Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 238 из 248 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 4960
  1. Вверх #4741
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    ну пардонте)))
    цепь кассета это расходники
    колодки ротора- расходники
    и т.д.


  2. Вверх #4742
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Кона Сутра- это моя мечта))) ...
    Вот в Одессе можно посмотреть на мечту вживую и даже покататься

    https://www.instagram.com/p/B9B7otfhy4m/?igshid=ucl3bcaqumst

    Каньон тут же ))

    https://www.instagram.com/p/B9B8zMMBV7Z/?igshid=1rfwufpkxqam4
    Последний раз редактировалось pirsn; 27.02.2020 в 17:05.

  3. Вверх #4743
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    а что советовать, не знаем ни роста, ни длины ног, ни длины рук

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk
    Рост 181, длину рук и ног не знаю. Но знаю что руки короткие. Это я в секции бокса узнал. Да и так видно. Сегодня катался два часа на cannondale catalyst размер L. Для меня это длинная рама. Голову надо задирать вверх, спина в пояснице горбится. Потом сразу взял прайд rebel. Немного прокатился. вот только не запомнил размер: или l или m. Но он точно такой же с разницей там в 1 см, как и эмка cannondale trail 7. Посадка стала более вертикальная, гораздо комфортнее. Но ещё есть куда стремиться. Специалист сказал что дальше нужно регулировать выносом, таким который поворачивается вверх вниз.

  4. Вверх #4744
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    У кадейлов рамы длинные. Размерные сетки у разных производителей отличаются. Рама L может сильно отличаться у кадейла и другого производителя. Нужно определиться с выбором и подобрать в магазине подходящий размер. В большинстве веломагазинов толковые продавцы легко подберут нужный.

    PS. Таблицы в интернете - то такое. Сначала нравился мне очень Pride Rocx 8.3 2020 года. По таблице мне должен подходить размер XL. В магазине оказалось, что мой размер L. С кубом такая же история - по таблице 58 рама, а в реальности - 56.

  5. Вверх #4745
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    В большинстве веломагазинов толковые продавцы легко подберут нужный.
    .
    Только ТОЛКОВЫХ надо знать, что бы не впарили
    Видел случаи:
    девочку 1,7+-м усадили на МТБ 21-ю раму. Я проходя буркнул, что надо бы точней ростовку подобрать, но с её слов (восторженных, эйфория от покупки лясика) ей было удобно
    мужику ок 165м роста, впарили МТБ 14-ю раму, он себе и жене взял, впарили что было (жену я на велике не видел)
    Качку раскачаному, среднего роста, "друзья", в один зал ходили, втюхали Дёртовый вел для покатух по ТЗ, он реально смотрелся как цирковой мишка на велике
    Однажды пытались моему знакомому впарить найнер , на 16 раме, при росте 190+, и с огромной скидкой, но за немалые деньги. Когда поняли,Ю попытались добавить: "та тут фигня, вынос поменять и подседел" и это за 1,5к зелени...
    бывает и просто лень продавцам продавать, показывают всякую фигню с отмазкой "та они брать не будут, посмотреть зашли"
    Меня один клоун порадовал, показал крутейший вел, под меня 174см, по доступной цене - детский Фэтбайк на 20" колёсах...
    Консультации по вопросам безопасности

  6. Вверх #4746
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Не получилось с цитированием. Ответ Pirsn
    В такой комплектации и за такие деньги точно не готова покупать. А чтоб попробовать морочить голову продавцам как то не хочется. Эту Кону видела на более бюджетных компонентах и с Бруксом.
    По Каньону посмотрела размеры там даже xs на рост от 166см. А у меня 160. На вторичном рынке всегда проблема с маленькими размерами.
    Но все равно спасибо!
    Цепь глянула на первом попавшемся сайте 1300грн. Конечно не в курсе вилки ценового диапазона.
    Последний раз редактировалось Светлан@; 27.02.2020 в 18:57.

  7. Вверх #4747
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ну пардонте)))
    цепь кассета это расходники
    колодки ротора- расходники
    и т.д.
    Вот и я о том же. Это ежегодные вложения в велик

  8. Вверх #4748
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Только ТОЛКОВЫХ надо знать, что бы не впарили
    ...
    Ну это само собой. Я знаю продавцов в Велолюксе, Байкпрайде, Фортисбайке и Байкершопе. Там точно такого быть не может.

  9. Вверх #4749
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Это ежегодные вложения в велик
    Тогда выбирайте и не дорогой в обслуге, 8ск кассета-цепь подешевле, колодки не фанатичные, разборную систему (шлицевую)
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #4750
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Сам не пробовал, простите. Но люди, кто поездил на 8-9 и 11, чуть не в один голос утверждают, что даже среднебюджетные 11ск цепи ходят дольше, чем сравнимые 8.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  11. Вверх #4751
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал, простите. Но люди, кто поездил на 8-9 и 11, чуть не в один голос утверждают, что даже среднебюджетные 11ск цепи ходят дольше, чем сравнимые 8.
    а цена?
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #4752
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цена прилично выше, не спорю же.
    Но и удобство тоже. В групповых заездах особо.

    Я вот хорошо помню один поход, у меня была асера 3х8ск, у остальных троих разные вариации 3х9. Ну как разные.. дело, слх и срам х7. Кассеты у всех 11-32 были. В общем, я в группе вечно замыкающим становился. Несовпадение а шаге - и я либо слегка начинаю забалтываться, или мне не хватает мощности в ногах. Очень раздражало.
    Ну и сейчас при 1х9 с кассетой 11-40 сплошные провалы, самому в большинстве случаев удается подобрать удобный темп, но стоит поехать с кем-то а группе - уже становится неудобно подстраиваться.
    Последний раз редактировалось ter; 27.02.2020 в 20:41.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  13. Вверх #4753
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    У меня сейчас Аливио 22 самая маленькая на системе 34 на кассете. Вроде хватает. Сначала было на кассете поменьше а на системе побольше не все горки заезжала. А что такое провалы? Теперь про колёсную базу думаю фактически по осям больше 1100мм при 15,5 размере. Ну очень длинный. За 2012 год нет размеров на сайте. По моделям 2014 в 15,5 раме уже база 1067. Тоже длинный, если сравнивать с турингами и гравелами там примерно 1030 в такой ростовке. Интересно насколько легче будет ехать вел с базой покороче.

  14. Вверх #4754
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    При кассете 11-40 какая звёзда нас системе?
    На данный момент система 44-32-22, 32 и 22 очень ходовые. 44 редко и никогда 44-11. Думаю будет хорошо 40-30-22 в совокупности со 165 шатунами и кассета 11-34, а может и 11-36.
    Последний раз редактировалось Светлан@; 27.02.2020 в 21:15.

  15. Вверх #4755
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    У меня 32 и 34 местами меняются. Сейчас 34 овал.

    Провалы между соседними передачами.
    Например, у моей кассеты такие зубы:
    11-13-15-18-21-24-28-34-40
    Вот между 13 и 15 и 15-18 очень существенные провалы. 18 слишком легко, на 15сил не хватает. Хочется что-то в середине.

    А вот, к примеру, Ваш набор:
    11-13-15-17-20-23-26-30-34
    Звёзды плотнее друг к другу.
    У шоссеров морковки так вообще по зубу прибавляют - тем самым очень легко идут на удобном каденсе.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  16. Вверх #4756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Катался на велосипеде spelli SX 5700, двадцать девятые колёса. В прокате брал. Ещё пробовал трек какой-то, автор импульс, что-то ещё... На трек было написано размер 21,5 дюйма. Spelli имеет размер 19 дюймов, на нём мне было более всего удобно. правда сиденья там стояла не родное, какое-то очень мягкое такое, амортизирующее, широкое. Что там ещё было не родное - не знаю. Но посадка была самая зашибическая. И при этом он ещё был достаточно мягким, даже мягче чем все остальные. Я бы может быть купил его новым, он стоит где-то 11 500 griven. Но с другой стороны, за эти деньги можно купить бэушный европейский вел типа скотт, трек, cannondale, спешелайзд... Но, как правило, я хороший выбор б/у - в других городах. То есть для того чтобы купить, нужно перед этим чётко понимать каково оно. Значит нужно попробовать посидеть покататься. Вопрос: можно ли где-то в магазине в Одессе попросить такую услугу перепробовать интересующие велосипеды на тест драйве, заплатить копеечку за это само собой.
    Ну если кто имел дело со Spelli, или может что-то сказать по этому поводу, милости прошу.
    https://veliki.com.ua/amp/goods_spelli-sx-5700-29.htm

  17. Вверх #4757
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Мягкость из-за масляной вилки, широких покрышек, и мягкого седла. В первую очередь желательно выбрать раму. Если это дорожник то критерий удобство посадки в течение длительного времени, баланс между накатистостостью и комфортом на грунте. При минимальных усилиях велосипед максимально быстро едет, но остаётся комфортным и управляемым на грунтах. Эти качества, конечно зависят от всего, не только от рамы. Но разные рамы с одинаковыми комплектующими совершенно по разному себя поведут.

  18. Вверх #4758
    Посетитель Аватар для Светлан@
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    175
    Репутация
    274
    Вилка уже рабочая по сравнению с предыдущими, по весу такая же, как пружина, т.е тяжелая и одна из самых бюджетных масляных. С мягким седлом скорее всего придется расстаться после первой длительной поездки. Покрышки - расходники. Если ширина обода средняя то диапазон по ширине покрышек большой в обе стороны.

  19. Вверх #4759
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Светлан@ Посмотреть сообщение
    Вилка уже рабочая по сравнению с предыдущими, по весу такая же, как пружина, т.е тяжелая и одна из самых бюджетных масляных. С мягким седлом скорее всего придется расстаться после первой длительной поездки. Покрышки - расходники. Если ширина обода средняя то диапазон по ширине покрышек большой в обе стороны.
    Спасибо. То в прокате было мягкое седло, не родное. Так-то он с магазина идёт с обычным узким седлом.

  20. Вверх #4760
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    вон у Богдана, ссылку тут недавно выкладывали появился кадейл 550
    с документами
    кассета 10 ск, задняя переаидка хт
    передняя слх, дисковая гидравлика, вилка воздушная с выносным локкаутом, правда рама хл
    но это уже вам знать какой рост или ехать и пробовать

    Отправлено с моего XT1650 через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 238 из 248 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения