422
    Посетитель Аватар для ЛАТУСЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    47
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, приписное свидетельство дают по месту прописки или по месту жительства?

  3. Вверх #11423
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от ЛАТУСЯ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, приписное свидетельство дают по месту прописки или по месту жительства?
    В том районе, где зарегистрировано место проживания.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #11424
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5825
    доброго времени,подскажите до какого возраста сохраняется учет рядового с высшим образованием, если он не служил и не проходил вк в вузе по состоянию здоровья
    dum spiro spero

  5. Вверх #11425
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    доброго времени,подскажите до какого возраста сохраняется учет рядового с высшим образованием, если он не служил и не проходил вк в вузе по состоянию здоровья
    до 60 лет
    Стаття 28. Розряди запасу та граничний вік перебування військовозобов'язаних у запасі

  6. Вверх #11426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Доброго дня!
    Знающие, подскажите с чего начать "делать" приписное? Как быстро это происходит? Если поступать летом будем, когда начинать?
    Пожалуйста, отпишитесь те кто проходил в условиях карантина, буду благодарна+

  7. Вверх #11427
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Добрый день.
    Позвонили мне из военкомата и сказали, что мой восемнадцатилетний сын-студент польского ВУЗа, должен встать на консульский учёт в Польше и предоставить в военкомат фото паспорта с печатью об консульском учете.
    Насколько правомерны требования военкомата, ведь раньше было достаточно справки из ВУЗа?

  8. Вверх #11428
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Знающие, подскажите с чего начать "делать" приписное? Как быстро это происходит? Если поступать летом будем, когда начинать?
    Пожалуйста, отпишитесь те кто проходил в условиях карантина, буду благодарна+
    Я думаю вам правильнее будет подойти в военкомат и там все узнать , ибо здесь могут и не правильно подсказать ,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  9. Вверх #11429
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Позвонили мне из военкомата и сказали, что мой восемнадцатилетний сын-студент польского ВУЗа, должен встать на консульский учёт в Польше и предоставить в военкомат фото паспорта с печатью об консульском учете.
    Насколько правомерны требования военкомата, ведь раньше было достаточно справки из ВУЗа?
    Пару страниц назад обсуждали необходимость стать на консульский учет
    Призывники и военнообязанные должны:

    состоять на воинском учете по месту жительства в районных (городских) военных комиссариатах, по месту работы (учебы) на предприятиях, в учреждениях, организациях, исполнительных комитетах сельских, поселковых и городских советов, а также в случае временного выбытия за пределы Украины — по месту консульского учете в дипломатических учреждениях Украины;
    https://hrliga.com/docs/Postanova_921.htm

  10. Вверх #11430
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Виникло питання. Чи можемо ми подати позов до звичайного районного суду або потрібна заява до військової прокуратори з приводу незаконного призову на строкову службу? Як ми можемо притягнути до відповідальності лікаря обласної призовної комісії? І вимагати компенсації за спричинені фізичні та моральні страждання?
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  11. Вверх #11431
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Виникло питання. Чи можемо ми подати позов до звичайного районного суду або потрібна заява до військової прокуратори з приводу незаконного призову на строкову службу? Як ми можемо притягнути до відповідальності лікаря обласної призовної комісії? І вимагати компенсації за спричинені фізичні та моральні страждання?
    Вам в любом случае нужен адвокат. Он проконсультирует.
    Имхо, нужна грамотная заява в прокуратура и на основании его ответа подавать иск к МО.
    По поводу компансации, вам придется очень долго доказывать эти факты - "спричинені фізичні та моральні страждання".
    С учетом карантина и запрета даже на плановые операции в медицинских учреждениях.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  12. Вверх #11432
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Мой сын из 4 месяцев службы - 3 провел в медсанчасти. Сейчас уже 2 недели в госпитале. Я не хочу денег, фиг с ними, это тлен. Я хочу наказать врача, которая в перерыве между принятием пищи, просто так, от не хрен делать отправила его служить! Она заявила, что мы купили справки и обследования.
    Канешн, мы "покупали"" их начиная с 1997 года, ибо заболевание у сына врожденное, явно видное. Канешн, мы "платили" всем врачам, которые 23 года подписывали все документы с его диагнозом.

    П.С. Задолбаешься платить. Но я эту сволочь найду. Я уже молчу о том, сколько денег у меня просили за то, чтобы сын служил в Чабанке.
    Как говорится, начать и кончить. Рассказ.
    Последний раз редактировалось Эсперанта; 13.11.2020 в 12:13.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  13. Вверх #11433
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Мой сын из 4 месяцев службы - 3 провел в медсанчасти. Сейчас уже 2 недели в госпитале. Я не хочу денег, фиг с ними, это тлен. Я хочу наказать врача, которая в перерыве между принятием пищи, просто так, от не хрен делать отправила его служить! Она заявила, что мы купили справки и обследования.
    Канешн, мы "покупали"" их начиная с 1997 года, ибо заболевание у сына врожденное, явно видное. Канешн, мы "платили" всем врачам, которые 23 года подписывали все документы с его диагнозом.

    П.С. Задолбаешься платить. Но я эту сволочь найду. Я уже молчу о том, сколько денег у меня просили за то, чтобы сын служил в Чабанке.
    Как говорится, начать и кончить. Рассказ.
    Если ребёнок болен с 97 года , то вас не могли отправить в армию , или болезнь его не так страшна и не мешает служить
    Они обязаны были отправить в больницу для подтверждения диагноза , она не могла так решить самостоятельно
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  14. Вверх #11434
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Если ребёнок болен с 97 года , то вас не могли отправить в армию , или болезнь его не так страшна и не мешает служить
    Они обязаны были отправить в больницу для подтверждения диагноза , она не могла так решить самостоятельно
    Могли и отправили. И наша болезнь была подтверждена тыщей справок. Ни хрена - вали, служи.В больницу (госпиталь) не отправили. Могла, сука, и решила самостоятельно, его уже не выпустили с призывного, на Заньковецкой ему выписали боевую повестку. 21 июля сын ушел служить. Никто никому ничего не обязан, если нужно выполнить план по призыву.
    Болезнь , конечно, не страшна.
    Сегодня его комиссовали.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  15. Вверх #11435
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Могли и отправили. И наша болезнь была подтверждена тыщей справок. Ни хрена - вали, служи.В больницу (госпиталь) не отправили. Могла, сука, и решила самостоятельно, его уже не выпустили с призывного, на Заньковецкой ему выписали боевую повестку. 21 июля сын ушел служить. Никто никому ничего не обязан, если нужно выполнить план по призыву.
    Болезнь , конечно, не страшна.
    Сегодня его комиссовали.
    Боже , какой ужас
    Такие страсти рассказываете
    Болезнь по ходу страшна, раз в санчасти провёл времени больше чем служил
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  16. Вверх #11436
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Боже , какой ужас
    Такие страсти рассказываете
    Болезнь по ходу страшна, раз в санчасти провёл времени больше чем служил
    У меня сын пока учится, но когда проходили в 16 лет медкомиссию- тоже никто никуда не отправлял. Хотя есть вопросы. Написали годен.

  17. Вверх #11437
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,730
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У меня сын пока учится, но когда проходили в 16 лет медкомиссию- тоже никто никуда не отправлял. Хотя есть вопросы. Написали годен.
    Сына направляли к двум врачам.Его олноклассников тоже.По ходу у моего в классе ни одного здрового ее было.Каждый к какому-то врачу ходил.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #11438
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сына направляли к двум врачам.Его олноклассников тоже.По ходу у моего в классе ни одного здрового ее было.Каждый к какому-то врачу ходил.
    У нас сделали кардиограмму и там написано " требуется консультация кардиолога". Но никуда не направили.

  19. Вверх #11439
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,730
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У нас сделали кардиограмму и там написано " требуется консультация кардиолога". Но никуда не направили.
    Странно-это все вообще.Наши с завучем со школы ходили,может,п.э. всех направляли.НО не факт.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  20. Вверх #11440
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Моего направляли к трем врачам в больницы на постановку диагноза. В приписном написали "годен", но по 3 статьям "потребує лікування". Я так понимаю, что по этим трем статьям, если сильно постараться, можно сделать и "не годен".
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 572 из 1029 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения