Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 1 из 769 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 15364
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205

    По умолчанию Пляжный беспредел.

    С пляжа "ривьера" прогоняют всех у кого нет 80 грн на топчан в самый конец пляжа.
    Сегодня с женой пошли как обычно на ривьеру.
    Топчаны никогда не берем, деньги не проблема, просто любим полежать на прогретом песке.
    Так вот, пошли на то место куда уже хожу лет 10 каждое лето.
    Пришли, разобрали подстилку у берега моря, подбежал парень и говорит
    - вы топчан брать будете?
    - я говорю: нет
    - тогда валите отсюда по хорошему вон в самый конец пляжа, тут мажоры отдыхают на топчанах, а там те у кого нет бабла
    - я говорю: парень ты чето попутал, приехал со своих татарбунар и будешь меня лечить где мне лежать, иди отсюда сам по хорошему
    Он что-то начал втирать что подписан указ о том. что 70% пляжа платные, валите на свои бесплатные 30 процентов, на что я потребовал документ.
    Документов никаких не оказалось. тут же возле нас лежит какая-то дамочка тоже на подстилке, я говорю почему ей можно а нам нельзя? Был получен ответ, что у нее есть какая-то ксива и тут же он побежал за администраторшей.
    Подошла администраторша и начала обкакивать меня неприятными словами, что мы выбрали мера который сделал 70% пляжа платным, что мы одесситы засираем ее платный пляж, что надо идти в кабинет к меру за разрешением полежать на этом пляже и т.п.
    Мои просьбы о предъявлении какой-нибудь документа не увенчались успехом.
    Из всех 300-ста топчанов было занято 5-10, я никому не мешал.
    Выкладываю фото.





    Объясните, что это за 30%, когда был подписан такой указ, погуглив в интернете ничего подобного я не нашел. Как можно бороться за свое право полежать на пляже в том месте, где ты был последние 10 лет подряд.
    Понятно что можно сменить пляж и на бугазе лучше, но и туда рано или поздно доберутся спустя какое-то время, если мы с вами обычные люди никак не будем на это реагировать.
    Больше всего бесит, что эта администраторша подозрительной национальности не ставит нас не во что.
    Я предлагаю сделать на выходных флеш-моб на пляже ривьера, есть несколько вариантов, кто что скажет?

    ------------------------------------------
    Добавлено 4-го июля
    По многочисленным просьбам людей которые участвуют в обсуждении темы о пляже "Ривьера", одним из участников форума был создан сайт посвященный флешмобам в Одессе. http://flashmob-od.at.ua/
    П.С. - Ув, модераторы, учитывая саму ситуацию описанную мною и обсуждаемые людьми в этой теме, не сочтите, пожалуйста, вышеуказанную ссылку за несанкционированную рекламу. Если по правилам необходимо заплатить за платное размещение ссылки, мы готовы это обсудить.
    P.s.s. ознакомьтесь с правилами на сайте, как себя вести и т.п., это тоже важно.








    Добавлено 30 июня 2012 уже года

    Дорогие одесситы и гости города!
    Вы пришли на пляж и увидели, что ВАМ МЕСТА на нем уже НЕТ?
    Но, при этом, большая часть пляжа уставлена ПУСТЫМИ ШЕЗЛОНГАМИ, которыми никто не пользуется?? Поздравляем, Вы не одни
    Смело ОТОДВИГАЙТЕ пустые шезлонги в сторону и освобождайте себе, и своим детям место! Помогите нам остановить беспредел нечистых на руку торгашей, а каждому одесситу – отстоять свое законное право на отдых!
    Вы имеете право пользоваться ЛЮБЫМ участком пляжа в г. Одесса!

    ! ВХОД на все ПЛЯЖИ нашего любимого ГОРОДА– БЕСПЛАТНЫЙ !

    решение горсовета http://www.odessa.ua/acts/council/7107/

    Вы можете пользоваться услугами фирм арендующих пляж (шезлонги, зонтики и т.д.), а можете от них отказаться! Не позволяйте себя обманывать – на пляжах Одессы Вы обязаны ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ!
    Вы имеете полное право ПРИНОСИТЬ на пляж СВОЮ ЕДУ и НАПИТКИ!

    Эти ПРАВИЛА относятся ко ВСЕМ ПЛЯЖАМ в г. ОДЕССА!

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАС НЕ ПУСКАЮТ НА ПЛЯЖ, НАВЯЗЫВАЮТ УСЛУГИ, ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ?
    1. Вызывайте милицию (102). Предъявляйте им данную листовку и требуйте защиты своих законных прав.
    2. Звоните и жалуйтесь по телефонам городских управлений и КП:
    КП «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района»: (0482) 45-64-04
    КП «Ланжерон»: (048) 724-76-09.
    КП «Гидропарк «Лузановка»: (048) 756-56-65, 756-57-11.
    КП «Побережье»: (048) 746-68-23.
    Управление инженерной защиты территории города и развития побережья: (048)722-12-54.
    Управление экологии и развития рекреационных зон: (048) 724-33-24.
      Показать скрытый текст
    группы



    ПОМНИТЕ - НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ ЗАКОН!!!

      Показать скрытый текст
    Рішення Одеської міської ради № 1133-V от 05.04.07г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБОРУДОВАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЛЯЖЕЙ ГОРОДА ОДЕССЫ».
    Последний раз редактировалось Natallya; 30.06.2012 в 01:27.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Ахахах приехали..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    Так написано территория бесплатных УСЛУГ. А вход и право находится бесплатно для любой территории.
    Короче слать лесом, как и борзеющих парковщиков.
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  4. Вверх #4
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    Вас развели. Не имели право прогонять. При них надо было начать звонить в какую-то телекомпанию или делать вид, что сейчас приедет какой-то дядя Вася из горсовета. Они там шуганые все.
    Вывод: Хорошо когда есть ксива...эх.
    Мир принадлежит оптимистам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    P.S.
    Сейчас на главном въезде автомобилей к парковкам у самого верха склонов, где раньше брали за целый день 10 грн. устанавливают электронный шлагбаум, стоимость часа остановки и хранения Вашего авто на стоянках будет 7 грн. в час.
    Если Вы захотите провести на море 10 часов, будьте добры - заплатите 70 гривен.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Masterius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    507
    Репутация
    207
    Или оставьте машину наверху и потратьте 5 минут чтобы пройтись вниз )
    Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Да теперь так все и будут делать

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    306
    Репутация
    170
    Как же они достали!Мы прошлым летом на 10-й станции тоже спорили....от нас отстали....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для ReDCaT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine.
    Возраст
    42
    Сообщений
    534
    Репутация
    42
    А у них ху ху не хо хо 80 рубасов за топчан у нас на районе брать? Все лето прошлое провел в Лузановке и почему то там стоили 25 гривен топчаны. А у нас тут типа элитные цены? И не надо сразу типа что поскот и все такое, там и пляжи и обустройство пляжей получше чем у нас.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    бгг, печалька, идите все водки выпейте)))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    А это ответ на высказывания( бездействие) со стороны жителей- "Ну и что что забор поставили, зато красоту навели и мы тут гуляем" до поры до времени - вот оно и пришло время запрета
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Борис_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Возраст
    40
    Сообщений
    253
    Репутация
    45
    Жесть, нету слов, одни эмоции
    Я сам по себе и отвечаю сам за себя.
    Жизнь коротка, дорога вечна!!!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Вопрос актуален по всему побережью

      Показать скрытый текст
    фотки из Аркадии

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    52
    покращення життя - вже сьогодни. с..ка в стране кризис. шоб все они подавились....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    жена сегодня была у Буны, всё заставлено топчанами, кое как между ними разместилась. тоже были недовольства и фразы, типа это частная собственность, идите под стеночку. опупели в корень.
    Последний раз редактировалось rakywok; 25.05.2011 в 21:09.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от trancep Посмотреть сообщение
    P.S.
    Сейчас на главном въезде автомобилей к парковкам у самого верха склонов, где раньше брали за целый день 10 грн. устанавливают электронный шлагбаум, стоимость часа остановки и хранения Вашего авто на стоянках будет 7 грн. в час.
    Если Вы захотите провести на море 10 часов, будьте добры - заплатите 70 гривен.
    нет нет ,спокойнее,был недавно разговор с быдло-контролером на шламбауме при въезде на ланжерон,он запросил 10 гр за въезд(у меня было время решил поиздеваться) так вот я поросил документ по разценкам,так вот эта был ксерокс,но ничего две графы-первая за час въезда(почему то к удивлению была не заполнена) а во второй 10 гр и сверху четко написано -но не более 10 гр за сутки!!! вообще я спросил почему в первой графе нет суммы за час парковки в прибрежной зоне-на что как обычно получил ответ незнаю звони начальнику,вообщем за мной скопилось несколько авто с чайниками ,которые готовы как зомбированные платить не за что !!хотя оплата на самом деле гривна-час и не более 10 гр за сутки...вообщем я ничего не дал и заехал нахалом ...уважаемые одесситы боритесь за свои права

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Мех Посмотреть сообщение
    нет нет ,спокойнее,был недавно разговор с быдло-контролером на шламбауме при въезде на ланжерон,он запросил 10 гр за въезд(у меня было время решил поиздеваться) так вот я поросил документ по разценкам,так вот эта был ксерокс,но ничего две графы-первая за час въезда(почему то к удивлению была не заполнена) а во второй 10 гр и сверху четко написано -но не более 10 гр за сутки!!! вообще я спросил почему в первой графе нет суммы за час парковки в прибрежной зоне-на что как обычно получил ответ незнаю звони начальнику,вообщем за мной скопилось несколько авто с чайниками ,которые готовы как зомбированные платить не за что !!хотя оплата на самом деле гривна-час и не более 10 гр за сутки...вообщем я ничего не дал и заехал нахалом ...уважаемые одесситы боритесь за свои права
    в прибрежной зоне, час стоит 5 грн.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    "Дикие" пляжи в 1000 раз лучше, чем это бетонно-пластиковое уродство. Позапрошлым летом отдыхал на ЮБК, был в парке Парадиз, там топчан стоил 40гр.Я понимаю, что такой парк надо содержать и деньги отдавать было не жалко, тем более, что парк действительно шикарный. А здесь за что? За то, что какие-то уроды купили дешёвые пластиковые топчаны и обнесли их забором? И кто им дал право указывать, где лежать, а где нет? Куда наш мэр смотрит? Так и хочется ему сказать "Браво"! Ну в общем Вы поняли, что я хотел сказать.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для trancep
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Предлагаю делать еженедельные флеш-мобы на наших пляжах.
    Пришла толпа, расстелила подстилки, полотенца кто на чем любит и лягли загорать.
    Что эти твари смогут сделать против толпы? Ничего!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    жена сегодня была у Буны, всё заставлено топчанами, кое как между ними разместилась. тоже были недовольства и фразы, типа это частная собственность, идите под стеночку. опупели в корень.
    Прибрежная зона по Закону не может быть частной собственностью.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.


Ответить в теме
Страница 1 из 769 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения