Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 945 из 1033 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,900 из 20655
  1. Вверх #18881
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ок, конституционная обязанность(кстати, конституция ж на паузе вроде, или она на паузе только по отдельным пунктам, касающимся свобод?) но вот вы можете представить, что в Европе запихивают в бусы людей? Ну серьезно? По поводу, те, кто не защищает страну, могут строить общество- а что сильно кого-то спрашивают? Только новых загребают и загребают, кто общество строить останется с такой тенденцией?
    Жириновский 10 лет назад объявил, что на Урале живут одни дебилы. Есть видео.

    И вот эти дебилы сейчас выстраиваются в очереди в военкоматах, чтобы подписать контракт.
    Сразу мобилизованному на карту падает 7тыс.$. А потом, согласно договору, остальные выплаты.
    Желающих, увы, очень много.
    Жены и матери отправляют своих мужчин на войну в Украину. И тем самым решают свои финансовые проблемы.
    Или он бесплатно загнётся через год - два от бормотухи где-то под соседским забором, или принесет хоть какую-то материальную пользу своей семье .

    Там доведены люди до отчаянной крайности. Синюшное ничтожество получило законный шанс убивать и получать за это вознаграждение.

    А миллионеры становятся миллиардерами.


  2. Вверх #18882
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    У меня все больше знакомых, друзей выезжает ((
    у меня хорошие знакомые выехали ещё 2014-2016-м и я понимала, что надо выезжать. Тоже уехала бы, устала от беспредела и от того, что отдуваться приходиться простым людям.
    А с другой стороны, эта война - не просто наша война, а глобальная проблема, борьба идеологий, борьба права сильного против демократии... как вспомню своё детство, когда учителя снимали в школе серёжки, когда запрещали праздновать религиозные праздники, когда надо было ходить строем и ненавидеть Запад... не хочу этого своему ребёнку.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #18883
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у меня хорошие знакомые выехали ещё 2014-2016-м и я понимала, что надо выезжать. Тоже уехала бы, устала от беспредела и от того, что отдуваться приходиться простым людям.
    А с другой стороны, эта война - не просто наша война, а глобальная проблема, борьба идеологий, борьба права сильного против демократии... как вспомню своё детство, когда учителя снимали в школе серёжки, когда запрещали праздновать религиозные праздники, когда надо было ходить строем и ненавидеть Запад... не хочу этого своему ребёнку.
    Да, дебилизма хватало и в школе, и вообще. Но и у Запада свои крайности. Самое интересное, что Запад не будет напрямую воевать с рашей, а вот украинцами очень удобно пободаться, их не жалко(( Украина борется за независимость,но мы в долгах уже как в шелках, какая ж тут независимость?

  4. Вверх #18884
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,379
    Репутация
    13175
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у меня хорошие знакомые выехали ещё 2014-2016-м и я понимала, что надо выезжать. Тоже уехала бы, устала от беспредела и от того, что отдуваться приходиться простым людям.
    А с другой стороны, эта война - не просто наша война, а глобальная проблема, борьба идеологий, борьба права сильного против демократии... как вспомню своё детство, когда учителя снимали в школе серёжки, когда запрещали праздновать религиозные праздники, когда надо было ходить строем и ненавидеть Запад... не хочу этого своему ребёнку.
    Ну, скільки сімей, стільки і шляхів. В кожного своя доля.
    Я поїхав з України в 2010 з приходом до влади шапкокрадія. Тоді я думав, що назавжди. В еміграції вдруге одружився (на українці))))
    Повернулися наприкінці 2013, коли почався Майдан. Сподівались, що тоді Україна точно стане на шлях демократії.
    Потім жили то тут, то там.
    Можемо знов поїхати з України хоч сьогодні. Житло за кордоном є, але сьогодні ми тут.
    В мене не вистачить сил спостерігати як руйнується Україна, тримаючи сраку в теплому місті.
    Але....
    Коли закінчиться війна і якщо українці знову оберуть собі чергового клоуна, то тоді вже точно поїдемо назавжди.
    Але до цього ще треба дожити.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  5. Вверх #18885
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да, дебилизма хватало и в школе, и вообще. Но и у Запада свои крайности. Самое интересное, что Запад не будет напрямую воевать с рашей, а вот украинцами очень удобно пободаться, их не жалко(( Украина борется за независимость, но мы в долгах уже как в шелках, какая ж тут независимость?
    Запад вообще очень консервативен, Украина и россия после краха Союза сумели оставить много хороших социальных институтов, а западным благодаря новым технологиям стала очень комфортной. Если бы не коррупция, мы бы жили ещё лучше.
    Ну а нынешние долги - благодаря войне и опять же коррупции. Хотелось бы победить то, и другое...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #18886
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да, дебилизма хватало и в школе, и вообще. Но и у Запада свои крайности. Самое интересное, что Запад не будет напрямую воевать с рашей, а вот украинцами очень удобно пободаться, их не жалко(( Украина борется за независимость,но мы в долгах уже как в шелках, какая ж тут независимость?
    Каждый платит за свои ошибки, всегда. Так устроен этот мир.
    За системные ошибки - дороже.
    В наших собственных ошибках не виноват никто, кроме нас самих.

  7. Вверх #18887
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    пошлёт наших мужей и детей дальше на Польшу, Молдову, Румынию, Чехию и Балтию... Донбасс уже пережил это.

    открой границы и работягам пофиг где работать, в безопасности комфортнее. А те батальоны чинуш которые сейчас в засадах по кабинетам и дрг что штурмуют старушек на привозе - хто их возьмёт там. Вот у них 2 пути с приходом русни, и оба печальные, если не переобуются (в чём я не сомневаюсь)

  8. Вверх #18888
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Так так бы сразу и написала: Я смотрю марафон!
    а что не так? что в реале не так? я ни от кого не услышала идей как победить страну где живой силы больше на 110 млн.

  9. Вверх #18889
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а что не так? что в реале не так? я ни от кого не услышала идей как победить страну где живой силы больше на 110 млн.
    Ваше встречное предложение?Предлагаете капитулировать?
    Разве что у вас нет какого-то варианта, до которого никто другой не смог додуматься до сих пор.
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #18890
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ваше встречное предложение?Предлагаете капитулировать?
    Тут просто нет вариантов. Разве только у вас нет какого-то варианта, до которого никто другой не смог додуматься до сих пор.
    нет, не мое встречное. этим всегда и заканчивается мой вопрос. а вот какой ответ на мой вопрос будет.
    ну перебьют у нас всех, у них все равно людей больше, дальше что будет? ну давайте посмотрим на пару шагов вперед. или перебьем всех тогда и видно будет?

  11. Вверх #18891
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет, не мое встречное. этим всегда и заканчивается мой вопрос. а вот какой ответ на мой вопрос будет.
    Ну количество живой силы - не решающий вопрос. Сотню туземцев с копьями легко положит 10 человек с огнестрельным оружием.
    Технологии, деньги и мозги.
    Вот как у нас с этим будет - такой будет и результат нынешней войны.
    Дьявол кроется в деталях

  12. Вверх #18892
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну количество живой силы - не решающий вопрос. Сотню туземцев с копьями легко положит 10 человек с огнестрельным оружием.
    Технологии, деньги и мозги.
    Вот как у нас с этим будет - такой будет и результат нынешней войны.
    а у нас они есть? эти технологии и деньги. америка сворачивает помощь- дальше что делать?
    насчет живой силы почему то обратное говорят те кто оттуда возвращается.

  13. Вверх #18893
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет, не мое встречное. этим всегда и заканчивается мой вопрос. а вот какой ответ на мой вопрос будет.
    ну перебьют у нас всех, у них все равно людей больше, дальше что будет? ну давайте посмотрим на пару шагов вперед. или перебьем всех тогда и видно будет?
    т.е. Вы предлагаете, чтобы, например, Одессу передали россии в счет окончания войны?

  14. Вверх #18894
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    500 000 военных ВСУ убиты и тяжело ранены, – экс-генпрокурор Луценко
    ▪"Это будет шок, но украинцы заслужили знать, сколько человек погибло на войне и тогда снимутся все вопросы: нужна ли мобилизация", — заявил бывший Генеральный прокурор Украины Луценко

    Есть видео его эмоционального выступления .

  15. Вверх #18895
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы предлагаете, чтобы, например, Одессу передали россии в счет окончания войны?
    Складывается впечатление, что да.
    Как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал - дыхалка оказалась никудышняя, причем у многих.
    Наверное, это и есть одна из тех системных ошибок.
    Дьявол кроется в деталях

  16. Вверх #18896
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    нет, не мое встречное. этим всегда и заканчивается мой вопрос. а вот какой ответ на мой вопрос будет.
    ну перебьют у нас всех, у них все равно людей больше, дальше что будет? ну давайте посмотрим на пару шагов вперед. или перебьем всех тогда и видно будет?
    Давайте посмотрим немножко наза на начало войны ,где была роzzия и где оказалась сейчас,это учитывая что ВПК раши больше украинского в 12 раз,значит не так страшен черт ,как его малюют
    Последний раз редактировалось Nickolay; 07.01.2024 в 15:01.

  17. Вверх #18897
    Посетитель Аватар для Lesenok_7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что да.
    Как говорится, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал - дыхалка оказалась никудышняя, причем у многих.
    Наверное, это и есть одна из тех системных ошибок.
    ну вот я читаю, что надо дипломатическим путем, т.е. надо отказаться от каких то территорий. Значит надо быть готовым, что такой территорией будет Одесса ( такое желание неоднократно озвучивалось в россии). И люди у нас готовы жить по законам другого гос-ва с которым у нас война? Готовы, что тысячи будут расстреляны за неблагонадежность, потеряют работу, уедут, город превратится в военную базу. Это все норм?

  18. Вверх #18898
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы предлагаете, чтобы, например, Одессу передали россии в счет окончания войны?
    я? я не предлагаю. я задаю вопрос. но почему мне на него никто пока так и не ответил. из чего я делаю вывод что план таки у всех такой- всех уложить, а дальше будет видно.

  19. Вверх #18899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение

    Есть видео его эмоционального выступления .
    Что ты херню постишь,если есть видео давай в студию,если нет не хер свистеть,
    Тоже великий свистун Юрочка Луценко ,опять вовремя не налили

  20. Вверх #18900
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Цепной Кот Посмотреть сообщение
    Коли закінчиться війна і якщо українці знову оберуть собі чергового клоуна, то тоді вже точно поїдемо назавжди.
    Але до цього ще треба дожити.
    ті ж думки, але не хотілося б

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я ни от кого не услышала идей как победить страну где живой силы больше на 110 млн.
    принудити піти офіс президента (та й самого боневтіка непогано б), перевести економіку на роботу на перемогу, боротьба з корупцією. Посилити інформаційну і дипломатичну роботу в цивілізованих країнах щодо воєнних злочинів, тоталиітарного режиму окупантів. Переводити економіку на незалежний від нафти і газу напрямок, наскільки це можливо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 945 из 1033 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 943 944 945 946 947 955 995 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения