Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 229 из 248 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 4960
  1. Вверх #4561
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    на олх за 7000 грн autor traction
    в объяве нет ростовки, не описание оборудки
    нужно сперва уточнить его ростовку, если подходит то с хозяином тащить к веломеханику оценивать

    как для старта нормально будет, может удастся чуть сбить цену


  2. Вверх #4562
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    хороши советчики, советуют шлак а сами покупают себе брендовую технику
    что тут можно посоветовать ищи в этот бюджете из середнячков
    Я не советую шлак.

    Показали два фото. Я сказал своё мнение.

    И вообще.

    Я могу показать, с каких велов я начинал. Шлак и есть. Но мне нифига не стыдно

    К брендам надо прийти, до них надо дорасти. Вот новичку совсем непонятно, почему 2 одинаково покрашенных ярко велосипеда стоят совсем по разному. И даже если ему начать объяснять, всё равно будет давить жаба, мало людей готовы с наскоку 700-800$ отдать за вел на Альтусе.
    Велосипедист велосипедов

  3. Вверх #4563
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Это точно.
    Какие нафиг требования к брендовости для потребительского простенького вела, на котором будут кататься типа по выходным...

  4. Вверх #4564
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Для старта 500$ должно хватить с головой

    И надо брать новый. Чтоб себе не портить малину.

    Катать сезон и на следующий год мутить себе колёса посерьёзнее
    Велосипедист велосипедов

  5. Вверх #4565
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Или апгрейдить свой. Но тогда надо всего лишь покупать новый с оглядкой на будущий апгрейд
    Велосипедист велосипедов

  6. Вверх #4566
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    От этого будет зависит будет кататься или нет
    Для немногих из нас, на желание катать не повлияет что за вел и на какой оборудке, у нас есть тяга, а для остальных много щависит от самого вела, если вел гуано то человек на долго иои совсем потеряет тягу катать
    И это да же не моя мысль я это видел на нескольких примерах
    Один признался что катал по ночам ибо было стыдно, что вело скрипел на разные лады, и он забил на 5 лет

  7. Вверх #4567
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Ну, новый вел за 400-500 не может быть совсем гуано.

    Я даже больше скажу.

    Даже велы за 1200-2000$ кое где гуано. Не бывает идеального, о чём говорит мой опыт смены колёс по несколько раз в год
    Велосипедист велосипедов

  8. Вверх #4568
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    897
    Репутация
    386
    сорри за оффтопчик - где на таирово можно ТО провести? снега уже надеюсь не будет, можно начать катать скоро)

  9. Вверх #4569
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Podskazite, pozaluista. Rost 181, ves 105. Bila travma ruki/loktia serioznaia. Seychas hochu pokatatsa letom- pochuvstvovat- moe eto ili net. Chto mozno podobrat nachalnogo urovnia. Ponti roli ne igraut. Komfort i bezopasnost privetstvuutsa.
    Zena ne dolzna bit ahovoy- nuzen vel bolshe dlia reabilitazii i pohudenia. Kakoy razmer koles vziat predpochtitelnee. Vel dlia chastnogo sektora, v lift ne nuzno. Spasibo za podskazki ( izviniauus, no kirililizi prosto net, ne nakazivayte.)
    Последний раз редактировалось Z555; 24.04.2019 в 18:34.
    Don`t dream it`s over

  10. Вверх #4570
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Повторяем: велосипед для похудения не предназначен. Потратьте деньги на тренажерный зал и грамотного тренера, это будет дешевле
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  11. Вверх #4571
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Повторяем: велосипед для похудения не предназначен. Потратьте деньги на тренажерный зал и грамотного тренера, это будет дешевле
    Starik,podskazi luchshe kakie kolesa i ramu podobrat, o pohudenii ne dumay. Ia dumau u tebia svoih problem valom.
    Stesniaus skazat, no ia i est muz.... Soglasen- rost+ves= ia prosto Agon.......
    Последний раз редактировалось Z555; 24.04.2019 в 18:41.
    Don`t dream it`s over

  12. Вверх #4572
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Что б потом не было "Мне сказали вело для похудения, а я не худею"... Поэтому далее разговор будет в ключе "для покататься".
    Размер колес не важно какой: 26 ; 27,5 или 29. Обода минимум двойные, одинарные сложатся.
    Раму нужно мерить под себя, как одежду. Ориентировочно L (19) или XL (21)
    Никаких "велосипедов" (читать ашанов) с рынков по типу Азимут, Ардис, Ровер, Ренджер, Титан, Оптима... Качество-цена там на уровне гнилых яблок с червями внутри, которые заколдовала злая старуха с Привоза. Рамы такие пепелацов оставляют желать лучших сварщиков и металла, поэтому лопаются, словно шарики.
    Покупать в веломагазинах, где дают гарантию и документы. Там цены примерно от 10 тыс. за простенькое навесное оборудование.
    Можно брать б.у. Тут как повезет по цене и состоянию. Ссылки можно скидывать сюда, консультация бесплатна. Если нужно по факту выехать оценить, сделать пакет документов, могу организовать, не в первый раз...
    П.С. "Понты" на вело начинаются от штуки-полторы долларов, все, что до этих цен - качественная надежная техника.
    П.С.2 В велодвижухе нет понятия "понты", как в автотематике. Тут это или спортивный снаряд или качественная техника. Конечно за исключением особо упоротых мажоров с байками за 5 косых и ездящих по трассе здоровья три раза в год, но таких единицы и за адекватных людей не принимаются.
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  13. Вверх #4573
    Постоялец форума Аватар для Z555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Что б потом не было "Мне сказали вело для похудения, а я не худею"... Поэтому далее разговор будет в ключе "для покататься".
    Размер колес не важно какой: 26 ; 27,5 или 29. Обода минимум двойные, одинарные сложатся.
    Раму нужно мерить под себя, как одежду. Ориентировочно L (19) или XL (21)
    Никаких "велосипедов" (читать ашанов) с рынков по типу Азимут, Ардис, Ровер, Ренджер, Титан, Оптима... Качество-цена там на уровне гнилых яблок с червями внутри, которые заколдовала злая старуха с Привоза. Рамы такие пепелацов оставляют желать лучших сварщиков и металла, поэтому лопаются, словно шарики.
    Покупать в веломагазинах, где дают гарантию и документы. Там цены примерно от 10 тыс. за простенькое навесное оборудование.
    Можно брать б.у. Тут как повезет по цене и состоянию. Ссылки можно скидывать сюда, консультация бесплатна. Если нужно по факту выехать оценить, сделать пакет документов, могу организовать, не в первый раз...
    П.С. "Понты" на вело начинаются от штуки-полторы долларов, все, что до этих цен - качественная надежная техника.
    П.С.2 В велодвижухе нет понятия "понты", как в автотематике. Тут это или спортивный снаряд или качественная техника. Конечно за исключением особо упоротых мажоров с байками за 5 косых и ездящих по трассе здоровья три раза в год, но таких единицы и за адекватных людей не принимаются.
    Spasibo za adekvatnost i potrachennoe vremia. Esli chto ne tak-izvini. V pervom priblizenii usvoil. Na OLX valom nemezkih B/U velov. Esli ne slozno- paru slov. Razvod ili tak i est....? U nih est stalnie rami i alluminievie. Est li razniza prinzipialnaia?
    Po teme- realno hochetsa sezon pokatatsa i ne ubitsa.
    Последний раз редактировалось Z555; 24.04.2019 в 21:16.
    Don`t dream it`s over

  14. Вверх #4574
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    1385
    Сталь - прошлый век, алю самые популярные и массовые, относительно лёгкие и дешёвые. Суть в качестве алюминьки и сварных швов. Вот у перечисленных выше ашанов там все грустно. Да, многие ездят и не жалуются, но только до тех пор, пока или рама не лопнет, или ремонт будет дороже пепелаца, или пока наконец-то не прокатятся на хорошей технике.
    Есть куча вело из Европы. Очень часто они там краденые. Тут покупают только те, кого совесть грызть не будет да и обычно это жуткий хлам. Есть и утопленные варианты, их пачками со дна водоемов достают (тут Гугл в помощь).
    П.с. шлём и перчатки к покупке обязательны! Напомню, в черепе мозги, а не пенопласт и в случае падения, они разтекаются по асфальту, не всем приятно это собирать
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  15. Вверх #4575
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Я спецом стальной выбрал, чтобы смог заварить если что)1
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  16. Вверх #4576
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Как бы сталь для велорам тоже бывает очень разная )))

  17. Вверх #4577
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Как бы сталь для велорам тоже бывает очень разная )))
    Китайцы плохую не используют
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #4578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Spasibo za adekvatnost i potrachennoe vremia. Esli chto ne tak-izvini. V pervom priblizenii usvoil. Na OLX valom nemezkih B/U velov. Esli ne slozno- paru slov. Razvod ili tak i est....? U nih est stalnie rami i alluminievie. Est li razniza prinzipialnaia?
    Po teme- realno hochetsa sezon pokatatsa i ne ubitsa.
    Я не великий специалист в велосипедах, но катался и на ашанах и сейчас в семье есть пару европейцев и пару фирменных велосипедов. Велосипеды из Европы хорошая альтернатива при малом бюджете и с целью попробовать, что такое велосипед, и будешь ли на нем кататься или нет. Возьми знакомого, который немного разбирается и езди выбирай. Eminem все правильно говорит про фирменные велосипеды , но даже б.у. они дороже. Если хороший бюджет бери б.у. фирменный. Даже если не пойдет, можно продать приблизительно за те же деньги. Вот основные брендованые велосипеды. Не бери Белорусь, Россия. Украинские Comanche и Pride хорошие велосипеды, все иностранные - отличные.
    Спокойствие, только спокойствие (с)

  19. Вверх #4579
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190425-145825.jpg
Просмотров: 73
Размер:	50.2 Кб
ID:	13104441У меня сейчас невероятная стальная сталюка!!!
    Нравится!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Rinat; 25.04.2019 в 17:21.

  20. Вверх #4580
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    Вложение 13104441У меня сейчас невероятная стальная сталюка!!!
    Нравится!
    А что это, размерность покрышек? Там планетарка, а то я мельком глянул фото((
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 229 из 248 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения