Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 797 из 1033 ПерваяПервая ... 297 697 747 787 795 796 797 798 799 807 847 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,921 по 15,940 из 20655
  1. Вверх #15921
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    На этом сайте можешь найти полезную информацию по своим вопросам:

    https://navigator.pryncyp.com/
    Спасибо! Это то, что я искала!


  2. Вверх #15922
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Так что, с эпилепсией не берут на фронт?

  3. Вверх #15923
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    https://yaizakon.com.ua/v-ukrayini-stvoryat-zhinochij-bataljon-zsu/

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2023 в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Я думаю ,что с такими документами,его не могут призвать,у военной медкомиссии свои правила
    а невропатолог энцефалограмму умеет читать?
    dum spiro spero

  4. Вверх #15924
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Так что, с эпилепсией не берут на фронт?
    Зависит от стадии. Могут быть ограничено пригодными

  5. Вверх #15925
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,525
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Так что, с эпилепсией не берут на фронт?
    С инвалидностью не берут на фронт.
    Если только вы сами не захотите.
    Дьявол кроется в деталях

  6. Вверх #15926
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Так что, с эпилепсией не берут на фронт?
    Если оформит инвалидность, то не возьмут. С эпилепсией реально оформить 3 группу.

  7. Вверх #15927
    Посетитель Аватар для EVD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    397

  8. Вверх #15928
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Вчера в Одессе прошли обыски в Приморском военкомате проводили СБУ вместе с прокуратурой и полицией Николаевской области. И в Суворовском тоже были обыски .

  9. Вверх #15929
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вчера в Одессе прошли обыски в Приморском военкомате проводили СБУ вместе с прокуратурой и полицией Николаевской области. И в Суворовском тоже были обыски .
    Та давно пора , все давно понимают что повестки массово не из за мобилизации начали ходить толпами давать, а чтобы больше в итоге в карман положить . За 3 месяца с 4к до 8.5к выросли цены отмазки. И все делают вид что всё идёт по плану, мы мобилзируем а не бабло делаем.

  10. Вверх #15930
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    100%!
    Ходят раздают повестки, а в военкомате очереди ахренительные.
    Был 6 раз (!), только сумел закончить мед.комиссию.
    Причем были случаи, когда прихожу на проходную, показываю повестку...а мне говорят: ты сюда не ходи, очередь большая, домой иди!
    Потом начал звонить по телефону и спрашивать, имеет ли смысл иди сегодня...?
    И самое прикольное - штраф, не помню как он формулируется, вобщем, 750 грн или около того за неявки предыдущих годов с целью обновления информации.

  11. Вверх #15931
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    494
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вчера в Одессе прошли обыски в Приморском военкомате проводили СБУ вместе с прокуратурой и полицией Николаевской области. И в Суворовском тоже были обыски .
    Пауки\крысы в одной банке "У", все хотят жить, и жить ХОРОШО! и сыто!

  12. Вверх #15932
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вчера в Одессе прошли обыски в Приморском военкомате проводили СБУ вместе с прокуратурой и полицией Николаевской области. И в Суворовском тоже были обыски .
    И что они проверяли, уточняли (контрольным надзором) списки призывников и помогали выявлять уклонистов?
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #15933
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    494
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    И что они проверяли, уточняли (контрольным надзором) списки призывников и помогали выявлять уклонистов?
    Это такая форма просьбы, поделиттся с ближними ��

  14. Вверх #15934
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    Цитата Сообщение от Алексей Генераловски Посмотреть сообщение
    Это такая форма просьбы, поделиттся с ближними ��
    видимо этот парень не согласился с предложением https://tsn.ua/ukrayina/na-odeschini...t-2287132.html
    dum spiro spero

  15. Вверх #15935
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Одного з кращих комбатів ЗСУ знімають з посади за чесне інтерв'ю( в интервью он рассказал о подготовке мобилизованных )

    Я отримую 100 нових солдатів. Мені не дають часу на підготовку. Вони кажуть: «Веди їх у бій». А ці солдати просто кидають все і біжать. І все. Розумієте, чому? Тому що солдат не стріляє. Я його питаю, чому, а він каже: «Я боюся звуку пострілу». І чомусь він ніколи не кидав гранату. ... Нам потрібні інструктори НАТО в усіх наших навчальних центрах, а наших інструкторів потрібно відправити в окопи. Тому що вони не впоралися зі своїм завданням.
    Найцінніше на війні – це бойовий досвід. Солдат, який пережив пів року боїв, і солдат, який прийшов з полігону – це два різних солдати. Це небо і земля. А солдатів, які мають бойовий досвід, дуже мало. На жаль, багато вже загинули або поранені.

    https://glavcom.ua/columns/yuriybutu...ju-914945.html

  16. Вверх #15936
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Видел и не раз в сов.армии , кстати их не комиссовали , зрелище не слабонервных,я не врач ,но как мне объяснили факт человека страдающего эпиллепсией очень трудно доказать ,мне так врачи объясняли,могу ошибаться
    ЭКГ показывает эпилептоформную активность и это бывает не всегда. И очень часто эпилетптоформная активность не означает эпилепсию. Для получения более четкой картины надо лечь в больничку и сутки походить с ЭКГ проводами на голове. Потом неврологи это расшифровывают и ставят диагноз. Эпилепсия может протекать вообще бессимптомно. Учился в универе с парнем и только через 3 года случайно узнал, что у него эпилепсия - у нео случился сильный приступ на лекциях.

    Думаю, что позиция ЛВК к эпилепсии такая же как и к гипертонии: если приступов нет - годен, если есть приступы - не годен. Но вся беда в том, что никто не знает когда эти приступы будут и будут ли вообще.
    Последний раз редактировалось DoDon; 17.03.2023 в 06:36.

  17. Вверх #15937
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Одного з кращих комбатів ЗСУ знімають з посади за чесне інтерв'ю( в интервью он рассказал о подготовке мобилизованных )

    Я отримую 100 нових солдатів. Мені не дають часу на підготовку. Вони кажуть: «Веди їх у бій». А ці солдати просто кидають все і біжать. І все. Розумієте, чому? Тому що солдат не стріляє. Я його питаю, чому, а він каже: «Я боюся звуку пострілу». І чомусь він ніколи не кидав гранату. ... Нам потрібні інструктори НАТО в усіх наших навчальних центрах, а наших інструкторів потрібно відправити в окопи. Тому що вони не впоралися зі своїм завданням.
    Найцінніше на війні – це бойовий досвід. Солдат, який пережив пів року боїв, і солдат, який прийшов з полігону – це два різних солдати. Це небо і земля. А солдатів, які мають бойовий досвід, дуже мало. На жаль, багато вже загинули або поранені.

    https://glavcom.ua/columns/yuriybutu...ju-914945.html
    Охеренной дорогой идем к победе Если за правду (если это правда) снимают с должности

  18. Вверх #15938
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Охеренной дорогой идем к победе Если за правду (если это правда) снимают с должности
    Вот Бутусов развернуто написал в Фейсбуке

    Одного з кращих комбатів ЗСУ знімають з посади за інтерв'ю "Вашингтон пост", де він наголошує на покращенні підготовки мобілізованих солдат.

    Командир батальйону 46-ї аеромобільної бригади з позивним "Купол" воював з 2014-го року, і блискуче проявив себе після російського вторгнення. "Купол" став єдиним кадровим військовим у батальоні, повністю складеному з резервістів. З 500 бійців першого складу загинуло 100, поранено майже 400. У батальйоні "Купола" - найвищого рівня мотивація, висока довіра до командира, якісне управління - під час боїв у Соледарі у них було багато обморожених і бійцям ампутували пальці на ногах, тому що вони тримали позиції до останньої можливості, без змін та навіть забезпечення, тому що такі були важкі умови, саме з цього батальйону один з десантників втратив 10 пальців від обмороження. Вони відступили за наказом коли ворог фактично оточив Соледар. Тому сказати, що "Купол" шукає зраду або це людина, яка намагається ухилитись від відповідальності неможливо - цей офіцер бере відповідальність на себе. "Купол" дав інтерв'ю одном у з найвпливовіших видань США "Вашингтон Пост", ось його цитати з тексту про організацію та підготовку української армії до майбутнього наступу:

    "Ми тільки даємо інтерв'ю і розповідаємо людям, що робимо все, що можемо. Це схоже на те, що все, що ми робимо, це даємо інтерв'ю і говоримо людям, що ми вже перемогли, ще трохи, два тижні, і ми переможемо.

    Я отримую 100 нових солдатів. Мені не дають часу на підготовку. Вони кажуть: "Веди їх у бій". А ці солдати просто кидають все і біжать. І все. Розумієте, чому? Тому що солдат не стріляє. Я його питаю, чому, а він каже: "Я боюся звуку пострілу". І чомусь він ніколи не кидав гранату. ... Нам потрібні інструктори НАТО в усіх наших навчальних центрах, а наших інструкторів потрібно відправити в окопи. Тому що вони не впоралися зі своїм завданням.

    Найцінніше на війні – це бойовий досвід. Солдат, який пережив пів року боїв, і солдат, який прийшов з полігону – це два різних солдати. Це небо і земля. А солдатів, які мають бойовий досвід, дуже мало. На жаль, багато вже загинули або поранені.

    Завжди є віра в диво. Або це буде кривава м'ясорубка і трупи, або це буде професійний контрнаступ. Є два варіанти. У будь-якому випадку буде контрнаступ".

    https://www.washingtonpost.com/world...EYv9CFSCVZmzQA

    Все це правда. І все це обговорюють в армії. Цей реалізм потрібен для формування об'єктивної картини в українському та американському суспільстві. Ми маємо усвідомити недостатність зусиль для підготовки та організації наших військ.

    На жаль, реакція на ці важливі слова успішного командира стала неприємною. "Купола" збираються знімати з посади.

    За що? За те, що командир піклується за життя солдат та вимагає зробити зміни у підготовці, щоб провести успішний контрнаступ, бо без змін у підготовці ніякі слова не прорвуть фронт? Так це ж єдиний можливий шлях для перемоги.

    Якщо відсторонення відбудеться, значить діюча армія втратить якісного командира, буде суттєво знижена боєздатність батальйону та бригади у цілому, буде підірваний злагоджений колектив, а замість чесного аналізу та реальних змін, розбору помилок, переможе в армії російщина, де будь-які справедливі зауваження заперечують, а тих хто їх робить - гноблять, тим самим унеможливлюючи необхідні зміни.

    Сподіваюсь, керівництво розгляне ситуацію, і "Купол" буде збережений на посаді, відзначений належними за його бойовий шлях нагородами, а його слова отримають справедливу оцінку. Ми маємо перемогти Росію і на фронті і у своїй свідомості - і замість затикати рот треба почати думати та діяти, щоб щоденно вдосконалювати самих себе.

  19. Вверх #15939
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    25
    Сообщений
    494
    Репутация
    298
    Родине надо мясо! Все там будем! Не бздите!

  20. Вверх #15940
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Алексей Генераловски Посмотреть сообщение
    Родине надо мясо! Все там будем! Не бздите!
    слышь, твоей родине надо мясо, за тобой уже приехали, тук тук, открывай


Ответить в теме
Страница 797 из 1033 ПерваяПервая ... 297 697 747 787 795 796 797 798 799 807 847 897 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения