Результаты опроса: Какой пол в Вашем доме

Голосовавшие
480. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Линолиум

    106 22.08%
  • Ламинат

    197 41.04%
  • Паркетная доска

    85 17.71%
  • Паркет

    92 19.17%

Тема: Из чего сделать полы?

Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2450
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Я бы еще обращал внимание на класс эмиссии свободного формальдегида в приобретаемой продукции, в том числе ламината и линолеума.
    Все мы в том формальдегиде будем... (когда в морг попадем)
    Per rectum ad astrum!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Все мы в том формальдегиде будем... (когда в морг попадем)
    Не уверен...вернее уверен в обратном

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Стелил, немецкий ламинат, другого не нашел. СОВЕТУЮ, стелить прокладку из тонкого пенопласта, Во первых теплее, во вторых звук очень хорошо глушит. Далее при настиле, швы герметизировать, еще приобрести инструмент.

  4. Вверх #44
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Я бы еще обращал внимание на класс эмиссии свободного формальдегида в приобретаемой продукции, в том числе ламината и линолеума.
    для этого на товар делают СЭС. И если его нет у продавца никто не обязывает покупать этот товар.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Если у Вас позволяют условия, то я бы посоветовала стелить ламинат только в гостинной. В спальне и в детской лучше ковровое покрытие. Во-первых, ножкам теплее будет, во-вторых, ходить гораздо приятнее по ковровому покрытию, чем по ламинату. Как ни крути зимой он холодный, к тому же если помещение еще плохо отапливается, то дополнительный источник неприятного холодка.
    У нас в гостинной лежит немецкий ламинат Мейстер (кажется так) вот уже полтора года. Конечно когда происходит уборка его мою влажной тряпочкой, насухо потом НЕ вытираю. Держится. В воду для мытья пола лучше добавлять спец. средство. Я беру Пронто для деревянных полов. Иначе на ламинате остаются видимые разводы. Чем темнее ламинат, тем больше они заметны. ПОка нигде вздутий нет, швы ничем не обрабатывали.
    У нас дома АГВ и в одном месте труба отопления проходит как раз в полу под ламинатом (мы не знали что она есть). Так вот прошлой зимой в том месте появилась щель между досками. Я конечно очень расстроилась, т.к она хорошо заметна даже невооруженным глазом прямо при входе в комнату. НО!! за лето эта щель исчезла. Щас топим уже почти месяц, пока ее нет.....но это уже не так страшно))) тк скоро лето)) и она затянется

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от YanaSun
    У нас дома АГВ и в одном месте труба отопления проходит как раз в полу под ламинатом (мы не знали что она есть). Так вот прошлой зимой в том месте появилась щель между досками. Я конечно очень расстроилась, т.к она хорошо заметна даже невооруженным глазом прямо при входе в комнату. НО!! за лето эта щель исчезла. Щас топим уже почти месяц, пока ее нет.....но это уже не так страшно))) тк скоро лето)) и она затянется
    Чтобы не было таких проблем с "гуляющими" щелями, лучше брать ламинат со срезанной кромкой. Сейчас он более популярен, но стоит подороже.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от YanaSun
    В спальне и в детской лучше ковровое покрытие. Во-первых, ножкам теплее будет, во-вторых, ходить гораздо приятнее по ковровому покрытию, чем по ламинату.
    И сколько пыли соберет это покрытие?
    Для спален и детских сейчас предлагают полы из натуральной пробки: теплые, упругие и гигиеничные.

  8. Вверх #48
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    И сколько пыли соберет это покрытие?
    Для спален и детских сейчас предлагают полы из натуральной пробки: теплые, упругие и гигиеничные.
    где на это можно взглянуть?
    кстати. сейчас по одесским каналам активно рекламируют Вайс пакет ( кажется так) это что?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    И сколько пыли соберет это покрытие?
    Для спален и детских сейчас предлагают полы из натуральной пробки: теплые, упругие и гигиеничные.
    Не не хвалю ковровое покрытие, в нем есть минусы. Просто отвечу, и ХОРОШО, что соберет. Потом хорошим пылесосом и всё будет замечательно.

  10. Вверх #50
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Ничё хорошего. Пыль ещё никому не была полезна. А вот пылесосать через день тоже не особо интересно

  11. Вверх #51
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,908
    Репутация
    72059
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    где на это можно взглянуть?
    кстати. сейчас по одесским каналам активно рекламируют Вайс пакет ( кажется так) это что?
    Это, кажись, австрийская фирма - натуральный паркет очень хороший, ну и цена....!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    Ничё хорошего. Пыль ещё никому не была полезна. А вот пылесосать через день тоже не особо интересно
    Не понял...а что...если нет коврового покрытия - значит в доме нет пыли?
    Я знаю...убирать, готовить кушать, на работу ходить и т.п. - это вообще все не интересно...одно и тоже...и так всю жизнь...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    где на это можно взглянуть?
    кстати. сейчас по одесским каналам активно рекламируют Вайс пакет ( кажется так) это что?
    Пробковые полы видела на Малине и в магазине на Троицкой 47. Они есть готовыми плитами как ламинат и отдельными плитками, разных цветов и с разным по прочности и виду верхним покрывающим слоем.
    Вайс пакет-это паркетная доска хорошего качества с толщиной верхнего слоя 6 мм, что позволяет ее несколько раз отшлифовать. Собирается как и ламинат на замках. Цена от 45 у.е. за 1 кв.м. Производство Австрия (если не ошибаюсь)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Не не хвалю ковровое покрытие, в нем есть минусы. Просто отвечу, и ХОРОШО, что соберет. Потом хорошим пылесосом и всё будет замечательно.
    Даже очень хорошим пылесосом вычистить ковровое покрытие от пыли невозможно. Или этим надо заниматься с утра до вечера. Дай бог, чтобы ребенок не был алергиком или не стал им. Первая рекомендация алергологов, убрал из комнаты все ковры.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Не понял...а что...если нет коврового покрытия - значит в доме нет пыли?
    Пыль есть, но она полностью убирается влажной тряпкой и не скапливается в ворсе.
    Посмотрите на любое ковровое покрытие через пару лет эксплуатации, как его не мой, а оно затертое.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Даже очень хорошим пылесосом вычистить ковровое покрытие от пыли невозможно. Или этим надо заниматься с утра до вечера. Дай бог, чтобы ребенок не был алергиком или не стал им. Первая рекомендация алергологов, убрал из комнаты все ковры.
    А вторая рекомендация - поспиливать все деревья в округе...или цветы срывать) Для аллергиков не пыль страшна, а те кто в ней живут, и не тем что они в ней живут...а тем, что хреновые пылесосы эту пыль поднимают и распыляют.

  17. Вверх #57
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Не понял...а что...если нет коврового покрытия - значит в доме нет пыли?
    Я знаю...убирать, готовить кушать, на работу ходить и т.п. - это вообще все не интересно...одно и тоже...и так всю жизнь...
    пыль на полах не скапливается в таком количестве как в коврах!

  18. Вверх #58
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от FrogQueen
    Пробковые полы видела на Малине и в магазине на Троицкой 47. Они есть готовыми плитами как ламинат и отдельными плитками, разных цветов и с разным по прочности и виду верхним покрывающим слоем.
    Вайс пакет-это паркетная доска хорошего качества с толщиной верхнего слоя 6 мм, что позволяет ее несколько раз отшлифовать. Собирается как и ламинат на замках. Цена от 45 у.е. за 1 кв.м. Производство Австрия (если не ошибаюсь)
    фигасе цены. да мне бы в нете посмотреть на это чудо) знать бы фирма как называется

  19. Вверх #59
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    фигасе цены. да мне бы в нете посмотреть на это чудо) знать бы фирма как называется
    Практически любая паркетная фирма шпарит из отходов
    этот гибрид. Попробуй посмотреть Berti, к примеру ;]

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    пыль на полах не скапливается в таком количестве как в коврах!
    Это не ответ на мой вопрос.


Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения