Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 675 из 1036 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 20716
  1. Вверх #13481
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Моряки потянут свою семью, а вот эти "многие" нет, но жаба давит их непалевно)
    похоже, пока Вас жаба давит за устроившихся на пособие бездельников


  2. Вверх #13482
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение

    Если верить ютубу, то в Нидерландах не обязательно но владеть местным языком, исхода из повествования ютуберов блогеров и их героев, там достаточно английский. За шо купил, за то и продаю....
    Если шо, то в Голландии был много раз)))
    А так же почти во всех европейских странах, Нидерланды, Дания, Швеция - там английский, что второй язык. Немцы многие тоже прекрасно знают английский. В Испании, кстати тоже. У французов да, английский не в почете. Про Португалия не скажу, не знаю.

  3. Вверх #13483
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,593
    Репутация
    2044
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    похоже, пока Вас жаба давит за устроившихся на пособие бездельников
    А если ещё при работающем муже капитане химовоза, то ваще бонус один за одним!)

  4. Вверх #13484
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Ну а на основании чего вы судите о знании языка? На примере пары мужчин, которые сидят на пособии в неназванной европейской стране?
    Зачем мне судить, если я вижу реальность и ожидание.
    Если мужчины хотят работать в Европе, пожалуйста, контракт на работу и арбайтен.
    А рассказывать в теории, кем и как они там якобы будут работать, не нужно.
    Сказки Венского леса оставьте для лохов)
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #13485
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Понятно, что весь этот хипиш вокруг моряков замутили не сами моряки, ни капитаны, ни матросы.
    Кишка у них тонка.
    А вот цепочка, привыкшая снимать свой процент за трудоустройство, порвалась очень и очень.
    Крюинги, центры выдачи документов, капитания, медкомиссии, транспортные компании и ещё очень много других людей, которые сейчас потеряли свой стабильный нехилый доход.

    Например, вместо украинского моряка взяли англичанина. Ему нужно платить в ЧЕТЫРЕ раза больше зарплату.
    Такой закон. Он платит налоги в своей стране.
    А украинский моряк освобождён от этой нагрузки. Он счастлив вспахивать и без соцпакета, и без пенсии, и без разных других плюшек.

    Попробовали взять индуса, попробовали взять филипка. Не тянут, не могут, не обучены... Так ещё у филиппинцев такой Профсоюз, что мало не покажется. К примеру, повар. Не понравилось команде, как он готовит. Списать очень сложно. Профсоюз. Проще взять другого, а этого учеником возить.
    Короче, бардак сейчас без украинских моряков.
    Последний раз редактировалось Vestna; 15.08.2022 в 07:48.

  6. Вверх #13486
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Короче, бардак сейчас без украинских моряков.
    и не говорите. весь мир на Украине держится. даже "индустрия международных морских перевозок" (перефразируя известного героя триера )

  7. Вверх #13487
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,997
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Есть и барышни на флоте, но их единицы, особенно "капитаны". Почему ты не капитан или механик?)[COLOR="Silver"]
    Ошибка молодости. Теперь жду осени и постановки на учет в военкомат по своему образованию. Могла бороздить моря и океаны, а не присматриваться к портянкам....
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #13488
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    В Україні пропонують підвищити граничний вік для призовників
    Про це заявив перший замголови комітету Верховної Ради з питань антикорупційної політики Ярослав Юрчишин, який і вніс відповідний законопроєкт.
    Багато охочих не змогли приєднатися до захисту України, бо граничний вік для представників вищого офіцерського складу становить 65 років, а для військовослужбовців загалом — 60.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #13489
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В Україні пропонують підвищити граничний вік для призовників
    Про це заявив перший замголови комітету Верховної Ради з питань антикорупційної політики Ярослав Юрчишин, який і вніс відповідний законопроєкт.
    Багато охочих не змогли приєднатися до захисту України, бо граничний вік для представників вищого офіцерського складу становить 65 років, а для військовослужбовців загалом — 60.
    конечно не смогли, ибо выехали а кто не успел - выедет
    p.s.
    призывники - это до 27 лет (срочная служба)
    все старше именуются просто военнообязанными (у них призыв только по мобилизации)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2022 в 20:48 ----------


    p.p.s
    Еще бы увидеть указы о продлении ВП и мобилизации. Больше двух суток прошло с внесения светлоликим законопроектов об их утверждении. тесты проектов есть, а текстов указов все нет
    Это, конечно, не указ от 23.02 о введении ЧП, появивишийся, емпнип, только 25.02 (после указа о ВП), но... так и живем
    Последний раз редактировалось Jeep; 14.08.2022 в 19:51.

  10. Вверх #13490
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    и не говорите. весь мир на Украине держится. даже "индустрия международных морских перевозок" (перефразируя известного героя триера )
    Украинские моряки, в основном, отличные профессионалы.
    А платить им можно, как обычным разнорабочим. Они и этому рады.
    Вон у наших соотечественников головокружение происходит от "баснословных" гонораров.

    А европейцы работу в море считают совсем не заманчивой, даже за четырехкратные гонорары, по сравнению с украинцами, не соглашаются вспахивать на железяке посреди моря/океана, несмотря на гарантированную социалку, старость/пенсию.

    Потому и получается, что украинских моряков очень ждёт "индустрия международных морских перевозок"))

  11. Вверх #13491
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Украинские моряки, в основном, отличные профессионалы.
    А платить им можно, как обычным разнорабочим. Они и этому рады.
    Вон у наших соотечественников головокружение происходит от "баснословных" гонораров.
    А европейцы работу в море считают совсем не заманчивой, даже за четырехкратные гонорары, по сравнению с украинцами, не соглашаются вспахивать на железяке посреди моря/океана, несмотря на гарантированную социалку, старость/пенсию.
    Потому и получается, что украинских моряков очень ждёт "индустрия международных морских перевозок"))
    Честно, мне абсолютно безразлична ситуация на рынке труда в морских перевозках и гонорары моряков у меня иная профессия, и работа пока есть. и даже скорее всего продожал бы работать здесь при наличии открытых границ и свободы перемещения. и большинство моих знакомых реально осознает свои возможности и понимает, смогут ли они обеспечивать семьи заграницей, а потому принимают взешенные решения относительно выезда или жизни в более-менее спокойном городе. фантазеров - единицы.
    но все должны быть в равных условиях. капитаны и пр., как и топы в любой другой сфере, имеют подушки, а потому спокойно могут пересидеть. работяги - вряд ли, но их профессии не сугубо морские, поэтому они так же не отличаются от сухопутных. насчет посредников Вы, наверное, правы, но пусть тоже ищут себя в других сферах. это не единственная существенно пострадавшая от войны отрасль

  12. Вверх #13492
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Давным давно пора задаться вопросом, почему европейские бизнесмены платят большие налоги государству и хорошие зарплаты сотрудникам, а в Украине бизнесмены уклоняются от налогов и платят нищенские зарплаты, хотя по доходам опережают европейцев...

  13. Вверх #13493
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,593
    Репутация
    2044
    И только моряк не спит по ночам и все переживает за страну, бюджет и работает, работает не покладая рук!!!)
    А в следующей серии жена матроса уйдёт к капитану, - у него подушка мягче)
    Последний раз редактировалось Я Гость; 15.08.2022 в 04:20.

  14. Вверх #13494
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В Україні пропонують підвищити граничний вік для призовників
    Про це заявив перший замголови комітету Верховної Ради з питань антикорупційної політики Ярослав Юрчишин, який і вніс відповідний законопроєкт.
    Багато охочих не змогли приєднатися до захисту України, бо граничний вік для представників вищого офіцерського складу становить 65 років, а для військовослужбовців загалом — 60.
    А что так ? пэтриеты закинчуются ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ошибка молодости. Могла бороздить моря и океаны, а не присматриваться к портянкам....
    Ну и правильно делаешь шо не бороздишь моря.Потому-шо женщина на судне это плохая примета

  15. Вверх #13495
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Так пусть выпускают всех и завидовать будет некому тогда. И пусть не только моряки валюту сюда привозят,а и остальные тоже. А то сделали одних богом в темечко целованными, а других- бесполезными лошмандеями, которые должны сидеть на попе ровно и ждать погоды у моря, тк когда-то не выбрали профессию моряка и валюту в страну не привозят)
    Еще раз. Никто никого не выпускает. Ни у кого нет льготных условий. Ну а ваше личное ощущение "никчемности" всех остальных людей, кроме моряков, надо прорабатывать на терапии)))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Sasha2010 Посмотреть сообщение
    Мне логика ваша понятна и от части с вами соглашусь, но я пытаюсь до вас донести, что не только моряки работают за границей и приносят деньги в Украину, у вас же речь идёт только о самопровозглашённой касте моряков ...
    Самое интересное, что "провозглашают" ее сейчас как раз не моряки

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 09:33 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
    Никто не ставит проблему с моряками на голову выше, так видят только те, кто, возможно, так же работал за границей, но ничего не делает для того чтобы выехать сейчас легально на работу. Т.е. весь негатив, который сейчас выливается на моряков, только из-за того, что они смогли организоваться, создать петицию и собрать голоса?
    по ходу да

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Да ничего не дадут эти ваши петиции. Это же не первая уже была. И по-моему, руководство страны на неё уже ответило. На что надеятся авторы очередной петиции - не понятно.[COLOR="Silver"]
    Зачем тогда этот поток ненужного обсуждения и сожаления о "неправильно выбранной профессии?" (имею в виду тех, кто не моряк)
    Последний раз редактировалось Saylin; 15.08.2022 в 08:36.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  16. Вверх #13496
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,576
    Репутация
    22119
    Цитата Сообщение от Dreame Посмотреть сообщение
    Еще раз, сотни моряков не призваны в ВСУ и не работают. Они добиваются, чтобы в этом случае им разрешили работать.
    У воюющей страны есть куча работы и в тылу (на территории страны), на общественных работах, госпиталях и стратегических объектах, транспортных в том числе. У нас (на ж.д.) куча вакансий, велком, кто желает работать, а не языком чесать, что "нет работы", и обязательно надо сигануть от воинского долга подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    Напомните, на суше иначе работают законы механики и электродинамики, а потому опыт электриков, механиков и прочих "работяг" неприменим?
    Может, кухонное и сетевое оборудование "не той системы", а потому повара и системщики не могут работать на суше?
    Или все украинские моряки сплошь капитаны, боцманы, обладают исключительно морскими специальностями?
    Верно, тот же судовой моторист прекрасно будет разбираться и в тепловозных двигателях (многие дизельные локомотивные двигатели, кстати, за основу при разработке брались от судовых, к слову). То же самое по электрике, вспомогательным машинам, и прочая -- это только частный пример. А что в военное время (пускай и юридически обозначенное как "военное положение") резко ограничен выезд за рубеж гражданам -- вполне естетвенный и логичный шаг.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.08.2022 в 10:12.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #13497
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У воюющей страны есть куча работы и в тылу (на территории страны), на общественных работах, госпиталях и стратегических объектах, транспортных в том числе. У нас (на ж.д.) куча вакансий, велком, кто желает работать, а не языком чесать, что "нет работы", и обязательно надо сигануть от воинского долга подальше.
    Во-во, направьте эти пожелания всем тем (не морякам))), кто срочно хочет выехать в поисках гипотетической работы
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  18. Вверх #13498
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,593
    Репутация
    2044
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У воюющей страны есть куча работы и в тылу (на территории страны), на общественных работах, госпиталях и стратегических объектах, транспортных в том числе. У нас (на ж.д.) куча вакансий, велком, кто желает работать, а не языком чесать, что "нет работы", и обязательно надо сигануть от воинского долга подальше.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2022 в 11:09 ----------



    Верно, тот же моторист прекрасно будет разбираться и в тепловозных двигателях (многие дизельные локомотивные двигатели, кстати, за основу при разработке брались от судовых, к слову). То же самое по электрике, вспомогательным машинам, и прочая -- это только частный пример.
    Кормят, рабочую одежду выдают?)
    Я б в пожарники пошёл- пусть меня научат!
    Последний раз редактировалось Я Гость; 15.08.2022 в 10:16.

  19. Вверх #13499
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,576
    Репутация
    22119
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ...

    работу найти? расскажите это тем кто ее потерял
    Плохо искали.

    Кто ищет -- тот всегда найдёт (с).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #13500
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,997
    Репутация
    13444
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Кормят, рабочую одежду выдают?)
    Я б в пожарники пошёл- пусть меня научат!
    Еще и от армии могут отмазать законно, стратегическое ведь предприятие))))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 675 из 1036 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 673 674 675 676 677 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения