Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 234 из 248 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 4960
  1. Вверх #4661
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Мой замОк на пляже, это велосипед азимут, который нафиг никому не нужен)
    Стас не нужно этих гишефтов, что твой внучек фрейда никому не нужен))
    вот найдутся твои знакомые, которые знают что там оттягиваешься под пивас
    придет им мысль а ну ка пусть он пешочком потопает по жаре и все пиво хмельное из него выветрится и заберут твой азигмунд)


  2. Вверх #4662
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Трос легко перекусывается в несколько приемов обычными кусачками. У моей коллеги на ночном дежурстве вел украли, был пристегнут 8мм тросом в мягкой оболочке. 52 секунды, если правильно помню, от момента как тушка спрыгнула через забор во двор, перекусить трос, перекинуть вел через забор и вылезти самому. Мы потом этот брошенный трос десяток раз кусали разными инструментами. Куда больше шансов на то, что вел не тронут, а пойдут к более доступному - это цепь 8-10-12мм и замок типа U-lock. Не потому, что они не вскрываются, просто на них нужно потратить сильно больше времени и задействовать другие инструменты. Случайный вор пройдёт мимо, у более доступному велосипеду.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  3. Вверх #4663
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А что это за замок такой? Мне приятель говорил что у него на Черёмушках средь бела дня возле магазина трое типов хотели ломом сломать трос.
    В мене щось таке - https://www.simplebikestore.eu/en/abus-abus-chain-lock-8900.html Правда вони на вигляд однакові, але класи захисту різні. Свій я за 22 евро у Амстердамі придбав.
    Правда возити з собою ніякого задоволення немає, важкий.

  4. Вверх #4664
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    самый лучший замок, это не оставлять свой байк
    когда понимаешь что под тобой пару тройку тысяч американских рублей, о замках забываешь

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  5. Вверх #4665
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    самый лучший замок, это не оставлять свой байк
    когда понимаешь что под тобой пару тройку тысяч американских рублей, о замках забываешь

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    и это правда,
    только не важно сколько под тобой американских рублей, оставлять своего коня без присмотра нельзя, сколько он бы не стоил.

  6. Вверх #4666
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    и это правда,
    только не важно сколько под тобой американских рублей, оставлять своего коня без присмотра нельзя, сколько он бы не стоил.
    и тут всецело согласен, ближайшие сильпо/копейка меня знали и внутрь закатывал да же кантрийник

  7. Вверх #4667
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Куда больше шансов на то, что вел не тронут, а пойдут к более доступному - это цепь 8-10-12мм
    Саша скажу больше, на стараконке, а может где то еще есть цепь со звеном особой формы не круг не квадрат, с несколькими ребрами под углом
    внутренняя часть звена в месте сцепки то же имеет свой профиль, и звенья цепи по оси не перпендикулярны, а под небольшим углом друг к другу
    вытянутая цепь как будто завивается спиралью, длина звена такова что в ней только сцепка и еще есть перемычка, что бы нельзя ухватить и перекусить одно звено за его продольную сторону
    продавец показывал, пытался кусать свободно висящую и натягивали, так эта форма цепи такая где звенья под углом, что полотно кусачек при усилили соскальзывает
    продавец заверил есть шансы но если кусачки большие с очень длинной ручкой/рычагом и обязательно цепь жестко натянута, когда она свободно болтается ничего сделать нельзя
    ну разве что с гидравлическими кусачками мчсников с полотном крокодил и спец захватом у полотна

  8. Вверх #4668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    обанааа...
    вот оно че михалычь
    ну вот с выделенного давай ка по подробней
    этого не было в прошлом условии использования
    А чего тут подробнее. Был недолгий период (несколько лет), когда я потихоньку побегивал длинные, один раз даже половинку бежал, несколько раз Сотку шел-бежал и также Куяльник. Десятки, пятерки, тройки тоже были. Длинные пожалуй что не мое. Нудно. Именно тренировочный процесс нудный - много времени нужно на монотонную нагрузку. Короткие как-то ближе что ли.
    Ну и конечно же начинаешь думать, а что скажут колени и позвоночник ну и остальное. И когда. Хотя, может просто я не создан для длинных, и они поэтому мне не по приколу. Ну, то есть физически не вытягиваю... А велосипед во-первых чтото новое для меня, интерес. Скорость быстрее, картинки быстрее сменяются...

  9. Вверх #4669
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Як він проходить від випобника?
    Не понял вопроса.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  10. Вверх #4670
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от redyurec Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса.
    Як випобник позіционує цей велрсипед. Сити байк, мтб, та інше...

  11. Вверх #4671
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А чего тут подробнее. Был недолгий период (несколько лет), когда я потихоньку побегивал длинные, один раз даже половинку бежал, несколько раз Сотку шел-бежал и также Куяльник. Десятки, пятерки, тройки тоже были. Длинные пожалуй что не мое. Нудно. Именно тренировочный процесс нудный - много времени нужно на монотонную нагрузку. Короткие как-то ближе что ли.
    Ну и конечно же начинаешь думать, а что скажут колени и позвоночник ну и остальное. И когда. Хотя, может просто я не создан для длинных, и они поэтому мне не по приколу. Ну, то есть физически не вытягиваю... А велосипед во-первых чтото новое для меня, интерес. Скорость быстрее, картинки быстрее сменяются...
    если к перечисленному типа туризма и просто покатушек еще и тренировки, тогда я тебе точно могу сказать мтб это не твое
    в этом можешь проверить, опыт использования кантирийника как тренировочного есть и не малый

    что ты с ним не делай посадка вес
    ну никак тренировки не способствует
    легкий туризм можно, багажник и крылья нужно колхозить,так как не на каждый поцепишь
    шоссе жндуранс циклокросс тебе не подойдут, на данном этапе
    ближе всего подходит так называемый фитнес байк с прямым рулем и грейвл с бараном

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  12. Вверх #4672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    если к перечисленному типа туризма и просто покатушек еще и тренировки, тогда я тебе точно могу сказать мтб это не твое
    в этом можешь проверить, опыт использования кантирийника как тренировочного есть и не малый

    что ты с ним не делай посадка вес
    ну никак тренировки не способствует
    легкий туризм можно, багажник и крылья нужно колхозить,так как не на каждый поцепишь
    шоссе жндуранс циклокросс тебе не подойдут, на данном этапе
    ближе всего подходит так называемый фитнес байк с прямым рулем и грейвл с бараном

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Не для тренировок. Я ни к чему не готовлюсь. Не ставлю целей.
    Что такое фитнесс-байк?)
    Что такое гравийный уже почитал.

  13. Вверх #4673
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Як випобник позіционує цей велрсипед. Сити байк, мтб, та інше...
    МТВ.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  14. Вверх #4674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Не для тренировок. Я ни к чему не готовлюсь. Не ставлю целей.
    Что такое фитнесс-байк?)
    Что такое гравийный уже почитал.
    а что тренировки нужны только к чему то готовится?
    я то же не к чему не готовлюсь, но тушка нуждается в кардио нагрузке
    коленям постоянная цикличная нагрузка, реабелитация после операции
    нравится легкий туризм 1-2 дня, дольше колени не выдержат
    нравилась дисциплина бриветы,
    опять же из за коленей вряд ли больше 300 поеду
    Фитнес внешне похож на мтб хардтейл с прямым рулем и регидной вилкой(не путать с гибридом), покрышка дорожная, но у него геометрия рамы и соответственно посадка комфортней, можно и кардио нагрузка и с легкостью туризм 1-2 дня до 200 км, и по заводу как правило идут крылья, если нет то есть возможность установки крыльев багажника
    жесткие кизяки не для него, хотя тот же ку он осилит, там главное не колотся
    не у каждого проиводителя он есть в линейке, и называться может иначе

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  15. Вверх #4675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    а что тренировки нужны только к чему то готовится?
    я то же не к чему не готовлюсь, но тушка нуждается в кардио нагрузке
    коленям постоянная цикличная нагрузка, реабелитация после операции
    нравится легкий туризм 1-2 дня, дольше колени не выдержат
    нравилась дисциплина бриветы,
    опять же из за коленей вряд ли больше 300 поеду
    Фитнес внешне похож на мтб хардтейл с прямым рулем и регидной вилкой(не путать с гибридом), покрышка дорожная, но у него геометрия рамы и соответственно посадка комфортней, можно и кардио нагрузка и с легкостью туризм 1-2 дня до 200 км, и по заводу как правило идут крылья, если нет то есть возможность установки крыльев багажника
    жесткие кизяки не для него, хотя тот же ку он осилит, там главное не колотся
    не у каждого проиводителя он есть в линейке, и называться может иначе

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Черт ногу сломит в этих велосипедах. А гравийный может подходить под class фитнес?

  16. Вверх #4676
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Черт ногу сломит в этих велосипедах. А гравийный может подходить под class фитнес?
    Так, давай усвоим, фитнес или кардио нагрузка, она появится на любом велосипеде, да же на детском беговом самокате
    любой велосипед будет фитнесом, легче- шоссе, тяжелее- мтб/двух подвес на кантрийной или даунхильной покрышке
    я же писал что каждый велосипед по геометрии проктеируется для своих задач
    мтб не может быть полностью универсальным, он проектировался для езды по пересеченой местности с оврагами корнями спусками подъёмами, там райдер не сможет усидеть статично и пары минут, он постоянно меняет положение тела
    по твоим задачам, это катание со статичной верхней частью тела, от часу и больше, а это уже приводит к проблемам в спине шеи
    гравийный это есть класс гравийных
    не может относится к классу фитнес, класса такого нет, есть модели у некоторых производителей
    у гравийного за основу взята рама шоссе, поднят кареточный узел, центр тяжести становится выше
    треугольник передней части рамы, приподнят рулевой стакан и вот у райдера посадка выше чем на шоссе/эндуранс/циклокрос но ниже мтб и остальных
    она более комфортная, она позволяет долго просидеть в седле, проезжать большие расстояния, рама легче мтб но чуть тяжелее шоссера, покрышки позволяют сезжать на грунтовые тропы, есть возможность установки крыльев багажника, куча бонок
    и при желании фитнес нагрузка на грейвел будет не так изматывающая чем на мтб, можешь поставить поуже покрышку и будет шанс держать шоссиков за хвост
    отличие в цене они дороже, да же на самой простой трансмиссии
    думаю оно того стоит
    ну если бы у меня стоял выбор между ними, скорее всего это был грейвл

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk

  17. Вверх #4677
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Нужно понимать стиль катания и бюджет на вел, тогда можно говорить о рекомендациях. Насколько поняла пока это город с возможностью выбраться на трассу и на грунты. Принимая во внимание хорошую физическую форму велосипед может перерасти в любимое увлечение. Чтобы не убить такую возможность сразу лучше брать брендовый велосипед на простом оборудовании, что позволит хорошо сэкономить бюджет и попробовать кататься, и поменять если изменятся предпочтения оборудование или велик целиком.
    Если брать новый то в магазине, в Драйв спорте осенью хорошие скидки, может и сейчас что-то есть(надо бы у них уже денег просить за бесплатную рекламу), не 7й км... Если б.у. нужно, чтоб кто-то продвинутый оценил износ.
    Исходя из предпочтений Вам подойдет велосипед с классической формой рамы 2 треугольника, без амортизаторов изгибов и т.п. Вилка жесткая или с небольшой амортизацией 5-8 см, руль прямой, не баран. Колеса 28 или 27,5 (накат лучше) средние, не широкие, не узкие 1,6 -1,75 дюйма(асфальт и твердый грунт), седло примерно на высоте руля или выше (что позволит спрятаться от ветра и долго ехать) Количество скоростей 24 для начала хватит с головой. Спереди -3 звезды, сзади 8. Класс оборудования Альтус, Асера, Аливио самые простые, но уже не макет. Тормоза хоть вибрейки. Сейчас все новые велосипеды идут на дисках. На первом велосипеде это не то за, что нужно переплачивать.
    Итого получаем: фитнес байк, дорожник, гибрид
    Гревел- отличный вариант, новая модная тема, если бюджет устраивает...

  18. Вверх #4678
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Светлан@мы еще не подошли к оборудованию какое ему нужно
    он пока на стадии какой тип велосипеда взять, под езду по городу, по трассе, по тз, легкий туризм, легкое бездорожье, КУ, и как альтернативное дополнение к бег

  19. Вверх #4679
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Я так поняла, что человек уже кататься хочет. ))) Получается нужно зайти сайт магазина либо, вообще, что-то вроде ОЛХ увидев название модели, перейти на сайт производителя, изучить геометрию рамы, оборудование, сопоставить это все со своими антропометрическими данными и предпочтительным стилем катания...
    Или наоборот, изучить все, что есть на рынке, а потом делать выбор...
    Нет, конечно, честь и хвала, тем кто способен на такой подход...
    Последний раз редактировалось Светлан@; 24.02.2020 в 14:18.

  20. Вверх #4680
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Про Гревел тоже думаю. Есть нюансы. Позволит ли короткая жесткая рама и жесткая вилка относительно комфортно проезжать откровенную пересеченку? Обычно 20%-30% таких дорог встречается на маршрутах. Или группа будет ехать на своих МТБ, а я - тащить этот вел в руках. Так подумаю-помечтаю и остаюсь на своем гибриде. Купить,чтобы понять нравится или нет, тоже как-то не хочется. Если бы только асфальт и хороший грунт то выбор был бы тоже в пользу Гревела
    Последний раз редактировалось Светлан@; 24.02.2020 в 14:50.


Ответить в теме
Страница 234 из 248 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения