Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 557 из 1029 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 20579
  1. Вверх #11121
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,946
    Репутация
    80851
    Тернопольский военкомат предлагает решить проблемы уходом в армию.



  2. Вверх #11122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Доброго вечера! У сына диагноз деформирующий артроз коленного сустава 1 степени с нарушениями функции, что по ст. 61 «в» - непригоден в мирное время. Медкомиссия в областном военкомате ставит 61 «г» и сразу оставляет его в распределительном пункте, не отпуская домой. Может кто-то знает, как можно оспорить и добиться пересмотра решения комиссии?
    ---
    Ситуация разрешилась путем обращения в обл. военкомат к Борисову Е.М. Направили в территориальную комиссию Южного региона с прохождением дополнительного обследования в военном госпитале.
    Последний раз редактировалось Roll170; 10.10.2019 в 17:15.

  3. Вверх #11123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Roll170 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера! У сына диагноз деформирующий артроз коленного сустава 1 степени с нарушениями функции, что по ст. 61 «в» - непригоден в мирное время. Медкомиссия в областном военкомате ставит 61 «г» и сразу оставляет его в распределительном пункте, не отпуская домой. Может кто-то знает, как можно оспорить и добиться пересмотра решения комиссии?
    лучше, наверное, обратиться к адвокату. хотя бы онлайн консультацию. Но, кстати, такие происходит повсеместно - у моего знакомого была грыжа и его тоже признали годным. Естественно, когда приехали в часть и начались физические упражнения, она сразу обострилась и его быстро комиссовали и отправили в городскую больницу.

  4. Вверх #11124
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Здравствуйте! Скажите, кто в курсе, до какого возраста могут забрать на военные сборы, чёт в законе не очень поняла( мужу надо перепрописаться, к чему готовиться. Повесток не получал, в военкомате давно не был, офицер запаса. Спасибо)
    Главное - рядом, все остальное не имеет значения.

  5. Вверх #11125
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    До 50, еще и призвать до 41 года можно.

  6. Вверх #11126
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что намерен добиваться отмены призыва для перехода к полностью профессиональной армии. Об этом он рассказал в эфире "ТСН. Тиждень" на канале 1+1.

    "Позиция государства и моя персональная цель - это отменить призыв. Мы движемся к профессиональной армии согласно стандартам НАТО, которая будет профессиональной, подготовленной и оснащенной", - сообщил Загороднюк.


    В то же время, он добавил, что для отмены призыва потребуется время.

    "Это не произойдет быстро, это не будет в течение года. Каждый военнослужащий должен знать свое место, у него должна быть четкая военная карьера, защищены права так, чтобы мы могли конкурировать при отборе, конкурировать за лучших людей в нашей армии", - рассказал министр.

  7. Вверх #11127
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что намерен добиваться отмены призыва для перехода к полностью профессиональной армии. Об этом он рассказал в эфире "ТСН. Тиждень" на канале 1+1.

    "Позиция государства и моя персональная цель - это отменить призыв. Мы движемся к профессиональной армии согласно стандартам НАТО, которая будет профессиональной, подготовленной и оснащенной", - сообщил Загороднюк.


    В то же время, он добавил, что для отмены призыва потребуется время.

    "Это не произойдет быстро, это не будет в течение года. Каждый военнослужащий должен знать свое место, у него должна быть четкая военная карьера, защищены права так, чтобы мы могли конкурировать при отборе, конкурировать за лучших людей в нашей армии", - рассказал министр.
    дайте им 100 дней! тьху - сто лет!! ))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #11128
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Во Львове соседи призывника избили сотрудника военкомата, который принес повестку
    https://www.unn.com.ua/ru/news/18364...ennya-povistki

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2019 в 16:47 ----------

    Ссылка на Думскую не копируется .

    Думская

    Облавы на призывников: сотрудника одесского «Макдоналдса» забрали в военкомат прямо с кассы

    Сегодня в Одессе зафиксирован новый случай облавы на призывников. Сотрудники областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (бывший военкомат) принудительно доставили на сборный пункт парня, который, по словам родственников, получил отсрочку.
    Об инциденте «Думской» рассказал отец призывника Николая Стахова – Александр из села Веселый Кут.
    «Моему сыну 21 год. В этом году проходил районную военную медкомиссию, которая дала ему отсрочку на год – до весны 2020 года. У него были разорваны мышцы на правой руке. После этого он никаких повесток от военкомата не получал. Он работает в Одессе, в «Макдоналдсе». Сегодня в шесть часов утра к нему прямо на работу пришли сотрудники военкомата и заявили, что он находится в розыске и настаивали на том, чтобы он поехал с ними на сборный пункт для призыва в армию. Сын отказался. Тогда они вызвали полицию, с помощью которой Николая отвезли на территорию сборного пункта на Заньковецкой», — рассказал отец призывника.
    По мнению адвоката Валерия Судакова, действия сотрудников военкомата и полиции в данном случае были незаконны: «Если призывник не получал повестки, и не расписывался на документе о том, что он обязан явиться в военкомат, его не имеют права насильно доставлять на сборный пункт. Полиция также в этом случае действовала незаконно».

    Читайте также: Как военкоматы на призывниках зарабатывают
    Сам Николай Стахов, с которым удалось связаться «Думской», рассказал, что в областной сборный пункт его отправили принудительно, под надзором полиции.
    «Я уже прошел медкомиссию, никого из врачей не заинтересовало то, что у меня правая рука травмирована. Из сборного пункта меня не выпускают, сказали, что трое суток я проведу здесь и потом отправят в войска», — рассказал призывник.
    Связались мы и с Одесским областным территориальным центром комплектования. Сотрудник пресс-службы центра Анастасия Ильяш заверила, что никакого насильного задержания Николая Стахова не было.
    «Да, действительно к нему приходили сотрудники центра, которые объяснили призывнику, что он находится в розыске как уклонист. Полиция при этом лишь проверила документы призывника. В центр он поехал добровольно, а не по принуждению. Пройдя медкомиссию, он был зачислен в резерв призывников, которые ожидают отправки в ряды ВСУ. В соответствии с постановлением Кабмина Украины № 352, областные сборные пункты могут создавать резерв призывников в необходимом количестве из числа тех, которые отправляются в команды. Задерживать на областных сборных пунктах призывников, которые пребывают в резерве, больше чем на двое–трое суток запрещено. Эти трое суток призывник из резерва пребывает на территории сборного пункта, за него несет ответственность лично начальник областного территориального центра. То есть, если призывнику нужно будет выйти за пределы центра, он должен обратиться к начальнику, который оформит ему краткосрочное увольнение», — пояснила Анастасия Ильяш.
    Александр Стахов тем временем собирается писать заявление в полицию и прокуратуру о том, что его сына незаконно похитили и насильно удерживают на территории областного сборного пункта Минобороны.

  9. Вверх #11129
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Добрый день. Может кто то подскажет по такой ситуации. Мужчина живет в другой стране, в армию призывался еще живя в Одессе в 88-90х.г. Сейчас ему необходима справка о том ,что проходил службу в армии. В военкомате по телефону продиктовали целый список документов, в т.ч. доверенность на представление интересов....Как можно получить такую справку в кратчайшие сроки без его присутствия?
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  10. Вверх #11130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Lulya Посмотреть сообщение
    Как можно получить такую справку в кратчайшие сроки без его присутствия?
    Ну, обычно это так делается, идете к ответственному работнику, или главному военкому:

    - Здравствуйте, мне нужно получить справку для человека, желательно побыстрей, он в другой стране живет, я вот часть документов собрала, может вы мне сможете помочь с этим.
    - Ну здесь не хватает того-то и того-то, а еще доверенность нужна.
    - Да, я понимаю, я узнавала, это целое дело, документы пересылать. Просто я рассчитывала что вы мне сможете помочь, человеку срочно надо документы оформлять, а тут запинка такая. Я все-таки была бы очень вам благодарна, если вы мне сможете помочь с этой справкой. (И глазки миленькие-миленькие делаете)
    - Ну... Мы можем конечно рассмотреть в архиве, пройдите в такой-то кабинет. (Обычно где нет камер)

    Ну и уже там вам огласят прейскурант и сроки работы.

    P. S. Это шутка если что, я ни к чему не призываю, ну вы поняли...

  11. Вверх #11131
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
    Ну, обычно это так делается, идете к ответственному работнику, или главному военкому:

    - Здравствуйте, мне нужно получить справку для человека, желательно побыстрей, он в другой стране живет, я вот часть документов собрала, может вы мне сможете помочь с этим.
    - Ну здесь не хватает того-то и того-то, а еще доверенность нужна.
    - Да, я понимаю, я узнавала, это целое дело, документы пересылать. Просто я рассчитывала что вы мне сможете помочь, человеку срочно надо документы оформлять, а тут запинка такая. Я все-таки была бы очень вам благодарна, если вы мне сможете помочь с этой справкой. (И глазки миленькие-миленькие делаете)
    - Ну... Мы можем конечно рассмотреть в архиве, пройдите в такой-то кабинет. (Обычно где нет камер)

    Ну и уже там вам огласят прейскурант и сроки работы.

    P. S. Это шутка если что, я ни к чему не призываю, ну вы поняли...
    Спасибо, подняли настроение с утра )))
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  12. Вверх #11132
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Если это член семьи, родственник, то могут и посочувствовать. Для чужих, посторонних друг другу людей, нереально. Очень слабо верится.

  13. Вверх #11133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте, подскажите, кто знает.
    В приписном стоит "потребуе ликування", статьи проверял, насколько понял, "службе не мешает". Когда получал ни о каких плановых повторных осмотрах не говорили. Сейчас, по определенным причинам, встал вопрос в быстрые сроки получить "годен".
    Кто знает, реально ли это и каким образом это все можно осуществить?

  14. Вверх #11134
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Завтра приемный день. Потом и нам расскажите, что это за список такой.

  15. Вверх #11135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Здравствуйте. Такой вопрос, нужно вклеить фото в паспорт. Мне 26 лет и я скажем так скрываюсь от военкомата, игонрю повестки, но они не приходили уже очень давно. Есть ли шанс, что я отдам паспорт на вклейку фото , а мне его отдадут с повесткой или как-то сообщат военокмату?

  16. Вверх #11136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос, нужно вклеить фото в паспорт. Мне 26 лет и я скажем так скрываюсь от военкомата, игонрю повестки, но они не приходили уже очень давно. Есть ли шанс, что я отдам паспорт на вклейку фото , а мне его отдадут с повесткой или как-то сообщат военокмату?
    Вам уже не вклеют фото , это можно сделать было в течении месяца после 25 лет. Только делать ID карту. Я бы позвонил бы по номеру 15-35 и узнал какие документы надо, надо ли военный билет или приписное или подойти на Косовскую где ее оформляют. Племяннику для выписки, прописки потребовали военный билет, пришлось идти в военкомат.

  17. Вверх #11137
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос, нужно вклеить фото в паспорт. Мне 26 лет и я скажем так скрываюсь от военкомата, игонрю повестки, но они не приходили уже очень давно. Есть ли шанс, что я отдам паспорт на вклейку фото , а мне его отдадут с повесткой или как-то сообщат военокмату?
    Во-первых, Вы уже не получите паспорт, а только ІD-картку, так как пропедалили 1 месяц после 25 лет. Во-вторых, Вы обратитесь в миграционную службу, Документ или ЦНАП, а не в военкомат. В военкомат отдельно всё равно придётся идти после 27 лет, так как надо будет получить военный билет (или гармошку вместо билета), иначе любое белое предприятие откажет Вам в приёме. Там и заплатите штрафы, пройдете комиссию.

  18. Вверх #11138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от project75 Посмотреть сообщение
    Вам уже не вклеют фото , это можно сделать было в течении месяца после 25 лет. Только делать ID карту. Я бы позвонил бы по номеру 15-35 и узнал какие документы надо, надо ли военный билет или приписное или подойти на Косовскую где ее оформляют. Племяннику для выписки, прописки потребовали военный билет, пришлось идти в военкомат.
    А если у меня на руках приписное в котором есть пометка что я не годен до 2017 года?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы уже не получите паспорт, а только ІD-картку, так как пропедалили 1 месяц после 25 лет. Во-вторых, Вы обратитесь в миграционную службу, Документ или ЦНАП, а не в военкомат. В военкомат отдельно всё равно придётся идти после 27 лет, так как надо будет получить военный билет (или гармошку вместо билета), иначе любое белое предприятие откажет Вам в приёме. Там и заплатите штрафы, пройдете комиссию.
    У меня приписное есть на руках, его хватит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы уже не получите паспорт, а только ІD-картку, так как пропедалили 1 месяц после 25 лет. Во-вторых, Вы обратитесь в миграционную службу, Документ или ЦНАП, а не в военкомат. В военкомат отдельно всё равно придётся идти после 27 лет, так как надо будет получить военный билет (или гармошку вместо билета), иначе любое белое предприятие откажет Вам в приёме. Там и заплатите штрафы, пройдете комиссию.
    Спасибо за инфу. Позвонил в Документ. Сказали, что военный билет и приписное не нужно. Только паспорт, код и свидетельство о рождении. Может кому-то нужна будет инфа. Не думаю, что там военкомат будет поджидать)Н

  19. Вверх #11139
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от ВладеюМиром Посмотреть сообщение
    А если у меня на руках приписное в котором есть пометка что я не годен до 2017 года?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 14:41 ----------


    У меня приписное есть на руках, его хватит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2019 в 15:07 ----------



    Спасибо за инфу. Позвонил в Документ. Сказали, что военный билет и приписное не нужно. Только паспорт, код и свидетельство о рождении. Может кому-то нужна будет инфа. Не думаю, что там военкомат будет поджидать)Н
    Вы же регистрацию не меняете, поэтому чего его требовать, а печатки о военной обязанности в ID-картке нет.
    Вам всё равно придется идти после 27 лет в военкомат.

  20. Вверх #11140
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вы же регистрацию не меняете, поэтому чего его требовать, а печатки о военной обязанности в ID-картке нет.
    Вам всё равно придется идти после 27 лет в военкомат.
    Если будет менять прописку или по месту работы потребуется военный, то прийдется.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.


Ответить в теме
Страница 557 из 1029 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения