Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 502 из 1033 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 20655
  1. Вверх #10021
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Просветите, пожалуйста: в каких медучреждениях проходят комиссию призываемые и мобилизуемые?


  2. Вверх #10022
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста: в каких медучреждениях проходят комиссию призываемые и мобилизуемые?
    медкомиссию проходят при Малиновском РВК ( Одесса -товарная )
    , при необходимости призывника отправляют для прохождения узких специалистов ( лор,окулист, кардилог , нефролог ) в областной консультативной поликлинике ( по при ООКБ на Заболотного ) там же, но в стационаре ,проходят стационарное обследование (кардиология допустим на 2 этаже в основном корпусе). При направлении на обследование в поликлинику и в стационар выдаются документы , по которым процедуру ( МРТ, УЗИ , рентген вы проходите БЕСПЛАТНО).Анализы бесплатно ( моча , кровь) лучше , чтоб не приезжать к 8 утра рекомендую проходит анализы в лаборатории на 2 этаже - делают в течении пару часов...НО уже за деньги . в любом случае после подтверждения вашей не пригодности к службе в армии вы возвращаетесь в Малиновский РВК, где вам ставят окончательный диагноз о вашей не пригодности и печать в военный билет . удачи .

  3. Вверх #10023
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    медкомиссию проходят при Малиновском РВК ( Одесса -товарная )
    , при необходимости призывника отправляют для прохождения узких специалистов ( лор,окулист, кардилог , нефролог ) в областной консультативной поликлинике ( по при ООКБ на Заболотного ) там же, но в стационаре ,проходят стационарное обследование (кардиология допустим на 2 этаже в основном корпусе). При направлении на обследование в поликлинику и в стационар выдаются документы , по которым процедуру ( МРТ, УЗИ , рентген вы проходите БЕСПЛАТНО).Анализы бесплатно ( моча , кровь) лучше , чтоб не приезжать к 8 утра рекомендую проходит анализы в лаборатории на 2 этаже - делают в течении пару часов...НО уже за деньги . в любом случае после подтверждения вашей не пригодности к службе в армии вы возвращаетесь в Малиновский РВК, где вам ставят окончательный диагноз о вашей не пригодности и печать в военный билет . удачи .
    Даже МРТ делают бесплатно при необходимости??

  4. Вверх #10024
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Даже МРТ делают бесплатно при необходимости??
    да ! мне сделали МРТ почек (700 грн ) БЕСПЛАТНО , так же как и УЗИ, рентген.
    Анализы сдал бесплатно , кроме тех , что необходимо было сделать cito - их я делал в лаборатории на 2 этаже главного лечебного корпуса: удобно - пришел сдал и через время получил результаты.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2016 в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Просветите, пожалуйста: в каких медучреждениях проходят комиссию призываемые и мобилизуемые?
    решение вопроса:http://odpublic.net/news/2016/05/16/na-vzyatke-zaderzhali-vracha-823083
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  5. Вверх #10025
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сначала пройти обследование там же, куда собирается направить военктомат на дополнительное обследование? Хочу быть уверен, что на медкомиссии действительно смогу получить направление на доп. обследование по моему заболеванию. И кто в курсе, по части урологии направляют в какую поликлинику?

  6. Вверх #10026
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от ZaK7 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сначала пройти обследование там же, куда собирается направить военктомат на дополнительное обследование? Хочу быть уверен, что на медкомиссии действительно смогу получить направление на доп. обследование по моему заболеванию. И кто в курсе, по части урологии направляют в какую поликлинику?
    в областную больницу, в главном корпусе , на втором этаже отделение нефрологии - "сцыкуны " .....
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  7. Вверх #10027
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Колишнiй депутат Ужгородської міськради від Партії Регіонів, призначений військовим комісаром Одеського обласного військового комісаріату оперативного командування "Південь".

    Наказ про його призначення, підписаний міністром оборони України Степаном Полтораком, розміщений на офіційному сайті міністерства.

    Окрім Юрія Белякова, військкомати очолили ще 6 військових комісарів, які довели свою фаховість у зоні проведення АТО

  8. Вверх #10028
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    Извините, не читал то что писали ранее...Есть тут те, кто был на учебных сборах или родственники таковых. А то мнений много в интернете... на сколько это учения и есть ли у них срок 10 или 20дней... а то некоторые пишут, что на самом деле это мобилизация и срок не указан, пока не демобилизируют.
    Мне 29 лет, не служил, сменил место жительства, прописался, стал на учет по новому месту жительства. но по мимо постановки на учет мне дали 2 варианта: 1. меня записать в ряды возможной 7й мобилизации (месяц учения и потом куда пошлют, в том числе АТО, в целом это год службы) 2. быть при военкомате, но раз в год надо ездить на военные сборы (якобы 20 дней). Первый вариант может не случиться, а второй 100% надо бросить работу и тд...
    С первым более менее всё ясно, а что со вторым? Реально ли это учение для таких, как я салабонов, не служивых?

  9. Вверх #10029
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    Извините, не читал то что писали ранее...Есть тут те, кто был на учебных сборах или родственники таковых. А то мнений много в интернете... на сколько это учения и есть ли у них срок 10 или 20дней... а то некоторые пишут, что на самом деле это мобилизация и срок не указан, пока не демобилизируют.
    Мне 29 лет, не служил, сменил место жительства, прописался, стал на учет по новому месту жительства. но по мимо постановки на учет мне дали 2 варианта: 1. меня записать в ряды возможной 7й мобилизации (месяц учения и потом куда пошлют, в том числе АТО, в целом это год службы) 2. быть при военкомате, но раз в год надо ездить на военные сборы (якобы 20 дней). Первый вариант может не случиться, а второй 100% надо бросить работу и тд...
    С первым более менее всё ясно, а что со вторым? Реально ли это учение для таких, как я салабонов, не служивых?
    по 1ому пункту - не год, а до момента демобилизации.
    Про кол-во военных сборов написано в Законе о воинской службе.
    Ст.29
    3. Військовозобов’язані (крім резервістів) можуть бути призвані районними (міськими) військовими комісаріатами на навчальні збори до п’яти разів строком до двох місяців кожного разу.
    И почему бросать придётся. На время нахождения на сборах начисления средняя зарплата, которая компенсируется бюджетом. Или зарплата не яркобелая или как то не так оформлены?

  10. Вверх #10030
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    мне дали 2 варианта:
    а чем аргументировали?) на каком основании "забирают"?)
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  11. Вверх #10031
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от K@R@NTiN Посмотреть сообщение
    а чем аргументировали?) на каком основании "забирают"?)
    вот это и не понятно. С людьми в форме спорить не приучен и задавать лишних вопросов... Они ж просто не говорят ничего прямо) И сейчас же якобы не забирают, а просто вот записали себе, что ЕСЛИ будет мобилизация, то вам возможно позвоним, напишем, пришлём повестку или же на военные сборы (учебные сборы), видимо согласно закону, что указал человек выше по ст. 29 нужно будет пройти всем военнообязанным, но не всегда всех найти получается, а я тут прям собственной персоной явился) Поэтому взяли тепленьким)
    Последний раз редактировалось _ASUS_; 08.06.2016 в 15:57.

  12. Вверх #10032
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    И почему бросать придётся. На время нахождения на сборах начисления средняя зарплата, которая компенсируется бюджетом. Или зарплата не яркобелая или как то не так оформлены?
    потому что, если человек работает сам на себя, то весь бизнес пойдет к чертям собачим, как это случилось у многих, попавших под петькины "волны".
    да и что-то ни одного случая про компенсацию из бюджета я не слышал. кому компенсируют, работодателю? или работодатель обязан? - щас, разбежались они все компенсировать, или вы не знаете как людей увольняли, как только им повестки приносили? ..фантастику какую-то рассказываете, если честно

  13. Вверх #10033
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Гурманьяк Посмотреть сообщение
    потому что, если человек работает сам на себя, то весь бизнес пойдет к чертям собачим, как это случилось у многих, попавших под петькины "волны".
    да и что-то ни одного случая про компенсацию из бюджета я не слышал. кому компенсируют, работодателю? или работодатель обязан? - щас, разбежались они все компенсировать, или вы не знаете как людей увольняли, как только им повестки приносили? ..фантастику какую-то рассказываете, если честно

    Узбагойдезь и лед на голову положите. Если приносят повестку, то платят. Потом оформляют акт на компенсацию. Весь 2015 год предприятие, в котором я работаю, получало компенсацию по мобилизации. Когда приходили повестки по сборам- тоже самое. Тут зависит от тех, кто и как управляет на предприятии.

  14. Вверх #10034
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    и что ?
    И то что всем кому исполнилось 20 лет ,обязаны пройти срочную службу полтора года .Мой сын пошел 31.05.2016 года ему нет ещё и 20 ти ,ну 20 в августе ,так как у него было желание и укланяться он не собирался приняли решение что лучше на лето чем на зиму ,по любому служить пришлось бы .Распределили в ВМС в Николаеве сейчас в учебке ,доволен как слон ,все нравится ,отношение нормальное ,питание отличное ,режим строгий,но это не детский лагерь ))Так что не стоит боятся срочной службы .

  15. Вверх #10035
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    И то что всем кому исполнилось 20 лет ,обязаны пройти срочную службу полтора года .Мой сын пошел 31.05.2016 года ему нет ещё и 20 ти ,ну 20 в августе ,так как у него было желание и укланяться он не собирался приняли решение что лучше на лето чем на зиму ,по любому служить пришлось бы .Распределили в ВМС в Николаеве сейчас в учебке ,доволен как слон ,все нравится ,отношение нормальное ,питание отличное ,режим строгий,но это не детский лагерь ))Так что не стоит боятся срочной службы .
    ни кто ни кому ни чего не обязан ! Это россказни для дураков , что бы шли воевать за неизвестно что .
    и не понятно за кого . А в случаи гибели солдата я очень сомневаюсь в том , что родственники получают все выплаты , положенные в таких случаях. Почему близкие не могут захоронить наших убитых солдат ? Почему даже "черному тюльпану" не всегда удается забрать тела наших ребят ? я по работе часто бываю во всех моргах Одессы, Черноморска. Удивила одна вещь : моргоработники госпиталя говорят, что такого количества "груза 200" не было даже во время Афгана.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  16. Вверх #10036
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    ни кто ни кому ни чего не обязан ! Это россказни для дураков , что бы шли воевать за неизвестно что .
    и не понятно за кого . А в случаи гибели солдата я очень сомневаюсь в том , что родственники получают все выплаты , положенные в таких случаях. Почему близкие не могут захоронить наших убитых солдат ? Почему даже "черному тюльпану" не всегда удается забрать тела наших ребят ? я по работе часто бываю во всех моргах Одессы, Черноморска. Удивила одна вещь : моргоработники госпиталя говорят, что такого количества "груза 200" не было даже во время Афгана.
    ну во первых известно за что воевать...(вот когда в Афган забирали...таки внятно нам никто не пояснял НАФИГА и ЗА ЧТО)
    а во вторых - срочников на войну не забирают.

    п.с.по поводу числа 200-тых - откровенный свистежь. Будь такое - все бы знали...у нас...в отличии от союза это не секретят.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #10037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    ни кто ни кому ни чего не обязан ! Это россказни для дураков , что бы шли воевать за неизвестно что .
    и не понятно за кого . А в случаи гибели солдата я очень сомневаюсь в том , что родственники получают все выплаты , положенные в таких случаях. Почему близкие не могут захоронить наших убитых солдат ? Почему даже "черному тюльпану" не всегда удается забрать тела наших ребят ? я по работе часто бываю во всех моргах Одессы, Черноморска. Удивила одна вещь : моргоработники госпиталя говорят, что такого количества "груза 200" не было даже во время Афгана.
    Война в Афганистане закончилась 27 лет назад. В морге госпиталя так долго работают одни и те же люди?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2016 в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    ну во первых известно за что воевать...(вот когда в Афган забирали...таки внятно нам никто не пояснял НАФИГА и ЗА ЧТО)
    а во вторых - срочников на войну не забирают.
    Не, ну примерно знали: "интернациональный долг", "помощь БРАТСКОМУ афганскому народу"....

  18. Вверх #10038
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Война в Афганистане закончилась 27 лет назад. В морге госпиталя так долго работают одни и те же люди ?
    в морге 11 ГКБ работает санитарка , которой уже 80 лет . Напомню именно она была виноватой в случаи с перепутанными телами.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  19. Вверх #10039
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,934
    Репутация
    72098
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    в морге 11 ГКБ работает санитарка , которой уже 80 лет . Напомню именно она была виноватой в случаи с перепутанными телами.
    так эта она тебе "перепутала" про численность 200-х?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #10040
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    п.с.по поводу числа 200-тых - откровенный свистежь. Будь такое - все бы знали...у нас...в отличии от союза это не секретят.
    Бросьте, все об этом прекрасно знают.


Ответить в теме
Страница 502 из 1033 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 602 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения