Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 246 из 248 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 4960
  1. Вверх #4901
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Сегодня смотрел бу велосипед ,на вид как бы нормальный правда планетарка на 3 скорости ,но цена кусается .Блин у меня еще и проблема с массой тела 102 кг ,надо искать только со стальной рамой наверное а то люминий развалиться не дай бог на ходу.
    Последний раз редактировалось sergey2961; 10.12.2020 в 20:40.


  2. Вверх #4902
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Да, из недорогих лучше сталюка.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #4903
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел бу велосипед ,на вид как бы нормальный правда планетарка на 3 скорости ,но цена кусается .Блин у меня еще и проблема с массой тела 102 кг ,надо искать только со стальной рамой наверное а то люминий развалиться не дай бог на ходу.
    102 не проблема для нормального ВЕЛОСИПЕДА. У меня 100-110 плавает, плюс рюкзак до 15-20кг в загруженный день. А планетарка, это не плохо, даже на три передачи.
    Консультации по вопросам безопасности

  4. Вверх #4904
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    800
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел бу велосипед ,на вид как бы нормальный правда планетарка на 3 скорости ,но цена кусается .Блин у меня еще и проблема с массой тела 102 кг ,надо искать только со стальной рамой наверное а то люминий развалиться не дай бог на ходу.
    езжу на Стальном Prophete ( 14 кг веса .. планетарка 3 скорости ) нарадоваться не могу !!

  5. Вверх #4905
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Мне тоже эта модель нравиться но к сожелению пока не попадались в продаже бу.

  6. Вверх #4906
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Здравствуйте, нужен совет, планируем сыну велик поменять, вырос с 20 колёс, рост у него примерно 145 см, думаем брать уже 26 колёса, а вот раму не знаем, 13-я на пару лет максимум
    Хочется конечно алюминий и с дисковыми тормозами, рассматриваем бу, но и новые тоже смотрим

  7. Вверх #4907
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужен совет, планируем сыну велик поменять, вырос с 20 колёс, рост у него примерно 145 см, думаем брать уже 26 колёса, а вот раму не знаем, 13-я на пару лет максимум
    Хочется конечно алюминий и с дисковыми тормозами, рассматриваем бу, но и новые тоже смотрим
    А денег сколько?
    Консультации по вопросам безопасности

  8. Вверх #4908
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    А денег сколько?
    До 4 000 реально найти бу? В магазине возле Восхода видели за 7 000 новый, рама кажется 13.

  9. Вверх #4909
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    До 4 000 реально найти бу? В магазине возле Восхода видели за 7 000 новый, рама кажется 13.
    Сложно, но можно. Лучше чуть добавить, тогда возьмете хороший вариант.
    На дисковых тормозах не заморачивайтесь, это не показатель.
    Из личного опыта, я б рекомендовал 24 колеса.
    Старшему брал 26 на 13 раме, оно как-то непропорционально получается. Поэтому младшему взял промежуточный, на 24-х.

  10. Вверх #4910
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    До 4 000 реально найти бу? В магазине возле Восхода видели за 7 000 новый, рама кажется 13.
    В соседней теме тоже ищут, вот парочка:
    Не плохой, но р-р рамы надо примерять к ребёнку https://forumodua.com/showthread.php?t=3264640
    Похуже, почти какашка, но и подешевле https://forumodua.com/showthread.php?t=3223532
    Консультации по вопросам безопасности

  11. Вверх #4911
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужен совет, планируем сыну велик поменять, вырос с 20 колёс, рост у него примерно 145 см, думаем брать уже 26 колёса, а вот раму не знаем, 13-я на пару лет максимум
    Хочется конечно алюминий и с дисковыми тормозами, рассматриваем бу, но и новые тоже смотрим
    если дисковые тормоза то только гидравлику, а 13 раму нет смысла брать эти велики с 7до 13лет максимум и то не факт, если ребенок рослый, берите 16 раму с 26 колесами, на дисковые тормоза я бы не делал акцент, либо вибрейки либо если есть деньги то гидравлика, механику не советую это для понтов типа дисковые тормоза

  12. Вверх #4912
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    если дисковые тормоза то только гидравлику, а 13 раму нет смысла брать эти велики с 7до 13лет максимум и то не факт, если ребенок рослый, берите 16 раму с 26 колесами, на дисковые тормоза я бы не делал акцент, либо вибрейки либо если есть деньги то гидравлика, механику не советую это для понтов типа дисковые тормоза
    Спасибо за ответ, тоже думаю, что 13-я рама не надолго, потом еще проблема продать его, сейчас сын берет велик отца GT, алюминий, 26 колеса, 17 рама, сидуха в самом низу, носочком до асфальта достает, все вроде нормально, но тяжелый он для него, у нас 5 этаж и вниз он спускает , а наверх уже не может, вот думаю какой бы полегче ему посмотреть, размер колес и рамы наверное и на вес влияет

  13. Вверх #4913
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, тоже думаю, что 13-я рама не надолго, потом еще проблема продать его, сейчас сын берет велик отца GT, алюминий, 26 колеса, 17 рама, сидуха в самом низу, носочком до асфальта достает, все вроде нормально, но тяжелый он для него, у нас 5 этаж и вниз он спускает , а наверх уже не может, вот думаю какой бы полегче ему посмотреть, размер колес и рамы наверное и на вес влияет
    детские не на много легче
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #4914
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Зачастую они тяжелее взрослых. Даже брэндовые..
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  15. Вверх #4915
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Зачастую они тяжелее взрослых. Даже брэндовые..
    Купили уже, вроде немного легче взрослого, но сын смог сам дотащить только до второго этажа, дальше позвал родителей на помощь

  16. Вверх #4916
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Купили уже, вроде немного легче взрослого, но сын смог сам дотащить только до второго этажа, дальше позвал родителей на помощь
    Якщо дитина бажає кататись - буде таскати, якщо не бажає - то навіть легкий вел не допоможе. Ну якщо дитині не 7 років, коли це ще дійсно неможливо.
    Колись у дитинстві не проблемою було проїхати 15 км, потім копати картоплю, а потім назад ще 15 км. І то був вел Україна, не пам'ятвю щоб я колись скаржився на його вагу.

  17. Вверх #4917
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо дитина бажає кататись - буде таскати, якщо не бажає - то навіть легкий вел не допоможе. Ну якщо дитині не 7 років, коли це ще дійсно неможливо.
    Колись у дитинстві не проблемою було проїхати 15 км, потім копати картоплю, а потім назад ще 15 км. І то був вел Україна, не пам'ятвю щоб я колись скаржився на його вагу.
    да нет, я раньше тоже так думал какая разница какой вел, а нет покатавшись на хорошем легком, уже когда пересаживаешься на тяжелый трубопровод понимаешь разницу и уже через пару км хочешь слесть с этого трубопровода и больше не садится на него, а хотя раньше ездил и не замечал и даже когда цепь переодически спадала или педаль отваливалась,

  18. Вверх #4918
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо дитина бажає кататись - буде таскати, якщо не бажає - то навіть легкий вел не допоможе. Ну якщо дитині не 7 років, коли це ще дійсно неможливо.
    Колись у дитинстві не проблемою було проїхати 15 км, потім копати картоплю, а потім назад ще 15 км. І то був вел Україна, не пам'ятвю щоб я колись скаржився на його вагу.
    Ну вы не сравнивайте возможности нашего детства и детства наших детей, это разное, если ребенок физически не может поднять вел весом около 15 кг на 5 этаж, нам нужно ему помочь, окрепнет, сможет

  19. Вверх #4919
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Купили уже, вроде немного легче взрослого, но сын смог сам дотащить только до второго этажа, дальше позвал родителей на помощь
    а вы ему вел по легче купили для того чтоб ребенок носил по этажам самостоятельно?))

  20. Вверх #4920
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,789
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    да нет, я раньше тоже так думал какая разница какой вел, а нет покатавшись на хорошем легком, уже когда пересаживаешься на тяжелый трубопровод понимаешь разницу и уже через пару км хочешь слесть с этого трубопровода и больше не садится на него, а хотя раньше ездил и не замечал и даже когда цепь переодически спадала или педаль отваливалась,
    Ну я ж не кажу що різниці немає. От подивився - Україна важить 17, мій МТБ десь 14-15 кг, перше що знайшов у інтернеті для дитини 140-150 см важить 14,2. Тобто як не крути вел буде важити 14-15 кг. Мій гревел важить 11,8 кг, але там вже карбонова вілка та трохи не та ціна щоб дитині брати.
    І по парку кататись приємніше на мтб незважаючи на його вагу.
    Дитині просто треба допомагати заносити велосипед, якщо поки вона не може, а не шукати інший.


Ответить в теме
Страница 246 из 248 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения