Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 574 из 1033 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 20655
  1. Вверх #11461
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    во
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Ну, слава богу
    Всё-таки не так все плохо у нас
    Вот, чтобы было окончательно ясно. У сына были все обследования от всех всевозможных врачей. В том числе и в Акте на бланке районного военкомата было заключение - не годен. Он приехал на Заньковецкой на списание. Зашел к профильному врачу. А она ему просто говорит и пишет : "годен. ты купил справки". Просто от балды.
    И все - хлоп. И мы уже провожаем его на ЖД.
    Сейчас его комиссовали. Скажите, кто вернет его здоровье за 4 месяца службы?
    Кто восстановит мои нервы и переживания? Кто знает, каких сил нам стоило вырвать его из части и настоять на обследовании? Кто знает, каких сил и нервов нам стоило настоять на том, чтобы он после Десны попал служить в наш военный округ?
    Вот как-то так . Не все так плохо.
    Все хреново у нас.
    Последний раз редактировалось Эсперанта; 22.11.2020 в 03:27.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.


  2. Вверх #11462
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    во

    Вот, чтобы было окончательно ясно. У сына были все обследования от всех всевозможных врачей. В том числе и в Акте на бланке районного военкомата было заключение - не годен. Он приехал на Заньковецкой на списание. Зашел к профильному врачу. А она ему просто говорит и пишет : "годен. ты купил справки". Просто от балды.
    И все - хлоп. И мы уже провожаем его на ЖД.
    Сейчас его комиссовали. Скажите, кто вернет его здоровье за 4 месяца службы?
    Кто восстановит мои нервы и переживания? Кто знает, каких сил нам стоило вырвать его из части и настоять на обследовании? Кто знает, каких сил и нервов нам стоило настоять на том, чтобы он после Десны попал служить в наш военный округ?
    Вот как-то так . Не все так плохо.
    Все хреново у нас.
    Я прекрасно догадываюсь скольким нервам и т д вам это все стоило
    Но ведь могли бы и не комиссовать ,,,
    Я не думаю, что это просто было сделать , после того как признали все таки годным
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  3. Вверх #11463
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Життя и жизнь. Не навьюживайте здесь пурги.
    Берегите здоровье своих богатирей-они все сгодятся.
    И начните уже козакiв шоль,рожати.

  4. Вверх #11464
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от bebelmansky Посмотреть сообщение
    Життя и жизнь. Не навьюживайте здесь пурги.
    Берегите здоровье своих богатирей-они все сгодятся.
    И начните уже козакiв шоль,рожати.
    Начали. У меня двое сыновей.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  5. Вверх #11465
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    во

    Вот, чтобы было окончательно ясно. У сына были все обследования от всех всевозможных врачей. В том числе и в Акте на бланке районного военкомата было заключение - не годен. Он приехал на Заньковецкой на списание. Зашел к профильному врачу. А она ему просто говорит и пишет : "годен. ты купил справки". Просто от балды.
    И все - хлоп. И мы уже провожаем его на ЖД.
    Сейчас его комиссовали. Скажите, кто вернет его здоровье за 4 месяца службы?
    Кто восстановит мои нервы и переживания? Кто знает, каких сил нам стоило вырвать его из части и настоять на обследовании? Кто знает, каких сил и нервов нам стоило настоять на том, чтобы он после Десны попал служить в наш военный округ?
    Вот как-то так . Не все так плохо.
    Все хреново у нас.
    Не совсем понятно...Годен-------провожаем на вокзал.А между этим не пробывали как-то порешать?Я просто не знаю процедуру всю.Призывники сразу из военкомата на вокзал отправляются?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #11466
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Нашим врачам интернам летом бросали в почтовые ящики повестки с отрованными корешками.

    Сначала с просьбой прийти на медкомиссию, потом с приказом))))
    Кто то другой уже расписался в получении)
    Потом родителям интернов письма и повестки шли с угрозами и уголовными статьями.
    Декан предупредила, все списки интернов были разосланы по военкоматам. Все военкомы они прекрасно знали, что дети будут учиться дальше.
    До зачисления в интернатуру, в течение июня, июля велела к военкомату близко не подходить.
    Вылавливали по общагам. Не поймали никого)
    Пришел студент, к примеру, в военкомат, делают вид, что найти личное дело не могут.
    Имеют право закрыть в казарму на Заньковецкой до выяснения. На трое суток.
    Имеют право послать на медкомиссию.
    Прошел медкомиссию, обязан идти служить. Фсьо.
    Даже если ты студент очник или интерн.
    Несколько раз комиссовали срочников с пороками сердца через отделение реанимации.
    Жесть!
    Как же они комиссию проходили? Загадка.
    Мой планировал идти служить после интернатуры.
    Чтоб не бегать и не прятаться.
    Военную кафедру мы не брали.
    Не посчитали нужным платить кучу денег за обучение. Сойдёт и рядовым.
    Сильно рвался сын в ВДВ.
    Теперь пообщался с родственниками, действующими военнослужащими , офигел. Молчит за армию.
    Даже не вспоминает.
    Я из семьи военнослужащего, всю жизнь по военным городкам. Сейчас на ВВК просто план отлова на призывников. Люди гибнут за металл.
    Бизнес. Ничего личного. Грустно. И больно
    Несколько раз комиссовали срочников с пороками сердца
    Попадали из части прямо к нам в реанимацию. Принесли на носилках после обморока

    Как ВВК эти дети прошли- загадка.Как можно было прохлопать такую патологию!
    Мой племяш комиссоваться не может.
    Гипертония. Обмороки кратковременные отключки

    Пишут здоров и продлевают контракт. Терпи

    Служить некому. Ага
    В спецназе
    Возила его по гражданским врачам, хоть обследовали и диагноз поставили
    Куча грыж позвоночных
    Невролог пишет: здоров) где томограмму взял, колись)
    Не может быть))) так и служит.
    Это армия?
    Сосед слепой , 56 лет, дальнозоркий сильно с возрастом и абсолютно глухой на одно ухо. Разливает на складе ГСМ по запаху, наверное. Служит. Кредиты понабирал, сына женил. Очки снимает на КПП)
    Как он комиссию прошел?
    Соседка за 45 пошла военфельдшером в медроту.
    После ночных стрельб лежит то с припаркой на радикулите, то с примочкой на голове.
    Это армия?
    Молодые люди давно переименовали призыв в "облаву"

    Более того, многие даже не знают, что это называется «призыв» — все их называют именно облавами. Так и говорят: наступило «время облав», а не «время призыва».
    Мож, где нормальные части и есть. Не встречала.
    Уверена, хороших, порядочных людей больше, чем дуболомов
    Мы с мужем за армию. После окончания учебы, конечно.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 28.11.2020 в 21:00.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  7. Вверх #11467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Орки какието,а не украинские козаки производятся на свет божий.
    Ниче...всех отловят и в самую задрипанную армию мира отправят....она от этого только страшнее станет...от инфартников в вдв-кацапня аж сцаться будет.

  8. Вверх #11468
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Как сказал приятель моего сына, отслуживший по собственной инициативе, «Наша армия не место для людей, умеющих думать»
    По-моему, очень точное определение...

  9. Вверх #11469
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    есть парень 16 лет,который чётко для себя решил пройти через армию,чтоб не бегать и не прятаться от военкоматов до 27 лет,отслужить 18 мес и спокойно себе дальше жить,поступать в институты,выезжать из страны,женится,чтоб не дёргаться от каждого звонка в двери,бегать от повесток и т.д и т.п,вообщем чтоб в семье ни у кого не было нервотрёпки по этому поводу.....основной страх парня и родителей в том,что можно попасть в плохую воинскую часть,имею ввиду драки,дедовщины и прочие прелести армейской жизни..
    а потому интересует такой вопрос,в нашей стране в принципе есть такие воинские части,в которые пришли служить не граждане алкоголики,тунеядцы,хулиганы у которых не было денег откупится,а нормальные ребята,с похожими установками отслужить и забыть?
    парень одессит,он хочет попасть в воинскую часть Одессы или области?эти вопросы решаемы в нашей стране,городе,военкоматах?родители готовы заплатить за не отмазку от армии,а наоборот за хорошую воинскую часть,чтоб сын спокойно и без особых конфликтов отслужил.

    п.с:не прошу никакие контакты военкомов и прочее,достаточно просто ответить на вопрос,такое практикуется?можно пробовать договорится?
    Нет, таких частей нет. Контингент в армии следующий: в основном служат те у кого нет денег или те, кто уклоняется от тюремного срока. Если бы все хотели служить должность военкомов не была бы такой лакомой и должности бы тогда в военкоматах были бы не прибыльными.

  10. Вверх #11470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Имеют право послать на медкомиссию.
    Прошел медкомиссию, обязан идти служить. Фсьо.
    Даже если ты студент очник или интерн.
    ______________
    Как это?

  11. Вверх #11471
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от olik10 Посмотреть сообщение
    Имеют право послать на медкомиссию.
    Прошел медкомиссию, обязан идти служить. Фсьо.
    Даже если ты студент очник или интерн.
    ______________
    Как это?
    Это называется бред! Помогу решить эту проблему. Пишите в личку, если нужно.

  12. Вверх #11472
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый вечер, кто знает или кто сталкивался с следующей проблемой? проходил комиссию 2006 году.. написали что негоден и дали временный военный билет на 5 лет, после надо было повторно проходить комиссию в 2011,канешно же я нечего не проходил,сейчас мне надо получить билет что бы выписаться с одного адреса и прописаться по другому...
    что можно от них ожидать? и как быстро можно получить военный билет? сейчас мне 31
    заранее спс)

  13. Вверх #11473
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто знает или кто сталкивался с следующей проблемой? проходил комиссию 2006 году.. написали что негоден и дали временный военный билет на 5 лет, после надо было повторно проходить комиссию в 2011,канешно же я нечего не проходил,сейчас мне надо получить билет что бы выписаться с одного адреса и прописаться по другому...
    что можно от них ожидать? и как быстро можно получить военный билет? сейчас мне 31
    заранее спс)
    Будешь проходить медкомиссию, продолжительность будет зависеть от кол-ва направлений, и неделю ждать очередную воинскую картонку.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  14. Вверх #11474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Будешь проходить медкомиссию, продолжительность будет зависеть от кол-ва направлений, и неделю ждать очередную воинскую картонку.
    Так ему уже 31 год. Ему уже наверно не надо проходить комиссию. Просто дадут новую бумажку и ф-ф-фсё!

  15. Вверх #11475
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Так ему уже 31 год. Ему уже наверно не надо проходить комиссию. Просто дадут новую бумажку и ф-ф-фсё!
    Каждые 5 лет до выхода в запас. Если не служил - до 60 лет, служил - от 35 лет

  16. Вверх #11476
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от DoDon Посмотреть сообщение
    Так ему уже 31 год. Ему уже наверно не надо проходить комиссию. Просто дадут новую бумажку и ф-ф-фсё!
    Надо. Он не прошел повторно медкомиссию в 2011 году. Пока не пройдет, ничего ему не выдадут.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #11477
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Надо. Он не прошел повторно медкомиссию в 2011 году. Пока не пройдет, ничего ему не выдадут.
    Поддерживаю, т.к. Вы правы. Все выдают только через комиссию.

  18. Вверх #11478
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Такой вопрос. Не служил, после универа проходил медкомиссию, и скажем так мое дело отложили до лучших времен. Причем никто не искал, повестки не присылал. Сейчас уже вышел из призывного возраста. Думаю рано или поздно воен. билет все таки понадобится, в связи с этим два вопроса:

    1. Мне по идее за такую просрочку ничего особо не будет, только штраф за самостоятельную неявку во время призыв?
    2. Стоит ли на медкомиссии рассказывать про свои болячки, или везде говорить что более-менее норм здоровье?

  19. Вверх #11479
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Не служил, после универа проходил медкомиссию, и скажем так мое дело отложили до лучших времен. Причем никто не искал, повестки не присылал. Сейчас уже вышел из призывного возраста. Думаю рано или поздно воен. билет все таки понадобится, в связи с этим два вопроса:

    1. Мне по идее за такую просрочку ничего особо не будет, только штраф за самостоятельную неявку во время призыв?
    2. Стоит ли на медкомиссии рассказывать про свои болячки, или везде говорить что более-менее норм здоровье?
    1) Административных штрафов, вроде, уже не выписывают.
    2) Если желаете пройти квесты по обследованиям во время карантина, то обязательно сообщите о своих болячках.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  20. Вверх #11480
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    251
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Как сказал приятель моего сына, отслуживший по собственной инициативе, «Наша армия не место для людей, умеющих думать»
    По-моему, очень точное определение...
    Я дико извиняюсь, но зачем в армии вообще думать? Армия для того, чтобы родину защищать. Если любишь подумать - то надо идти или в университет или в туалет, но точно не в армию.


Ответить в теме
Страница 574 из 1033 ПерваяПервая ... 74 474 524 564 572 573 574 575 576 584 624 674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения