Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4960
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    По поводу Азимутов, Форестов, форвардов и прочего того, что господин Жук называет шлаком.

    Я ведь тоже раньше так считал, опираясь на коментарии типа "г..но", "шлак" и др и пр. Теперь не много разобрался и постарался составить свое собственное мнение.
    Я не являюсь не диллером, не веломехаником, в профессиональном смысле, просто чиню то, что ломается у моих друзей, у меня, моей жены, моего отца . Про велосипед последнего и пойдет речь.
    Для начала про габариты папы - рост 180, вес 105. Велосипед Азимут Шок 24". Велосипед не покупался, про неправильный выбор размера колес, рамы, производителя, и прочее мне рассказывать не надо. У отца не было денег, а он все с жалобным лицом просил по кататся, вспоминая детство когда занимался велоспортом. Потом нашелся добрый человек, который просто хотел избавится от Азимута. Велосипед был в г..не. В полном. половины рубашек нет, тросов нет, манетки убитые, вилка заклиненая (штаны не ходят по штокам), тормоз дисковый тер по ротору, задний В-брейк, без трубки, переключатели тааакой китай!!!! И вот это я доводил до ума. А теперь развею пару мифов.
    1. Да, рама "на смекалкалку". Где ухватится, чтобы поднять агрегат на четвертый этаж, а нашел этак раза с пятого. Тяжелый. Непомерно. Я понял зачем покупать ребенку такой вел. Тут и ноги качает и руки, когда "домой - из дому" таскает. Но. Под 105 кг меня или моего отца эта рама не разваливается, не гнется, не заворачивается в узел. Да, швы - это страшный сон сварщика, но пока все держится. Напоминаю: вел - подростковый, дядька- взрослый и тяжелый.
    2. Тормоз дисковый, красный, тот который по россказням не по длижит регулировке... отстроился с третьего раза. Я все не понимал чего, куда крутить надо. У меня везде В-брейки. Работает как часы. А вот В-брейк оказался мукой. Вот это гадость редкостная. Добится баланса удалось только после 2-х часов маханины, матюков и ритуального перекура.
    3. Втулки на колесах: недумаю, что надо напоминать, что втулки шлак, и сделаны из фольги. Но, фольга оказалась целой, без выроботок, шарики целые, смазка без частиц металла, прозрачная, заводская. Через 3 месяца катания папы, я ради интереса, вскрыл и ... о чудо все как было.
    4. Перекидки: не надо напоминать, что они настраиваться не должны. и Обслуживать ЭТО - героизм. После установки, троса, запшикивания ВД-40, расшатывания, постукивания, т.к. все было в закоксованной старой самазке, пыли и прочей срани... перекрестясь мысленно я приступил к настройке... и о чудо со второго раза все получилось. Тоже самое было и с передней перекидкой. Только я ее, еще и рихтовал - гнутая была. Вот вам и китайское г-но.
    5. Вилка - да шлак. Ход около 30-40мм в лучшие ее годы. Напомню она изначально была заклинена. Т.к. велик подростковый, а папа тяжелый, то было принято решение не морочить себе одно место и на вилку забить. Я ее просто ради прикола побрызгал ВД-шкой и забыл про нее. Через 2 недели катания тяжелого папы, он подъезжает ко мне и показывает рабочую вилку. Под весом она просто "разошлась"(не по швам, как кому-то хотелось бы, а начала выполнять свою функцию).
    6. Из всего что имелось было полностью заменено: троса - все - 12 грн, рубашки - 28грн, манетки (китайские на китайские) - 35 грн, подсидельный штырь (на более длинный) - 30 грн.=105грн. Литол достался бесплатно, ВД-шка всегда есть, руки растут из нужного места.

    В конечном итоге вел стоил 105грн. Но то счастье и удовольствие, которое получает владелец, осуществивший свою давнюю мечту - БЕЗЦЕННО.

    Ну и как послесловие: Азимут - это лотерея. Повезет не повезет. Мне наверное все таки повезло. Кому-то нет. Но....
    Если у вас мало денег, хочется кататся, и руки растут из правильного места. И при всем при этом вы не гонитесь за понтами, а просто хотите наслаждаться ездой - рискните. А вдруг повезет? А если не повезет - станете веломехаником.
    Мне, например, стыдно ехать куда-то на ТО. Нет ничего проще, чем велосипед.

    Также обязуюсь если вел все таки развалится, сломается, согнется, заклинит - выложить сюда отчет. Дабы быть полностью откровенным. мне просто самому интересно сколько он протянет.
    Последний раз редактировалось Pooh1982; 03.08.2011 в 08:48.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Reina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    88
    Подскажите пожалуйста это хорошее предложение?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=995367
    Мне видимо нужен подростковый велосипед (рост 162см) а с женской рамой мне не нравятся по внешнему виду.)

  3. Вверх #43
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Вам нужен взрослый велосипед с небольшим размером рамы (15-17).
    Предложение не плохое, учитывая последнюю цену в 1100

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    ___-...
    Последний раз редактировалось sync; 07.08.2011 в 11:30.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    27
    Посоветуйте где можно купить велосипед по нормальной цене (можно в личку ,чтоб не расценивали как рекламу) ? допустим тот же Author . И какой приблизительно размер рамы нужен на рост 1.8 ?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Что Вы скажите, как спецы, про GT Timberline ltd? Год выпуска не знаю, но рама из Al7000. Форвард ушел в прошлое.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Muhomor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Репутация
    25
    В теме не присутствует пункт - документы на велосипед.

    Скажем, что делать, если нет документов?
    Не очень хочется купить вел, а через пару месяцев кто-то поймает тебя за руку и скажет, что этот конь его и у него есть паспорт на этот велосипед. Результат - разборки с милицией, потеря коня, потеря денег и потеря времени. Уже не говорю про то, что это всё бьёт по нервам и хочется кого-то задушить (продавца краденой лошадки).
    Короче говоря, что делать, если вел понравился, но на него нет документов?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    пусть пишет расписку
    IN TRANCE I TRUST

  9. Вверх #49
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Брать ксерокопию пасспорта продавца, на обратной стороне которой будет написан след. текст:
    Расписка
    Настоящей распиской я,(Ф.И.О продавца). пасспорт №..., удостоверяю, что продал (Ф.И.О покупателя в р.п.) велосипед марки (марка, модель) серийный номер (номер рамы), принадлежащий мне на законных основаиях за (цена).
    Оплату получил в полном объеме. Претензий к (Ф.И.О покупателя в д.п.) не имею.
    Дата, попись.

  10. Вверх #50
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от XZIBIT.KHAN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте где можно купить велосипед по нормальной цене (можно в личку ,чтоб не расценивали как рекламу) ? допустим тот же Author . И какой приблизительно размер рамы нужен на рост 1.8 ?
    Я бы брал 19 раму, хотя некоторые могут сказать, что мало будет.
    За велом - в маг. Восход на Якира. Там продавцы помогут.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от XZIBIT.KHAN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте где можно купить велосипед по нормальной цене (можно в личку ,чтоб не расценивали как рекламу) ? допустим тот же Author . И какой приблизительно размер рамы нужен на рост 1.8 ?
    у меня 182 был в 10 классе) рама 20.5 полет нормальный
    IN TRANCE I TRUST

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    27
    Спасибо за помощь )

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    кто можете порекомендовать хороший вел для повседневного использования, т.е. для передвижения по городу
    какие отзывы о author advent ?

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Кто подскажет,веллер комфорт с 3скоростями?

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    972
    Репутация
    403
    НЕ согласен с одним из пунктов. Я на форуме продал Команч пони за 25 у.е. потому что пылился он в гараже, а это даже меньше 500 грн. Если хорошо поискать, то можно за 500 грн купить отличный велосипед.

  16. Вверх #56
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Можно, но искать порой приходится очень долго (2-3 мес.)

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    972
    Репутация
    403
    Возможно. Кстати продаю немецкий велосипед с шимановскими комлектующими.(япония). Кому интересно - пишите в личку!)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для seller №1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    383
    Репутация
    112
    подскажите, какая модель будет интереснее? (первый велик для брата)
    1. Kellys VIPER
    2. Author BASIC или SOLUTION
    3. GT Avalanche 3.0 (Disc)


    по цене до 4000грн.
    Спасибо.

  19. Вверх #59
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Makc_Flex Посмотреть сообщение
    Возможно. Кстати продаю немецкий велосипед с шимановскими комлектующими.(япония). Кому интересно - пишите в личку!)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1050119
    Этот велосипед яркий пример того, чего покупать не нужно. Вам в теме абсолютно доходчиво объяснили, что этих денег он не стоит. Я не буду спорить, возможно вел куплен в Германии, однако немецкого качества там нет и близко. На мой взгляд его реальная цена не превышает 500 грн, тем более, что там нет рубашек и тормозов.
    Не нужно вводить людей в заблуждение, особенно в этой теме.

  20. Вверх #60
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от seller №1 Посмотреть сообщение
    подскажите, какая модель будет интереснее? (первый велик для брата)
    1. Kellys VIPER
    2. Author BASIC или SOLUTION
    3. GT Avalanche 3.0 (Disc)


    по цене до 4000грн.
    Спасибо.
    Обратите пожалуйста внимание на название темы. Давайте не будем отклонятся.
    Тема размещена в отделе продаж именно по причине того, что тут продаются б/у велосипеды и людям не лишними будут советы по их выбору.
    Если вы хотите получить консультацию по выбору нового, создайте тему в соответствующем разделе.


Ответить в теме
Страница 3 из 248 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения