Тема: как выбрать б/у велосипед

Ответить в теме
Страница 102 из 248 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4960
  1. Вверх #2021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    50
    ну и что? нет сталь конечно во многом хуже алюминия, но в некоторых случаях имеет преимущества и найнер за эти деньги не купишь, да что говорить даже б\у 26 за эти деньги не всегда возьмешь.

    П.С кстате это не единственный стальной найнер на рынке, просто "из европы" еще не доехали к нам


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Какие

    к чертям

    преимущества

    у Озимунда

    стального

    так его

    найнера?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?
    Велосипедист велосипедов

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от бисер Посмотреть сообщение

    П.С кстате это не единственный стальной найнер на рынке, просто "из европы" еще не доехали к нам

    закрыть границу нафиг
    Велосипедист велосипедов

  4. Вверх #2024
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    Какие

    к чертям

    преимущества

    у Озимунда

    стального

    так его

    найнера?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?
    конкретно у Озимунда перед другими ашанами никаких, а вот у стальной рамы в целом все таки есть. Например:
    Некоторым нравится пружинистость и живой характер стальных рам
    Сталь еще берут велотуристы: "сломается - можно заварить в любом селе".
    ну и так далее, в том числе и дешевизна, конкретно сейчас у многих найдется пару знакомых которым нужно проехать 3-10 км на работу и обратно, и тратить лишнюю сотку баксов на алюминий они не хотят, так как финансовые вопросы у большинства стоят довольно жестко.

  5. Вверх #2025
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от kavashi Посмотреть сообщение
    закрыть границу нафиг
    предлагаю ввести пошлину в размере 100000$ на ввоз двухпружинов

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    если в мою пользу налог, то я согласен
    Велосипедист велосипедов

  7. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Добрый день! Поделюсь информацией. Присматриваю себе сейчас велик. Я новичок, только учусь ездить. В прошлом году знакомая купила велик на Сландо из другого города, переслали, всё было ок, вот и я решила смотреть по всей Украине на ОЛХ. Смотрела неделю, списывалась с авторами: все сразу отвечали, просили предоплату, кто полностью, кто частично, а кто 100-200 грн в качестве гарантии. Насторожило, что почти все велосипеды находились в каких-то Протопоповках. Через пару дней заходила на объявления, так не было ни объявления, ни аккаунта пользователя, который его размещал. Решила я поступить иначе, чтобы хоть как-то фильтровать аферистов. Отписывалась авторам, что я живу в той же Протопоповке, что и они, хотела бы сегодня-завтра взглянуть на велик и купить его и просила, чтоб написали адрес, где можно встретиться. За два дня написала аналогичный текст 27 людям в разных объявлениях по великам. Прошло более двух суток, не ответил ни один. То есть из всех 27 объявлений все были аферистами, которые отвечали только людям из других городов для развода.
    P.S. Ценовой диапазон велосипедов был 1500-2500, на велосипеды дорогих марок в отличном состоянии я даже не велась. Речь была в основном о бюджетных поддержанных великах типа Азимутов, Стернов или Мустангов.

  8. Вверх #2028
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделюсь информацией. Присматриваю себе сейчас велик. Я новичок, только учусь ездить. В прошлом году знакомая купила велик на Сландо из другого города, переслали, всё было ок, вот и я решила смотреть по всей Украине на ОЛХ. Смотрела неделю, списывалась с авторами: все сразу отвечали, просили предоплату, кто полностью, кто частично, а кто 100-200 грн в качестве гарантии. Насторожило, что почти все велосипеды находились в каких-то Протопоповках. Через пару дней заходила на объявления, так не было ни объявления, ни аккаунта пользователя, который его размещал. Решила я поступить иначе, чтобы хоть как-то фильтровать аферистов. Отписывалась авторам, что я живу в той же Протопоповке, что и они, хотела бы сегодня-завтра взглянуть на велик и купить его и просила, чтоб написали адрес, где можно встретиться. За два дня написала аналогичный текст 27 людям в разных объявлениях по великам. Прошло более двух суток, не ответил ни один. То есть из всех 27 объявлений все были аферистами, которые отвечали только людям из других городов для развода.
    P.S. Ценовой диапазон велосипедов был 1500-2500, на велосипеды дорогих марок в отличном состоянии я даже не велась. Речь была в основном о бюджетных поддержанных великах типа Азимутов, Стернов или Мустангов.
    да много таких как вы стараются перестраховываться,звонят и говорят я иногородний через пару дней буду в Одессе,где там конкретней вы находитесь, каким городским транспортом к вам доехать и.тд,а потом звонят и говорят что не получается к вам приехать,отошлите мне кам-то перевозчиком.Но это все не является страховкой!!! все зависит от порядочности продавца.
    все сделки под честное слово!

  9. Вверх #2029
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    да много таких как вы стараются перестраховываться,звонят и говорят я иногородний через пару дней буду в Одессе,где там конкретней вы находитесь, каким городским транспортом к вам доехать и.тд,а потом звонят и говорят что не получается к вам приехать,отошлите мне кам-то перевозчиком.Но это все не является страховкой!!! все зависит от порядочности продавца.
    все сделки под честное слово!
    Во всяком случае данный способ хоть начал отсеивать наглых разводил. Если человек согласен показать велосипед, называет ориентировочный адрес, время встречи, характеристики товара, то хотя бы ясно, что это реальный продавец и можно уже о чём-то говорить дальше.

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для Rinat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    1296
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Во всяком случае данный способ хоть начал отсеивать наглых разводил. Если человек согласен показать велосипед, называет ориентировочный адрес, время встречи, характеристики товара, то хотя бы ясно, что это реальный продавец и можно уже о чём-то говорить дальше.
    Обращайте внимание на дату регистрации на OLX - 95% зарегистрированы март/апрель 2015.
    Вот "свежие" примеры жулья:
    http://kazanka.nik.olx.ua/obyavlenie...tml#aadce9a979
    http://khmelnitskiy.khm.olx.ua/obyavlenie/prodam-velosiped-scott-IDdmPdH.html#02932951fb
    http://sumy.sum.olx.ua/obyavlenie/ve...tml#83fa670dee
    В последней ссылке фото украдено с Aukro (Турийск).
    Последний раз редактировалось Rinat; 01.04.2015 в 20:06.

  11. Вверх #2031
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Такая обширная тема по поводу выбора велосипедов, потеряться можно. Уважаемые знатоки и специалисты по велосипедам, что можете сказать по поводу харьковского велозавода и таких вот моделей http://usi.ua/velo/index.php?st=38 . может кто пользовался или знает, что скажете?

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Rangerover Посмотреть сообщение
    Такая обширная тема по поводу выбора велосипедов, потеряться можно. Уважаемые знатоки и специалисты по велосипедам, что можете сказать по поводу харьковского велозавода и таких вот моделей http://usi.ua/velo/index.php?st=38 . может кто пользовался или знает, что скажете?
    Стальной отстой.
    Arrive ее guilpourra

  13. Вверх #2033
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Спешл хард рок (колеса'29) - 17 200гр
    Келлис (колеса '29) - 10 000гр.
    Бианчи - (колеса '26) - 18 000грн.
    Каманч - (колеса '29) - 11 000грн.

    Что лучше для начинающего, неопытного - рост190, вес 95 (все упомянутые модели XL)

  14. Вверх #2034
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Вы бы именно модели указали, а не только фирмы.

  15. Вверх #2035
    Посетитель Аватар для BoB4ick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    339
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
    Спешл хард рок (колеса'29) - 17 200гр
    Келлис (колеса '29) - 10 000гр.
    Бианчи - (колеса '26) - 18 000грн.
    Каманч - (колеса '29) - 11 000грн.

    Что лучше для начинающего, неопытного - рост190, вес 95 (все упомянутые модели XL)
    Модель только Спеша написана, но в любом случае все модели начального уровня. Наверное Келис надо брать, на разницу в цене можно деталек подкупить.

  16. Вверх #2036
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    913
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от BoB4ick Посмотреть сообщение
    Модель только Спеша написана, но в любом случае все модели начального уровня. Наверное Келис надо брать, на разницу в цене можно деталек подкупить.
    Та ХЗ как модели называются, не помню, т.к для меня эта тема темный лес, третий день рысачу по городу, почти все веломаги проехался, вникаю в нюансы, выслушиваю ляляля продавцев. Это я уже выжимку для себя сделал, т.к. среди просмотренного такого насмотрелся, что голова уже болтается..
    По памяти:
    Каманч "Ниагара" disk
    Келлис "Эксперт" вроде (тормоза не диск)
    Бианчи (вообще не помню)))

    Мои основные критерии:
    Максимально простая комплектация
    Хорошая/надежная/удобная - рама
    Ездить буду не более 10км в день (я так думаю)))
    Красивый/не попугайский)

    P.S.
    Сильный прикол,
    так насмотрелся всяких суперпупер современных БАЙКОВ с наворотами, что аж скучно стало, все как корейско-китайский автопром на вид, одинаковые почти, что подумал, а не хочу ли я ПРОСТО ВЕЛИК)))) Так и тот хрен поймешь какой и где искать. Их теперь по модному зовут даже "Фиксы", "Синглы", пипец просто)))
    А что скажите, Бывалые, про них?
    С технологической спецификой уже ознакомился, гугл помог Что, надо тормозить своим телом или черепом на фиксе знаю уже. А вот что про Синглы скажите, стоит смотреть, искать или ну его на фиг...

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    По нашей местности можно сингл. фикс запрещен ПДД.

    Берите шо попроще. Ссылки сюда или В личку, обсудим.
    Велосипедист велосипедов

  18. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для kavashi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,457
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от BoB4ick Посмотреть сообщение
    Модель только Спеша написана, но в любом случае все модели начального уровня. Наверное Келис надо брать, на разницу в цене можно деталек подкупить.
    ага, деталек, цепь только 500 нормальная стоит. Грипсы 350. Оборудку надо на найнерах смотреть. Так по цене ничего не скажешь
    Последний раз редактировалось kavashi; 03.04.2015 в 19:52.
    Велосипедист велосипедов

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для Kleichstrom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    162
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Константин Д Посмотреть сообщение
    Та ХЗ как модели называются, не помню, т.к для меня эта тема темный лес, третий день рысачу по городу, почти все веломаги проехался, вникаю в нюансы, выслушиваю ляляля продавцев. Это я уже выжимку для себя сделал, т.к. среди просмотренного такого насмотрелся, что голова уже болтается..
    По памяти:
    Каманч "Ниагара" disk
    Келлис "Эксперт" вроде (тормоза не диск)
    Бианчи (вообще не помню)))

    Мои основные критерии:
    Максимально простая комплектация
    Хорошая/надежная/удобная - рама
    Ездить буду не более 10км в день (я так думаю)))
    Красивый/не попугайский)

    P.S.
    Сильный прикол,
    так насмотрелся всяких суперпупер современных БАЙКОВ с наворотами, что аж скучно стало, все как корейско-китайский автопром на вид, одинаковые почти, что подумал, а не хочу ли я ПРОСТО ВЕЛИК)))) Так и тот хрен поймешь какой и где искать. Их теперь по модному зовут даже "Фиксы", "Синглы", пипец просто)))
    А что скажите, Бывалые, про них?
    С технологической спецификой уже ознакомился, гугл помог Что, надо тормозить своим телом или черепом на фиксе знаю уже. А вот что про Синглы скажите, стоит смотреть, искать или ну его на фиг...
    Я точно также шел на ощупь, не имея четкого представления что наиболее подходящее для начинающего веловода. Только я искал универсальный велик, чтобы подходил под разный вес/рост. Насмотрелся и начитался до ряби в глазах, те же ощущения, что вокруг все китайское пусть и не совсем поганого качества. Когда надоело и запутался - написал в теме, парни немного пролили свет и пояснили что к чему. Под мои критерии поиска подходил только складной. Продолжил поиски и наткнулся на немецкого производителя. Просмотрел предложения и, скажу вам, ничего особенного, после того как просмотрел миллион разных великов, но подкупало немецкое качество. Далее, поверхностно изучил встроенную планетарку nexus и понял, что для начинающего это самое то.. Объяснили, что перекидка более уязвима при прохождении бордюров и прочих препятствий, забивается пылью, травой ну или чем-то еще. В итоге я взял детям складного немца с встроенной планетаркой nexus 3, характеристики вела позволяют и взрослым иногда дать кружок вокруг парка. Но для себя и жены решил позже взять с учетом индивидуальных особенностей, пола/роста/веса и назначения по использованию. Основным критерием для себя избрал таки качество, которое увидел в немецком производителе. В конце концов все велики внешне как близнецы-братья если не копать глубоко.
    Думаю Вы тоже сделаете свой выбор когда перестанут мучать сомнения, конструктивная критика тоже не последний фактор в выборе. Так что послушайте все мнения.
    Я додам вам раду щиру: і при щасті майте міру

  20. Вверх #2040
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Я вас разочарую) Почти все вело сделанны в Китае и Тайване, так что аналогия с авто 'немецкое качество' тут неуместно. Качество у фирменных на высоте и Германия, как и другая любая страна, тут ни при чем.


Ответить в теме
Страница 102 из 248 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения