Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2450
  1. Вверх #1041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    Если вас беспокоит именно тихий ход,то берите ламинат,на котором с тыльной стороны уже приклеена подложка(на каждой)имхо


  2. Вверх #1042
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Ну для начала можно положить на пол пеноплекс, затем стяжечку, затем подложку (подойдет фанера, специальная джутовая подложка или техническая пробка). Ну и потом сверху линолеум. Хотя, если стяжечка будет идеально ровной - можно просто его положить на стяжку.

    Я когда делал ремонт в квартире - мы искали хороший линолеум. Не нашли. Говорили, что он в природе есть, но его никто не возит так как цена на него такая заоблачная, что за эти деньги дешевле наверно будет постелить ламинад. Часть застелили ламинадом, бельгийским... Это была ошибка.



    Цитата Сообщение от Макс Фрай Посмотреть сообщение
    Просветите пожалуйста что за подложку, изоляцию и др. вы собрались использовать с линолеумом???
    ...а то за 13 лет что занимаюсь напольными покрытиями, в частности линолеумом, был уверен что основой для линолеума может служить только твердая и ровная поверхность - ровная стяжка, фанера, дсп, мдф и т.д....и никаких подложек и изоляций более не требуется...
    а что касается цены, то там где линолеум заканчивается, качественный ламинат только начинается!
    Последний раз редактировалось VAVAN; 07.03.2012 в 10:45.

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
    Ну для начала можно положить на пол пеноплекс, затем стяжечку, затем подложку (подойдет фанера, специальная джутовая подложка или техническая пробка). Ну и потом сверху линолеум. Хотя, если стяжечка будет идеально ровной - можно просто его положить на стяжку.

    Я когда делал ремонт в квартире - мы искали хороший линолеум. Не нашли. Говорили, что он в природе есть, но его никто не возит так как цена на него такая заоблачная, что за эти деньги дешевле наверно будет постелить ламинад. Часть застелили ламинадом, бельгийским... Это была ошибка.
    Давайте не путать термины основа и подложка, вы говорите правильные вещи, но о основе!
    По поводу ламината, вопрос очень спорный и относительный...так что ошибка скорее в выборе(качественном или принципиальном) или методах укладки...

  4. Вверх #1044
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Кстати вопрос, если постелить 10-ку фанеру под линолеум - шум при ходьбе будет такой от ламинада?

  5. Вверх #1045
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Это смотря как закрепить. Если по плавающему способу (можно исхитриться), определенный шум будет. Если, как все, на шурупах, не будет. Просто зачем под линолиум фанеру - не по Хуану сомбреро. Дешевле ОСБ.

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от VAVAN Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос, если постелить 10-ку фанеру под линолеум - шум при ходьбе будет такой от ламинада?
    Шума не будет, особенно если линолеум 2,8-3мм и толще.
    Может я повторюсь, но "шум" от ламината понятие очень преувеличенное и сводится к достаточно ограниченному количеству недовольных людей, которые в свое время экономили на самом ламинате, подготовке пола, подложке и качественной укладке!
    Вот тема пробковых полов на сегодня самая обсуждаемая в среде потенциальных покупателей(пользователей) и самих продавцов напольных покрытий.
    Однозначного мнения о качестве и целесообразности использования данного типа напольных покрытий нет....пока нет....за то противоречивых предостаточно!

  7. Вверх #1047
    Частый гость Аватар для ankaksuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    151
    подскажите пожалуйста, кто знает ,хотим постелить в кухню 14-15 кв.м ламинат ,(1 этаж) довольно влажна ( , и соседка бывает заливает (зараза) , но хочется именно ламинатат и Шоб не дорого , и тепло как говорится, какой лучше брать, а ещё есть линолиум на наклейках может он пойдёт, в общем запутались , мнения разошлись, если можно подскажите профессионалы!!)спасибо
    p.s и важно что бы теплый был, ребёнка не заставишь тапки одеть)
    У меня нет всего что я люблю...но я люблю все что у меня есть!!!

  8. Вверх #1048
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от ankaksuha Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, кто знает ,хотим постелить в кухню 14-15 кв.м ламинат ,(1 этаж) довольно влажна ( , и соседка бывает заливает (зараза) , но хочется именно ламинатат и Шоб не дорого , и тепло как говорится, какой лучше брать, а ещё есть линолиум на наклейках может он пойдёт, в общем запутались , мнения разошлись, если можно подскажите профессионалы!!)спасибо
    p.s и важно что бы теплый был, ребёнка не заставишь тапки одеть)
    у вас условия какие-то взаимоисключающие)).
    постелите просто хороший линолеум - это будет лучшее решение в вашем случае.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Поддерживаю Spaider!
    Ламинат, с которым будет более-менее спокойно при возможных заливах заразы-соседки, стоит в районе 26-30евро/м2.
    А хороший бытовой линолеум от 60 до 100гр/м2 и не требуются укладчики.

  10. Вверх #1050
    Частый гость Аватар для ankaksuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    151
    cспасибо что ответили) но так хочеться ламинат((( чуствую придётся линолиум(((
    У меня нет всего что я люблю...но я люблю все что у меня есть!!!

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для МаксСтрой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    1820
    Будут еще вопросы, задавайте в личку.

  12. Вверх #1052
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    У кого постелена бамбуковая доска, как она в эксплуатации? Вообще в какую цену метр доски в Одессе, кто в курсе?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  13. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    У кого постелена бамбуковая доска, как она в эксплуатации? Вообще в какую цену метр доски в Одессе, кто в курсе?
    Я слышал крайне негативные отзывы о бамбуке. В отличие от деревянной паркетной доски, которую можно шлифовать и заново покрывать лаком, волокна бамбука после стирания лака начинают торчать во все стороны, и ничего с этим сделать нельзя
    One nation under God

  14. Вверх #1054
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я слышал крайне негативные отзывы о бамбуке. В отличие от деревянной паркетной доски, которую можно шлифовать и заново покрывать лаком, волокна бамбука после стирания лака начинают торчать во все стороны, и ничего с этим сделать нельзя
    У меня бамбук (метров 300 на полу) в эксплуатации много лет но пока нет необходимости в цоклевке, а моему знакомому свежепостеленный бамбук сразу же перецоклевали и перелакировали, так как его не устраивала фаска на плашках и он хотел пол ровный как стекло. То что вы написали - полнейшая фигня. Могу дать телефоны людей, которые подтвердят мои слова и которые делали работы по цоклевке бамбуковых полов.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Не спорю. Как я написал, это не из моего собственного опыта. К тому же бамбук бамбуку рознь, в том числе по принципу изготовления доски (вертикальный или горизонтальный).
    One nation under God

  16. Вверх #1056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    49
    Может кто подскажет, правда, что паркетную доску уложеную плавающим способом потом нельзя шлифовать? И в магазине и мастер советую укладывать плавающим способом, но вот этот вопрос немного беспокоит.
    Может кто поделиться впячатлениями от эксплуатации барашированной паркетной доски из дуба, хочу такую в коридор?

  17. Вверх #1057
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Подскажите, есть ли у кого опыт с пробковыми полами. Хотим в детской сделать теплый пол и застелить пробковым деревом. Как такие полы в эксплуатации?

  18. Вверх #1058
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Svetlasha_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у кого опыт с пробковыми полами. Хотим в детской сделать теплый пол и застелить пробковым деревом. Как такие полы в эксплуатации?
    Пробка сама ,как материал - отличный. Однако пробковые полы...это почти то же самое что линолеум либо ламинат. Так как мягкий пробковый пол имеет пробковую прослойку, но верх все равно-винил, а жесткий - тот же ламинат с пробковой прослойкой...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #1059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Пробка сама ,как материал - отличный. Однако пробковые полы...это почти то же самое что линолеум либо ламинат. Так как мягкий пробковый пол имеет пробковую прослойку, но верх все равно-винил, а жесткий - тот же ламинат с пробковой прослойкой...
    А как насчет экологичности? Все таки для ребенка делаем, который будет на этом полу проводить большую часть своей жизни! У нас сейчас лежит паркетная доска. Мне ужасно не нравится!!! Что-то уронил - след, от когтей кошки - след, ребенок скользит и т.п. Так что же стелить??? И еще и хочется теплый пол сделать! Что с тепло проводимостью?
    В остальной части квартиры хотим кафель стелить. Что с ним? Стоит или нет? Я слышала про наливные полы, правда, не совсем поняла в чем там суть. Может, например, в прихожей их сделать?
    Последний раз редактировалось Svetlasha_; 28.03.2012 в 18:54.

  20. Вверх #1060
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Svetlasha_ Посмотреть сообщение
    А как насчет экологичности? Все таки для ребенка делаем, который будет на этом полу проводить большую часть своей жизни! У нас сейчас лежит паркетная доска. Мне ужасно не нравится!!! Что-то уронил - след, от когтей кошки - след, ребенок скользит и т.п. Так что же стелить??? И еще и хочется теплый пол сделать! Что с тепло проводимостью?
    В остальной части квартиры хотим кафель стелить. Что с ним? Стоит или нет? Я слышала про наливные полы, правда, не совсем поняла в чем там суть. Может, например, в прихожей их сделать?

    Как вариант - натуральный линолеум.
    Характеристики хорошие, но есть один недостаток - не дешево!


Ответить в теме
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения