Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 658 из 1033 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 20655
  1. Вверх #13141
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Повестка-военкомат-медкомиссия-военкомат-передовая? Так
    Практически так. Он моряк. 2 механник. Сейчас механик- водитель. Подробней не знаю. Служил или нет, военная кафедра и что еще- этого не знаю. На связи редко, ну и это мужа больше знакомый. Со слов " дали повестку, пошел. Сделали предложение, от которого не смог отказаться ( с)). Вот теперь служит.
    Меньше месяца на подготовку было ( это я уже разговор подслушивала). Т.е его практически сразу и засунули на фронт. Сказать, чтоб он горел желанием- нет.


  2. Вверх #13142
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Практически так. Он моряк. 2 механник. Сейчас механик- водитель. Подробней не знаю. Служил или нет, военная кафедра и что еще- этого не знаю. На связи редко, ну и это мужа больше знакомый. Со слов " дали повестку, пошел. Сделали предложение, от которого не смог отказаться ( с)). Вот теперь служит.
    Меньше месяца на подготовку было ( это я уже разговор подслушивала). Т.е его практически сразу и засунули на фронт. Сказать, чтоб он горел желанием- нет.
    Вот и я об этом
    Меньше месяца учебка и уже на передовой
    Я не знаю с чем это связанно и как идёт отбор
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  3. Вверх #13143
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом
    Меньше месяца учебка и уже на передовой
    Я не знаю с чем это связанно и как идёт отбор
    Сама уже не понимаю. Одни тыняются, типа хотят и их не берут. Другие не хотят и их аж бегом забрали.

    Ещё один, капитан

    Пошёл, правда, сам в военкомат. Забрали. Под Киевом сейчас.

  4. Вверх #13144
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Сосед моряк (механик) уже месяц ждет точно, животных раздал своих, жену с ребенком отправил.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #13145
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Сама уже не понимаю. Одни тыняются, типа хотят и их не берут. Другие не хотят и их аж бегом забрали.

    Ещё один, капитан

    Пошёл, правда, сам в военкомат. Забрали. Под Киевом сейчас.
    что ж тут понимать- военкомы свои загребущие лапы нагревают сейчас точно так же как и всегда. предлагают договориться и тем кто хочет и тем кто не хочет

  6. Вверх #13146
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,509
    Репутация
    22056
    А если у обязанного невысокое звание и невостребованная в современных условиях ВУС -- то здесь, мне кажется, прямая только дорога в рядовые стрелки (не сказать, что сильно по себе сужу, но, что-то около того).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #13147
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,495
    Репутация
    7942
    Да и короче путь на фронт бывает.... сидишь в офисе ведёшь экономические расследования, привезли оружие из оружейки и на фронт, который пришёл к тебе близко. Причём без броника без каски, пару дней уличных боев, и снайпер подстрелил, потом госпиталь.

  8. Вверх #13148
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,054
    Репутация
    19402
    Как хорошо что я не экономист.
    Интересно, экономист это сам прошел или в бухгалтерии рассказали?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  9. Вверх #13149
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,495
    Репутация
    7942
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Как хорошо что я не экономист.
    Интересно, экономист это сам прошел или в бухгалтерии рассказали?
    Что-то непонятное написано? Человек в полиции работал экономическими делами занимался.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 25.07.2022 в 21:36.
    Sons Of Anarchy

  10. Вверх #13150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Даже я с тетей запрыгивала.


    Сразу в десантуру лютую

    Извините, не сдержался ну и за лицо противника...

  11. Вверх #13151
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,054
    Репутация
    19402
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Что-то непонятное написано? Человек в полиции работал экономическими делами занимался.
    А, ну вообще никаким боком к армии и войне. Все понятно. Не нервничай. Кора дуба поможет
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #13152
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Вот что говорит Резников обо всём этом:
    ....

    Резніков заявив, що розповіді про те, що непідготовлених мобілізованих новачків кидають "на нуль", не можуть бути правдою – це міфи і складові інформаційної війни РФ.[/B]
    Чому є розбіжності у словах міністра і у "показаннях" свідків, які опинилися на передовій без підготовки і без досвіду?
    Вочевидь, у лютому-березні таких випадків було чимало. В штабах добре вміють прикриватися папірцями, які оформлюють заднім числом, або пишуть туди не зовсім правду. Чоловік, який вже у війську, де-факто дуже обмежений у правах. Любий рапорт може ще більше нашкодити.
    Справа у тому, що держава не може в такій ситуації якось інакше робити, гуманними методами армію не набрати. Такі правила гри з давніх часів. Швейк, Бумбараш, герой одного з фільмів Ван-Дама, моряки епохи парусного флоту...
    Последний раз редактировалось Олег Вишневый; 26.07.2022 в 11:08.

  13. Вверх #13153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Опыт только в бою и можно получить или какой должна быть подготовка,бегать предварительно полгода кросс с автоматом и в противогазе?)Вот,к примеру выпускники военных кафедр автомат в руках держали раза три,зато получают звания аж лейтенантов и считаются обученными офицерами...
    Последний раз редактировалось Pahaa; 27.07.2022 в 01:23.

  14. Вверх #13154
    Посетитель Аватар для Олег Вишневый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево
    Возраст
    54
    Сообщений
    255
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Опыт только в бою и можно получить или какой должна быть подготовка,бегать предварительно полгода кросс с автоматом и в противогазе?)Вот,к примеру выпускники военных кафедр автомат в руках держали раза три,зато получают звания аж лейтенантов и считаются обученными офицерами...
    Мені здається що так не можна. Брати одне слово з мого допису і пропонувати мені давати пояснення.

  15. Вверх #13155
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Вот попалось сегодня. Это для неверующих, что с маленькой подготовкой на фронт не отправят. Отправят.

    -

    в
    Мобилизация в Украине: могут ли направить на передовую без боевого опыта.
    Все мобилизованные лица проходят обязательное обучение.
    Мобилизация в Украине: могут ли направить на передовую без боевого опыта

    В Украине продолжается всеобщая мобилизация и введено военное положение из-за военного вторжение РФ. Согласно приказу Минобороны, лица, подлежащие мобилизации, в обязательном порядке проходят обучение.

    Сколько должно продолжаться обучение мобилизованных
    По словам заместителя Министра обороны Анны Маляр, чаще всего в ведомство обращаются с жалобами именно на то, что «людей после пары дней учений или вообще без них направляют на передовую».

    Сообщается, что никого не могут отправить в зону боевых действий без подготовки – согласно статье 29 закона «О воинской обязанности и военной службе», военнообязанные и резервисты должны пройти учебное, проверочное и специальное собрание.

    Приказ Минобороны также обязывает командиров воинских частей обеспечить «качественную подготовку резервистов и военнообязанных и полноту выполнения ими программы подготовки».

    Из-за войны продолжительность обучения составляет от семи до 20 дней.

    Маляр подчеркнула, что в случае, если мобилизованный не прошел даже недели обучения, тогда следует звонить по телефону на горячую линию Минобороны: 0-800-500-410; 0-800-500-442 или 044-454-44-99.

  16. Вверх #13156
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вот попалось сегодня. Это для неверующих, что с маленькой подготовкой на фронт не отправят. Отправят.

    -

    в
    Мобилизация в Украине: могут ли направить на передовую без боевого опыта.
    Все мобилизованные лица проходят обязательное обучение.
    Мобилизация в Украине: могут ли направить на передовую без боевого опыта

    В Украине продолжается всеобщая мобилизация и введено военное положение из-за военного вторжение РФ. Согласно приказу Минобороны, лица, подлежащие мобилизации, в обязательном порядке проходят обучение.

    Сколько должно продолжаться обучение мобилизованных
    По словам заместителя Министра обороны Анны Маляр, чаще всего в ведомство обращаются с жалобами именно на то, что «людей после пары дней учений или вообще без них направляют на передовую».

    Сообщается, что никого не могут отправить в зону боевых действий без подготовки – согласно статье 29 закона «О воинской обязанности и военной службе», военнообязанные и резервисты должны пройти учебное, проверочное и специальное собрание.

    Приказ Минобороны также обязывает командиров воинских частей обеспечить «качественную подготовку резервистов и военнообязанных и полноту выполнения ими программы подготовки».

    Из-за войны продолжительность обучения составляет от семи до 20 дней.

    Маляр подчеркнула, что в случае, если мобилизованный не прошел даже недели обучения, тогда следует звонить по телефону на горячую линию Минобороны: 0-800-500-410; 0-800-500-442 или 044-454-44-99.
    Вот это подготовка!!! Цахал завидует и курит в сторонке.
    Не больше 75 символов...

  17. Вверх #13157
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Вот это подготовка!!! Цахал завидует и курит в сторонке.
    Ну вот и я о том же. Ато насмехаются, что никто никого не гребет и мы тут врём.

  18. Вверх #13158
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том же. Ато насмехаются, что никто никого не гребет и мы тут врём.
    Я опять о своем соседе.
    Его забрали. Он уже два месяца на учениях, не на передовой сидит/бегает в окопах просто за еду и 2800 грн, но контракт не подписывает. Пока не хочет. И никто не заставляет.
    Кто подписывает контракты, тех забирают дальше.
    Вроде, как таки по желанию.
    Последний раз редактировалось Vestna; 27.07.2022 в 08:50.

  19. Вверх #13159
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Ничего не понимаю,у нас всеобщая мобилизация,или просто по этапам,первая,вторая , третья и т.д. ? Или это без разницы.

  20. Вверх #13160
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю,у нас всеобщая мобилизация,или просто по этапам,первая,вторая , третья и т.д. ? Или это без разницы.
    Если всеобщая, то и депутатов должна касаться.
    Значит, не всеобщая, выборочная .


Ответить в теме
Страница 658 из 1033 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения