Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 1 из 248 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4960
  1. Вверх #1
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    328

    Exclamation как выбрать б/у велосипед

    Во избежание создания форумчанами подобных тем решил объединить наиболее часто задаваемые вопросы:

    - МАРКА - вел должен быть б/м известного брэнда. (азимуты и пр. китайский ноунэйм даже не брать к рассмотрению).

    - ЦЕНА - для не большого ценового диапазона (до 200у.е.) я бы рекомендовал команч или автор. Вероятность того, что Вы найдете что-то лучше конечно есть, но она мала. Под описание типа "легкий, алюминиевый, до 800гривен" велы лучше не подбирать, очень редко продают что-то толковое за эти деньги, и больше чем 2-3 часа объявление не висит, соответственно ждать подобный экземпляр можно годами, засоряя раздел "ПРОДАМ" объявлениями не по теме, но это уже к модераторам. Касательно адекватности цены, можно, в принципе, судить по отзывам форумчан, однако не стоит моментально вестись на велосипед за 500 грн потому, что он стоит всего 500грн и его уже попросили отложить - рискуете нажить головную боль. Хотя вряд ли Вы найдете автор или команч за 500грн

    - НАВЕСКА - естественно SHIMANO/SRAM, т.к. даже начального уровня компоненты этих фирм поддаются настройке и регулировке, в отличие от своих китайских собратиев. Серия SHIMANO "Торнэй", мне лично, не нравится. Слишком хлипкая и много лишнего(зад. перекл.) Я отдаю предпочтения старым начальным сериям, которые простые, как молоток, и в то же время надежные. (SHIMANO SIS - народное название, индекса реального не помню, гуглить лень).

    - РАМА - алюминий конечно лучше, но можно и железо, если она хорошая. Вес велосипеда определяется не только весом и материалом рамы, но и весом Вилки, резины, комплектующих и т.д. В конце концов если не нужно будет в перспективе таскать вел на 10й этаж, то лишний 1-1.5 кг роли особо не сыграют.

    - РАЗМЕР - значения не имеет (С) Главное, чтобы было удобно. Для примера: у меня рост 190 см и я катаюсь на 14 раме.

    - СОСТОЯНИЕ - поскольку речь идет о выборе б/у велосипеда этот критерий должен иметь приоритет даже над ценой. Захотите сэкономить 200грн, потом попадете на ремонт и обслуживание на большую сумму. Мне не редко отдают велосипеды после покупки, когда хозяин уверяет, что "вел в идеальном состоянии перебран и смазан", как это делает большинство продавцов, однако даже перебрать и смазать можно по-разному...

    - ДОКУМЕНТЫ:
    Часто бывает, что б/у велосипед продается без документов. Это не означает. что велосипед краденый, просто некоторые не уделяют докуентам особого внимания. Например, у меня было около 20 великов и только один с документами.
    В таких случаях рекомендую следующее:
    Брать ксерокопию пасспорта продавца, на обратной стороне которой будет написан след. текст:

    Расписка
    Настоящей распиской я,(Ф.И.О продавца). пасспорт №..., удостоверяю, что продал (Ф.И.О покупателя в р.п.) велосипед марки (марка, модель) серийный номер (номер рамы), принадлежащий мне на законных основаиях за (цена).
    Оплату получил в полном объеме. Претензий к (Ф.И.О покупателя в д.п.) не имею.
    Дата, попись.

    Как я писал Выше, не только вес имеет значение, важен так же "накат" велосипеда, который зависит практически от всего - геометрии рамы, резины состояния и регулировок ... Вел. который весит больше иногда может ехать лучше своего более легкого собрата.
    - КАК ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ? - далеко не у всех есть знакомые люди, которые хорошо разбираются в велосипедах. Постараюсь кратко описать на что следует обращать внимание при покупке:
    1.Люфты(шат) - может возникать как по причине плохой регулировки, так и по причние сильного износа. Чтобы проверить данный недуг нужно:
    Колеса(втулки) - шатаем перпендикулярно плоскости вращения.
    Вилка/рулевая - зажимаем передний тормоз и толкаем велосипед за руль вперед/назад.
    Каретка(педали) - шатаем перпендикулярно плоскости вращения, держась при этом за саму педаль или край шатуна.
    Если в В/У узлах есть шат, будет слышно постукивание пришатании, если же узел пережать - будут туго вращаться колесо/педали/руль соответственно - оба симптома не допустимы.
    2.Тормоза
    *смотрим на состояние колодок(почти на всех колодках есть линия до которой может стираться колодка) размер фрикционной части не должен быть менее 2мм.
    *смотрим на тормоза перед/зад, при этом нажимая периодически переднюю/заднюю тормозную ручки. Рычаги тормозов должны прилегать к ободу равномерно. Если один из них стоит на месте или ходит заметно хуже - тормоза нужно регулировать.
    *Естественно, что тормоза должны тормозить и блокировать колесо.
    3.Состояние колес
    Руками беремся за 2 соседние спицы и сжимаем на подобие эспандера - спицы должны быть натянуты. В идеале прощупать все спицы.
    Поднимаем перед/зад велосипеда и прокручиваем колесо. - колесо должно крутиться легко и не затирать о тормоза/раму. Идеально ровное на б/у велосипеде Вы встретите вряд ли.
    4. Скорости/передачи.
    Просим продавца велосипеда продемонстрировать работу скоростей.
    1щелчек переключателя = переключение на 1 звезду.(актуально для задних звезд)
    должны включаться все звезды. (актуально для передних/задних звезд)

    Вроде как все, если чего пропустил - остальные дополнят


    Если Вы уже купили б/у велосипед и его состояние Вас не устраивает - можно обращаться в ту же темку, цены Вы найдете на последних страницах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 16.02.2017 в 16:17.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Проспера
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    139
    спасибо за инф.)) буду звонить по поводу ремонта))
    Мое мнение не претендует на гордое звание абсолютной истины.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    >>>>>- РАМА - алюминий конечно лучше, но можно и железо, если она хорошая. Вес велосипеда определяется не только весом и материалом рамы, но и весом Вилки, резины, комплектующих и т.д. В конце концов если не нужно будет в перспективе таскать вел на 10й этаж, то лишний 1-1.5 кг роли особо не сыграют.
    Сыграют. Особенно на Сотке и дальних дистанциях. (Про спортсменов умолчим).Иногда масса может являться важным параметром. Особенно когда всё остальное практически одинаково.

    >>>>>- РАЗМЕР - значения не имеет (С) Главное, чтобы было удобно. Для примера: у меня рост 190 см и я катаюсь на 14 раме.
    А можно фото? Такой цирк пропустить. Чел 1,9 метра на кросскантрийной 14-й раме...
    (Может всё таки имеет значение, но не во всех вело направлениях?)

    А в остальном поддерживаю на 100%
    Нужный топик.

  4. Вверх #4
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    328
    Фото на аватаре - спецЫально для любителей цирка.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Просто "катаюсь" - слишком обширное понятие, написал бы прыгаю, не было бы вопросов. =)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для baikal7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    65
    Orbea Sport Dakar - что скажите?
    Ты можешь все начать с начала. У каждого есть второй шанс.

  7. Вверх #7
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    328
    Фирма мне не известна. Судя по комплектации, вел не плохой. Но а эти деньги я бы присмотрелся к Авторам.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Орбеа - известная контора. Должна быть лучше Автора (хотя есть у них вроде как тоже дешевые непонятные модели).

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Репутация
    45
    Орбеа довольно известная организация)))) Еслия я не ошибаюсь где-то неделю назад на веле Орбео выиграли этап Джиро. И велы там однозначно лучше автора, хотя и не совсем понятные модели присутствуют... Да как и у всех...
    В ЦУМе выставлены эти велы... В "Велошоке"...
    Orbea Sport Dakar... Неплохой экземпляр...А по поводу оборудования... Можно взять с другим обвесом... Просто будет дороже...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    подскажите отзывы о wheller?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    подскажите отзывы о wheller?
    Катя, сто раз же писали - все бюджетные велики за одну цену одинаковы, вне зависимости от марки (при условии, что фирма нормальная - Вилер подходит в данном случае). Отзывы на конкретные модели из серии "подороже" обычно пишут на велофорумах и на мтбр.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Катя, сто раз же писали - все бюджетные велики за одну цену одинаковы, вне зависимости от марки (при условии, что фирма нормальная - Вилер подходит в данном случае). Отзывы на конкретные модели из серии "подороже" обычно пишут на велофорумах и на мтбр.
    ну к примеру веллер стоит 3000 самый простой, а автор 1600, и что получается, что разницы практически никакой?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Просто Веллер и Автор за 3000 будут примерно равны.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    ну к примеру веллер стоит 3000 самый простой, а автор 1600, и что получается, что разницы практически никакой?
    За одну цену. + У Виллера несколько странная ценовая политика, если самый дешевый стоит 3 килогривны. Вон в ДС акция - можно купить отличный Джамис за 2700. А если подумать - можно и еще дешевле, наверное

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    хочу купить себе велик ездил бавно очень давно вес за 100кг что мне для начала можно взять!
    Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от klab Посмотреть сообщение
    хочу купить себе велик ездил бавно очень давно вес за 100кг что мне для начала можно взять!
    Для начала прочитать статью, на которую тут ссылались пятьсот раз (на Бироте), потом пойти в магазин и купить велик. В принципе, за утро можно успеть

  17. Вверх #17
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    328
    Господа, давайте не влудить.
    Тема про то, как помочь людям с выбором, а меряться чем-либо и обсуждать способы проезда сотки можно и в другом разделе.

    Касательно дискусии про раму - мое мнение субъективное и не является прописной истиной. Если кому-то не нравится, или кто-то не согласен, я не буду ничего доказывать.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Калюня
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    А может всетаки есть соответстсвие размера рамы к росту райдера? Если кто поделится буду признателен.А то как-то на разных великах ктаешся и ощущения разные. От чего зависит в большей степени от рамы? выноса? наклона спины? подскажите плиз. какие варианты луше для скоростных прохватов, а какие для прогулок? Реально трудно подобрать правильный вел...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ленусик22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    127
    Репутация
    170
    подскажите плз если мне надо для обычноых прогулок без понтов,какой можно взять?

  20. Вверх #20
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    328
    - ЦЕНА - для не большого ценового диапазона (до 200у.е.) я бы рекомендовал команч или автор...
    Читайте внимательнее


Ответить в теме
Страница 1 из 248 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения