Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 4 из 1033 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 20655
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    пацана знаю, ему как-то пришла повестка в военкомат, он не пришёл... и всё.. с тех пор никаких повесток, никто не приходил к нему домой (имею ввиду ментов), и вообще никаких упоминаний армии.. прошло с того момента около 5 лет


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Темнят что-то, у меня сосед заплатил, а всем (кроме меня) говорит, что "забыли наверное, повестки не шлют".
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    alim, пацан этот лучший мой друг.. не соврёт ни за что, давно его знаю

  4. Вверх #64
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    В итоге я поняла, что выход один - скрываться. А когда закончится призывной возраст, что делать?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    что делать?
    поступить в универ

    2 alim, подумал может пацанчик действительно решил не рисковать и всем несёт эту чушь.. надо будет уточнить

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Sykeyros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    99
    Репутация
    19
    3.5 года я боролся с военкоматом.
    Диагноз который поставили мне в дестсве "Гастродуоденит" - одна из форм гастрита.
    На протяжении всего этого времени "добрые" врачи никак немогли его обнаружить.
    - Годен!!! Говорили мне в военкомате, - В спецназ тебе дорога с твоим здоровьем!!!
    Зарозлившись я прошёл индивидуальный медосмотр, где у меня выявили ещё пару 10
    интересных заболеваний. Конечно я пострадал слегка в денежном плане, но прийдя в
    военкомат и предъявив акт об обследовании, я раз и навсегда избавился от повесток и
    забыл что такое армия.
    З.Ы. Индивидуальный медосмотр рулит.
    Всё имеет дурацкое свойство заканчиватся.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Irina_Bon, зачем скрываться - он что, АБСОЛЮТНО здоровый человек? Нет. Лечиться. Официально. Лежать в больничке, только диагноз делать такой, чтоб под отсрочку подходил. Скрываться глупо. А вдруг понадобиться прописаться-выписаться или что-то еще, загранпаспорт сделать...
    Прочтите мой пост
    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=11253
    Я там подробно описала, что делали мы - это все вобщем-то актуально по сей день, может чуть дороже. Просто нужно ТОЧНО знать, какой диагноз подходит к какой отсрочке.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Irina_Bon
    В итоге я поняла, что выход один - скрываться. А когда закончится призывной возраст, что делать?
    нужно переться в военкомат за билетом.
    но там пропишут штрафик "небольшой", который необходимо игнорировать)))
    мару месяцев ходить прибедняться, и всё дадут)))
    хрю

  9. Вверх #69
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    15
    У моего брата 2 мес. назад проявилась ужасная аллергия. В чем причина первого ее проявления мы так и не поняли, но сейчас уже она проявляется даже на те продукты, которые он раньше ел без проблем. Лечимся, сидим на диете. Парня могут забрать в армию?

  10. Вверх #70
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,605
    Репутация
    28
    Irina_Bon, могут. На то, чем кормят в армии аллергии у него не будет

    А если будет, дедушки его исцелят в момент.
    It is good to be bad

  11. Вверх #71
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Irina_Bon, подтверждайте ВСЕ болячки бумажками, вызовом врачей. записями в карточке.
    Когда дойдет дело до военкомата он должен настаивать на том, что болен, что у него диагнозы: "Вот посмотрите - документы". Как минимум ему не напишут сразу "здоров", а пошлют на обследование. Поищите список болезней либо в сети, либо у знакомых врачей. Потому что нюансы могут быть разные. ( Например, у моего мужа гипертоническая болезнь IIстепени - она не подлежит отсрочке. а отягощенная дополнительными нюансами - подлежит).
    Забрать могут с любой болезнью. Если ходить и мямлить - у меня там, ну я не знаю что, но я болею... Заберут -100 %! К сожалению, у нас такая страна, где ты должен доказать, что болен, чтоб тебя не забрали.
    Как экстренный вариант - лечь в больницу прямо перед началом призыва. Справку о том, что человек не явился по повестке потому. что лежит в больнице, дает завотделением. Мама ( или сестра) несет ее в военкомат. После этого 99%, что в этот призыв не попадаешь, т.к. после выписки - адаптационный период, потом осложнения и т.д. А диагноз, с которым лежали, можно дальше развивать.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  12. Вверх #72
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Вы дозвонились в военкомат! Если хотите служить, наберите "звёздочку", если нет - "решётку".


    :wink:
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Предлагаю тему переименовать в "обмен рассказами про болячки", а авторам присвоить соответствующие статусы.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для KGBишник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ, Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    29

    По умолчанию Как отморозиться от армии




    Идет призыв ну вот парочка Полезных советов.

    Нет, если бы не личные впечатления от армейской службы, у меня бы и мысли не возникло кого-либо подбивать на подобные штуки. Но армия, действительно, не самое лучшее место для приятного времяпрепровождения. Чего только стоит петушиный вскрик дневального "рота, подъем!". А суровое лицо любимого командира? Ужас: Итак, повестка, призывная комиссия. Отеческое напутствие военкома. Как со всем этим справиться?

    Начнем с повестки. Попробуйте ее съесть. Так сразу она, конечно, не пойдет. Но под, скажем кефир - еще ничего, терпимо. А когда к вам начнет приставать с грязными намеками милиция, мол, почему не явился по повестке, так и скажите - не утерпел. Слишком голоден был, проглотил ее, родимую, не читая: А еще можно подкараулить почтальона в подворотне и выкрасть повестку из "толстой сумки на ремне". Или прикинуться неграмотным, дескать, алфавита не понимаю, отстаньте. Или нацепить нанос очки на "плюс двенадцать". Или прикинуться одноглазым:

    Правда, на военкомат эти дешевые трюки не действуют. Придется идти на комиссию. На комиссии лучше всего действовать шиворот-навыворот. Там же не сразу все раздеваются догола. А вы разденьтесь сразу. Зайдите в военкомат в одних носках и у дежурного офицера поинтересуйтесь - а где тут в пехоту записывают, мне очень в пехоту хочется: А в медицинском кабинете, наоборот, наденьте на себя три пары брюк, овчинный тулуп, валенки. Застегнитесь наглухо. Если спросят, почему не разделся, скажите, что стесняетесь вон того усатого прапорщика - он на вас неправильно смотрит: или такой прием. Разрисуйте свое тело фиолетовыми чернилами. Обозначьте ребра, печень, селезенку. Врачи увидят, что вы совсем хилый и просвечиваете насквозь, и отпустят. На молоденьких женщин (в призывных комиссиях, как правило, работают молоденькие барышни) стопроцентно действует дамская солидарность. Прикройте причинное место и обратитесь к медичке с проникновенной речью, мол, не мальчик я, а вовсе наоборот. А забрили меня по ошибке. Не дайте, сестра, попасть девушке в дурные армейские руки, напишите, что я "негодная к строевой": А против пожилых терапевтов, что сидят возле спирометрического прибора , можно применить маневр "бройлерного цыпленка". То есть, вдохнуть в спирометр граммов триста воздуху и при этом натужно закашляться. Чего вы, дескать, хотите от нас, болезных?.. Трудней всего пройти психиатрическую экспертизу. О, здесь сидят настоящие асы своего дела! Сами немного того, они наперед знают все ваши уловки. Лаять, ползать на четвереньках, изображать фикус или мотоцикл с коляской здесь бесполезно. Лучше отвечать вопросом на вопрос. То есть, попытайтесь удвоить идиотизм их расспросов идиотизмом своих ответов. Спросят, который сейчас час, уточните - по Гринвичу или по Тихоокеанскому меридиану. Покажут фотографию министра обороны (психиатры почему-то очень любят показывать фотографию министра обороны), приветливо улыбнитесь и поинтересуйтесь, где они раздобыли портрет вашего покойного дяди. Попросят перемножить шесть на восемь, спросите - с минусом или с плюсом. И так далее:

    Скорее всего, задурить психиатра вам не удастся. Есть, правда, одно радикальное средство. Вы можете заявить, что чувствуете в себе неодолимую потребность пасть на поле брани во имя Отечества. Что вы хотите своим трагическим примером привлечь молодежь в ряды Вооруженных Сил. И что просите военный комиссариат выбрать для вашей службы точку погорячей, потому что вы с детства чувствительны к сквознякам и вечно мерзнете. Возможно, после этого вас сочтут умственно неполноценным и направят в стационар. Хотя много лет назад после подобных заявлений (я попросился в Афганистан) меня направили прямиком в штаб Северо-Кавказского округа (теперь-то вы понимаете, в чем причина наших неудач на Кавказе?). И вот, все позади. Вам не удалось откосить от армейской службы. Не удалось разжалобить комиссию. Не удалось удачно сунуть на лапу. И стоите вы в шеренге таких же молодых рекрутов, стриженный "под ноль", и уныло смотрите на бравого военкома. И тут на горизонте возникает ваш последний, но самый верный шанс. Не будьте растяпой, воспользуйтесь им! Выберите момент, когда пожилой военком благодушно напутствует новобранцев на ратный подвиг, и взгляд его замутнен командирской слезой. Громко вскрикните: "Папа! Папочка!" и с рыданиями бросьтесь ему на шею. Все попытки отцепить вас от шеи пресекайте на корю. С радостным возбуждением оглядитесь вокруг, выберите кого-нибудь из заместителей военкома и, обращаясь лично к нему, внятного сообщите, что вы только что узнали в товарище подполковнике своего пропавшего отца, много лет назад бросившего вас с матерью на произвол судьбы. И что вы ему все прощаете, а мама, в которой (папа, представь) уже сто тридцать килограммов, охотно примет своего блудного котенка, готова поверить ему еще раз, если он бросит пить и перестанет шляться по доступным женщинам. И что теперь папа дает вам отсрочку, чтобы развестись с законной женой, вернуться в семью и вновь вас усыновить:
    Поверьте, против этой неожиданной атаки защитных средств не существует. Военком, как человек чести, будет вынужден дать хоть какие-то пояснения. А это существенная фора, которая для вас означает ту самую отсрочку призыва, которой вы так добивались:
    Что будет потом? Армия что же еще? Но на полгода позже. И не в воздушном десанте или на флоте, а в каких-нибудь строительно-хозяйственных войсках на какой-нибудь Камчатке: Знаете, как здорово строить в армии свинарники? Насмотревшись в окружном штабе на армейских генералов, я мечтал об этом все два года своей службы.
    Последний раз редактировалось KGBишник; 21.10.2006 в 19:49.

  15. Вверх #75
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Смеялся , автор молодец , но тему в ЮМОР ей там и место , выше написанное просто не реальное провести в Одессе .

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для KGBишник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ, Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Братчик
    Смеялся , автор молодец , но тему в ЮМОР ей там и место , выше написанное просто не реальное провести в Одессе .
    я долго думал куда же лучше.

    Но здесь не только юмор...

  17. Вверх #77
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от KGBишник
    Но здесь не только юмор...
    А что эти советы могут быть использованы на практике ????

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для KGBишник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ, Україна
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Братчик
    А что эти советы могут быть использованы на практике ????

    И не только, сам проболвал и всем советую...

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    а на Камчатке не так уж и плохо

  20. Вверх #80
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от KGBишник
    И не только, сам проболвал и всем советую...

    Если не секрет то в каком одесском военкомате ??????


Ответить в теме
Страница 4 из 1033 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения