Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 581 из 1041 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 631 681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,620 из 20802
  1. Вверх #11601
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    [QUOTE=vlad11;76091594]Жиночка.
    Записаться на прием достаточно через сайт или в крайнем случае по телефону.
    Выписку о владельце недвиги они могут самостоятельно получить, но одесский ЦНАП лениться это делать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2021 в 11:29 ----------



    А в ЖЭКе вы за 20 минут могли справку получить только по разрешению начальника ЖЭКа и за шоколадку. Стоимость этой шоколадки очень сильно варьировалась.[COLOR="Silver"]

    Да что вы говорите!!!
    У нас с вами разные ЖэКи были.
    Мне лично ни раз приходилось брать справки о составе семьи.
    Никаких шоколадок не требовалось. Это их обязанность. Начальник подписывал и все.
    А с ЦНАПом спорить не будем обязаны ли они что-то. Сказали взять такие документы и точка. Новые правила.
    Все усложнили.
    Творишь добро - на душе тепло.


  2. Вверх #11602
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Верно, меня всегда раздражали эти "шоколадки" за исполнение своих прямых обязанностей -- коррупция всегда имеет корни в самых низах!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #11603
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,620
    Репутация
    31837
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, и военный билет в этом случае выписывается и выдаётся на руки автоматически, без всяких там, понимаешь, комиссий.
    это точная инфа или как?а то получается бред.Из возраста вышел,а могут опять заставить все проходить?

  4. Вверх #11604
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    это точная инфа или как?а то получается бред.Из возраста вышел,а могут опять заставить все проходить?
    Моё предположение, основанное на элементарной логике и здравом смысле, а как там оно на самом деле, то... Меня как сняли с воинского учёта по возрасту более 10 лет назад -- более с военкоматами не сталкивался.
    Тогда свою формулировку уточню: "военный билет в этом случае должен выписываться и выдаваться на руки автоматически".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #11605
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    это точная инфа или как?а то получается бред.Из возраста вышел,а могут опять заставить все проходить?
    Ты серьезно? У него все на личных хотелках.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #11606
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Это замечание как модера или как простого юзера, а то, лишний раз -- себе дороже будет...
    Скорее тут хотелки военкомата больше могут просматриваться.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #11607
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Скорее тут хотелки военкомата больше могут просматриваться.
    Извини, но есть закон и его надо соблюдать и военкомату и военнообязанному, а не рассказывать свои хотелки/мечталки

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2021 в 07:17 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это замечание как модера или как простого юзера, а то, лишний раз -- себе дороже будет...
    ...
    Может ты таки почитаешь правила форума? Там есть.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #11608
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    У меня, повторюсь не хотелки и мечтали, а логика и здравый смысл.
    Ну, предположим, пускай и комиссия, так после 27, уже независимо от её результатов, подчеркнём, всё равно билет выдаётся и на срочную службу уже ни кто не заберёт.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.05.2021 в 06:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #11609
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У меня, повторюсь не хотелки и мечтали, а логика и здравый смысл.
    Не вопрос. Идёшь в депутаты и переводишь свою логику и здравый смысл в законодательный вид и тогда все будут делать именно так.
    А пока не вводи людей в заблуждение
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #11610
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Здесь форум и по большому счёту у всех общающихся "одно большое заблуждение", так как всё мы здесь воспринимаем, как кто говорит. А свою версию и видение вопроса изложил выше, или это строго запрещено?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #11611
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Здесь форум и по большому счёту у всех общающихся "одно большое заблуждение", так как всё мы здесь воспринимаем, как кто говорит. А свою версию и видение вопроса изложил выше, или это строго запрещено?
    Тебе лично можно все.

    Правда ты немного перепутал болталку с тематической темой, а так да, всё верно.
    Ты, будь добр, когда излагаешь свои версии и видения в тематических темах, то сразу пиши что это твои фантазии, чтоб не путать людей.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #11612
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Моё предположение, основанное на элементарной логике и здравом смысле, а как там оно на самом деле, то... Меня как сняли с воинского учёта по возрасту более 10 лет назад -- более с военкоматами не сталкивался.
    Тогда свою формулировку уточню: "военный билет в этом случае должен выписываться и выдаваться на руки автоматически".
    Полнейшее заблуждение. Почитай Положение о военкомате и удивишься, узнав что вопрос призыва на срочную службу, один из многих возложенных на военкомат.

    Все военнообязанные проходят медкомиссию 1 раз в 5 лет. Обязаны.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2021 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Меня как сняли с воинского учёта по возрасту более 10 лет назад -- более с военкоматами не сталкивался.
    Если тебе 52, то поздравляю, тебя восстановили на воинском учете))))) При Президенте Порошенко внесли изменения в Закон. Теперь в особый период (с 2014 г.) все мужчины на учете до 60 лет, женщины 50 лет. Кто уже по возрасту был в отставке, тех вернули на учет. Предвидя твою реакцию, поясняю. Сделали это для реализации прав граждан на оборону страны.

  13. Вверх #11613
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Я бы здесь не тыкал бы так сходу незнакомому человеку, да уже далеко не мальчишке, или я вам буду теперь тоже тыкать в ответ и это будет приятно? (Тем более, что свой возраст вы/ты скрываете/скрываешь.) Но это такое дело, издержки заочного общения, надеюсь, что в реале вы не тыкаете незнакомым людям. Теперь, як кажуть, по-друге. Меня ни кто про это так называемое "восстановление" не извещал, тем более, что после того, как был снят с учёта, сменил не одно место жительства. Кроме того, за весь час состояния в запасе (то есть, до снятия с учёта и будучи по закону военнообязанным) меня ни разу никакой военкомат не вызывал с самого момента увольнения со срочной службы, ни, тем более, уже после снятия с учёта. Далее, у меня лично есть контраргументы по поводу этого "восстановления" за моей спиной (но это мои личные проблемы и не для данной темы форума). И самое главное -- если кацапня ("наши браты"), не дай бог, конечно, сунется к нам ("учить правильному взгляду на жизнь"), имею в виду агрессию непосредственно на материковую часть и/или Одесщину в частности, то я сам добровольно уйду в Сопротивление, без всяких там, понимаешь, военкоматов.
    Г.Ы. Вообще-то, у нас на ж.д. имеется свой отдельный и особый военно учётный отдел ("стол", как его называют), и все мои бОмаги находятся там, и, думаю, что им там виднее. Остальные подробности мне неинтересны.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.06.2021 в 23:09.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #11614
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а есть какие-то определённые даты когда нужно приносить документы для военного билета?
    Племянника отправили на после 15 июня ( вот интересно это просто их тактика задержки документов для поступления или есть какие-то основания?

  15. Вверх #11615
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Allbenita Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, а есть какие-то определённые даты когда нужно приносить документы для военного билета?
    Племянника отправили на после 15 июня ( вот интересно это просто их тактика задержки документов для поступления или есть какие-то основания?
    Он его должен получить после службы или после 27 лет, я так думаю. Именно военный билет, ну или белый билет-картонку после комиссий.

  16. Вверх #11616
    Постоялец форума Аватар для Allbenita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Он его должен получить после службы или после 27 лет, я так думаю. Именно военный билет, ну или белый билет-картонку после комиссий.
    Наверное не правильно выразилась, для поступления белый билет нужен, комиссию всю прошёл уже

  17. Вверх #11617
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1419
    По окончанию призыва, лица, признанные негодными к военной службе, передаются на учет военнообязанных и документируются военными билетами. т.е. после 30 июня.

  18. Вверх #11618
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Allbenita Посмотреть сообщение
    Наверное не правильно выразилась, для поступления белый билет нужен, комиссию всю прошёл уже
    А приписное свидетельство на руках есть? Пусть с ним поступает.

  19. Вверх #11619
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,651
    Репутация
    22218
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    А приписное свидетельство на руках есть? Пусть с ним поступает.
    Верно, у меня до армии при моём поступлении в Техникум роль Военного билета (как документа, определяющего человека его отношение к воинской обязанности) выступало таки Приписное свидетельство. И в дальнейшем, вплоть до 27 лет, если человек до указанного возраста так и не призывался (или не получил на руки Военный билек каким другим путём, минуя срочную службу в армии) -- то это таки всё то же Приписное, которое играет роль Военного билета при поступлении на учёбу, трудоустройстве и прохождении периодических на производстве медицинских комиссий и освидетельствований.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #11620
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Верно, меня всегда раздражали эти "шоколадки" за исполнение своих прямых обязанностей -- коррупция всегда имеет корни в самых низах!
    Так пропозицію породжували умови. Адже без неї відповідь можна було очікувати місяць, а з нею - отримати тоді, коли вона потрібна.
    От дивіться і оцініть трансформацію суспільних відносин.., колись, щоб потрапити до військового госпіталя, достатньо було надати відповідні документи, що засвідчували твої права на це і резолюцію начальника відділення, до якого тобі було потрібно. Колись там були "генеральські палати" де могли лікуватись навіть ПОТРІБНІ прапорщики, а всі решта лежали в загальних палатах. Зараз там у кожному відділенні є ті ж самі "генаральські палати", а цю процедуру можна вирішити і без документів лише через прямий розрахунок з цим начальником у погонах.., а з документами тобі можуть відмовити, пославшись на відсутність місць, або необхідності. Колись там мали право лікуватись старші офіцери та члени їх сімей, зараз там лікуються за гроші, та навіть іноземці. Колись тобі робили операцію задурно, якщо ти відповідав вимогам щодо цього, зараз - одні платять до каси і у руки, а інші (з документами) - лише у руки. Пільги мають лише діючі військові і то, у ряді випадків, також платять, якщо зацікавлені у результатах оперативних втручань... І почалось таке не з низів, бо придушити подібне було б легко простим звільненням, а згори. Коли ВСІ зацікавлені у такому перебігу подій, бо ВСІ мають з цього зиск. Я вже мовчу щодо списків закупок у аптеках на поверхах, інколи половина виписаного потім туди ж повертається за відкати, а вартісні ліки, які за пільгами виписуються на одних і буцім потрібні їм, йдуть іншим і за повну вартість, а ті, кому вони виписувались, самі купують їх деінде...
    Коріння цих трансформацій - в кінці 90-х років, коли формувалась та корупційна система відносин, що існує й досі. Безумовно, подібне існувало і до цього, але тоді воно обмежувалось коробкою цукерок, шоколадом, чи гарною пляшкою. Зараз за такий "подарунок/подяку" тебе пошлють на три, а то і у 5 літер...
    Последний раз редактировалось Bivaliu; 11.06.2021 в 10:59.
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...


Ответить в теме
Страница 581 из 1041 ПерваяПервая ... 81 481 531 571 579 580 581 582 583 591 631 681 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения