Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 947 из 1033 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,921 по 18,940 из 20655
  1. Вверх #18921
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    доведите пжлст мысль свою до конца, т.е. что по Вашему делать надо: сдаваться или не сдаваться? (ранее уже спрашивали). Промежуточные меры Вам не подходят, я так понимаю Вы за радикальные.
    еще раз повторюсь. я задала вопрос, на который мне никто не может ответить. не надо переводить на меня разговор.


  2. Вверх #18922
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    доведите пжлст мысль свою до конца, т.е. что по Вашему делать надо: сдаваться или не сдаваться? (ранее уже спрашивали). Промежуточные меры Вам не подходят, я так понимаю Вы за радикальные.
    Человеку интересно мнение, ибо насущное. Это же не секреты, где у нас пво стоит. Я бы тоже послушала видение завсегдатаев темы, или какие то видео от тех, кто этим и должен быть озабочен по должностной инструкции.

  3. Вверх #18923
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь. я задала вопрос, на который мне никто не может ответить. не надо переводить на меня разговор.
    я задала Вам свой вопрос, на который Вы тоже не хотите ответить.

  4. Вверх #18924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    я задала Вам свой вопрос, на который Вы тоже не хотите ответить.
    ну так вы сначала на мой ответьте. потом подискутируем дальше.

  5. Вверх #18925
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну так вы сначала на мой ответьте. потом подискутируем дальше.
    ))) я не приходила сюда критиковать нынешний путь ведения войны) в отличии от Вас

  6. Вверх #18926
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    я задала Вам свой вопрос, на который Вы тоже не хотите ответить.
    А если(ну предположим) будет команда сдаваться именно Одессе .. что тогда делать населению? Кроме как-то по своему понимаемой, или организованной, партизанской войны .. ведь мелькало о партизанских действиях в одном из видео этой темы. Что они предполагались и были, насколько слышала, на определенных территориях.
    Да да, партизанские действия

  7. Вверх #18927
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    я вам другую ссылку дам: вводишь в гугл запрос - и получаешь одни только русские сайты))
    Вот его интервью полное на Прямом ,это не как не русский сайт !!!!!

    https://youtu.be/E8tQQYrEUtY?si=g7tT8WaRe5kcPnS8 8 дней назад

  8. Вверх #18928
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    ))) я не приходила сюда критиковать нынешний путь ведения войны) в отличии от Вас
    и что дальше? я лично вам какие вопросы задавала? а я хочу понять как видят ситуацию на пару шагов вперед те, кто убеждает что надо идти на убой. никак не видят, это я уже тоже понимаю

  9. Вверх #18929
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    это утопия. до которой никто дойти не может. кто этим всем заниматься будет?
    этим уже занимаются общественные комитеты и иностранные наблюдатели, официально назначенные, поскольку всякие антикоррупционные комитеты и НАБУ не работают.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    т. е. бои без какого либо плана
    нельзя говорить. что это бои без плана... это оборонные бои. Есть неудачные операции и идиотическое командование, к сожалению, это отчаяние... но с этим нужно бороться тоже - подавать на рассмотрение и подписывать петиции, вынуждающие власть принимать законы, по которым командование будет нести ответственность за свои действия и приказы, тогда и планирование будет на другом уровне, и потери..

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    без понятия даже что это. дело не в параше, а в том, как реально из этого можно выйти при таком перевесе и при том что у нас безбожно воруют и том что нам уже существенно снижают помощь
    помощь нам снижают именно с целью прекратить коррупцию - сейчас у власти начинает болеть голова, как бы удержать страну и удержаться на местах, иначе придётся сидеть или бежать и не факт, что впоследствии счета этих людей не будут заморожены в цивилизованных странах, их будущее тоже может оказаться под вопросом. За полгода отменено множество безбожных тендеров и заказов и сейчас это набирает оборот, поскольку нас вынужденно ставят в условиях, когда мы сами должны работать на свои интересы, а не стоять с протянутой рукой и выгребать оттуда.

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    самые рьяные радетели за войну
    у вас немного смещён ракурс - у нас нет радетелей за войну, любой украинец за мир.
    Но у нас нет выбора - или мы сейчас победим, или нас ждёт судьба Мариуполя. И дальше гетто.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #18930
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вот его интервью полное на Прямом ,это не как не русский сайт !!!!!

    https://youtu.be/E8tQQYrEUtY?si=g7tT8WaRe5kcPnS8 8 дней назад


    Тезка, это выглядит так - как разместить видео

  11. Вверх #18931
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072

    По умолчанию Информ помойки

    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    500 000 военных ВСУ убиты и тяжело ранены, – экс-генпрокурор Луценко
    ▪"Это будет шок, но украинцы заслужили знать, сколько человек погибло на войне и тогда снимутся все вопросы: нужна ли мобилизация", — заявил бывший Генеральный прокурор Украины Луценко

    Есть видео его эмоционального выступления .
    Не было...и вот опять
    Команда VoxCheck

    Опровержение фейков
    31 октября 2023

    Проверка фейков в рамках партнерства с Meta

    Российские телеграмм-каналы распространяют информацию, что французское турагентство рассказало, что потери украинцев в войне составляют 500 тысяч убитых военных. Также турагентство якобы придумало розыгрыш, главным условием которого было загрузить фото погибшего военного и сфотографировать его на фоне любой памятки.

    Это фейк. Новость сфальсифицирована, ни одно французское турагентство не сообщало о потерях украинской армии.
    Неужели вы не в состоянии отличить движения Луценко от тупой не синхронизированной озвучки?


    Всё пошло с канала телегам-канала фсб
    Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 07.01.2024 в 15:37.

  12. Вверх #18932
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Вот его интервью полное на Прямом

    https://youtu.be/E8tQQYrEUtY?si=g7tT8WaRe5kcPnS8 8 дней назад
    вот так
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #18933
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18083
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    у вас неоднократно спрашивали- муж, сын воюют? или таки за границей сидят? почему то самые рьяные радетели за войну сидят за границей
    Я принципиально не отвечаю на вопросы про мою семью - и это вовсе не потому, что мне есть что скрывать. Ключевое тут - принципиально.)
    Про "радетелей за войну" - ну совсем уже тупость. Как нормальный человек может хотеть войны?
    Просто пытаюсь объяснить тем, кто "устал" - что на сегодня есть только два варианта. Спрашиваю, какой выбираете - в ответ начинается ниагарский словопад ниочем.
    Дьявол кроется в деталях

  14. Вверх #18934
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Не было...и вот опять
    Вячеслав, Вы же умный человек. Есть вопросы, которые витают в воздухе без всякого ипсо. Помните же, да и в том числе о количестве погибших и планах на будущее, не военных, не только военных .. ну а как иначе?

  15. Вверх #18935
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67072
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Что ты херню постишь,если есть видео давай в студию,если нет не хер свистеть,
    Тоже великий свистун Юрочка Луценко ,опять вовремя не налили
    Речь шла о 500 тыс мобилизации.
    Роспропаганда это перекрутила в 500 тыс погибших.

    Ничего нового. Они уже уничтожили 10000 танков, 2000 самолётов и 500 Хаймарсов

  16. Вверх #18936
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я принципиально не отвечаю на вопросы про мою семью - и это вовсе не потому, что мне есть что скрывать. Ключевое тут - принципиально.)
    Про "радетелей за войну" - ну совсем уже тупость. Как нормальный человек может хотеть войны?
    Просто пытаюсь объяснить тем, кто "устал" - что на сегодня есть только два варианта. Спрашиваю, какой выбираете - в ответ начинается ниагарский словопад ниочем.
    а зачем в ответ спрашивать? вы сначала хотя бы себе честно скажите как видите войну с таким перевесом. и ответьте так же хотя бы себе что будет когда у нас ресурсы закончатся. мне реально интересно мнение тех кто видит какой то другой расклад при таком перевесе не только численном но и в вооружении. или вы реально считаете что они там палками воюют?

  17. Вверх #18937
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    18083
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а зачем в ответ спрашивать? вы сначала хотя бы себе честно скажите как видите войну с таким перевесом. и ответьте так же хотя бы себе что будет когда у нас ресурсы закончатся. мне реально интересно мнение тех кто видит какой то другой расклад при таком перевесе не только численном но и в вооружении. или вы реально считаете что они там палками воюют?
    Отвечаю, как я вижу.
    Слишком много переменных. Думаю, даже численно перевешивающая рашка не знает, чем это все закончится.
    Но у них весной очередные выборы старого царя. Под выбры ему нужно держать лицо, поэтому легко нам точно не будет.
    После выборов уже возможны варианты, но опять же - многое зависит от поддержки союзников и процессов внутри нашей страны.
    Но я не эксперт ни разу, чисто ощущения.

  18. Вверх #18938
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    В продолжении этой горячей дискуссии.
    Никто не говорит о капитулировании, потому что тогда действительно втихаря в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре появятся конц лагеря фильтрационные, а землю поделят.

    Но и отбивать «границы 91 года» в нынешних условиях, ввиду того что оружия кот наплакал и мужчины шкерятся по домам выходя максимум с мусором это резать себе яйца наживую.

    Положат в войне за границы еще 500 тыс, миллион, и что? Чтобы что?
    Дальше придется мобилизировать инвалидов первой группы (заносить на носилках в окопы, и пусть своим присутствием хотя бы выявляют огневые точки пехоты и артилерии, отдадут последний долг Родине) и подростков от 16 лет.
    План заипись.

    То есть в нынешних условиях, пока у сша своих проблем выше крыши, помощь урезана, а абрамсы и бредли стоят в неваде колонами до горизонта(это другое), мирно покрываясь пылью, окапываться и держать глухую оборону, не пытаясь больше отбивать ничего, пуская в расход наших. Насмотрелись на рашку, что мясные штурмы работают, и взяли за пример.
    Про ленд лиз уже никто не вспоминает, который обязан работать вне рамок отведенного сенатом бюджета.

    Сменится ветер с поставкой оружия, будет о чем говорить.

    Но я, повторюсь, не военный эксперт, возможно мясные штурмы с точки зрения нашего правительства это то что народу Украины сейчас нужно. Единым порывом, так скать.
    Последний раз редактировалось Just curiosity; 07.01.2024 в 15:55.

  19. Вверх #18939
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Отвечаю, как я вижу.
    Слишком много переменных. Думаю, даже численно перевешивающая рашка не знает, чем это все закончится.
    Но у них весной очередные выборы старого царя. Под выбры ему нужно держать лицо, поэтому легко нам точно не будет.
    После выборов уже возможны варианты, но опять же - многое зависит от поддержки союзников и процессов внутри нашей страны.
    Но я не эксперт ни разу, чисто ощущения.
    а что с выборами есть варианты что придет кто то другой и что то изменится?
    насчет союзников, так сдуваются союзники. и чем воевать все это время пока союзники будут учить наших кормушечников не красть? гибнуть будут?

  20. Вверх #18940
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,795
    Репутация
    10378
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Положат в войне за границы еще 500 тыс, миллион, и что? Чтобы что?
    Только слово еще уберите, а то ж прицепятся
    Сорри тем, кто готов прицепиться. Это же не личное дело каждого, планировать как будет жить страна .
    Или, это только личное пространство?


Ответить в теме
Страница 947 из 1033 ПерваяПервая ... 447 847 897 937 945 946 947 948 949 957 997 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения